зачем мужчины женятся?

О том, как строить семью и отношения в ней
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
У меня вопрос: есть ли шанс вразумить мужа и направить на путь истинный? 22 года-не так много и можно еще что-то вложить в голову человека и развернуть в правильном направлении...или уже нет? Я призываю его к походу в церковь на причастие и исповедь или хоть просто с батюшкой пообщаться. Он верующий, но, по-моему, еще не готов. Статьи распечатываю про семью и любовь с реалове, но он их не читает :(
Диагностика добрачных отношений
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Vkusno »

 
АлександраМ писал(а): 1. есть ли шанс вразумить мужа и направить на путь истинный?
2. 22 года-не так много и можно еще что-то вложить в голову человека и развернуть в правильном направлении...или уже нет?
3. Я призываю его к походу в церковь на причастие и исповедь или хоть просто с батюшкой пообщаться. Он верующий, но, по-моему, еще не готов.
4. Статьи распечатываю про семью и любовь с реалове, но он их не читает :(
1. Может и есть этот шанс. Обычно учатся чему-то у того, кто хорошо это умеет делать (то есть когда перед глазами есть живой пример) и при условии, что есть желание этому научится.
2. Да и не так уж и мало.
3. Хорошо, что вам не запрещает того, к чему вы его призываете. И потом, если идти, то зачем? И если знает зачем или узнает зачем, то захочет ли после этого? Вот в чем вопрос.
4. Также и со статьями про любовь.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Стараюсь »

 
То, что он прощупывает почву такими разговорами - очень на то похоже. Они многие так делают. Рассказывая о ситуациях друзей и их девушек, выясняют ваше отношение к подобным вопросам. И не всегда они хотят знать про себя, а очень часто они хотят выяснить про вас - насколько вы "правильны". И тогда решают уже что можно допускать в ваших отношениях, готовы ли вы "попустительствовать".
Про статьи - они (мужья, ЛМ) редко такое читают. Гораздо доходчивее это просто рассказывать (читала такую точку зрения) или просто уже утверждать как свой собственный взгляд на ситуацию.

А еще лучше - просто самой так жить. Как здесь часто звучит - "Спаси себя. И хватит с тебя"

Если он что-то задумал или готов к изменам - вам его не остановить. Себя ведите достойно, чтоб не было в чем себя упрекнуть при любом раскладе. А там - как получится...
ragnaroek
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 04:04
Пол: мужской

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение ragnaroek »

 
АлександраМ писал(а): Вот и возник у меня вопрос: зачем мужчины женятся? Зачем выбирают одну женщину, хотя фактически остановиться не готовы? Неужели женятся только ради бытового комфорта и детей?
У разных мужчин разные взгляды на этот вопрос. По своему опыту заметил, что когда собирается мужская компания и разговор с машин и спорта переходит на женщин, то происходит разделение. Одни рассказывают о своих подвигах до и после свядьбы, а другие (их не так уж мало) помалкивают. Вроде нет ничего стыдного в том, что узнал женщину только после свадьбы и с тех пор хранишь ей верность, но рассказать об этом как-то не решаешься.
Когда становлюсь свидетелем таких разговоров, то предпочитаю отмалчиваться а про себя радуюсь что для меня этот вопрос закрыт. Жена есть и больше никого не нужно.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Димон »

 
Могу сказать за себя... Лично я женился, т.к. был влюблен в жену и хотел детей, т.е. полноценную семью. Более того обладал всеми "необходимыми" по нашему времени атрибутами успеха: внешность, деньги, уважение. Поэтому в свое время у меня тоже был вопрос для чего современным девушкам нужна семья, если детей они не хотят, а хотят только айфоны, машины и шубы)) Потом понял, что без Бога в наше время, когда отсутствуют нравственные ориентиры, построить что-то крепкое невозможно. Можете быть уверены, что те, кто говорит Вашему мужу о своих любовных похождениях точно не воцерковленные люди ( максимум просто носят крестик)! Да, вера это не панацея, бывают и среди "верующих" поганые овцы, но вероятность обмана и предательства уменьшится в разы.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Приятно видеть, что есть еще мужчины, которые ценят семью.
Димон писал(а): Можете быть уверены, что те, кто говорит Вашему мужу о своих любовных похождениях точно не воцерковленные люди ( максимум просто носят крестик)!
Главное, что до меня тут донесли (а точнее, это то, во что я сама просто не хотела верить), что подобное тянется к подобному. На днях встретились вместе с другом мужа, так тот с откровенным хамством начал доказывать мне, что "у твоего мужа должна быть личная жизнь", а ты мол подвинься. Муж промолчал. :mad: Я понимаю, что есть личное время, личное пространство, но чтоб личная жизнь когда есть семейная жизнь????! :shock: Видимо, такие люди с гнильцой в окружении моего мужа, так как он и сам туда же. А мир не без хороших мужчин, просто их мало.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Анкоридж »

 
Димон писал(а): Потом понял, что без Бога в наше время, когда отсутствуют нравственные ориентиры, построить что-то крепкое невозможно. Можете быть уверены, что те, кто говорит Вашему мужу о своих любовных похождениях точно не воцерковленные люди ( максимум просто носят крестик)! Да, вера это не панацея, бывают и среди "верующих" поганые овцы, но вероятность обмана и предательства уменьшится в разы.
Я солидарна с Димоном, именно так и вижу современные отношения, как написано в цитате выше. Без Бога в сердце у человека нет главнейших добродетелей - правдивости, сострадания, ответственности. Человек, который стремится жить по заповедям, и часто задает себе вопросы о покаянии и своих грехах, хоть как-то может держать свою страстную природу под контролем. Без этого человек не ведает, что творит. В наше время потребительства и сексуальной вседозволенности возможность для нормальной семьи есть лишь для людей, у которых Бог в сердце.

Александра, лишь с 90-х годов пошло возрождение православной веры - строительство храмов, восстановление монастырей. Во время советской власти из сознания людей убирали те морально-нравственные ценности, которые несет православие. С началом перестройки сознание молодежи начали, как мне кажется, целенаправленно разрушать ориентирами на безответственность и свободу отношений, поэтому не удивительно, что сломан институт семьи.
Мужчины хорошие есть! Только вам надо понять, как видеть это в человеке.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Park14 »

 
АлександраМ писал(а):"у твоего мужа должна быть личная жизнь", а ты мол подвинься. Муж промолчал. .
Александра добрый день.

Вы вечерком сядте с мужем, настройтесь на хороший лад, попейте чаю и скажите, не хочет ли ваш муж пойти погулять немного, благо погода хорошая, да и подумать, если хочет потерять все, что имеет и гулять направо налево, то пускай домой и не возвращается, а если хочет крепкую ладную семью, которой можно перед друзьями гордиться, то разговоры об измене, пусть оставит друзьям. постарайтесь душевно поговорить, серьезно и взвешенно.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Снег »

 
Разговор с мужем, конечно, нужен. Но тут есть но.
Потому что, а вдруг муж в порыве открытости скажет: "Я хочу гулять, и пусть я об этом потом жутко пожалею, но сейчас я гулять буду!"
А? что в таком случае делать будете?
Потому что данная цитата - это цитата из нашего с мужем разговора. Кстати, расставание после означенной беседы произошло-таки, но уже по моей инициативе, потому как жить с мужем, который так настроен - это на раскаленной сковородке жарится при жизни, а ему было уходить неохота :). Врагу не пожелаешь того состояния.
А женился на мне мой муж потому что (по его словам): 1)сильно любил 2)боялся потерять меня. Таким образом: хотел жениться.
Хм, а потом перестал бояться, когда деньги появились, ну и одновременно с этим и любить перестал. :)

Так что вопрос: Зачем мужчины женятся? подразумевает ответ: хотят жениться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Elfriede »

 
Согласна со Снег - подобные разговоры надо затевать, когда готов к негативному результату.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Park14 писал(а):Вы вечерком сядте с мужем, настройтесь на хороший лад, попейте чаю и скажите, не хочет ли ваш муж пойти погулять немного, благо погода хорошая, да и подумать, если хочет потерять все, что имеет и гулять направо налево, то пускай домой и не возвращается, а если хочет крепкую ладную семью, которой можно перед друзьями гордиться, то разговоры об измене, пусть оставит друзьям. постарайтесь душевно поговорить, серьезно и взвешенно
Этот вариант я приберегу в голове. Спасибо за совет.
Снег писал(а):Разговор с мужем, конечно, нужен. Но тут есть но.
Потому что, а вдруг муж в порыве открытости скажет: "Я хочу гулять, и пусть я об этом потом жутко пожалею, но сейчас я гулять буду!"
А? что в таком случае делать будете?
Вариант Парка 14 приберегу потому, что буду делать в таком случае надо продумать. Первая мысль, конечно, расставаться. Но вопросы на самом деле есть. Из серии совсем расстаться и развестись или просто разойтись, но без развода и ждать, когда нагуляется, а стоит ли ждать, а хочу ли я вообще это делать. А что если скажет "гулять не хочу, все хорошо и бла, бла, бла", а делать-то будет по-другому...тоже вот вопрос.
Снег писал(а):Хм, а потом перестал бояться, когда деньги появились, ну и одновременно с этим и любить перестал. :)
Я вот этого же боюсь. На примере своих родителей, + были такие фразы, что "да не нужны мне эти бабы, у меня на них нет ни времени, ни денег"- а если будут???
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Снег »

 
Если мужчина задает "такие" вопросы, то это означает, что он прощупывает почву. Мужчины просто так, из любопытства такие вопросы не задают. Он хочет знать, что Вы будете терпеть, а что нет.
С другой стороны, когда внутри ситуации оказываешься, то зачастую совершаешь такие поступки, которые в голову-то придти не могли, а вот - надо же - делаешь. То есть я хочу сказать Вам, что Вы никогда не узнаете как будете реагировать до тех пор, пока не окажетесь внутри какой-либо ситуации.
Таким образом, чтобы обрести почву под ногами, нужно выработать собственные правила и жить по ним. Это будет хоть какая-нибудь, но все же страховка и опора.

Относительно того, что Вы пытаетесь просчитать будущее - это невозможно. Оно будет таким, каким оно будет.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Снег писал(а):Если мужчина задает "такие" вопросы, то это означает, что он прощупывает почву.
Относительно того, что Вы пытаетесь просчитать будущее - это невозможно. Оно будет таким, каким оно будет.
Абсолютно согласна. Я тоже считаю, что почву прощупывает. Это настораживает, как будто он к чему-то готовится. Я знаю, что пытаться бежать вперед паровоза-глупо, но я просто для себя хочу попытаться разобраться в некоторых спорных моментах. Тем более, что тут люди намного более опытнее меня.)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Анкоридж »

 
АлександраМ писал(а):
Абсолютно согласна. Я тоже считаю, что почву прощупывает. Это настораживает, как будто он к чему-то готовится. Я знаю, что пытаться бежать вперед паровоза-глупо, но я просто для себя хочу попытаться разобраться в некоторых спорных моментах. Тем более, что тут люди намного более опытнее меня.)
Александра, так как ваш муж уже вас предавал, то ваше доверие еще не восстановлено. И вопросы, которые вы здесь задаете, не удивительны и для некоторых уже давно не спорны. Страсть так просто человека не отпускает. После измены мужа у вас есть полное право на развод.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Да, доверие полностью не восстановлено. Я это не скрываю и открыто говорю мужу, чем вызываю его глубокое удивление и негодование по этому поводу. Порой сомневаюсь, правильно ли я делаю, говоря ему, что не доверяю? Его это задевает. "Ты во мне не уверена как в мужчине, я пытался что-то сделать, но все без толку. В итоге я плюнул и перестал что-то делать, потому что ты исчерпала мой лимит",-вот что он сказал недавно на мои слова о недоверии.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Снег »

 
Обычная тактика манипулятора: завиноватить невиновного и стать белым и пушистым в своих собственных глазах, переложить с больной головы на здоровую - это он и делает.
Думайте-оно Вам надо?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Снег писал(а):Обычная тактика манипулятора: завиноватить невиновного и стать белым и пушистым в своих собственных глазах, переложить с больной головы на здоровую - это он и делает.
Думайте-оно Вам надо?
Еще и ему зачем-то это надо, и скорее всего не только затем, чтобы стать белым и пушистым. Зачем? Так что думайте вдвойне.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение kot84 »

 
Когда наркоман бросает наркотики-его первым делом насильно изолируют от его его друзей наркошей,которые ему шприц по дружбе протягивают;когда пьянчугу кодируют-90% успеха,если он отстает от компании ханыг,где он выпивал. У гулящего человека всегда существует такая же "веселая команда" заводных бабников,сочувствующих ему и,если он завязал с этим,то и компания у него сменится,они ему будут противны.
А у вас такого не происходит. Наоборот налицо попытки легализовать возможность отдыхать с друзьями под лозунгом "как все,так и я".Вот к чему он ведет,испуг его прошел и он начинает пробовать вашу решимость на прочность.
Вы не бойтесь задавать ему прямые вопросы, требовать правдивые ответы и прямо высказывать свою точку зрения его "друзьям", именно это ваше сильнейшее оружие.Любой ваш напряг озвучивайте и требуйте его адекватного поведения, как и вашей защиты в глазах его друзей,прямо говорите про развод в случае каких-то непоняток-вы имеете на то полное право.Пока еще у вас устойчивая позиция, вы для него что-то значите,а если перетянут они его на свою сторону , подтвердите вы их домыслы, что вами также можно вертеть,как они своими дурочками - подругами-вам не позавидуешь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Elfriede »

 
Ну, не знаю.... только 22 года, всего ничего в браке, и уже такой напряг и риски? Никакого осознания? А что будет завтра? ...
Думайте, автор, нужна ли Вам эта ноша пожизненно либо на долгий срок.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Elfriede »

 
Приведу аллегорию.
Понимаю, когда когда-то хорошая машина начинает через долгое время сбоить и требовать ремонта...
А вот если выкатился на новенькой из ворот автодилера, а она уже нормально ехать не желает и убить владельца норовит, то - смысл мучиться?

Но, мне кажется, это уже обсуждение не по заявленному разделу и теме, а по закрытой по Вашей просьбе личной теме, автор.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
kot84 писал(а):Когда наркоман бросает наркотики-его первым делом насильно изолируют от его его друзей наркошей,которые ему шприц по дружбе протягивают;когда пьянчугу кодируют-90% успеха,если он отстает от компании ханыг,где он выпивал. У гулящего человека всегда существует такая же "веселая команда" заводных бабников,сочувствующих ему и,если он завязал с этим,то и компания у него сменится,они ему будут противны.
А у вас такого не происходит. Наоборот налицо попытки легализовать возможность отдыхать с друзьями под лозунгом "как все,так и я".Вот к чему он ведет,испуг его прошел и он начинает пробовать вашу решимость на прочность.
Когда он год не общался со своим другом-отпетым бабником, не возникало мыслей типа "ты меня контролируешь, мне свободы не хватает". Они помирились, и хотя все кричат, что не общайся с ним-это гнилой человек, муж все равно продолжает это делать. И хотя муж и сам не слишком доволен этим другом, я не знаю, что должно произойти, чтобы они перестали общаться.
kot84 писал(а):Любой ваш напряг озвучивайте и требуйте его адекватного поведения, как и вашей защиты в глазах его друзей,прямо говорите про развод в случае каких-то непоняток-вы имеете на то полное право.Пока еще у вас устойчивая позиция, вы для него что-то значите,а если перетянут они его на свою сторону , подтвердите вы их домыслы, что вами также можно вертеть,как они своими дурочками - подругами-вам не позавидуешь.
Именно защиты от друзей мне не хватает, а точнее, от пары нерадивых друзей. :(
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Фреда писал(а):Ну, не знаю.... только 22 года, всего ничего в браке, и уже такой напряг и риски? Никакого осознания? А что будет завтра? ...
Думайте, автор, нужна ли Вам эта ноша пожизненно либо на долгий срок.
У меня такие же мысли, поэтому я и пытаюсь разобраться, можно ли еще что-то исправить или не стоит зря тратить свою жизнь. Отсюда и возникают мысли и темы, вытекающие друг из друга.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»