зачем мужчины женятся?

О том, как строить семью и отношения в ней
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Снег »

 
По моим наблюдениям: 1. в прочных нормальных многолетних семьях ни у одного мужчины-семьянина НЕТ друга-мужчины, а есть исключительно семейные друзья - семейные пары. Все остальные считаются просто знакомыми (ну, или родственники там). 2. в ненормальных семьях (и моя бывшая семья тоже) у мужчины-семьянина ЕСТЬ друг-мужчина, который и сбивает его с нормального семейного пути, в результате чего в борьбе жены против этого друга за свою семью, обычно побеждает, увы, этот друг, и семья разваливается.
При этом надо знать, что мужчина всегда сам решает иметь ему такого друга или нет. И если он завел такого друга (такую компанию), то и значит, что он сам такой. Скажи мне, кто твой друг,и я скажу кто ты. Это так и есть. Хотите верьте, хотите нет, но эта народная мудрость - правда.
Я думаю, что в 22 года будучи женатым уже надо о семье думать, а не о гулянках и внебрачных детях.
Мое мнение - этот Ваш муж еще не созрел до семьи.
Вы же - очень внимательная и умная. вы умница. Поэтому - думайте и действуйте исходя из своих решений.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Анкоридж »

 
На мой взгляд, мужчины-блудники очень редко кардинально меняются, так же как алкоголики и наркоманы: 2-3 из десяти (это не статистика, а мое представление об этом). Другие 7-8 так и растрачивают свою жизнь на страсть - ничего поделать с собой не могут. Самый негативный риск, которому подвергается жена блудника, - это здоровье. Мало того, что в стрессе живет и эмоциональном напряжении, так еще ведь и половые инфекции никто не отменял! А половые инфекции весьма не просто диагностируются и лечатся. Кроме того гепатиты и вич все еще существуют как угроза для жизни. То есть вы живете в зоне огромного риска растратить здоровье к 40 годам.
Жизнь с такими рассуждениями о "свободе в личной жизни для мужа" до добра не доведет. Это один из этапов воздействия страсти. Страсть же "обрабатывает" человека, начиная с невинной мысли или вопроса. Факт в том, что блудная страсть живет в вашем муже. Неизвестно лишь, когда она сделает свое черное дело.
Александра, вам для принятия решения относительно дальнейшей жизни надо понять, что вас держит около мужа. А держит вас неуверенность в себе, отсутствие внутреннего фундамента, на который вы могли бы в себе опереться, отсутствие бэка в виде любящей семьи из папы и мамы. Еще вас держит зависимость. Я вам писала об этом в первой теме.
Вам не хватает жизненного опыта для принятия решения. Посмотрите на мою историю - я 17 лет жила с блудником. Вы думаете, я что-то могла изменить в своем муже? - нет. Он как гулял, так, я думаю, и гуляет. Только я оказалась вся разрушена после жизни с ним. И сейчас я вижу и понимаю, что с мужчиной, который не берет ответственность за благополучие женщины, не имеет смысла жить. Не нужно такой жизни, это разрушение, это роль жертвы, это позволять потреблять себя и вытирать об себя ноги. Зачем это? Совершенно не нужны такие жертвы!

Александра, еще такой момент, что мужчины-блудники остывают к своим похождениям исключительно тогда, когда уже нет сил. У вашего мужа еще много лет впереди. А с чем вы будете при таком муже к 40 годам, подумайте очень хорошо.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Снег, спасибо за теплые слова :give_heart: Анкоридж, знаете чего я еще боюсь, я боюсь оставшись одна превратиться в железный паровоз, который делает из женщины мужика в юбке, от которого потом нормальные мужчины шарахаются, "железная леди"...конечно, я и так почти все на себе тащу, а так, боюсь вообще такой стать, есть у меня такие замашки.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение kot84 »

 
Ну уж не надо так демонизировать эту пресловутую "железную леди".Ее отличает,в первую очередь, не твердолобая,во всех без разбора вещах,твердость,а умное и развитое чувство самоуважения + требовательность,в том на что она имеет право.Это есть у нее не минус,а плюс. Которое и порождает уважение у мужчин,как к женщине,а не как к подружке на ночь.И соответственное поведение.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
И вот сидят сегодня на юбилее нашего начальника три образованные женщины в возрасте 43, 47 и 50 с хвостиком лет и говорят "А зачем вообще жениться? Это фамилию менять, документы. Зачем этот штамп нужен, что меняет-то? Ну понятно повенчаться, чтобы дети были законными, а свадьба-это только деньги тратить", "А вот мой сын женился рано, только из гнезда вылетел, и она его сразу захомутала на 5 лет же старше! Сразу ему-на обязанности, семью, родила еще! Ну в итоге он понял через 3 года, что это не его. Развелся, погулял чуть, теперь расписался и счастлив, хотя я ему говорила-живи, чего расписываться-то?". А я сидела и думала-женщины!!!опомнитесь!!!! Это же грех! И думать это, и говорить, и уж тем более жить так и детей своих этому учить!!! И сидят, смеются-"я построю гарем на 400 мест! аха-ха!". Вот и научили таких, Россия-первое место по разводам в мире-60%! Вот такие женщины и воспитывают ничтожных мужичонок-предателей. :mad: Фу! Противно! :mad:

П.С.: Я извиняюсь, что очень эмоционально, но просто тааак это зацепило!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Снег »

 
Мне тоже 48:)
Это у Вас бурная реакция по молодости :)
Каждый человек имеет право на свое мнение. Обычно рассуждениями о ненужности женитьбы занимаются те, кто разочаровался в семейной жизни.
Нормальные же семьянины (и мужчины и женщины) очень даже за женитьбу.
Кстати, обычно семью (даже в случае развода) вновь хотят создать те, у кого были боле-менее нормальные супруги. Другие же, получив разочарование и болезни - семьи больше не хотят, или становятся циничными или еще что-нибудь.
Например, мой бывший муж вовсю ищет себе новую жену, а я - я хочу пожить свободной, дело в том, что я сейчас счастлива как никогда раньше! Вот что удивительное происходит, когда зависимость покидает тебя.
Я не знаю как поступить Вам, но со своим опытом понимаю теперь с кем можно создавать семью, а с кем - нет.
Зайдите на сайт: Реалове.ру - почитайте о любви. И на сайт: Реалисты.ру (кажется так называется), почитайте о реальности.
Вы написали, что боитесь. Ну так и не становитесь железной. Оставайтесь прекрасной :) Посмотрите вон на прокурора Крыма - она разве железная? очень красивая молодая женщина.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Elfriede »

 
Помню, когда мне было 20 с небольшим (эх....), у нас в отделе была дама лет 40 с хвостиком, с большой харизмой, но - весьма циничная. Которая мне как-то доказывала, что карьеру в нашей престижной на тот момент организации женщина может сделать практически только "через диван" (если так можно выразиться). Помню, как меня это тогда поразило, разочаровало и запало в мысли. Не то, чтобы я тогда поверила, нет, но помню то свое ощущение гадливости и одновременно какой-то безнадеги...
Через примерно 15 лет я сама была подтверждением, что определенных карьерных свершений можно добиться вовсе без использования того самого фактора.

Сашенька, поймите, это их мир, их жизни, которые они вот так строят. От Вас будет зависеть как будете жить и думать Вы. И помните - подобное притягивается подобным.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Park14 »

 
АлександраМ писал(а): Этот вариант я приберегу в голове.

Я бы не откладывал в долгий ящик, что бы поздно не было. Одно дело, когда человек в звешивает и прощупывает, совсем другое, когда уже кто-то появился. Вы по поведению мужа уже сможете понять, что и как.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
На данный момент я точно уверена, что никого нет, поэтому и попросила закрыть предыдущую тему. Муж вчера безобразно пошутил. Цитирую: "Если мы будем разводиться, надо устроить прощальный секс. После развода я первое время, да и второе тоже буду приезжать, будем с тобой...А как ты без секса будешь, а я как? Ну потом появиться другой мужик, мы ему ничего не скажем, общаться-то все равно будем, ребенок же. А раз будем общаться, значит, будем и дружить. А секс дружбе не помеха. Да и зачем мне эти ша..вы, если есть ты? Я тебя знаю, заразы можно не бояться." Вот такая "шутка". :( И в этой шутке, по-моему, его отношение к жизни. И потерять не готов, и семьей жить не готов, но приходится. Не знаю, что дальше.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Park14 »

 
АлександраМ писал(а):. И потерять не готов, и семьей жить не готов, но приходится. Не знаю, что дальше.
Почему не знаете, что дальше ?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Анкоридж »

 
Александра, в этом весь ваш муж - в безответственности. Ни единым словом ни перед кем не отвечает, только секс.. секс... секс. Как будто все это игрушки какие-то! И какая-то во всем этом недалекость, не от большого ума он так рассуждает.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
По его словам-"ты знала за кого замуж выходишь"-это вообще его любимая фраза. Я считала, что выхожу замуж за любящего и заботливого, за мужчину, в которого верила. Но за 3 года он таак раскрылся. Даже сам признался, что во многом притворялся, чтобы произвести впечатление и я не ушла. Есть такой тип людей, которые в какой-то момент сами начинают верить в свое вранье. Мне бы тогда чуть больше ума и чуть меньше доверчивости. А не знаю я что дальше, потому что сама в себе уже запуталась. То смотрю на него и ни с того ни с сего думаю "как же я без тебя", и слезы в горле комом, а то думаю "как же мне все это надоело". Если бы он мог измениться, я бы точно не ушла. Вопрос в том есть ли шанс на него повлиять. А про людей, которые считают семью фигней, просто их так много, что уже кажется, что все такие, и муж у меня совершенно нормальный как все, это просто я себе напридумывала, придираюсь и пилю. В этом, пожалуй, главный вопрос.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Снег »

 
Почему, же Вы не оскорбились на таковые слова Вашего мужа?
Ничего себе заявочки! Разведемся, и я буду приходить тебя удалено. Анкоридж, и даже твой новый мужик не будет помехой, тебя будет удалено. Анкоридж он и я, по очереди, да еще и как славно-то будет МНЕ, когда я твоему новому мужику рога наставлю и пользовать тебя буду!
Вот как он рассуждает!
А ВЫ ГДЕ???? ГДЕ ВАШЕ МНЕНИЕ???? ГДЕ??? Где Ваше женское достоинство? Где женская гордость, в конце-концов? Где???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Elfriede »

 
АлександраМ писал(а):На данный момент я точно уверена, что никого нет, поэтому и попросила закрыть предыдущую тему. Муж вчера безобразно пошутил. Цитирую: "Если мы будем разводиться, надо устроить прощальный секс. После развода я первое время, да и второе тоже буду приезжать, будем с тобой...А как ты без секса будешь, а я как? Ну потом появиться другой мужик, мы ему ничего не скажем, общаться-то все равно будем, ребенок же. А раз будем общаться, значит, будем и дружить. А секс дружбе не помеха. Да и зачем мне эти ша..вы, если есть ты? Я тебя знаю, заразы можно не бояться." Вот такая "шутка". :( И в этой шутке, по-моему, его отношение к жизни. И потерять не готов, и семьей жить не готов, но приходится. Не знаю, что дальше.
Саша, это ни разу не шутка. Это его мысли, то, что у него сейчас в голове. Сказаны, чтобы проверить Вашу реакцию. Обернуты в шутливую форму, чтобы свернуть все к шутке, если Вас это возмутит.

Я, если честно, не понимаю что Вы делаете рядом с этим человеком.
Удивляет, что Вас его фраза не возмутила.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Стараюсь »

 
АлександраМ писал(а):А про людей, которые считают семью фигней, просто их так много, что уже кажется, что все такие, и муж у меня совершенно нормальный как все, это просто я себе напридумывала, придираюсь и пилю. В этом, пожалуй, главный вопрос.
Нас всех с детства приучали, что "если все идут в ногу, а ты один не в ногу, то все правы, а ты не прав"
Поэтому и так терзает нас в дальнейшем наша особенная требовательность к человеческим качествам, к уровню отношений.
Хотя правы в этом случае мы, даже если и оказываемся в меньшинстве.

Задайте себе еще раз два вопроса (которые вы, кстати уже задавали, но в разных сообщениях)
1 вопрос. Сейчас вы знаете, что этот человек ( ваш муж) думает о семье, о верности, и о вашем значении для него.
Сейчас, сегодня, завтра - вы вышли бы за такого человека замуж?
Решились бы связать свою судьбу с ним? Доверились бы ему?

Если отвечаете "да", то просто продолжайте жить, вас все устраивает, тему можно и не продолжать.
А если отвечаете "нет, не стала бы с таким связываться" - то что вас тогда держит сейчас? Иллюзия?
АлександраМ писал(а): Если бы он мог измениться, я бы точно не ушла. Вопрос в том есть ли шанс на него повлиять.
2 вопрос. Вы правда верите, что сможете его изменить? Или дождаться, что он изменится сам? В какую сторону изменится?
Что вас укрепляет в этой мысли? Он что - изменился в лучшую сторону за годы с вами? Или же наоборот - перестал притворяться и теперь уже не боится быть самим собой?

Мое наблюдение за такими людьми ( подверженными какой то страсти) приводит меня к мысли, что пословица "горбатого могила исправит" - это про них.
Они не собираются меняться. Курильщик курит и с раком легких, объясняя это тем, что , мол, какая разница, все равно не долго осталось, а в удовольствии себе отказать не могу. Блудник будет жить с идеей , что все такие, только делают вид, что думают по-другому.
Все находят оправдание себе и объясняя мир вокруг, подбирая подходящие для себя примеры, компании, друзей...

Наша задача не лезть в эту грязь самим. Не верить, что "все так живут" ( Не все пью пиво на лавочках по вечерам. Есть люди, кто учится и ходит в библиотеки. Чтобы проверить это нужно уйти с лавочки и дойти до библиотеки...)
И искать "свою команду" - тех людей, кто разделяет наши ценности.
Для начала - это мы, целый форум, люди из разных городов и даже из разных стран. Мы верим в ценность семьи, порядочность и преданность. Останьтесь в наших рядах, не умножайте количество "примеров - все так живут" для блудников
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Другиня »

 
АлександраМ писал(а): Муж вчера безобразно пошутил. Цитирую: "Если мы будем разводиться, надо устроить прощальный секс. После развода я первое время, да и второе тоже буду приезжать, будем с тобой...А как ты без секса будешь, а я как? Ну потом появиться другой мужик, мы ему ничего не скажем, общаться-то все равно будем, ребенок же. А раз будем общаться, значит, будем и дружить. А секс дружбе не помеха. Да и зачем мне эти ша..вы, если есть ты? Я тебя знаю, заразы можно не бояться." Вот такая "шутка". :( И в этой шутке, по-моему, его отношение к жизни. И потерять не готов, и семьей жить не готов, но приходится. Не знаю, что дальше.

А как Вы отреагировали на эту "шутку"? Какие были Ваши действия, Ваши ответные слова? :roll:
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Фреда писал(а):Удивляет, что Вас его фраза не возмутила.
Меня еще как возмутила. Я высказала ему все, что думаю, и рассказала все о том, как должен вести себя настоящий мужчина и глава семьи (то, что мне самой кажется верным и то, чему я научилась здесь). Итогом разговора стало то, что мне советовал сказать Парк14-чтобы шел погулять и подумать, что важнее семья или свобода, и чтобы не возвращался, если решение не в пользу семьи. И он пошел, и погулял 2 часа до 12 ночи. Вернулся, когда я уже спала, начал подлизываться и разобиделся, что я с ним холодно. Сказал, что я в последнее время сильно изменилась во всем, в чем конкретно не сказал (я так понимаю, говорит о том, что я начала промывать ему мозги после того, как мне открыли здесь глаза). С горя обвинил меня, что я кого-то себе нашла (бред :D ). В общем, благодаря советам, которые мне здесь дают, я становлюсь сильнее и больше ценю саму себя, по-моему, именно это и пугает моего мужа, что я не реагирую на его выходки так, как он привык.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Park14 »

 
Александра добрый день.

Сегодня еще раз с ним поговорите, тихо мирно, можно за бутылочкой вкусного вина. Укажите ему на его решение и то, что он сам его принял и должен осознать это и расскажите ему, что за изменой обычно следует разлад в семье, потом частые ссоры и предверие развода. И если он потом даже захочет вернуться а вы согласитесь его принять, Вы не сможете этого сделать, поскольку будет отторжение и как результат поиск новых отношений с человеком, для которого семья важна.
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Alexander2012 »

 
Для коллекции добавлю свое мнение человека, очень далекого от религии.

Женятся потому, что любят и хотят защитить - это самое основное. Второе - желание иметь детей от данной конкретной женщины. И третье - желание строить совместный быт.

К сожалению, людей с какими-то жесткими моральными принципами становится все меньше, основная масса молодежи развращена и у меня порой тоже круглые глаза от тех взглядов на семью и брак, которые озвучивают мои хорошие знакомые. В этом плане нужно иметь свою крепкую позицию и держаться за нее.
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Alexander2012 писал(а):К сожалению, людей с какими-то жесткими моральными принципами становится все меньше, основная масса молодежи развращена и у меня порой тоже круглые глаза от тех взглядов на семью и брак, которые озвучивают мои хорошие знакомые. В этом плане нужно иметь свою крепкую позицию и держаться за нее.
По моему наблюдению - существенно больше чем в 90-е. Да и думающей молодежи больше и воспитание лучше, меньше курят, пьют в разы меньше и тяжелые наркотики ушли очень глубоко. Я помню впервые в храм пришел просто постоять в середине 90-х. Веры не было никакой но захотел постоять. И были там одни бабульки. Но зайдите в церковь сейчас - молодежи в 7-8 раз больше. И люди искренне туда идут. Вообще у современной молодежи много хороших качеств (исправлено. Анкоридж), которых на мой взгляд не было в 90-е годы. От многих девушек и женщин я слышу что они не готовы сделать аборт даже если очень тяжело. А вот в 90-е было все иначе со знаком минус. Ценность человеческой жизни была низкой. И понимание греха было так размыто. Людей добрых и отзывчивых в последнее время стало значительно больше.
Что до темы - если любишь и уверен в человеке и хочешь создать семью. Вот для этого и женятся.
missi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 21:55
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение missi »

 
Удалено. Спам. Марыся
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение ZVasilius »

 
По мне, так прежде всего, вступающие в брак должны быть зрелыми личностями. У каждой из сторон этого будущего брачного союза должно быть осознание и самое главное вера, для чего они все это делают. Ответственность прежде всего друг за друга, за свою будущую семью, правильное распределение ролей мужа и жены, взаимные чувства друг к другу - вот что должно объединять людей.
В современном обществе можно часто наблюдать сожительство, когда каждому просто удобно пользовать другого - а это не есть хорошо. Сожительство становится камнем преткновения современной молодежи. По этому, как мне кажется, брачный институт потихоньку вымирает.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»