Любовная зависимость у сына или мама все надумала?

О том, как строить семью и отношения в ней
АннаAnna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 16:13
Пол: женский

Любовная зависимость у сына или мама все надумала?

Сообщение АннаAnna »

 
Здравствуйте! Мой сын 16 лет (воспитываю одна ) демонстрирует на мой взгляд все признаки любовной зависимости: 1) все (учеба, спорт, здоровье, питание) откладывается и отменяется, если звонит она (18 лет); 2) прекратил общение со всеми друзьями, знакомыми и родственниками кроме как с теми, кого одобрила она, и то общение допускается только в ее присутствии или через его страничку в соц.сетях, к которой у нее есть пароль. К слову по ее требованию он отдал ей пароли от всех своих страничек и удалил из друзей всех, кого она попросила. 3) Все, что он делает (что ест, куда идет, с кем говорит, что одевает) он сообщает ей. 4) Когда он возвращается со встреч с ней, только он входит в квартиру, звонит телефон и начинается непрерывающийся разговор; 5) он поменял стиль одежды, одежду ему также выбирает она и даже занимает деньги, если у него с собой нет; 6) она дарит ему регулярно на мой взгляд дорогие подарки, и он их принимает ( за 3000 р. примерно); 7) за 6 месяцев их отношений сын наговорил мне таких грубостей, каких не произносил никогда раньше. Ему всего 16 лет. Есть родное тело, выполняющее на мой взгляд чужую волю. И в этом я не виню девушку. Только его - сына и прежде всего - себя. Ведь я же воспитывала. Или я преувеличиваю? Я переживаю, что не оказываю ему поддержки. Помогите, пожалуйста, понять, есть ли у меня основания переживать за сына? Как мне его поддержать? Или это моя проблема? Может быть я просто не могу признать за сыном права на личную взрослую жизнь? Сейчас я опустила руки, отстранилась. Но ведь это сын. Чувство ответственности за его счастье не дает мне покоя. Да и жаль его очень. Не выглядит он счастливым.
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Любовная зависимость у сына или мама все надумала?

Сообщение Odri »

 
А сколько лет девушке? Откуда деньги на дорогие подарки? Первый признак зависимости - это уныние и тоска в отсуствие объекта зависимости. А у Вашего сына вполне себе все хорошо. Похоже, что у них взаимопонимание. Кажется, вы не хотите обрезать ту невидимую пуповину, которая еще связывает Вас с сыном до определенного момента. Но все же надо уметь отпускать. У меня дочке 18 лет и такие тесные отношения со своим парнем - на связи чуть ли на 24 часа в сутки. Обсуждают все - и что надеватать, и что покупать, все, как у Вас. Я не напрягаюсь. Ребенко вырос. Лишь бы не грешили.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»