Ребенок мужа от первого брака

О том, как строить семью и отношения в ней
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Слово свое он держит всегда.Если обещал так и будет. О моей семье ничего плохого сказать не могу, но папа снами не жил по обоюдному согласию. Меня подкупает в муже то что ребенка он не оставляет несмотря на то, что с женой не контачат никак. Считаю это важным
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Стараюсь »

 
Сколько лет ваш муж был в первом браке? Судя по возрасту ребенка - не очень долго.
Как часто вы встречались с ним за 2 года до заключения брака?
Были у вас до него серьезные отношения или он у вас первый во всех смыслах?

Как вы сами можете поднять свой статус до такого уровня, чтоб статус вашего мужа вам бы не важен?
На чем еще кроме "Он симпатичный" и "не стыдно выйти" строится ваша семья, что у вас общего - хобби, друзья, взгляд на мир, эмоциональная открытость, ценности... что есть из этого?

Вы правда считаете себя каким то "недоделком" что позволяете к себе отношение в духе -
Сатиша писал(а):искоренять мои недостатки( не смейтесь), такие как плохая еда в неположенное время(этим грешу иногда), спорт прививает
?

Я могу предположить, что вы не видели с детства модели нормальной семьи поэтому и готовите себя к такому
Сатиша писал(а): папа снами не жил по обоюдному согласию. Меня подкупает в муже то что ребенка он не оставляет несмотря на то, что с женой не контачат никак. Считаю это важным
Сатиша писал(а):Мне лишь казалось что хорошее отношение, подарки и траты надо заслужить.Как думаете?
Насколько вы сами "потребитель" в жизни и в отношениях...
Сатиша писал(а):На моей работе не нужно особенно напрягаться. А работать я не хочу - это значит серьезная работа, у меня есть специальность, и если приходить в 9 а уходить в 6 то получать прилично можно......Но мне хочется быть женщиной..чтоб чисто, ужин, сама красивая!так я больше смогу дать чем уставшая с битв на совещаниях.

настолько и он к вам так же
Сатиша писал(а):говорит что это мои заботы..значит со временем перестанет помогать.
некоторые поездки мне оплачивал, а теперь у нас жесткая "такса"
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Анкоридж »

 
Родился ребенок, женщина не может работать, это вы сейчас порхаете как бабочка легко, а потом? У вас не будет времени ни на что для себя, не говоря о работе.
Знаете ли вы, что после рождения ребенка возможности женщины по зарабатыванию денег резко снижаются, потому что ребенок - это работа 24 часа в сутки! И работа эта связана с бытом, постоянным нервным напряжением, недосыпанием. Иногда к врачу сходить нет возможности или времени. То есть вы в быту будете завязаны 24 часа в сутки и первое время не сможете зарабатывать на себя. Или почитайте параллельную тему автора Космос, что ей помыться и поспать времени не хватает.
Быт + ребенок - это зарплата двух или трех женщин по большому счету - минимум домработницы и няни. Женщина берет на себя работу по дому и по детям, в то время как муж зарабатывает на нее и на семью. А получается, что на вас будут лежать три работы - быт, ребенок + ваша работа, которая вам позволит зарабатывать деньги, а в то время ваш муж будет работать на 1 работе и не оплачивать вам ничего!
Вобщем, так и получается по большому счету в российских семьях - женщина тянет все как тягловая лошадь - и бюджет, и быт, и детей и еще мужа в придачу. А потом к 40-50 коньки отбрасывает.

Зарплата няни и домработницы будут стоить около 50-70 тыс. рублей (по Москве) в месяц. То есть ваши вложения в семью на момент рождения ребенка будут равносильны таким денежным вливаниям, а что же будет в семью вкладывать ваш муж? Похоже, его главным вложением будет задача унижать вас и учить уму-разуму?! Так он ведь умный, статусный! Как согласились на такие условия?! Понятно, что это все отсутствие жизненного опыта, розовые очки от влюбленности, которые потихоньку начинают спадать с вашей переносицы.
Меня держит еще то, что всегда хотелось иметь статусного мужа..
Хлебайте последствия своей гордыни... Уже сейчас видно, что мало не покажется.
А я сейчас замужем за простым рабочим, а статусности и крутости (мнимой, прах это все!) уже нахлебалась. Но этот рабочий, когда я к нему пришла в дом жить, сказал: "Вот здесь деньги лежат и бюджет у нас общий, бери, сколько надо".

Вы собираетесь быть женщиной, но, похоже, ваш муж не собирается быть для вас мужчиной, так как не собирается нести за вас ответственность.
С таким раскладом вы рискуете оказаться к 40 годам ни с чем и на улице.
Если в вас мужчина не вкладывает ничего, а лишь получает удовольствие и удобство, то ему ничего не стоит вас разменять на еще более удобное удовольствие через 5-10 лет. Он же ничего не потеряет! Мужчина в женщину должен вкладывать материальные средства и эмоции, лишь тогда будет нормальная гармоничная семья.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Симонова »

 
Кого выбираешь с тем и выживаешь. Очень жаль что Вы оказались в такой ситуации, когда форма не соответствует содержанию. Я про мужчину который создал с Вами не семью а фирму бытовых услуг, хотя обещал то золотые горы.
Или Вы сами себе все напридумывали.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение vera pavlovna »

 
Да у вас не семья, а коммунальная квартира, а ваш муж вас не любит и очень похоже на то, что с легкостью променяет на любой другой вариант, который будет ему удобен. Правда, деньги и статус - это пшик, мыльный пузырь, который лопается тем быстрее, чем больше его раздуваешь, и очень даже может быть, что завтра у него ничего не будет. Правда, вы ничем в этом смысле не отличаетесь от супруга, поскольку искали для себя партию посолиднее. Но в итоге получилось: за что боролись - на то и напоролись.

Не знаю, какое решение вы примите, удалено. Анкоридж, пока нет детей, удалено. Анкоридж, пока он не начал выставлять счета за съеденное и за туалетную бумагу, или у вас у каждого свой рулон? ;)

Вера Павловна, если хочется что-то написать, то подумайте над пунктом Правил:
8.4.2. Советы, направленные на разрушение семьи, у которой еще есть шанс сохраниться и стать счастливой, на совершение измены, совершение действий, чреватых впадением в блуд и другие заведомо вредные советы.
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Как то вы, дамы, немного зло рассуждаете..Я не хвасталась богатым мужем, да и хвастаться нечем, таких, как он - в Москве достаточно. Я лишь хотела понять, почему он так боится за свое имущество со мной, ведь я не претендовала никогда ни на что, подарками довольствовалась скромными, и даже договор подписала..На чем это может быть основано, вот и все. С ним у меня первые серьезные отношения по сути, длительные, до свадьбы мы жили вместе 1,5 года
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Анкоридж »

 
Сатиша писал(а):Как то вы, дамы, немного зло рассуждаете..Я не хвасталась богатым мужем, да и хвастаться нечем, таких, как он - в Москве достаточно. Я лишь хотела понять, почему он так боится за свое имущество со мной, ведь я не претендовала никогда ни на что, подарками довольствовалась скромными, и даже договор подписала..На чем это может быть основано, вот и все. С ним у меня первые серьезные отношения по сути, длительные, до свадьбы мы жили вместе 1,5 года
Вы вышли замуж за человека с определенным жизненным опытом, который он вынес из своей прошлой семейной жизни. Поинтересуйтесь, что он потерял в результате развода с первой женой - узнайте его версию. Если есть источники другие, поинтересуйтесь мнением его жены по данному вопросу. 10 томов судебного дела - это не мало! У него скорее всего нет доверия не только к вам, но и к женщинам в целом. Почему произошел первый развод у него, вы не в курсе? - измены, скандалы - что?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Стараюсь »

 
Сатиша писал(а):Я не хвасталась богатым мужем, да и хвастаться нечем,
Это точно, что особо не чем ((
Сатиша писал(а):Его уровень жизни до меня был достаточно высоким, а теперь ему отказывать себе в поездке из за того что за 2 заплатить не может
Если еще один взрослый человек рядом, который еще и платит за себя сам, подрывает бюджет "высокого уровня жизни" - то вопрос что это за высокий уровень?
Сатиша писал(а): Я лишь хотела понять, почему он так боится за свое имущество со мной, в
Потому что имущество для него - высшая ценность. Вот такие ценности у человека.
Ни отношения, ни вера, ни дети, ни путешествия, ни вы точно... - а просто имущество. Дети, как те, кому можно что-то предать и кого можно контролировать - они интересны, а вы - как вклад в имущество только.

Не понятно как вы 1.5 года жили вместе и не видели этого. Это просто уровень вашей самооценки такой.
И зачем на свадьбе настаивали, а не прекратили отношения - на что вы надеялись, на какие изменения после заключения брака?
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Симонова »

 
Не обижайтесь, но просто обидно за Вас, поэтому и немного жесткие комментарии на тему. Отстранитесь и посмотрите как бы со стороны на свою семью. Какими выглядят мужчина и женщина? Счастливыми и цветущими или бледными и измученными? Вот встретили вы их в парке на прогулке( Вы с ним гулять вместе ходите или каждый по отдельности?) и что бы подумали про них?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение vera pavlovna »

 
Как то вы, дамы, немного зло рассуждаете..Я не хвасталась богатым мужем, да и хвастаться нечем, таких, как он - в Москве достаточно. Я лишь хотела понять, почему он так боится за свое имущество со мной, ведь я не претендовала никогда ни на что, подарками довольствовалась скромными, и даже договор подписала..На чем это может быть основано, вот и все. С ним у меня первые серьезные отношения по сути, длительные, до свадьбы мы жили вместе 1,5 года
Потому что имущество ему важнее, чем вы, и делиться с вами они ничем не хочет, как и вкладывать в вас хоть копейку.
Сейчас сложно выйти замуж.Не так как раньше, еще хуже
Кто вам сказал такую глупость? Мужчин, достойных, очень много. Вопрос лишь в том, насколько вы себя любите и цените.
Его уровень жизни до меня был достаточно высоким, а теперь ему отказывать себе в поездке из за того что за 2 заплатить не может
Да, именно это ему и надо было сделать, и делать и дальше, и вообще полностью перекроить свой бюджет и переделать ритм и стиль жизни, если он хотел иметь семью.

Вы пишите, что муж просит ребенка. Ребенок = это затраты на него и на мать, это полное обеспечение их обоих в течение как минимум 1.5 лет. Или ваш муж считает, что сразу после родов вы пойдете снова работать и оплачивать 50% всех счетов на ребенка? :shock:

Знаете, Сатиша, я прошла практические через то же самое, через что и вы и сейчас. Но у нас это получилось само собой. Мой бывший тоже был весьма денежным мужчиной, и поначалу он полностью оплачивал все наши расходы, содержал меня в период безработицы в кризис, однако чем больше денег он получал, тем жаднее становился. Ему вдруг стало нравится, что если я хочу что-то приготовить на ужин, то сама иду в магазин и покупаю все необходимые продукты. В результате упаковкой холодильника и приготовлением еды занималась только я, а муж дома вообще есть перестал. При этом муж видел, что я себе на работу вечером нарезаю бутерброды, и меня спрашивал, почему я не покупаю завтрак в кафе утром, а беру из дома... И это при полном знании, что моя зп была во много раз ниже его и платить каждое утро по 600-900 рублей за завтрак я не могла. Когда я предлагала пойти в магазин, то стала слышать чаще всего отговорки, что устал, что ему некогда, что он через месяц поедет за границу и привезет СЕБЕ оттуда чемодан новой одежды, а пока ему ничего не надо - это было специально для того, чтобы не ходить со мной не потратить на меня лишнюю копейку. В последние почти 3 года нашего союза я полностью сама себя содержала за исключением коммунальных платежей и разного рода покупок в квартиру. Но это было исключительно потому, что жилье было в собственности бм, и в случае развода я ушла бы из этой квартиры только со своим чемоданом. Так оно и вышло. Как вспомню жизнь в таком кошмаре, так мне аж жутко становится. По-моему, это не семейная жизнь, а клоака какая-то. Конечно, сегодня я прекрасно понимаю, что мой бм ни копейки бы не давал мне на жизнь в случае рождения ребенка, и я очень счастлива, что он мне изменил и испарился из моей жизни.
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
На прогулки он, к сожалению, ходит редко, у него мало времени. Он реально все время работает. Максимум покататься на велосипеде,или в гости, или куда то "по делу" - за продуктами, и тд. Должна быть какая то деятельность. В кино можно зазвать, или дома кино сам предлагает смотреть.
С бывшей женой общаться крайне не хочу, тем более сама выходить на нее, мы не знакомы. Не знаю, как она отреагирует, да и как может отреагировать женщина, которая сказала при разводе, что ребенка он не увидит, или будет просить ее о встрече с сыном.
И не хочется мне туда лезть, девочки - ведь все тайное станет явным, сама все узнаю со временем, пойму как там было и что.
Мне бы в своих проблемах разобраться.
Еще мне не ясна ситуация с контрактом все же - даже мой папа, да и все остальные мужчины получше него, при разводе ничего не делили. Уходили, как есть, в худшем случае забирая какие то мелочи свои, инструменты и шмотки.
А что сейчас происходит? У знакомой у мч мать квартиру, который ее сын купил, заставила записать на себя, чтобы если у подруги сына родится незаконный ребенок, те не смогли претендовать. И так прямо сыну и сказала. И он согласен и маму боготворит!
Может я как то не так себя повела, чем можно так задеть мужчину, что он пытается априори тебя всего лишить? И зачем женился если так не доверяет?
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Ужас, девочки, напишите что нибудь хорошее, а то я уже на грани нервного срыва! Жить не хочется
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Анкоридж »

 
Сатиша писал(а):Ужас, девочки, напишите что нибудь хорошее, а то я уже на грани нервного срыва! Жить не хочется
Сатиша, успокойтесь... не надо паниковать, надо потихоньку разбираться. Все к лучшему, не падайте духом!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Delfina »

 
Сатиша писал(а): Может я как то не так себя повела, чем можно так задеть мужчину, что он пытается априори тебя всего лишить? И зачем женился если так не доверяет?
Вам же уже написали, что ваш муж имел неприятный опыт со своей бывшей женой, когда они делили имущество. Теперь он пытается себя от этих судебных передряг застраховать. Вы совсем не виноваты в том, что он так себя ведёт. По этой же причине он вам не доверяет. Ему кажется, что и вы, как и бывшая жена, пытаетесь или будете пытаться завладеть большей частью его имущества.
Я думаю, вас больше волнует то, что он проводит время не с вами, и вы ему не доверяете. Есть ли увас ещё какие-то факты его возможной неверности кроме рассказов ребёнка о тёте Вере?
shamanka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 05:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение shamanka »

 
Сатиша, Ваш мужчина просто жадина!
Delfina писал(а): Сатиша писал(а):Может я как то не так себя повела, чем можно так задеть мужчину, что он пытается априори тебя всего лишить? И зачем женился если так не доверяет?
Вам же уже написали, что ваш муж имел неприятный опыт со своей бывшей женой, когда они делили имущество. Теперь он пытается себя от этих судебных передряг застраховать.
Я бы посмотрела еще глубже - в его детство, а именно какие отношения были у его отца с его матерью? (может мать была полностью на содержании отца или много требовала или забирала у отца все деньги и выдавала исключительно по своему усмотрению и т.п.), а также на отношения его (Вашего мужчины) с матерью (мама купи мне машинку - а ты ее заслужил? мама я хочу компьютер - а ты на него заработай сначала! и все в том духе).
Сатиша писал(а):Может я как то не так себя повела, чем можно так задеть мужчину, что он пытается априори тебя всего лишить?
Да, Вы изначально себя не правильно с ним повели, Вы ему разрешили так с Вами обращаться и дальше будет только хуже, потому что Вы это позволяете (сегодня он проводит без Вас отпуск, а завтра будет и вечера без Вас проводить).
Ничего он Вас лишать не собирается и не лишает (в имущественном плане). Вы к нему пришли с чемоданом вещей - это Ваше, а то что он покупает в браке - это его, он лишь временно разрешает Вам пользоваться вещью, но не владеть ее, т.е. владелец вещи Он, соответственно и претендовать Вы на нее не можете, только лишь спросить разрешения попользоваться. Вот так он считаете, а Вы в свое время разрешили ему это (Вам же от него ничего не надо, не надо? вот и не требуйте).
Сатиша писал(а):И зачем женился если так не доверяет?
Почему женился? Да все просто: молодая, красивая домработница + удовлетворяющая сексуальные потребности, бесплатная! заметьте. Мало того, что самостоятельно себя обеспечивает, так еще и платит за проживание! (часть за коммунальные услуги его квартиры и питание) - идеально, не находите?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Elfriede »

 
автор, а муж Вам платит за те домашние дела, которые Вы делаете? За интим, в конце концов?
Если уж он последжователен, так было бы неплохо, чтобы был последователен до конца. А то он последователен только там, где ему выгодно.
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Delfina нет, больше каких либо зацепок к неверности нет у меня..Не могу его понять почему нужно всех женщин под одну гребенку, раз одна отбирала теперь что?Не женился бы раз так недоверяет..От всего себя всеравно не обезопасишь, при желании можно найти обходы и лазейки!
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Фреда ну деньгами не платит прямо, да я бы и не взяла..Если начну и я еще уродовать отношения переводя услуги в деньги нам незачем жить вместе!
Не хочется злом на зло отвечать. Хочу по хорошему попробовать. Всю жизнь класть не намерена, уйду если не получится
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Вера Павловна, да уж, ваша история и впрямь похожа на мою!А сколько вы прожили с первым мужем?
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Думаю перестать потихоньку платить за квартиру и еду, молча, без объявлений. Только вот если бы я жила с таким же парнем лет 25-26 с достатком как у меня, оба бы за все платили,и не возмущалась бы я так с вами вместе, да еще воспитывать его надо бы было, жизни учить и тоже ошибки его прощать, от друзей или компьютерных игр отгонять.Мне кажется нет идеалов. Не одно будет так другое вылезет! Вот уйду сейчас а выйдет что шило на мыло меняю..Мне кажется всех мужчин какой то вирус поразил что мозги разжижает
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Анкоридж »

 
Сатиша, пока детей нет, вы с мужем на равных - каждый работает, отвечает сам за себя. Все правомерно и с точки зрения брачного договора в этой семейной конструкции. Если детей нет, то вы впахиваете и зарабатываете себе на жилье, отдых и т.д.. И все в целом будет равновесно и честно.
Но если вы рожаете ребенка, то у вас будет огромное количество сил уходить на ребенка. На мой взгляд, редкой женщине удается и в детях преуспеть, и бизнес с карьерой выстроить. Потому что и одно, и другое - это очень энерго-, эмоционально-, физически- емкие занятия. Я не говорю, что вы совсем не сможете работать, я сама всю жизнь с детьми и учусь, и тружусь, но мне это дается крайне не легко, особенно, когда детки маленькие.
Менталитет общества таков, что домашние дела и дети - это женское занятие. На мой взгляд, когда появится у вас ребенок, то ваше семейное равновесие, где каждый за себя платит, будет нарушено. На вас выпадет тройная нагрузка и тройные обязательства. Полноценно с полной отдачей работать и зарабатывать вы уже не сможете, потому что весь ваш день будет построен с оглядкой на ребенка - отвести-забрать, приготовить, посетить врачей, бассейн, развивалки и т.д.
Я считаю, что ребенок - это труд, семья и быт - это тоже труд, и все это должно быть по достоинству оценено, как и любая работа.
Если это не ценно, если ваш труд принижается, то на такой работе человеку работать не следует. Поэтому вам явно надо внести поправки в договоренности относительно периода рождения и воспитания вашего общего ребенка. По вашей схеме финансовых отношений, вам надо работать и нанимать домработницу и няню на 24 часа в сутки.
Или по меньшей мере еще какое-то время дать себе присмотреться к мужу, потому что через 2-3 года совместной жизни вам будет больше видно, что из себя представляет ваш муж. После того, как заканчивается влюбленность и начинается обыденность, человеческая страстная природа не заставляет себя ждать и проявляется во всей своей "красе".
И поймите еще такой момент. Несмотря на большую разницу в возрасте с мужем, пока вы для него молодая женщина. Что будет с вами через 10 лет после родов, никто не знает. Как будет реагировать на вас ваш муж, когда вы уже будете "в возрасте", не известно. Есть такой вид морального уродства у мужчин-потребителей, когда они хотят лишь молодых стройных женщин 44 размера видеть рядом. И понимаете, за все ваши труды по семье, ребенку и быту никто вам спасибо не скажет, а разменяют на более молодое удовольствие. Пока вашего труда не так много вложено в вашу семью, вам многое не понятно и вы вроде бы ни на что не претендуете. Но через годы, после рождения детей и бесконечного быта, вам захочется, чтобы ваш труд был по достоинству оценен. Что ваши вложения в семью оправдались, что вкалывая на семью, вы трудились и на свое будущее. Но при вашей схеме договоренностей, у вас нет смысла вкалывать на семью, а лишь есть смысл вкалывать на себя. И это очень настораживает.
Но даже в вашем случае есть плюсы! По меньшей мере у вас в голове появилась некоторая трезвость мыслей, поэтому вы можете себе правильно поставить цели и взять полноту ответственности за себя и свою жизнь. Например, взять ипотеку и работать на свои квадратные метры без зазрения совести, при этом никак не реагировать на замечания о том, что нет свежих рубашек и готового ужина. И большой плюс - вам не придется выплачивать долги вашего мужа.
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в муже

Сообщение Сатиша »

 
Анкоридж, согласна с каждым вашим словом. Все правильно пишете!
По поводу морального уродства некоторых мужчин - понимаю, о чем вы. Но этого не боюсь, потому что выяснится это довольно быстро(если это так), десятилетия я не потеряю.
Ребенка рожать хочу, если Бог даст, потому что есть, кому помочь первое время и посидеть потом, мама рядом и готова.
А про договор...Конечно, я рассчитываю, и СОБИРАЮСЬ если муж не начнем меняться, брать на свое имя сначала СВОЮ машину, ибо его он может забрать в любой момент, затем ипотеку тоже на себя конечно.
А про долги мужа вообще как знали - он бизнесмен, и влететь в убытки может в любой момент, причем большие, он сам не раз говорил об этом. Но я, как жена, ограниченная договором, не имею к ним никакого отношения..По закону. И знаете, слава богу!Потому что зная себя, если что полезла бы сама в долги чтобы ему помочь.А со своими долгами на шее только посочувствовать останется ему, и "помоги себе сам".
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»