Не хочу жениться!

О том, как строить семью и отношения в ней
Сергунчик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:14

Не хочу жениться!

Сообщение Сергунчик »

 
Я уже несчётное количество раз читал и слышал о том, какое значение имеет семья. Я знаю, что семья - опора и поддержка в беде, что если не завести детей - останешься одиноким стариком. И так далее, и тому подобное.
НО! Я всё это знаю, НО - В УПОР НЕ ПОНИМАЮ! Каждый видит то, что хочет видеть. Я же вижу, что семья - это конец идилии и чувствам, наступает одна бытовуха да обязаловка. Кому-то главное в жизни - семья и дети, а для меня главное в жизни - отдых и развлечения, и всегда так было! А с семьёй это по определению невозможно. Приходится подстраиваться под других, вся жизнь ограничивается только работой, да домом с семьёй и детьми. И лишь в редкие свободные минуты остаётся вспоминать о том, как же хорошо было холостым! Вот так я представляю себе семейную жизнь. Да, я эгоист, и всегда им был. И девушки у меня никогда не было.
И вообще, я давно пришёл к выводу, что сравнивать семью и друзей-подруг - это как сравнивать день и ночь в песне группы "Мираж". Семья приносит заботы и проблемы, как день. Друзья и подруги дарят моменты удовольствия, как ночь.
Я знаю и то, что полон всяких комплексов. Может быть семейная жизнь не совсем такая уж обязаловка, как мне кажется?
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не хочу жениться!

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы уже создавали тему ровно с такой же проблемой. И что? Каков вообще смысл создания темы? Ну не хотите жениться - не женитесь, вольному воля.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не хочу жениться!

Сообщение Odri »

 
Автор, Вы хотите теоретических выкладок на заданную тему? Чтобы поспорить? Форум практический, какой у Вас вопрос? Просто хотите полемики? Не хотите жениться - не женитесь. Вас никто переубеждать не будет. Хорошо бы, чтобы Вы и дальше оставались таким же честным и не морочили девушкам голову, сразу говорили: "Семья - утопия, жениться не собираюсь". Ну, это чтобы с Вами общались только Вам же подобные.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не хочу жениться!

Сообщение Ростислав »

 
Автор, вы еще просто не созрели :). В свое время, надеюсь, до вас дойдет, что дает семья. Скорее всего это произойдет, когда придет пресыщение удовольствиями и т.п. Вы поймете, что в них нет смысла и тогда начнете искать этот смысл.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»