Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

О том, как строить семью и отношения в ней
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Ленусик50 »

 
Отношения отца с сыном не складываются. Но сын скучает по отцу. 6 месяцев не видел его. Но никто из них не идет вперед. Надо сказать, что все мы были очень близки всегда. Все трое. Он вставал к нему по ночам новорожденному, много хорошего было. Я знаю, что мужу рвать эту связь невозможно трудно. Сыну тоже.
Вопрос в чем. Сын решил ехать на ПМЖ в Австралию с женой и со мной, сутки лету. До этого еще год. Визы рабочие и прочее решить. А мне так больно бросить тут все. Если я с ними не поеду, тогда я совсем останусь одна. Совсем не сплю. Может это навеяно событиями?
Диагностика добрачных отношений
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Ленусик50 »

 
Люди, я не хочу в Австралию, но иначе я одна останусь. Мой брат депутат, но сестра нужна богатой. Не нужна никому, только сыну. Это я прочувствовала. Чего ж делать? Учить язык и ехать? А может ребенок одумается? Риторика, я понимаю. Но вот ночами не сплю.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Другиня »

 
Ох, Ленусик50, как же это все сложно! :roll: Вспоминаю историю об одной женщине, оставшейся без мужа (он умер, но при жизни много лет изменял ей - это просто информация для полноты картины), которая тоже с семьей сына уехала зарубеж. Она думала, что там он будет уделять ей больше внимания, а здесь она оставалась одна (многочисленные подруги, всегда готовые ей помочь, не считались). Уехала. Но у сына-то своя семья. Плюс еще больше работы и прочего, сопутствующего освоению на чужбине... Но она была женщина пожилая, а Вы - женщина молодая и вполне можете еще устроить свою семейную жизнь с нормальным мужчиной. Короче, предлагаю рассмотреть возможность не спешить с отъездом. Пусть сынуля, если хочет, едет, обустраивается и т.п., а Вы как-нибудь потом, если захотите. :roll: Конечно, Австралия - не Европа, много не наездишься, но советую не спешить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Elfriede »

 
Леночка, миленькая, давайте теперь попробуем систематизировать Ваш крик души.

1. Отношения отца и сына и Ваше переживания в связи с этим.
Дорогая моя, я не буду оригинальной, если напомню Вам то, что и так известно - это отныне не Ваша забота, не Ваша печаль, не Ваша ответственность. Отпустите. Они оба уже мальчики взрослые, справятся.

2. Чем Вас пугает Австралия? Боитесь пропустить момент "осознанья, так сказать, и просветления" мужа? Страшно меня привычную среду? Опасаетесь, что не справитесь с языком? Не хотите стать полностью зависимой от детей? Что именно Вас пугает?

Вообще, Австралия - прекрасная страна, и замечательно, что у Вас намечается изменение Вашего жизненного уклада - у Вас просто не останется сил и времени ностальгировать и рыдать в подушку. У Вас прекрасный сын - мало кто пригласит с собой маму при отъезде на ПМЖ в дальнюю страну. Английский язык достаточно прост грамматически, да еще и Вы погрузитесь в языковую среду. И...в Австралии серьезный перевес мужского населения, полагаю, Вас там ждет аншлаг. :lol:
И Вы всегда (!) сможете вернуться назад, просто купив билет.

Прекрасная идея с Австралией!

И....пожалуйста, расслабьтесь. Вы так переживаете, как будто вылет уже завтра.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Белая птица »

 
Ленусик, я тоже не сплю последние ночи,Вы не одна!
Знаете, год -это очень много, и очень мало. Столько событий за год происходит порой...
Не думайте сейчас об этом, как говорится война план покажет.В любом случае, я согласна с Другиней, у сына своя семья.А Вы ещё можете встретить мужчину и построить свою семью.И в гости будете к сыну летать,в Австралию. Или уедете с сыном в Австралию, через год будет видно. Пути господни неисповедимы....А язык, конечно, можете учить, не помешает.Вот как раз ,когда не спится :D и учите! Очень красивый английский австралийский, пригодится.... :give_rose:
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Ленусик50 »

 
Спасибо, Другиня. В 50 лет я вообще чувствую молодой:D Но ведь здесь мама и родные. Очень уж далеко. Хотя мне там уж и направление бизнеса нашли. Самое интересное, почему туда? Сын говорит, что отношения там хорошие, соседи все дружат, обстановка располагает. Неужели отсутствие отца не хватает? Не хватает чего то? В субботу сидели вдвоем ночью, говорили, еле слезы сдерживал, взрослый тоже парень уже, 6 месяцев отца не видел. Но там то совсем его не будет видеть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Elfriede »

 
А, кстати, да. Язык можно и нужно учить независимо от Австралии. Это же пропуск в другой мир.

Если у меня будет предложение по работе в другой регион или европейскую страну, я уеду.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Ленусик50 »

 
Нет, девочки, язык знаю и не один, справлюсь. Не понимаю, чего сына понесло. Но и Австралия уж очень далеко. А как же все родные? Даже за могилками ухаживать надо. Чего то не укладывается у меня, не могу оторваться от родных мест. А не оторвусь, одна останусь. Вот аншлаг в Австралии впечатляет :P
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Другиня »

 
Ленусик50 писал(а):Спасибо, Другиня. В 50 лет я вообще чувствую молодой:D Но ведь здесь мама и родные. Очень уж далеко. Хотя мне там уж и направление бизнеса нашли. Самое интересное, почему туда? Сын говорит, что отношения там хорошие, соседи все дружат, обстановка располагает. Неужели отсутствие отца не хватает? Не хватает чего то? В субботу сидели вдвоем ночью, говорили, еле слезы сдерживал, взрослый тоже парень уже, 6 месяцев отца не видел. Но там то совсем его не будет видеть.

Так Вы думаете, что сын собрался уезжать на край света - в эту сказочную страну Австралию, где живут чудо-люди и все так любят друг друга, только чтобы быть от отца подальше? :roll: Я-то думала, что у него там предложения по интересной работе. :roll: Если он собрался туда ехать из-за Вашего развода с отцом, то тем более советую не спешить. Конечно, пути Господни неисповедимы. Но сначала лучше бы к хорошему психологу обратиться для выхода из травмы, нанесенной поступком отца. :roll:


P.S. За изучение иностранных языков голосую руками и ногами :) независимо от того, где жить собираетесь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Elfriede »

 
Ленусик50 писал(а): Нет, девочки, язык знаю и не один, справлюсь.
Ну, дык тогда какие проблемы-то?
Ленусик50 писал(а): Не понимаю, чего сына понесло. Но и Австралия уж очень далеко. А как же все родные? Даже за могилками ухаживать надо. Чего то не укладывается у меня, не могу оторваться от родных мест.
Да чего там далеко-то? Всего сутки в пути. Как из Москвы на Урал на поезде. Мой ребенок только что на отдых ездил, вот там реально не близко - почти 3-е суток в пути, 3 перелета в один конец,последний - на китайском самолете 60-х годов...
Лена, вообще, шарик очень маленький, оказывается.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Ленусик50 »

 
Другиня
Так Вы думаете, что сын собрался уезжать на край света - в эту сказочную страну Австралию, где живут чудо-люди и все так любят друг друга
Именно-именно так. Поняла так, что и заменят общение разное. Ему и отец бы нужен (совет отца всегда был не резок, но в точку) и общество позитивное, работа для него всегда есть. Он есть в улыбках наших детей, он и есть такой. Ему надо куда то бежать, устал от офиса, от "перекрещивающихся" отношений, от Санта-Барбар, в кои превратилась жизнь и работа в офисах (его слова). Рост его профессиональной карьеры очень возможен, но для него это не главное, потому что это реально сейчас. Видимо, надо уже и спокойствия, тепла, уюта. Но он уже понимает, что отец завтра будет и все.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Лена, ох как душу отпустило за Вас. Видела я Вашего сыночку-умницу. Ничего неудачного он не надумает. Как бы мне хотелось, чтоб меня кто-нибудь увез в другую страну... Я детей воспитала патриотами.. :) . После предательства мужа лучше все вообще поменять диаметрально. Все-все забудется. Как все правильно рассудил Ваш сын!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Ленусик50 »

 
Спасибо, Не мышка :D , буду думать. Как все быстро развивается в моей жизни :P
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Капля дождя »

 
Ленусик, а я Вам завидую) Такой поворот! Сын не просто с семьёй собрался, а маму с собой пригласил! Это дорогого стоит))
У меня дочки тоже в разные стороны мечтают разъехаться)) Одна - в Китай, другая в Голливуд)) Я смеюсь, буду по полгода у каждой жить, комнаты для мамы готовьте. Только, пожалуй, долго мне до выезда ждать, такой молоденькой, как Вы - не уехать))
А вообще, это безумно интересно!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Капля дождя »

 
И, Леночка, мне кажется, что Вы больше переживаете об отношениях сына с папой, чем сам сын)) Успокойтесь.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Odri »

 
Лена, а я бы не спешила с отъездом. Объясню - почему. События могут развиваться вот таким, например, образом. Мой племянник гражданин Финляндии, уехал 7 лет назад. Его мама - моя сестра учила финский и хотела уехать за ним, очень скучала. Сынок ее тоже звал. И даже нас. Я еще лет шесть назад сестре сказала, что на одном месте он не осядет и что - она тогда за ним болтаться будет по странам и континентам? Я как в воду глядела. Понимаете, для по настоящему талантливых людей там открываются большие карьерные возможности, которые, как известно, границ не знают. На сегодняшний день он в Финляндии заскучал. Продал квартиру и тоже думал о переезде в Австралию. Потом появилась вакансия в Лондоне. Лондон не понравился (слава Богу!). Теперь ждет работу в Барселоне. Но пока сохраняет место работы в Хельсинки (на мой взгляд шикарное - в Торгово-промышленной палате начальник отдела). Все, он уже гражданин мира. Есть такие индивиды. Но моя сестра поняла, что гоняться за ним по свету не готова. Нужен свой дом, очаг. А вот его отношение к родине сильно поменялось. Крест он там с себя снял, считает нормой однополые браки, в Россию - не ногой, даже когда бабушка умирала, считает нашу страну империей зла (так его там научили). Он был очень добрым и чутким мальчиком. Я считаю, что западная цивилизация его подпортила в духовном плане. И как же вы будете одна, если Ваша мама здесь? Думаете, брат обеспечит ей поддержку и заботу на все 100%?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Elfriede »

 
Odri писал(а): А вот его отношение к родине сильно поменялось. Крест он там с себя снял, считает нормой однополые браки, в Россию - не ногой, даже когда бабушка умирала, считает нашу страну империей зла (так его там научили). Он был очень добрым и чутким мальчиком. Я считаю, что западная цивилизация его подпортила в духовном плане.
Вот это, на мой взгляд, самая большая, огромная проблема. Причем что характерно - не выдерживают молодые. При этом "старая гвардия" - потомки белоэмигрантов часто ухитряются сохранить и веру, и любовь к России.
Что же касается переездов - с определенного уровня менеджмента в хорошей крупной и очень крупной компании это образ жизни, и для этого вовсе не обязательно менять страну. Мой пока еще муж имеет от 2 до 6-7 командировок в месяц, с географией от США до Японии и от Норвегии и до ЮАР. Т.е. если карьера складывается очень удачно, то человек начинает жить в самолетах.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Стараюсь »

 
Так как я сама планирую ехать ( не в Австралию, правда) - то я и всех подбиваю - поезжайте! смотрите! наблюдайте! Ищите то, что вам по душе!
Не понравится - вернетесь. Можно же подумать, как себя подстраховать с жильем и пр.
Есть много стран, где очень крепкие семейные ценности и живя там, наши люди становятся "более семейными", с идеей - " все должны быть вместе, мама, ты должна жить где-то рядом, это хорошо, когда собирается большая семья".
В Австралии довольна большая русскоязычная община, и вообще как страна переселенцев и пионеров, общество там более терпимо к мигрантам, чем континентальные страны.
Другой менталитет - он не хуже и не лучше, он просто другой. Он вам подойдет или не подойдет.
А маму потом заберет себе, когда будут ваши собственные доходы. В большинстве стран есть большие визовые льготы по ввозу пожилых родственников, если они едут жить в работающую семью.
Это как раз тот случай - лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Elfriede »

 
Лена, а можно вообще жить на две страны - полгода там, полгода тут. Или кварталами. У меня некоторые соседи так живут, и все успевают, и бизнес контролировать в том числе - современные средства коммуникации (скайп, видеоконференции, интернет, эл.почта, видеокамеры и пр.) позволяют подобный режим.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Ленусик50 »

 
И, Леночка, мне кажется, что Вы больше переживаете об отношениях сына с папой, чем сам сын)) Успокойтесь.
Переживаю не об отношениях, но за сына, разные вещи. (есть прием подзавести собеседника-конкурента, предлагая ему "успокоиться", сердцебиение конкурента взлетает сразу, но это грубый прием, вызывающий у некоторых людей обратный эффект, почти истерику, но я к ним не отношусь :D, не пользуюсь таким приемом ). Я не нервничаю. В моей голове не взращивается проблема их отношений. Когда сын приезжает и ищет взглядом отца, когда он говорит, что скучает по нему, еле сдерживая слезы, когда уже нас никто не видит и не слышит, а я только молчу в ответ ему. Но никто из них не делает шагов навстречу, а я молчу, переживая грусть. И делаю это осознанно.
Советы почитала. Спасибо Вам! Не буду отговаривать сына, хорошо, что я не начала это делать. Пусть строит свою жизнь, я оставлю себе тылы и посмотрю, полетаю туда к ним в отпуск, он у меня 2 месяца в году.
Решение принял после того, как отец на ДР прислал ему смс с поздравлением и припиской "береги маму". Мне тоже прислал поздравление на ДР и написал "береги себя". Сын разозлился, он видел в первый месяц, как меня сберегли.
Австралийский менталитет понравился. Люди общительные, не замкнутые, дружат, помогают друг другу. Это было озвучено главным аргументом за эту страну. (Уже боится одиночества?) Законы лояльные. Дайвинг, серфинг тоже наше.
Бабушки-мамы. Привязаны к родным святым местам, там они пережили войну. У моей мамы 7 братьев и 2 сестры. Еще новорожденные сестричка и братик умерли у нее на руках в войну от голода. Рожденные после Сталинградской битвы и Курской дуги, когда дед после ранений приезжал домой. Дед и Берлин взял. Полный орденоносец Славы. Слово "развод" в огромной маминой семье прозвучало первый раз от меня. Она пережила перелом позвоночника в войну, боли скрывала, 5 лет назад уже не смогла.
Свекровь. Из рода Толстых. Гордая, не прощает сына. Ее оставить не могу. Я была студенткой, она меня, как дочь, приняла. Моя мама тогда переживала смерть моего папки. Забеременела на 3 курсе уже замужем, она мне ни секунды не дала задуматься по глупости, сдержала слово, помогла вырастить сына и сейчас очень нам помогает. Финансово перечислила мне сумму, что я и на проценты жить могу.
Приму среднее взвешенное решение. Не все сразу, но и не отрицаю переезда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Elfriede »

 
Ленусик50 писал(а):
Приму среднее взвешенное решение. Не все сразу, но и не отрицаю переезда.
Ну, что же, царский путь - самое правильное решение.
Жумаю, жизнь сама все подскажет по ходу пьесы.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Вроде не ново! Но дети решают судьбу?

Сообщение Ленусик50 »

 
царский путь - самое правильное решение
Фреда, спасибо! Как Вы верно слова подобрали, а ведь и не царское дело себя принижать из-за мужа не достойного этого, вперед надо смотреть.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»