Муж уже неделю молчит

О том, как строить семью и отношения в ней
Анна810
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:04
Пол: женский

Муж уже неделю молчит

Сообщение Анна810 »

 
Со мной поссорился муж (я ему не сказала ни единого грубого слова) из-за мелочи: я стояла на маленьком провинциальном автовокзале и ждала посылку. Он подъехал за мной и позвонил : "ты где" я ответила, что стою жду - сейчас подъедет автобус. Он -скажи конкретнее возле какого перрорна. Я ему шутя: "да тут и перронов то нету, он такой маленький, - Что меня искать) Он положил трубку, вышел из машины и сразу меня нашел. Но устроил ссору- мол я с ним плохо обошлась и даже не извиняеюсь (у него в тот день было много работы и он был не в настроении). Я ему ответила - извини я не нашлась сразу что тебе сказать, т.к. вокзал очень маленький и тут особых и мест-то нет. Всю дорогу до дома я пыталась ему вернуть ему хорошее настроение - рассказывала что-то приятное, предложила " а давай ка заедем в магазин купим продуктов и я сделаю домашнюю пиццу" он он был неприклонен и также недоволен. А на следующее утро проснулся будто вообще меня нет - перестал разговаривать. Вот теперь уже неделю молчит. И я молчу потому, что не понимаю в чем я виновата? И я бы с ним уже давно заговорила если бы через день после этого случая у меня бы не было День Рождения ..а он меня даже не поздравил..и провела я его в полном одиночестве, даже к родителям не смогла поехать, чтобы их не расстраивать - они бы сразу поняли о нашей ссоре. Понимаю что так долго продолжаться не может, но не знаю что делать.. На примирение первой я тоже не могу пойти - он сделал мне незаслуженно больно.. Посоветуйте пожалуйста, что делать..

Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений", тема переименована. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Нужен совет

Сообщение Ростислав »

 
Вообще, как мне кажется, это плохой признак, когда муж нарывается на ссору. Это, конечно, может происходить по многим причинам, от кризиса среднего возраста до наличия любовницы. Если это кризис или недовольство чем-либо, то ваш муж рано или поздно поговорит с вами об этом. Особенно если вы будете идти ему навстречу. Просто потерпите, дождитесь когда у него будет хорошее настроение и попытайтесь поговорить по душам. Только благодушно, без упреков, обвинений, выяснения кто прав и т.п. Помните, что он ваш муж, которого нужно уважать. А вот если замешана другая, то он вам будет мотать нервы долго (возможно периодами). Если это будет так, то я бы посоветовал поговорить прямо. Так и скажите (примерно): "вот, ты мне уже сколько времени нервы мотаешь на пустом месте, чего ты хочешь? Может ты другую нашел, получше, и теперь я тебя не устраиваю?". Если признается, то хорошо, а нет - то по крайней мере задумается. Только не давите сильно, а то большой скандал получится. Постарайтесь говорить спокойно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж уже неделю молчит

Сообщение Анкоридж »

 
Если человек молчит, делает это в показном стиле, то это манипуляция. Из этого и исходите.
На манипуляции поддаваться нельзя, потому что все равно это не устроит вашего мужа на подсознательном уровне. В следующий раз он еще больше "скрутит вам руки" и будет добиваться своего, манипулируя вами. Прочитайте про манипуляции в интернете.
Правильнее на манипуляции не поддаваться и давать им отпор. В противном случае вы привыкнете поддаваться и растворитесь даже не в муже, а в его эгоизме. Это для вас ничего хорошего не несет. Но отпор надо давать лишь с Богом в сердце, не раздражаясь, не раздувая конфликт.
К манипуляциям всех видов расположены страстные люди. А за них следует молиться. Если ваш муж крещен, то закажите на него сорокоуст о здравии, сами молитесь, чтобы Бог управил вашу ситуацию.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Муж уже неделю молчит

Сообщение Другиня »

 
Анна810, скажите, пожалуйста, как давно Вы замужем? Это Ваша первая ссора или нет? Как обычно муж ведет себя при подобных разногласиях? :roll:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж уже неделю молчит

Сообщение Стараюсь »

 
Расскажите, пожалуйста, сколько лет вы замужем? сколько лет вам и вашему мужу? Есть ли у вас дети? Что вы знаете о его семье? Как ссорились и мирились ваши родители? Обсуждали ли вы до свадьбы, каким способ возможно высказывать недовольство какой-либо ситуацией, а что недопустимо в отношениях?
Анна810
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Муж уже неделю молчит

Сообщение Анна810 »

 
Спасибо всем, кто откликнулся! Я тоже считаю что это похоже на манипуляцию.. только ее цель понять не могу.. Мы в браке 1,5 года. Венчанные. Ссора не первая, но таких серьезных не было ни разу за все 4 года как мы знакомы. Он вообще очень обидчивый человек. Ему слова сказать нельзя. Но в целом мы до этого момента жили дружно нам всегда хорошо было вместе.
Анна810
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Муж уже неделю молчит

Сообщение Анна810 »

 
Анкоридж писал(а):Если человек молчит, делает это в показном стиле, то это манипуляция. Из этого и исходите.
На манипуляции поддаваться нельзя, потому что все равно это не устроит вашего мужа на подсознательном уровне. В следующий раз он еще больше "скрутит вам руки" и будет добиваться своего, манипулируя вами. Прочитайте про манипуляции в интернете.
Правильнее на манипуляции не поддаваться и давать им отпор. В противном случае вы привыкнете поддаваться и растворитесь даже не в муже, а в его эгоизме. Это для вас ничего хорошего не несет. Но отпор надо давать лишь с Богом в сердце, не раздражаясь, не раздувая конфликт.
К манипуляциям всех видов расположены страстные люди. А за них следует молиться. Если ваш муж крещен, то закажите на него сорокоуст о здравии, сами молитесь, чтобы Бог управил вашу ситуацию.
Поэтому и молчу вместе с ним не иду на контакт первая. Вчера вечером взяла подушку и пошла спать в другую комнату, т.к. рядом с ним заснуть не получается от переживаний. Как дать отпор - не знаю. Даже если я вещи начну собирать он вряд ли меня остановит из за гордости. Он как то однажды сказал без особого повода: "я никого держать не буду". Видно для него это больная тема - его гражданская жена ушла от него к другому мужчине. хотя это было очень давно когда им лет по 23 было. Ему 29 сейчас мне 27. В церковь, да, вы правы, надо обязательно сходить. Ведь мы венчались, а значит Бог нам поможет..
Анна810
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Муж уже неделю молчит

Сообщение Анна810 »

 
Стараюсь писал(а):Расскажите, пожалуйста, сколько лет вы замужем? сколько лет вам и вашему мужу? Есть ли у вас дети? Что вы знаете о его семье? Как ссорились и мирились ваши родители? Обсуждали ли вы до свадьбы, каким способ возможно высказывать недовольство какой-либо ситуацией, а что недопустимо в отношениях?
Детей у нас нет. Про отношения его родителей я почти ничего не знаю - он сам не рассказывает, да и я не спрашиваю потому , что он считает что это их личное дело. У моего отца характер очень тяжелый , поэтому, как правило, причиной многих разладов был он. Но он и отходчивый, посердиться- позлиться, а потом мириться идет потому, что сам виноват.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Муж уже неделю молчит

Сообщение Маринка-маринка »

 
Вопрос: Вы в его квартире живете? Потому как если в его,то возможен вариант, что он таким способом вас "цивилизованно" выжить пытается,типа сама ушла, а я ей и слова не сказал (Каламбур,конечно,но возразить будет нечего).
Длительным молчанием манипуляторы выводят женщин на скандал,чтобы провозгласить ее истеричкой и виноватой во всем.Сюда же относятся и взгляды сквозь вас,игнорирование и прочие "пытки водой",это трудно распознать,но пока вы еще критично происходящее воспринимаете,это хорошо.
Самое лучшее, что сейчас можно сделать,это отправиться в кино или гулять,а лучше идите в храм на службу,помолитесь и там поплачьте.И старайтесь быть с ним спокойной,помните,что это чистой воды манипуляция и не ведитесь на эту игру.Занимайтесь своими делами,идите гулять,живите свою жизнь,но наблюдайте и не теряйте бдительности.
Анна810
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Муж уже неделю молчит

Сообщение Анна810 »

 
Маринка-маринка писал(а):Вопрос: Вы в его квартире живете? Потому как если в его,то возможен вариант, что он таким способом вас "цивилизованно" выжить пытается,типа сама ушла, а я ей и слова не сказал (Каламбур,конечно,но возразить будет нечего).
Длительным молчанием манипуляторы выводят женщин на скандал,чтобы провозгласить ее истеричкой и виноватой во всем.Сюда же относятся и взгляды сквозь вас,игнорирование и прочие "пытки водой",это трудно распознать,но пока вы еще критично происходящее воспринимаете,это хорошо.
Самое лучшее, что сейчас можно сделать,это отправиться в кино или гулять,а лучше идите в храм на службу,помолитесь и там поплачьте.И старайтесь быть с ним спокойной,помните,что это чистой воды манипуляция и не ведитесь на эту игру.Занимайтесь своими делами,идите гулять,живите свою жизнь,но наблюдайте и не теряйте бдительности.
Да, в его. Но вряд ли он пытается выжить меня. Стараюсь, отвлечься делами. Я могу молчать долго и у него это получается. Вопрос: что потом? Долго так продолжаться не может.. Через пол года такой жизни действительно и истеричкой можно стать)
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Муж уже неделю молчит

Сообщение Маринка-маринка »

 
Вопрос: что потом?
Неизвестно. Зависит от причин такого поведения .Потому что причиной может быть все что угодно. У меня только два варианта -1-он домашний тиран,для того,чтобы им быть вовсе необязательно бить жену (хотя со временем и до этого дойти может). Есть способы поизящнее и не привлекающие негативного внимания окружающих. Почитайте книгу "Зачем он это делает?" и удалено. Анкоридж Отказ от общения- это очень эффективное оружие морального садиста.
Второй вариант прежний.
Других резонов нет молодому мужчине игнорировать свою жену и провоцировать конфликт.

Чтобы рекомендовать какую-либо литературу, требуется предварительное одобрение этой литературы в разделе "Связь с администрацией форума". Ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.7.1. Публикации любой ложной информации, размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными.
Анкоридж
Анна810
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Муж уже неделю молчит

Сообщение Анна810 »

 
Маринка-маринка писал(а):
Вопрос: что потом?
Неизвестно. Зависит от причин такого поведения .Потому что причиной может быть все что угодно. У меня только два варианта -1-он домашний тиран,для того,чтобы им быть вовсе необязательно бить жену (хотя со временем и до этого дойти может). Есть способы поизящнее и не привлекающие негативного внимания окружающих. Почитайте книгу "Зачем он это делает?" и удалено. Анкоридж. Отказ от общения- это очень эффективное оружие морального садиста.
Второй вариант прежний.
Других резонов нет молодому мужчине игнорировать свою жену и провоцировать конфликт.
Руку он ни разу даже не пытался на меня поднять. Тираном я бы тоже его не назвала (есть с кем сравнивать). Спасибо, за рекомендацию - почитаю эту книгу.
Анна810
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Муж уже неделю молчит

Сообщение Анна810 »

 
Всем Спасибо!!! Мы помирились! :first move:
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Муж уже неделю молчит

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Можно попытаться завести в семье такое правило: мириться в день ссоры. Процитирую книгу Д.Семеника "Наполни жизнь любовью": "важно не просто помириться, а сделать это как можно скорее. Есть правило: «пусть солнце не зайдет во гневе вашем». Установите себе такой закон — не тащить ни одну ссору в следующий день. Примирение всегда должно наступать в день размолвки". А это ссылка на статью, которую я процитировала, она вошла в книгу: https://www.realove.ru/main/how_to_save?id=324 Эта книга есть в аудио версии - очень удобно.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»