Я хочу, чтобы наша семья была счастливой, радостной

О том, как строить семью и отношения в ней
Winner
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:59
Пол: мужской

Я хочу, чтобы наша семья была счастливой, радостной

Сообщение Winner »

 
Добрый день! В Вашем сообщении я нашел знакомые ноты. С женой до свадьбы были знакомы с женой 2 года, затем я сделал ей предложение и поженились. В это время как раз я потерял работу, и не смог провести мега свадьбу, как обычно ее проводят. Если честно, тупо не хотел брать кредит). Прошло 3 года, у нас двое замечательных деток, сыночек и лапочка дочка) Я безмерно счастлив. НО. Последний год я стал заниматься саморазвитием, позитивным мышлением, завел новых друзей, знакомых по всему миру. Общаюсь, учусь, развиваюсь, хочу дать положительный пример своим детям, так как считаю, что лучшее воспитание это личный пример. Как поженились, естественно встал вопрос о своем жилье. Поначалу снимали квартиру, но когда супруга вышла в декрет, содержать квартиру стало тяжело. Решили копить деньги на депозите, чтобы через 3 года купить свою квартиру по льготным ставкам. переехали на квартиру родителям, что было конечно большой ошибкой.НО не об этом. Купили себе небольшой частный домик, куда и переехали втроем( с первенцем) первый год отдельного житья в "ПОЛУСВОЕМ" доме были замечательными! свой дом, ее кухня, свой участок, своя территория)
В последнее полгода происходит постоянный стресс. Каждый вечер, прихожу с работы я постоянно слышу упреки о том, что я мало зарабатываю, о том, что я ничего не покупаю, понимаю что желании много, а удовлетворить не все получается. Каждый день ссоримся, по любому поводу: не закрыл двери в шкафу, не закрыл кран, поздно пришел, вещи не туда положил, и так далее.. Как мама она молодец, все делает для детей. Но один факт меня коробит: когда она злиться на деток, она использует нецензурную брань, орет так громко(голос у нее реально звонкий), причем старшему(3 года) и по заднице перепадает. "Зачем бить?" спрашиваю? она в ответ:"не лезь! я мать! я сама знаю, что мне делать!!!" А мен тяжело, я не могу слышать эти маты, шлепки, а потом плачь ребенка! Ведь можно же и спокойно решить проблему. Теперь из за моей позиции сын бежит ко мне и жалуется. Я теперь "удалено. Анкоридж хороший папа, а я мать монстр!!!" Не защищай, когда я ору и так далее. Я учусь позитивному мышлению, гармонии, медитации, я хочу, чтобы наша семья была счастливой, радостной. Зачем тратить драгоценное время на разборки, выяснение отношении и так далее? Я уже не реагирую на упреки, на ворчания, на замечания. Но не могу быть спокойным, когда он орет на детей. Сил нет это слышать!! Думаю, может разойтись на время, пусть дети отдохнул от скандалов. не знаю что делать..Ну почему все скандалы начинаются с женщин?)
Тема отделена от темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=4150. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я хочу, чтобы наша семья была счастливой, радостной

Сообщение Анкоридж »

 
Предложите вашей жене выйти на работу, найти няню младшему ребенку, старшего определите в сад, если возможно. Во-первых, у вашей жены появится возможность для профессионального роста и зарабатывания денег. То есть часть материальной ответственности она разделит с вами. Выход на работу поможет ей эмоционально встряхнуться, возможно, она засиделась в четырех стенах и у нее проблемы с эмоциями, к примеру, депрессия. Другой вопрос, что пока дети маленькие, никто не может им заменить тепло родительской любви. Уход матери на работу будет травматичен для них в какой-то степени. Но орать на детей и их шлепать - это уже некоторый "перебор", который надо так или иначе решать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я хочу, чтобы наша семья была счастливой, радостной

Сообщение Стараюсь »

 
Чем таким занимается ребенок в то время, когда она начинает на него злиться? И чем таким занимаетесь вы в это время, раз это происходит в вашем присутствии?
Может быть она устает от вашего спокойствия на фоне ее занятости детьми?
Я не оправдываю форму ее обращение с детьми - действительно крики, ругань, шлепки - это "не наш метод".
Но можете ли вы полностью разгрузить ее от детей, после того как приходите домой? Пусть хоть часть времени она поживет в своем внутреннем ритме, а не в ритме потребностей детей.
А скандалы не начинаются с женщин )), скандалы начинаются он непонимания.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я хочу, чтобы наша семья была счастливой, радостной

Сообщение kupol »

 
Вот и у меня создалось впечатление, что что-то жена не может до Вас донести - то, что ее не устраивает, раздражает. Отсюда и такая обстановка в семье.
Вы много пишете о себе, о своем саморазвитии, позитивном мыщлении, новых друзьях. С одной стороны это хорошо. НО, не за счет семьи ли это саморазвитие происходит? Может ЖЕНЕ и ДЕТЯМ (а не себе и друзьям) надо удилять больше внимания? Может из-за этого -то жена и злиться? (Я не упрекаю, а просто выдвигаю одну из версий появления негатива в семье)...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я хочу, чтобы наша семья была счастливой, радостной

Сообщение Сестра »

 
Пока вы саморазвиваетесь - где дети находятся? Кто ими занимается?

Вообще, создается впечатление, что вы отдельно - дети и жена - отдельно. мат, конечно, недопустим при детях, но если человек реально устал и замучался - он может выдать что угодно. И если вместо помощи себе другой человек занимается только собой, то вряд ли стоит ждать от него умиротворения и спокойствия, а не глухого (или даже НЕ глухого) раздражения.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»