муж против моей мамы

О том, как строить семью и отношения в ней
koty12
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 00:01
Пол: женский

муж против моей мамы

Сообщение koty12 »

 
В браке мы полтора года,ребёнку 11 месяцев, когда ребёнок родился, около двух месяцев с нами жила моя мама,помогала мне с ребёнком и по дому.С мужем у меня отношения не простые,он по натуре своей молчун,и очень горделивый, если мы ругаемся,то молчать может неделями,а я общительная, я вспыхиваю как спичка и тут же гасну,поэтому начинаю всегда к нему первая подходить,а он молчит... При одной из таких ссор, когда мать была с нами она вмешалась,она его не оскорбляла,не унижала,а просто объясняла,что так нельзя со мной обращаться, у меня были тяжелые роды,на руках маленький ребёнок и т.д и т.п. ......время прошло, скоро ребёнку годик,а он мне сегодня заявил,что моя мать на меня плохо влияет и не надо чтобы она приезжала....я попросила пояснить,в чем же на меня мать оказывает плохое внимание??????на что он замолчал.....и ушёл спать....
Диагностика добрачных отношений
koty12
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 00:01
Пол: женский

Re: муж против моей мамы

Сообщение koty12 »

 
[quote="koty12"]В браке мы полтора года,ребёнку 11 месяцев, когда ребёнок родился, около двух месяцев с нами жила моя мама,помогала мне с ребёнком и по дому.С мужем у меня отношения не простые,он по натуре своей молчун,и очень горделивый, если мы ругаемся,то молчать может неделями,а я общительная, я вспыхиваю как спичка и тут же гасну,поэтому начинаю всегда к нему первая подходить,а он молчит... При одной из таких ссор, когда мать была с нами она вмешалась,она его не оскорбляла,не унижала,а просто объясняла,что так нельзя со мной обращаться, у меня были тяжелые роды,на руках маленький ребёнок и т.д и т.п. ......время прошло, скоро ребёнку годик,а он мне сегодня заявил,что моя мать на меня плохо влияет и не надо чтобы она приезжала....я попросила пояснить,в чем же на меня мать оказывает плохое внимание??????на что он замолчал.....и ушёл спать... Мне очень обидно, я не могу не общаться с матерью, как этому идиоту объяснить,что мать приедит ко мне, чтобы он там не говорил!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: муж против моей мамы

Сообщение Ladana »

 
Ну Вы же живете в общей квартире. Это означает, что считаться нужно с мнением мужа о том кому в этой квартире быть.
Представте, что он возьмет и поселит своего дальнего безумно вонючего родственника с севера, который каждый день есть копченую рыбу и пьет 3 литра пива с семечками. И скажет Вам - мне все равно что ты думаешь, мой родственник будет ко мне приезжать! А его родственник после недели жизни с Вами например, скажет что Вы не гостеприимная хозяйка и неряха.
Вам же не приятно, что
а) ваше мнение не учитывают
б) с вами говорят в ультимативной форме
в) Вас в Вашем доме отчитывает по большому счету не Ваш родственник

Вот и мужу Вашему не приятно. Думаю про "негативное влияние" он просто не захотел раздувать конфликт, поэтому дальше и не стал говорить ничего и ушел спать.
Вашу маму тоже можно понять, трудно сдержаться когда твоего ребенка обижают на твоих глазах. Редкая мама промолчит. Но промолчать надо.
А Вам пора взрослеть и отлепляться от мамки. Сама уже мама. И прилепляться к мужу и быть прежде всего с мужем семьей, а не с мамой против мужа.
Вы всю жизнь с кем прожить собрались то? С мужем или с мамой?
Сколько Вам лет, сколько мужу?
koty12
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 00:01
Пол: женский

Re: муж против моей мамы

Сообщение koty12 »

 
Я не много не верно описала события,мать была с нами 2 месяца когда родился ребёнок, она живёт в другой области, ехать до нас ей нужно 8 часов, она приезжает когда у неё есть три дня выходных,и её проезды можно сосчитать по пальцам, с марта 2014 она приезжала к нам 3 раза.и что за бирючество у ребёнка в феврале д.р. почему она не может приехать на д.р. внучки???????Я вполне самостоятельная,живу без матери, еще до брака с мужем я жила одна без родителей восемь лет,тянуна себе и ребёнка и быт, муж днями работает, может неделями без авыходных, приходит вечером в восемь,девять. Нам по тридцать лет
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж против моей мамы

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро!
У вас мало информации очень-но я все таки осмелюсь предположить))
По заголовку вашей темы-слово *против*-против нельзя быть не против мамы или мужа.У каждого человека есть и свои взгляды и свои ошибки.Что б вам самой лучше понять почитайте родственные форумы-и Реалисты и Настоящая любовь -и про уважение к родителям(не только к вашим-вообще)
koty12 писал(а):С мужем у меня отношения не простые,он по натуре своей молчун,и очень горделивый, если мы ругаемся,то молчать может неделями,а я общительная, я вспыхиваю как спичка и тут же гасну,поэтому начинаю всегда к нему первая подходить,а он молчит...
Вам между собой надо налаживать отношения-не вы не он поступаете нехорошо.Вы слишком эмоциональная-у вас все через *край*-он слишком гордый.(Гордость-это порок-это .Гордость это значит что он ставит себя выше чем вы-чем ребенок-чем ваши семейные отношения-брак.)Вы в отличии от него не можете себя контролировать.
koty12 писал(а):При одной из таких ссор, когда мать была с нами она вмешалась,она его не оскорбляла,не унижала,а просто объясняла,что так нельзя со мной обращаться, у меня были тяжелые роды,на руках маленький ребёнок и т.д и т.п. .....
Значит у мамы вашей были основания так говорить-она не похожа на человека не тактичного-и видимо это и было продиктовано заботой о вас-на уровне здоровья вашего.
koty12 писал(а):,а он мне сегодня заявил,что моя мать на меня плохо влияет и не надо чтобы она приезжала....я попросила пояснить,в чем же на меня мать оказывает плохое внимание??????на что он замолчал.....и ушёл спать....
Пусть ответит на вопрос-важно вам самой не вспыхивать-спокойно спросите.По его логике получается-что она опасна для вас-тогда чем конкретно?Чему она вас учит такому-что вы должны от нее держаться по дальше?А как быть с отношениями внук(или внучка)и бабушка?Как быть с законами гостеприимства?В конце концов он должен быть благодарен только за то что эта женщина(ваша мама)родила ему не плохую жену и хорошо воспитала-раз он на вас женился.А как по другому?
koty12 писал(а):Мне очень обидно, я не могу не общаться с матерью, как этому идиоту объяснить,что мать приедет ко мне, чтобы он там не говорил!
С мамой надо общаться-если он этого не понимает-это его проблемы и его трудности.Да муж должен быть на первом месте-я не спорю-но это не значит что он *царек*в семье-он так же должен учитывать интересы-всей семьи-где есть и вы и ваш ребенок.Другое дело если ваша мама человек нахальный и без тактичный-но даже это не повод не приезжать в гости.Вы так же сейчас уже мама-и вам надо уже сейчас начинать понимать что за этим стоит-а иначе когда-нибудь и вам ваш ребенок скажет-мам не приезжай!.Не нужно все смешивать-у вас с мужем своя семья-и свои уже и традиции и уклад жизни.С родственниками(не только ваша мама-есть же еще родственники и его)другие отношения-дипломатичные если вам так проще понять.
Ссора у вас честно не хорошая-это надо исправлять-вылечивать.Говорит она о многом.Мне все таки ему кажется что ему не комфортно когда мама приезжает-чем это вызвано?-тем что ему мало внимание уделяют или тем что становиться заметным (не для вас -а для мамы вашей)тем что он лентяй и приспособленец?
Напишите по подробней-чем он работает.Как обеспечивает вас и ребенка.Как помогает по дому?Какие у него родители?
koty12 писал(а):тянуна себе и ребёнка и быт
У вас это не первый брак?Я сначала подумала что вы совсем молодая)).
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: муж против моей мамы

Сообщение Стараюсь »

 
koty12 писал(а):мать была с нами 2 месяца когда родился ребёнок
-чье это было решение, что ваша мама будет не просто вам помогать, а еще и жить с вами? Это вы так хотели и мужа убедили? Или муж сказал - обязательно позови маму, чтоб тебе было легче?
Когда вы решали с ним, что "мама поживет с нами первое время" - вы оговаривали на каких условиях это будет происходить?
Потому что принимать помощь с ребенком - это одно, а жить под одной крышей с адвокатом жены, ревизором отношений и наставником - это другое.
Вы сами с мамой оговаривали ее роль в это время - с ребенком что и как, и про ее вмешательство в ваши разговоры?
koty12 писал(а):ехать до нас ей нужно 8 часов, она приезжает когда у неё есть три дня выходных,и её проезды можно сосчитать по пальцам, с марта 2014 она приезжала к нам 3 раза.
- принимая ее в вашем с мужем доме, вы подстраиваетесь под нее, под ее выходные, а не под желания мужа видеть родственников у себя - мне кажется, что это не правильно.
Когда ваша мама приезжает в ваш город, у нее есть возможность останавливаться в другом месте, не у вас дома? Другие родственники или друзья?
koty12 писал(а): почему она не может приехать на д.р. внучки??????
может, конечно, пусть приезжает и приходит на праздник с подарками как хороший гость. Но "прийти на день рождения" и "воспользоваться ДР как поводом погостить у дочери" - это разные вещи. Но она в любом случае - гость в вашем доме. И ваш муж правильно делает, что с ней отношения не выясняет - не он ее звал, не ему ее и учить как себя вести. Зовете ее в дом вы - так вы и объясните ей границы дозволенного. У вас должны быть понятные приоритеты - уважение ко всем, но муж для жены на первом месте.
koty12 писал(а):и что за бирючество
- вы сами такого мужа выбрали - молчаливого и нелюдимого. Выйти за него замуж вам это не помешало, поэтому не нужно его сейчас стараться переделать.
koty12 писал(а):,тянуна себе и ребёнка и быт, муж днями работает, может неделями без авыходных, приходит вечером в восемь,девять.
И вы работаете и он работает. И почему про него "работает днями", а про себя - "тяну на себе"? Не преувеличивайте свои заслуги, и не преуменьшайте заслуги мужа для семьи.
koty12 писал(а):При одной из таких ссор, когда мать была с нами она вмешалась,
- нужно взять себе за правило - все вопросы про ваши отношения решать только наедине с мужем, никаких ссор при свидетелях. Особенно при родственниках. Для мамы вы всегда самая хорошая, вы мужу потом простите все его слова, а мама его поедом съест и вас еще заодно подзюкает, что он мол не такой хороший.
Вы долго были знакомы до свадьбы? Вы знали что он за человек в общении с другими, как у него отношения с его родней? Или вы срочно поженились из-за ребенка? Извините, что так прямо спрашиваю - но сроки так выглядят - 1.5 года брака и 11 месяцев ребенку - это свадьба на 3 месяце беременности.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»