Папа изменяет маме, как вести себя детям?

О том, как строить семью и отношения в ней
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Папа изменяет маме, как вести себя детям?

Сообщение Стараюсь »

 
Чем дальше, тем не логичнее ((
Мне кажется в вас играет смесь инфантилизма (не смотря на ваш возраст) и гордыни.
nadin-mn писал(а):мы живем за 600 км друг от друга и родители приезжают к нам в гости на машине на несколько дней, и живут, соответственно с нами
nadin-mn писал(а):В гости к родителям я ехать брезгую (извините, но это так)
Вы очень по детски хотите все, при этом не сильно себя утруждая. Вам нужны родители - но чтоб они были по вашему вкусу, своим детям вы хотите дедушку и бабушку, но при этом самим ехать к ним - и далеко, и обломно, и брезгливо. Вам нужна какая то совершенная вселенная, с вами по центру. С чего это?
Не хотите их у себя принимать - ездите к ним сами. Не хотите там быть - привезли внуков и ушли по делам. Далековато 600 км? А может не в расстоянии дело, а в ваши завышенных требованиях?
nadin-mn писал(а):После смерти дедушки, я узнала о его изменах. Бабушка, вообще ни чего ни кому не рассказывала. ...
Я помню как мы с сестрой плакали, нам было чуть больше 20 лет, когда узнали о перовой измене отца.
nadin-mn писал(а):вся моя семья, видит их непростые отношения. Мои дети (5 и 8 лет) любят и дедушку и бабушку. У них иногда возникают вопросы, почему дедушка такой сердитый, но не более. Они ни чего не знают об изменах.
Ничего вам не напоминает? Если уж вы заговорили о "проклятье". Может вы сами, своими руками, мозгами и поступками эти "проклятья" создаете.
Вы были поражены до слез в 20 лет известием об измене отца и деда, но в 34 у вас были лояльные взгляды -
До того, как я нашла этот форум, думала, что измены, это не так страшно, что всякое бывает и надо относится к этому проще.
Так что же трансформировалось в ваших принципах за 10-15 лет, что вдруг они стали такими "толерантными", а теперь вы с таким трудом ищите дорогу обратно?
Или это пример про то, что к другим требования выше, чем к самой себе? От отца и матери вы требуете принципиальности, но для себя ищите удобства? Вам удобно, что они к вам приезжают, но у вас принципы что они не должны изменять или терпеть. И вы как Буриданов осел не знаете как же это совместить ИХ силами. Не своими. Свои силы вам тратить не хочется - не хочется ехать самой к ним, не хочется находиться в неудобной обстановке, не хочется что-то там детям объяснять... Хочется пожать капризно губки и пусть они станут такими как вам хочется, так что ли?
Про вашего мужа пока не говорю ничего - не понятно он то за что это терпит. Странно, что родители ВАШИ, а вы подозреваете мужа, как будто это его "семейное проклятие", а не ваша хлипкость внутри. При таком раскладе он должен начинать бояться за "облико морале" - наблюдая вашу семейную историю.
Посмотрите на себя более критически - на все ваши боюсь и хочу/ не хочу.
Диагностика семейных отношений
nadin-mn
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:16
Пол: женский

Re: Папа изменяет маме, как вести себя детям?

Сообщение nadin-mn »

 
Эллора писал(а):Если вы верующий человек, вы могли бы посоветоваться с батюшкой о том, что в вашем случае означает выполнить заповедь о почитании родителей.
Разберитесь чётко, что именно вам неприятно. Видеть и принимать маму в своём доме? Принимать их вместе у себя? Принимать у себя папу?
Эллора, спасибо за внимание к моей проблеме. В субботу, как раз приезжали оба родителя вместе, и я поняла, что мне все таки неприятна сама ситуация измен и маминого к ним отношения. Но это, отношения родителей, не в моей власти, и остается только менять себя. Мы с родителями мило пообщались, хотя я понимаю, что надо, что то делать. Но еще не до конца понимаю, что. С батюшкой посоветуюсь обязательно.
nadin-mn
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:16
Пол: женский

Re: Папа изменяет маме, как вести себя детям?

Сообщение nadin-mn »

 
[quote="kuz.mar2010"]Здравствуйте Надин.(Надя?)У нас на форуме есть девушка Надин просто)) . Здравствуйте kuz.mar2010! Спасибо за сообщения, за ссылку. Все читаю, думаю, размышляю. Конечно для меня моя семья важнее, просто у нас всегда мама считала, что моя семья и семья сестры это и ее семьи тоже. И я, когда она пыталась что-то нам навязывыть, советовалась с батюшкой. Благодаря его советам, я поняла, мама не права, и свою семью вывела из под ее влияния, но сама, как я теперь понимаю, хотела влиять на маму и ее решения. Я дала ей ссылку на этот сайт, но мама, пытается часто мне доказать, ссылаясь на Евангелие, что все надо терпеть. Это ее выбор, который я принимаю, но не понимаю. У нас милые отношения, когда мы не затрагиваем сложных тем в общении.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Папа изменяет маме, как вести себя детям?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
nadin-mn писал(а):Все читаю, думаю, размышляю.
Обязательно и размышляйте и анализируйте.
nadin-mn писал(а): мама не права
К сожалению не только ваша мама-но и мы сами часто в таком заблуждении-просто поражаешься над собой))
nadin-mn писал(а):пытается часто мне доказать, ссылаясь на Евангелие, что все надо терпеть.
А кто ей тогда разрешил мириться с грехами?И не только своими -но при этом еще разрешать(повелевать) другим опускаться дальше?
nadin-mn писал(а):У нас милые отношения, когда мы не затрагиваем сложных тем в общении.
Они и должны быть милые-это же не чужой человек вам.Но как и в любом из нас есть все хорошее и плохое.Вот теперь вопрос вам-что можно терпеть а что нельзя?Почему нельзя?И кто сказал что нельзя?Чем отличается терпение от смирения и от отсутствия желания что то менять в жизни?

RS-кстати Надин моя дочь оказалась на много умней меня в некоторых моментах-и чем то я и ей очень благодарна что она мне дала тааакооой пенок в счастливую жизнь))-а боролась она со мной сильно-но любя.Это вам информация к размышлению.У меня очень много *тараканов* в голове было-сейчас расползаются))
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»