Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

О том, как строить семью и отношения в ней
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Да, я уже говорила, что пока не будет нормальной работы, я детей не хочу заводить. Он на это мне отвечает, что ты знала, что у меня нет образования и нормальной работы. Ну что ж, он прав. Знает, что я остыла к нему, догадывается что жалею о своём выборе, сейчас я уехала к маме своей на несколько дней. Он сказал думай эти дни, хочешь ты быть со мной или нет. Решай. Всю ответственность на меня перекладывает. Иногда я думаю , что он ждёт , чтобы я ушла сама, чтобы его в развале семьи никто не обвинял, мол она сама ушла. Поэтому не предпринимает ничего чтобы найти работу. Была возможность ему уехать заграницу на заработки, но его мама не отпустила.. и он не поехал . Они все ждут, чтобы я забеременела, потом будут что-то предпринимать , а так как ребёнка нет, нечего и стараться . Я все это так понимаю
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Delfina »

 
. Они все ждут, чтобы я забеременела, потом будут что-то предпринимать , а так как ребёнка нет, нечего и стараться .
То есть они вас проверяют что ли,.вы можете забеременить или нет?
ты знала, что у меня нет образования и нормальной работы. Ну что ж, он прав.
Нет он не прав. Вы тоже не знали, что кормить вас будет его мама. Об этом договор был? Нет.
Нет образования, так везде руки нужны, рабочие везде нужны.
сказал думай эти дни, хочешь ты быть со мной или нет.
Так вы уже женаты.
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Да, женаты , но все идёт к разводу. Я не беременею, а он не работает. Кто кому должен уступать, а время идёт, чувства остывают, желание жить вместе постепенно угасает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Narine »

 
Чувства угасают всегда, к желаниям нужно прислушиваться до, а не во время брака, но главное, что вы должны начать диалог. Почитайте наши сайты, начинайте разговаривать. Поделись своими опасениями: муж не имеет права жить за счет матери и требовать того же от жены. До женитьбы он все же работал, так что вы не за безработного выходили замуж.

Как мать вы имеете полное право требовать, чтобы вашему ребенку было обеспечено где жить, что есть и во что одеться. Но не бабушкой, которая вообще по касательной, а отцом. Скажите ему, что вы как раз и думаете о ребенке, чтобы не швырять его в жизнь, а как-то подготовить ему нормальное житье в нормальной семье.
А потом, глава обязан обеспечить семью, которая у него уже есть. Но вы можете и не забеременеть, и что тогда? Почему все зациклено на беременности, почему именно беременности такое значение придается? Если не будет беременности, то и семьи, что ли, нет?
А вы чем вообще занимаетесь в течение дня, Светлана?

Все же скажите, в чем была ваша с ним общность? Я ее ни в чем не вижу. И вы пишете, что он милый, добрый, но это тоже никак не вяжется с откровенно паразитическим образом жизни и предъявами. Почему он отказался от заработка? Почему мать была против?
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Он очень хочет ребёнка, постоянно это говорит,а то что он не работает, его это не напрягает . Я целыми днями сижу дома, занимаюсь домашними делами. От заработка отказался потому что мама его не пустила, видите ли далеко и зима на дворе. Вот общаюсь с Вами здесь, отвечаю на Ваши вопросы и понимаю, что общности то и нет, чем я думала, когда замуж за него выходила, понятия не имею. Я сто раз задавала вопрос, как ты собираешься содержать ребёнка, которого ты безумно хочешь? Он отвечает, что прорвёмся, мать поможет. Но я так не хочу, у матери своя жизнь и свои интересы..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Delfina »

 
Светаиванова писал(а):..Кто кому должене уступать.
Дело не в уступать, а в договариваться. Дело в том, что он и вы должны разговаривать.
Он должен не уступить вашим "капризам", а устроиться на работу и отлепиться уже от мамы.
Ваша задача в том, чтобы донести до мужа это и, возможно, ему, а не вам, дать срок отлепиться от мамы, на маму не рассчитывать и нвйти работу. Тогда явно и он будет виноват в возможном разводе, а не только вы. Он видите ли вам сроки назначает на подумать, так и вы можете раз такое дело.
Ребенок не должен становиться заложников игр, мол потом найду работу, а сейчас что мешает?
Ваш муж без отца рос?
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Да, он рос без отца! Как Вы догадались?? Его рачители развелись , когда он был совсем маленьким. И сейчас его отец никак не участвует в его жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вышла замуж, но не чувст4вую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Delfina »

 
Светаиванова писал(а):Да, он рос без отца! Как Вы догадались?? Его рачители развелись , когда он был совсем маленьким. И сейчас его отец никак не участвует в его жизни.
Видимо, вы вышли замуж за маминького сыночка.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»