Не получается создать семью

О том, как строить семью и отношения в ней
jackright
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 19:28
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Не получается создать семью

Сообщение jackright »

 
Добрый день!
Мне 31 год, православных взглядов, не женат и никогда не был, детей нет – в этом и заключается моя печаль. Мне трудно найти девушку для серьезных отношений, потому как занят в основном работой и все еще нет возможности приобрести квартиру. Мои отношения непродолжительны и попытки перейти на другой этап заканчиваются, так как не получается создать необходимые условия для создания семьи. Это становится камнем преткновения на пути скрепления отношений даже при сильных чувствах. Как оказывается потом, со мной просто проводят время, принимают заботу и ухаживания, мне говорят, что меня любят, глаголят о серьезности отношений. Однако, когда проявляю инициативу в отношении перехода на новый этап и все кажется уже хорошо, с моей стороны, но девушка отвечает: что не готова, она боится, что не смогу обеспечить должный уровень комфорта. При этом меня словно удерживают на какой-то дистанции, но не поддерживают, когда в этом нуждаюсь, в моей жизни участвую когда есть такая необходимость, в свою же не подпускают. Вскоре я постепенно охладеваю, понимаю, что это «игра в одни ворота» и стоит мне остановится, как отношения заканчиваются.
Чувствую, что не хватает своей семьи и детей, я понимаю, что уже готов быть мужем и отцом, но мнения встречающихся девушек (вот когда у тебя будет собственная квартира, тогда и выйду замуж) все больше меня в этом разубеждает.
Меня это сильно беспокоит, чувствую упадок сил и работоспособности, интереса ко многим вещам. Все, что могло бы порадовать уже теряет свою значимость на фоне более важного, которого все еще не могу достичь. В голову лезут разные неприятные мысли.
Прошу помочь мне с этим правиться.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: не получается создать семью

Сообщение Narine »

 
jackright писал(а): 27 июн 2021, 20:15 Однако, когда проявляю инициативу в отношении перехода на новый этап и все кажется уже хорошо, с моей стороны, но девушка отвечает: что не готова
Поясните, пожалуйста, что значит инициатива в отношении перехода на новый этап? Из каких этапов складываются ваши отншения и на каком именно вы застряли? Только без витиеватости, просто, по делу.
jackright писал(а): 27 июн 2021, 20:15я понимаю, что уже готов быть мужем и отцом
А в чем конкретно ваша готовность к браку? И как вы это определили?
jackright писал(а): 27 июн 2021, 20:15мнения встречающихся девушек (вот когда у тебя будет собственная квартира, тогда и выйду замуж)
Одним словом, все претендентки на роль жены вам говорят одно и то же? А сколько их вообще было? Где знакомитесь? Не смущает вас, что от разных девушек вы слышите одно и то же? Не задумывались, в чем причина?
jackright писал(а): 27 июн 2021, 20:15православных взглядов
Это как понимать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не получается создать семью

Сообщение Delfina »

 
У вас как с чувством юмора?))
Если хорошо, то прочитайте " перевод" вашего послания:
Мне трудно найти девушку для серьезных отношений, потому как занят в основном работой и все еще нет возможности приобрести квартиру.
"Мне трудно найти девушку, так как у меня нет времени для построения отношений, я все время занят на работе, и я живу с родителями. Что-то делать и менять мне не хочется. Помогите мне найти девушку, которая будет согласна на редкие встречи со мной и взять меня в свою квартиру."
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не получается создать семью

Сообщение Korbette »

 
Автор, советую Вам написать небольшое эссе на тему: зачем мне нужна семья? Между мелкой моторикой пальцев и мозгом есть определенная связь. Это поможет Вам понять ваши истинные мотивы, желания, смыслы, цели, стремления. Затем возьмите лист бумаги, разделите его вертикально пополам. Справа напишите то, что вы можете дать девушке прямо сейчас, слева напишите то, что ожидаете от девушки при знакомстве. Тоже очень интересное упражнение. Любовь это улица с двусторонним движением. Наверняка у вас есть положительные качества, хобби, интересы, вам есть что предложить своей потенциальной знакомой. Если вы много работаете, то ответьте, ради чего? Что вы получаете взамен? Какие варианты жизни вы еще рассматриваете, готовы ли на переезд на новое место, если предложат работу с жильем? Готовы ли снимать, или взять жилье в ипотеку? Чем больше вариантов вы рассмотрите, тем лучше. Жизнь, она, как раз, и состоит из цепочки решения трудных задач, в этом и заключается ее смысл.
jackright
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 19:28
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Не получается создать семью

Сообщение jackright »

 
Narine писал(а): 28 июн 2021, 08:50
jackright писал(а): 27 июн 2021, 20:15 Однако, когда проявляю инициативу в отношении перехода на новый этап и все кажется уже хорошо, с моей стороны, но девушка отвечает: что не готова
Поясните, пожалуйста, что значит инициатива в отношении перехода на новый этап? Из каких этапов складываются ваши отншения и на каком именно вы застряли? Только без витиеватости, просто, по делу.
jackright писал(а): 27 июн 2021, 20:15я понимаю, что уже готов быть мужем и отцом
А в чем конкретно ваша готовность к браку? И как вы это определили?
jackright писал(а): 27 июн 2021, 20:15мнения встречающихся девушек (вот когда у тебя будет собственная квартира, тогда и выйду замуж)
Одним словом, все претендентки на роль жены вам говорят одно и то же? А сколько их вообще было? Где знакомитесь? Не смущает вас, что от разных девушек вы слышите одно и то же? Не задумывались, в чем причина?
jackright писал(а): 27 июн 2021, 20:15православных взглядов
Это как понимать?
Застрял на этапе женитьбы, мне хочется, а девушка не готова. Мне говорят то, что я хочу думать, а когда начинаю предпринимать конкретные шаги, в ответ уже знакомые по тексту слова. Просто держат на коротком поводке (у девушки всегда должен быть мужчина, за которого, при отсутствии подходящих кандидатов, можно выйти замуж.
Готовность... Это настолько сложно объяснить, что простите, не стану начинать. Просто поверьте на слово. За исключение временного отсутствия собственного жилья - я готов.
Среди знакомых, на работе. Причина, в моей домовитости. Праздность жизни хочется разделить с женой и не увлекаться сластолюбием до неё.
Нравственное поведение в соответствии с когда-то принятыми взглядами на жизнь, чаще устаревшими. Терпение, бескорыстие, смирение, вера и т.п.
jackright
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 19:28
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Не получается создать семью

Сообщение jackright »

 
Delfina писал(а): 28 июн 2021, 10:08 У вас как с чувством юмора?))
Если хорошо, то прочитайте " перевод" вашего послания:
Мне трудно найти девушку для серьезных отношений, потому как занят в основном работой и все еще нет возможности приобрести квартиру.
"Мне трудно найти девушку, так как у меня нет времени для построения отношений, я все время занят на работе, и я живу с родителями. Что-то делать и менять мне не хочется. Помогите мне найти девушку, которая будет согласна на редкие встречи со мной и взять меня в свою квартиру."
Да, наверное Вы правы, мой текст был довольно скуден и не отразил всего меня. За себя скажу так. В чужой квартире жить не хочу, но для построения семьи требуют иметь только свою, нужно все готовое. В редких встречах не нуждаюсь, сейчас много девушек готовых на это, меня не прельщает такое, держусь этого легкомыслия стороной. Чуткий я, добродушный и у меня всегда найдется время. Да, для приобретения квартиры нужно много и усердно работать, несомненно, съемное жилье приносит свои плоды, но растрачивает бюджет попусту. Я лучше буду жить с родителями, чем сожительствовать с девушкой, приспосабливаться к той, кто супругой не является.
jackright
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 19:28
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Не получается создать семью

Сообщение jackright »

 
Korbette писал(а): 29 июн 2021, 17:24 Автор, советую Вам написать небольшое эссе на тему: зачем мне нужна семья? Между мелкой моторикой пальцев и мозгом есть определенная связь. Это поможет Вам понять ваши истинные мотивы, желания, смыслы, цели, стремления. Затем возьмите лист бумаги, разделите его вертикально пополам. Справа напишите то, что вы можете дать девушке прямо сейчас, слева напишите то, что ожидаете от девушки при знакомстве. Тоже очень интересное упражнение. Любовь это улица с двусторонним движением. Наверняка у вас есть положительные качества, хобби, интересы, вам есть что предложить своей потенциальной знакомой. Если вы много работаете, то ответьте, ради чего? Что вы получаете взамен? Какие варианты жизни вы еще рассматриваете, готовы ли на переезд на новое место, если предложат работу с жильем? Готовы ли снимать, или взять жилье в ипотеку? Чем больше вариантов вы рассмотрите, тем лучше. Жизнь, она, как раз, и состоит из цепочки решения трудных задач, в этом и заключается ее смысл.
То, зачем нужна семья описано во многих приличных книгах, начиная с библии и я с этим согласен, быть отцом, мужем, в полном смысле этих слов. Как правило, я не задумываюсь чем поделиться, старюсь давать все что есть.
Мне приходится многого себя лишать из-за того, что откладываю на квартиру, а кроме семьи мне уже мало что нужно, лишь путешествия по стране как-то освежают мои мысли. Работу пока менять не планирую, у меня в этом плане строгий интерес. Такой вопрос как ипотека, нужно решать совместно с невестой, дабы она дала своё согласие на местопроживание, возьму в пригороде, а ей будет неудобно.
Спасибо, постараюсь обдумать и решить.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»