Обручение (нужно имено чисто женское мнение!!!)

О том, как строить семью и отношения в ней
Крокус
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:32

Обручение (нужно имено чисто женское мнение!!!)

Сообщение Крокус »

 
Девушки, дайте просто совет, чисто ваше мнение на такую ситуацию. Допустим, вы встречаетесь с любимым человеком, есть любовь, обоюдные чувства, серьезные планы на будущее. Но про обручение, свадьбу, ваш любимый человек молчит, не потому что он не хочет, а просто у него определенные финансовые проблемы, но он к этому идет, вы предстовляете себе как будет происходить ваша свадьба. Как на вас это будет действовать? Если например вы не говорите об этом ему вслух, что вы сами в себе думаете, как смотрите на такие отношение и ситуацию?
Диагностика семейных отношений
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Как же я узнаю о его планах на будущее, если он молчит. Об этом нужно говорить, а не молчать.
larsik555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:20

Сообщение larsik555 »

 
Я так жила 1 год, потом стала говорить что хочу свадьбу. Он развёлся 4 года назад с женой с которой 30 лет жил, а разводные не спешат жениться по новой. Ну я его доставала просьбами о браке и мы поженились год назад. Иначе рано или поздно я бы его бросила.
Если вы заговорите о свадьбе,то будьте готовы к тому,что ответ может быть отрицательным или не таким как вам бы хотелось. И тогда вам надо или уходить или как бы унижаться и дальше жить так..Так что подумайте готовы ли вы услышать то,что вам может не понравиться,прежде чем заводить разговоры о свадьбе.
Я не верю в финансовые проблемы. Мы поженились будучи на мели и сейчас долги банку есть,но я ни о чём не жалею.И на ребёнка мой был согласен сразу,задолго до брака мы пытались зачать.Ваш молодой человек наверняка моложе моего мужа и у него и у вас всё впереди и вам ведь не нужна дорогая свадьба и 50 человек гостей? Так в чём же проблема?
удалено модератором
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
если финансовое положение не позволяет можно просто расписаться и отметить в кругу самых близких...... ну например человек 10 родители, свидетели и всё. не обязательно делать пышную свадьбу.
Крокус
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:32

Сообщение Крокус »

 
Я так понимаю меня не поняли, я парень, люблю девушку и хочу узнать мнение женского пола, как в душе вы переживатее тот момент, когда вас любят но не спешат предпринимать серьезные шаги, под серьезными шагами я имею ввиду, обручение, свадьбу. Хочется знать, может девушки не говорят об этом но в душе им бывает обидно и это как то сказывается на отношениях.
eva 04
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:41

Сообщение eva 04 »

 
мне кажется тебе нужно поговорить с девушкой!
рассказать ей о том что ты очень этого хочешь, но по финансовой причине пока не можешь это сделать...
я думаю она тебя поймет...
и вы вместе найдете выход из этой ситуации...
мне было бы очень приятно услышать это от любимого человека... я бы его поняла и мы вместе бы пришли к выводу...
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Я полностью согласна с eva 04. Поговорите со своей девушкой, расскажите ей о своих планах. Мне бы например, было очень приятно услышать это от любимого человека.
eva 04
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:41

Сообщение eva 04 »

 
еще очень хотелось бы услышать твое мнение на счет моей проблемы...
очень интересно послушать мужское мнение!
Крокус
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:32

Сообщение Крокус »

 
а какая у вас проблема?
eva 04
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:41

Сообщение eva 04 »

 
прочитай мой пост "что делать когда родителя лезут в отношения"
заранее спасибо, что откликнулся!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: Обручение (нужно имено чисто женское мнение!!!)

Сообщение AurinkoSophia »

 
Крокус писал(а):Девушки, дайте просто совет, чисто ваше мнение на такую ситуацию. Допустим, вы встраетесь с любимым человеко, есть любовь, обоюдные чувства, серьезные планы на будущее. Но про обручение, свадьбу, ваш любимый челоовек молчит, не потому что он не хочет, а просто у него определенные финансовые проблемы, но он к этому идет, вы предстовляете себе как будет происходить ваша свадьба. Как на вас это будет действовать? Если например вы не говорите об этом ему вслух, что вы сами в себе думаете, как смотрите на такие отношение и ситуацию?
Я бы не стала представлять, как будет происходить наша свадьба, если молодой человек молчит. Зачем? Я могу думать о моей свадьбе в общем - какой бы я хотела её видеть, но это от наличия молодого человека не зависит.

Строить серьезные планы на будущее фактически без семьи... тоже смысла особого не вижу. Я бы такого молодого человека постаралась воспринимать как друга, и не более.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
ООО! Прямо моя ситуация! Мы с моим парнем год говорили о помолвке свадьбе (но он объяснил, что у него финансовые проблемы). потом проблемы затянулись... Теперь у него уже или желиная нет или просто не говорит. Склоняюсь к первому варианту, хотя если бы он сам поднял эту тему и объяснил все - я бы поняла - год ведь понимала!
А если об этом молчать и ничего не объяснять - девушке сначала ничего не понятно а потом она начинает обижаться и тогда... (ховайся - что можно понаделать из-за глупости и обиды думаю все знают) Так что действуйте, говорите, объясняйте приходите к общему знаменателю! Как говорится болезнь легче предупредить чем лечить!
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
согласна с предыдущими ораторами. надо всё таки с девушкой поговорить на чистоту. а то мало ли что она может там думать(например - что вы не хотите). вы же этого не знаете. поговорите с ней - проясните всё.
Stexa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:00

Сообщение Stexa »

 
Крокус писал(а):Я так понимаю меня не поняли, я парень, люблю девушку и хочу узнать мнение женского пола, как в душе вы переживатее тот момент, когда вас любят но не спешат предпринимать серьезные шаги, под серьезными шагами я имею ввиду, обручение, свадьбу. Хочется знать, может девушки не говорят об этом но в душе им бывает обидно и это как то сказывается на отношениях.
КОНЕЧНО ЖЕ, девушке, которая ЛЮБИТ парня и ХОЧЕТ создаь С НИМ СЕМЬЮ - непиятно когда проходит время, а вы все встречаетесь. Другое дело, если девушка не готова к браку и не стремится к нему - в таком случае её Ваше молчание задевать не будет
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Честно? Если девушка сама не склонна "порхать по жизни, срывая цветы удовольствия", то относится к такому положению дел очень плохо. И да, если четко и честно обговорить все проблемы и перспективы - вам будет гораздо проще обоим.
ООлюшкА
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:27
Откуда: СПб

Сообщение ООлюшкА »

 
Мы с мужем прожили так пол-года.
Очень тяжело,непонятно и обидно.
Я уже не хотела расписываться,
очень заболела после регистрации.
А свадьбы мы не хотели. Никакой.
Просто не поняли друг друга.
Надо говорить! А то можно и расстаться. :girl_cry:
Сейчас не без проблем,но легче.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Обручение (нужно имено чисто женское мнение!!!)

Сообщение Простовика »

 
Крокус писал(а):Девушки, дайте просто совет, чисто ваше мнение на такую ситуацию. Допустим, вы встраетесь с любимым человеко, есть любовь, обоюдные чувства, серьезные планы на будущее. Но про обручение, свадьбу, ваш любимый челоовек молчит, не потому что он не хочет, а просто у него определенные финансовые проблемы, но он к этому идет, вы предстовляете себе как будет происходить ваша свадьба. Как на вас это будет действовать? Если например вы не говорите об этом ему вслух, что вы сами в себе думаете, как смотрите на такие отношение и ситуацию?
О каких временнЫх рамках идёт речь?
Месяц?Полгода?Год?
Если менее года и я разумная девушка,то смотрю на это положительно и отношусь к нему,как к другу.
Планы на будущее(совместное)строить буду только после совместного обсуждения этого будущего.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Мне, к сожалению, довелось побывать в роли такой девушки. Встречались 4 с половиной года, разговоры о свадьбе были, но никаких серьёзных шагов к этому не было. В итоге уже ни я , ни он ничего не хотели. Разошлись. Положение Вашей девушки в таком случае, не самое завидное. Лично мне было в таком состоянии жить неприятно, потому что это неправильно. Хотя, наверное, зависит ещё и от того срока, в течение которого Вы вместе. Год- полтора, наверное, можно подождать.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
если мужчина не далает серьезного шага в отношениях, то это настараживает и пугает и отталкивает. а если он об этом и не говорит, то в двойне плохо девушке. она не знает , что ожидать от отношений. от парня. вы поговорите, и решите, если девушка хочет свадьбу пышную, то подождите, накопите, а если у вас просто настоящая любовь, то вам будет без разницы какая свадьба, где будите справлять и т.д. когда я первый раз выходила замуж, то у нас была свадьба как полагается, платье, букет и т.д. ну и , первый брак существова 2 года, потом я встретила свою любовь и мы просто расписались, без пышности. в загсе мы были двое. я люблю этого человека и мне не важно было какая свадьба, главное я увидела, что он ко мне серьезно относиться, что любит. а финансовые проблемы- это просто отмазка
fornarina_s
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 02:39

Сообщение fornarina_s »

 
У меня все то же самое. Говорит, что любит и строит планы....
но ничего не говорит про свадьбу и все остальное...я мечтаю, а он просто молчит...
тоже в связи с кризисом финансовые проблемы....
попытайтесь просто его понять, потому что я уже поняла, что просто все люди очень разные...
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Я вообще не понимаю причем тут кризис и финансовые проблемы.
Как говорится - было бы желание.
Пошли вдвоем в ЗАГС, расписались. Вечером пригласили в гости родственников попить чаю, съесть тортик и поздравить.
Ни тебе финансовые проблемы, ни кризисы не страшны.

А денег всегда мало, их всю жизнь может не хватать. Главное же - намерения.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»