Про предложение создать семью

О том, как строить семью и отношения в ней
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Про предложение создать семью

Сообщение Dobryi »

 
Скажите пожалуйста, когда мужчина делает женщине предложение выйти за него замуж, то какое кольцо дарит, обручальное, или обычное? Или не имеет значения?
Диагностика семейных отношений
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Меня обычно занимает второй вопрос - а какой размер взять, если четко его не знаешь.

А вообще я своей бывшей жене подарил не обручальное, а с розочкой - там верх кольца в виде розочки был, а в центре был маленький бриллиант.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
То есть дарят обычное, а уже на свадьбе обмениваются обручальными? Размер то я знаю :) незаметно примерил на свой мизинец ее кольцо :)
OksanaLo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:02
Откуда: Россия

Сообщение OksanaLo »

 
Когда парень делает предложение, он дарит помолвочное кольцо. Ну мне вот лично муж ничего не дарил - это необязательное условие, в отличии от обручального
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
OksanaLo писал(а):Когда парень делает предложение, он дарит помолвочное кольцо.
Разве помолвка и обручение не одно и то же?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вообще-то помолвка и обручение это одно и то же, происходит до венчания. Раньше обручение(помолвка) могло происходить задолго до свадьбы(венчания), но в современной практике, даже церковной, обручение происходит непосредственно перед венчанием. А в ЗАГСе церемония обмена кольцами совпадает с заключением брака. Поэтому такая путаница, ведь современный человек считает обручение заключением брака.
Собственно помолвка не всегда приводит к свадьбе, но лишь свидетельствует о том, что молодые люди имеют серьёзные намерения друг к другу. И в этом разница обручения и брака.
Это так, к сведению.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»