Справка о здоровье от жениха (невесты)

О том, как строить семью и отношения в ней
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Вопрос не только о доверии, а ещё об ошибках... Человек может измениться, встать на верный путь, но и одного раза (давно, в прошлом) достаточно, чтобы заразиться гепатитом, сифилисом, вирусом папилломы. А последствия будут на всю жизнь! И не только у самого человека, но и у его партнеров!
В сети есть кино на эту тему "цена секса" на украинском, правда.. Женщина-кризисный психолог рассказывает о РЕАЛЬНЫХ, трагичных ситуциях - инфекциях, незапланированной беременности. И красной нитью идёт вопрос людей - почему я не знал об этом раньше???!!!! Очень эмоционально, правдиво и с христианских позиций, что немаловажно. Кому интересно - у меня есть типа стенограммы к нему. Стучитесь в личку.
Диагностика отношений в сожительстве
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
По-моему, вопросы здоровья обсуждаются так же, как и все остальные, и ничего ужасного в этом нет. Ну а если люди подумывают о ребенке, то оба просто обязаны пройти врачей и проверить свои организмы. И отнюдь не только на предмет "дурных болезней". Зубы женщине и то - нужно привести в порядок заблаговременно, а уж всякие почки-легкие и прочую "требуху" нужно проверить и при необходимости подлечить непременно. Ведь минимальная дисфукция в состоянии беременности грозит стремительным развитием и, следовательно, вредом для маленького...
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Скажите , а если у вашего сужеого серьезное заболевание сердца, тогда что ?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
ulitochka писал(а):Скажите , а если у вашего сужеого серьезное заболевание сердца, тогда что ?
У человека есть выбор - связывать свою жизнь с таким человеком или нет. Вопрос собственно в чем у вас?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Здравствуйте, Ли! :D

По поводу Вашего вопроса согласна с Братом. Здесь доверие прежде всего. На этом многое строится.
Могу в качестве примера, насколько важно доверие в деликатных вопросах, привести ситуацию из другой области, которую мне подробно объясняла одна женщина - кризисный психолог, специалист с огромным опытом. Бывают случаи насилия, в том числе и сексуального - бывает ещё и так, что насилуют и замужнюю женщину. Многие в этом случае стыдятся сказать мужу, итог: эмоциональное отстранение, разрушение доверия и полное отдаление. А в случае, когда человек делится своими переживаниями или такими деликатными вещами с ближним (муж, жена, брат, друг) - он даёт понять, что тот с кем делятся - важен для него и в следующий раз, когда с тем, с кем поделились что-то произойдёт или возникнут какие-либо переживания, он в первую очередь будет просить поддержки и совета у того, кто когда-то поделился с ним. Так возникает и строится доверие. Происходит становление на другую, более высокую ступень.
Так и в случае с болезнями и здоровьем. Это нужно обсуждать, этим нужно делиться - потому что это близкий человек, и для того, чтобы этот человек стал ещё ближе.
Ли писал(а):по-моему, нормальная реакция на отсылание на другой форум "в связи с недоверием".
:)


Ли, этот сайт, про который Вам сказала Простовика - не другой форум, а наш сайт. Такой же, как perejit.ru и realove.ru. Этот форум и эти сайты представляют собой одно целое. Там содержаться материалы, которыми пользуются участники данного форума. Вас совсем не отослали, а поделились информацией о существовании этого сайта и том, что он Вам мог бы быть полезен :)
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
А еще бывает и так : бытовые пути передачи инфекций ,а так - же через кровь никто не отменял.Главное доверие!И если болеет один партнер,не обязательно заболеет другой .
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
я, например, вообще не вижу здесь связь с доверием.
половые инфекции это та еще штука, от неё можно не отмахаться годами. и в принципе это нормально попросить провериться, при условии, что вы еще не имели с этим человеком половых контактов.

если вы их уже имели, то вопрос вообще смешон. проще самой пойти провериться и узнать всю правду :lol:

это то, что касается половых инфекций. а если уж всякие там пороги сердца и прочее, и вы из-за таких болезней пошлете человека, то о какой морали тут идет речь. инвалидом может стать каждый причем в любой момент. и дай Бог, чтоб нас не оставили друзья и родные только потому что мы заболели.
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
Поддерживаю мнение LSK, сходите проверьтесь вместе, ведь и вы можете иметь венерические заболевания, полученные в быту. Я боялась ВИЧ, тем более что регион у нас очень неблагополучный был, сказала жениху об этом и мы оба вместе проверились. В том что призналась ему в моих страхах и попросила помочь их развеять, как раз вижу проявление доверия к нему. И его не оскорбила, тоже ведь проверилась для него. А вот половых заболеваний почему-то не боялась, и как оказалось зря, только выяснилось, что мы больны, через 10 лет брака, заболевание передается только половым путем, заразить меня мог только муж, и за 10 лет заболевание это вполне могло сделать нас обоих бесплодными.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»