Справка о здоровье от жениха (невесты)

О том, как строить семью и отношения в ней
Ли
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:53

Справка о здоровье от жениха (невесты)

Сообщение Ли »

 
Возможно где-то было, но я не нашла. Итак.
В общем. Если люди решают пожениться, они же ответственны друг за друга. Не знаю с какой стороны подступиться к вопросу. Тема здоровья. Некоторые люди не всегда посещают врачей, может даже годами, и не знают о своём здоровье.
Когда они решают пожениться (или даже просто встречаются, но "близко"), как спросить у своего будущего супруга справку о том, что он здоров? Я сейчас не говорю о каких-то болезнях, возникающих из-за половых связей или иных болезнях, связанных с органами (например, болезни сердца и т.д.). Ведь дурным человек может заболеть и у зубного, или через переливание крови.
Считается ли это предательством по отношению к человеку? Но не большее ли предательство подвергать любимого опасности, не проверяясь у врачей? Хотя спросить вот так прямо "покажи мне пожалуйста справку о том что здоров/здорова", как-то неудобно что ли. Может есть мысли, как это сделать помягче, чтобы не обидеть человека?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А что, без справки нельзя спросить?
Может, еще попросить предоставить письменные характеристики от всех предыдущих половых партнеров? :)

Семью создают на доверии, а не на справках.
Кроме того, это бесполезно. Человек может заболеть чем угодно в любой момент.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Полностью согласна с Братом.

Разве Вам не известны случаи,когда любят больного человека?
Это вопрос доверия.Если не говорит человек о своих болезнях,значит здоров или не доверяет Вам.
Кстати,а Вы ему свою справку показывали? :)
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вас действительно беспокоит здоровье этого человека или Вы боитесь за себя или ещё что-то...
Если первый вариант, то беседа пойдет легко.
Если это Ваши страхи, то хорошо бы понять, откуда они идут. Чего Вы боитесь?

Тема деликатная.
Ли
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:53

Сообщение Ли »

 
А что, без справки нельзя спросить?
Хм. Скажем так, я думала это сделать ну не напрямую, всё же неудобно. Узнала, когда обходил врачей вообще. Давно.
Доверие. Как всё идеально. Да, должно быть доверие. Но когда знаешь, что человек не проверялся и не собирается этого делать, потому что просто не хочется, многие люди оттягивают обычный обход всех врачей, который например был обязателен в школе.

Брат
Может, еще попросить предоставить письменные характеристики от всех предыдущих половых партнеров? Smile
Да нет, зачем утрировать, хотя мне вот например предъявлять характеристики не нужно, ибо принципы были долго время. Впрочем, часть из них надеюсь ещё осталась.

LSK
Вас действительно беспокоит здоровье этого человека или Вы боитесь за себя или ещё что-то...
Если первый вариант, то беседа пойдет легко.
Если это Ваши страхи, то хорошо бы понять, откуда они идут. Чего Вы боитесь?
Боюсь за себя. Может это непорядочно или ещё что-то. Просто, я за последнее время довольно часто была у врачей, нужно было. Он знает о моём здоровье. Просто если человек не проверяется у врачей периодически, хотя бы раз в год, это безответственность что ли, при том не только перед собой, но и перед близкими. Не хочу ошибиться. А на счёт заболеваний, связанных с половой жизнью, всё же, это тоже важно.
А вопрос возник. Да так, реклама по телевизору. Хотя не так часто его наблюдаю, и всё же. Реклама из серии "проверься", там звучали такие слова "она сказала, что здорова" и т.д., хотя там немного иная ситуация описывалась.
О доверии тут говорить не имеет смысла. Ибо, когда человек сам знает о своём здоровье это одно, а когда он не знает, поскольку не бывает у врачей, совсем другое. Так что тут говорить о доверии неуместно.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
О доверии тут говорить не имеет смысла. Ибо, когда человек сам знает о своём здоровье это одно, а когда он не знает, поскольку не бывает у врачей, совсем другое. Так что тут говорить о доверии неуместно.
Очень даже уместно. Когда люди доверяют друг другу, предполагается , что они разговаривают обо ВСЕМ , что их беспокоит.
Так что кроме доверия проблемы в общем то никакой и нет.
Ли
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:53

Сообщение Ли »

 
catalina писал(а): Очень даже уместно. Когда люди доверяют друг другу, предполагается , что они разговаривают обо ВСЕМ , что их беспокоит.
Так что кроме доверия проблемы в общем то никакой и нет.
То есть в "разговаривают обо всём" вы имеете ввиду, что мне нужно прямо спросить справку? Поскольку в предыдущих постах я уже говорила. Если человек не проверяется, он даже сам себе в этом вопросе доверять не может, ибо он не знает. Он может предполагать, надеяться, но знать наверняка не может, если конечно сам не является врачом во всех областях.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Хочется его спросить, спросите.
Либо скажите: "Давай сдадим вместе такие-то анализы".
Плюс дубль через полгода (не все заболевания проявляются сразу).

Не совсем понятно, какие у Вас отношения, поэтому сложно что-либо говорить.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если человек не проверяется, он даже сам себе в этом вопросе доверять не может, ибо он не знает. Он может предполагать, надеяться, но знать наверняка не может, если конечно сам не является врачом во всех областях.
Я тоже не проверяюсь просто так,без необходимости.Ничем серьёзным не болею.Из моих родных и знакомых тоже никто не ходит раз в год на медосмотр,и ничего.
Почему это сам себе человек доверять не может?Поверьте,если человек серьёзно болен,он не может этого не замечать.Да и окружающим было бы заметно.Он как-то плохо выглядит?Или ведёт себя как нездоровый?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ли писал(а):Если человек не проверяется, он даже сам себе в этом вопросе доверять не может, ибо он не знает. Он может предполагать, надеяться, но знать наверняка не может, если конечно сам не является врачом во всех областях.
Значит, Вы неправильно поставили вопрос. Вы имели в виду "как побудить его проверить свое здоровье"?
Ли
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:53

Сообщение Ли »

 
Брат писал(а): Значит, Вы неправильно поставили вопрос. Вы имели в виду "как побудить его проверить свое здоровье"?
Да нет.
Простовика писал(а):
Но комментс.
LSK писал(а):Хочется его спросить, спросите.
Либо скажите: "Давай сдадим вместе такие-то анализы".
Плюс дубль через полгода (не все заболевания проявляются сразу).

Не совсем понятно, какие у Вас отношения, поэтому сложно что-либо говорить.
Спасибо за совет... сходить вместе наверное действительно возможно, хотя и предложить такое я всё-таки стесняюсь. Но как ему сказать.... "проверься, не подхватил ли чего от своей бывшей". Проверяться вместе на это смешно, ибо... писала об этом выше.
А на счёт отношений, вы правы... не стоит их афишировать. Вообще-то, слабость, что пишу здесь вообще. Слабость и то, что который месяц хочу психолога, но не доверяю непроверенным, а посоветовать никого мне не могут.
Спасибо.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Представьте, Вы общаетесь с человеком. И он Вам заявляет: "Пойди проверься".
Или он Вам говорит, мы собираемся быть вместе, семья, дети. Давай проверим своё здоровье. Вы идете вместе, Вы к своему врачу, он к своему. Так психологически легче.

Вы этого человека рассматриваете как отца своих будущих детей или как кого?
Если как отца, то люди и к генетику вместе ходят. И та, и другая сторона относится к этому с пониманием.

Есть еще один вопрос?
Если Вы узнаете, что он болен чем-либо, что Вы будете делать.
Это тоже вопрос о том, что для Вас этот человек.

На мой взгляд, у Вас есть проблема с доверием в принципе. Если хотите, напишите мне в личные сообщения.
Ли
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:53

Сообщение Ли »

 
Да, у меня проблемы с доверием в принципе. Я не скрываю.
Ли
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:53

Сообщение Ли »

 
Ли писал(а):Да, у меня проблемы с доверием в принципе. Я не скрываю.
И это заметно даже в нике.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
https://www.realisti.ru/
Тогда Вам сюда :)
Ли
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:53

Сообщение Ли »

 
Простовика писал(а):https://www.realisti.ru/
Тогда Вам сюда :)
А смайлик прикрытием или иронией? Куда мне, я решу сама. Не утруждайте себя копированием ссылок.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Ли, смайлик это улыбка.
Воспринимайте это как улыбку, радость. Добрые чувства.

Почему я написала про доверие. Есть темы, которые по ряду причин трудно обсуждать в открытом доступе, поэтому я Вам предложила (если есть желание), написать в личные сообщения.

У меня тоже был период, когда были очень серьезные проблемы с доверием. В жизни бывают разные периоды.
Ли
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:53

Сообщение Ли »

 
LSK писал(а):Ли, смайлик это улыбка.
Воспринимайте это как улыбку, радость. Добрые чувства.
Не от человека, который завуалировано говорит "лес там".

За предложение про ЛС, спасибо.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да Бог с Вами!
У меня иные жизненные цели,чем иронизировать и вуалировать.Понимаю,это от недоверия.Хотела,чтоб оно всё-таки появилось.Однако,быть ему или нет,решать Вам.
От меня Вам "прятаться"не нужно.Никакой опасности я не несу.Поддерживаю Ваше предложение не переходить на личности.Предлагаю Вам сделать тоже самое.Смайлик - это улыбка.А как мне Вам ещё показать своё расположение?
Ли
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:53

Сообщение Ли »

 
[quote="Простовика"][/quote]


Рада, что так.
Не прячусь, по-моему, нормальная реакция на отсылание на другой форум "в связи с недоверием". Думаю, теперь мы поняли друг друга.
:)
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Вообще, вопрос хороший и актуальный.
Можно доверять, а потом заболеть какой-нибудь половой инфекцией. Любимый человек может быть носителем и не знать об этом. Таких историй множество.
На мой взгляд, нужно честно сказать, чего опасаешься. Для действительно близких отношений нормально обсуждать такие вещи. И вдвоём идти сдавать анализы. В одном центре.
Если вы не можете сказать, значит что-то не так в отношениях. Может, не надо пока сближаться?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А можно не доверять, получить справку и потом заболеть половой инфекцией. Причем, учитывая, что доверие отсутствует, даже с большей вероятностью, чем в тех отношениях, где доверие есть.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»