Женская доля...а что должен делать мужчина?

О том, как строить семью и отношения в ней
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Да, самоотречение - либо существует ради самого процесса, либо - никто его вознаграждать не обязан. Нравится нам это, или нравится, но...Я ведь тоже 10 лет тащила на себе захребетника...Дело закончилось разводом. Теперь мне - и финасовый кризис нипочем, и перспективы в жизни появились. В том числе - устроить личную жизнь иначе. Терпеть можно лишь до того предела, который устанавливаем все-таки не мы...И если Бог не дает больше сил, значит - и это Ему решать.
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
HappiestGirl писал(а):Я подумала две недели. Хорошо подумала.

В целом, вопрос теперь скорее свелся к "должна ли женщина "искусственно" уступать мужчине, которого заведомо превосходит".
Превосходит в чём?
Как Вы определяете такое превосходство?(в смысле,как Вы узнаёте,что превосходите)
Говорите,любимый тащит Вас?А сколько он будет тащить,не говорил?Почему-то кажется,что до тех,пока Вы будете чужой женой,а значит особой ответственности не нужно.Уверенна,что замуж Вы выходили не за неудачника,что-то Вами двигало и он Вас тоже "тащил"и был "любимым".
В принципе,ВЫ можете не уступать.Имеете право.Главное помнить,что за этим стоит.Т.к.поведение не женское,настоящего мужчины рядом не ждите.Продолжайте не уступать и "захребетники"Вам обеспечены.И не забывайте:ВЫ САМА ЭТОГО ХОТЕЛИ!
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Простовика писал(а): родолжайте не уступать и "захребетники"Вам обеспечены.И не забывайте:ВЫ САМА ЭТОГО ХОТЕЛИ!
Есть дамы, которые с удовольствием наступают на грабли вновь и вновь. Есть те, кто учится на ошибках - смею себя отнести на их счет. Мне больше нравится тянуться за мужчиной, чем тянуть его за собой.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
я же отнюдь не утверждаю, что нужно биться за то, кому мыть посуду. Это действительно чепуха. Но вот прикидываться дурочкой, тормозить работу и закрывать глаза на полную невозможность обсудить с человеком новости\книги\фильмы - увольте... я пойду вперед. кто со мной - тот со мной. Мой супруг на удивление остановился в развитии с рождением нашего сына. Мне кажется, он не захотел взрослеть - извините, в определенном возрасте можно пить пиво на лавочке... но пить пиво (пару-тройку бутылочек, "ах, оставьте, ерунда!") гуляя с ребенком, который это видит - это мерзость. С моей точки зрения, это мерзость. И слышать в ответ на вопрос -зачем ты так поступил? - я устал, хотел расслабиться, я такой, меня не переделать. Что ж, пожалуйста. Никого не переделываю. Все проблемы решила сама - просто устранила причину стресса.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Простовика писал(а):
Говорите,любимый тащит Вас?А сколько он будет тащить,не говорил?Почему-то кажется,что до тех,пока Вы будете чужой женой,а значит особой ответственности не нужно.
Душенька, есть любовь на свете. Правда-правда.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Все проблемы решила сама - просто устранила причину стресса.
вы так взволнованно говорите как-будто вас в чем-то обвиняют. а это не так. или вы сами перед собой ещё не до конца оправдались в этом вопросе? и вам нужна поддержка окружающих?
Душенька, есть любовь на свете. Правда-правда.
а семья? долго ли можно питаться любовью?
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
конечно мне нужна поддержка окружающих. а Вам нет? покажите-ка такого супера.

Любовью можно питаться вечно. Если мы с Вами говорим об одной и той же Любви.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
конечно мне нужна поддержка окружающих. а Вам нет?
если дело касается личной жизни - то только советы. поддержка и одобрение моего окончательного решения - нет. в конце концов - это дело двоих.
Любовью можно питаться вечно. Если мы с Вами говорим об одной и той же Любви.
я поняла. но так что насчет брака и семьи?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
HappiestGirl писал(а):конечно мне нужна поддержка окружающих. а Вам нет? покажите-ка такого супера.
И такие люди есть.
Я таких знаю.
Последний раз редактировалось LSK 19 дек 2008, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
HappiestGirl, все не так просто.
Вы в чем-то пытаетесь убедить себя, оправдать.

Вы совершили действие и ищете поддержки у окружающих.

Значит в чем-то не уверены, значит в чем-то сомневаетесь.
Так напишите прямо, в ЧЕМ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ и В ЧЕМ ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
я не понимаю, у меня подрыв моральных установок.

я два года назад начала работать, устроилась сразу на оклад равный окладу супруга, похудела, очень похорошела, продолжала интересоваться всем на свете, стала покупать себе красивую одежду в недорогих магазинах. муж сдал назад, стал пить, не читал книг, выйти "в свет" соглашался только в кино, в кафе, пока я пила кофе, сидел не раздевшись с видом "мне глубоко противно". Купил машину на частично мои деньги. Ни разу не подарил мне никакого украшения, подарок свыше 400 руб никогда не рассматривался, я же старалась подобрать что-то интересное и ценное. Кто из нас должен был измениться? Мне надо было "придержать коней"? а почему? я бы не хотела, чтобы ситуация повторилась.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Все изменения, о которых Вам здесь пишут имеют внутренее происхождение. Объясните мне,я не понимаю,какое отношение имеют Ваши платья и фигура к внутрисемейному комфорту?Купили бы и мужу пару рубашек.Тогда были бы наравных по-Вашему?
О любви.
Вы считаете,что любовь приходит и уходит в зависимости от того,как мы выглядим и сколько у нас новых вещей?Значит ли это,что выходя замуж Вы любили,а потом,не получая от мужа подарки где-то любовь потеряли?Но так не бывает!Тогда это не любовь.
Думаете в новых отношениях всё будет по-другому только на том основании,что СЕЙЧАС всё хорошо?Не факт.Сейчас плохо быть и не может.Он же Вас завоёвывает!!!Причём не совсем благородно(учитывая,что Вы замужем).
Никогда,никому ещё не удавалось обрести счастье ТАКОЙ ценой.Думаете,ВЫ будете первая?
Сомневаюсь.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Простовика, Вы все же передергиваете, за меня мои мысли писать пытаетесь. Занятый работающий человек должен иметь больше одной пары штанов. Особенно дама. Изменение внешности несет внутренние изменения, поэтому Ваше недоумение по поводу отношения фигуры и внутрисемейного комфорта мне неясно, либо же Вы с этим еще не сталкивались. Это раз. Выбор подарка для меня всегда был очень важен и значим - я старалась преподносить вещи, которые подходили бы человеку, для меня это возможность подарить радость любимому. Купленные в последний момент у метро тапки меня не радуют, пардон. Это, наверное, только на стадии щенячьей влюбленности способно потрясти. Это два. В другой раз будет по-другому, потому что все люди разные, это три. Слово "завоевывает" вообще из подросткового лексикона и при отношениях между самодостаточными взрослыми людьми мне неясно. Это четыре. Мне не хотелось бы повторить свои ошибки, которых я пока насчитала две - излишнее терпение и ложное всепонимание. Возможно, есть еще. Их и ищу.

Собственно, вся тема началась с вопроса о положении современного мужчины и его социальной роли, поскольку единоличным мамонтодобытчиком он уже не является. А я слышу - советы, как надо вести себя женщинам! уууу..... я НЕ ПОНИМАЮ.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
корректирую: как надо вести себя женщинам, чтобы рядом с ними был Истинный Мамонтодобытчик. Надо понимать, мужчин все устраивает и так...
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
У меня в жизни странный момент переоценки ценностей. Я на своем опыте убедилась, что определенное поведение, алгоритм если хотите, НЕ есть обязательное условие попадания в цель. Поэтому советы психологов "сделайте так" для меня сейчас не авторитетны. Но у меня чувство вины перед ребенком. Плюс... чувство (слушайте, вот же забыла как называется...) когда твои поступки и дела кажутся тебе неправильными, бессмысленными и никчемными. Вот из этого выбраться очень трудно...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Изменение внешности несет внутренние изменения
не всегда в лучшую сторону :lol:
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
catalina писал(а):
Изменение внешности несет внутренние изменения
не всегда в лучшую сторону :lol:
yне шпорю, не шпорю :) хотя как я уже сто тыщ миллиардов миллионов раз убеждалась - что ни делается, все к лучшему!!!!!!!!!!!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
HappiestGirl писал(а):корректирую: как надо вести себя женщинам, чтобы рядом с ними был Истинный Мамонтодобытчик. Надо понимать, мужчин все устраивает и так...
Надо просто быть Женщиной!
Мне не хотелось бы повторить свои ошибки, которых я пока насчитала две - излишнее терпение и ложное всепонимание. Возможно, есть еще. Их и ищу.
Добавьте ещё одну:измена.Или это не ошибка?Или не заметили?
Правда эта ошибка имеет отношение к другой сфере Вашей жизни.Хотя и тему "Мамонтодобытчик." затрагивает.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
за этот год я наблюдала распад в трех парах со стажем более 8 лет, в 2 парах со стажем более 3-х лет. Двое еще думают, но близки к этому. Во всех случаях инициаторы - женщины. На вопрос: почему? отвечают - надоело, мужчинкам под 35, им ничего не надо от жизни, плывут по течению. А у дам биологические часики тик-так.
Мой супруг, занятный такой, сказал - ну и что, что ты любишь другого. Все равно пусть все будет как раньше. Я тебя тоже не люблю, у меня тоже другая, но ведь нам удобно. КАРАУЛ, Я НЕ ПОНИМАЮ! какая-то вата сплошная... и ведь не у меня одной. Хотя я так полагаю, наверное у меня подруги сплошь на меня похожи, энергичные решительные дамы :)

я вообще плачу, когда слышу совет: "А как должно быть? Вот муж приходит домой, к его приходу готов горячий ужин. Дети быстренько убираются в другую комнату. Мужчине нужен час-полтора, чтобы просто прийти в себя. Когда муж поест, попьет, немного отдышится – он способен и жену приласкать и детей, и поговорить с ними. " Блииииннн....это пишет женщина-психолог. Мне просто стыдно за всю отечественную психологию, это позор. И почему она считает, что именно так ДОЛЖНО БЫТЬ? бред. Может, должно быть так: Настоящая Женщина, выпорхнув на каблучках с работы, бежит к маникюрше, в парикмахерскую, в спа, потом муж везет ее в ресторан, чтобы ей не натруждать руки и не стоять у плиты, все в духах, цветах, тумане и вальсе. Тогда она будет не злобной стервой,а умиротворенной и нежной феей. ребята... и то и другое - ИЛЛЮЗИЯ. А психологу должно быть стыдно за ту чушь.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
HappiestGirl писал(а):я вообще плачу, когда слышу совет: "А как должно быть? Вот муж приходит домой, к его приходу готов горячий ужин. Дети быстренько убираются в другую комнату. Мужчине нужен час-полтора, чтобы просто прийти в себя. Когда муж поест, попьет, немного отдышится – он способен и жену приласкать и детей, и поговорить с ними. " Блииииннн....
А Вы пробовали?
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
AurinkoSophia писал(а):А Вы пробовали?
да в том-то и дело, что да. Толку-то... Пока я сидела дома и кудахтала над мужем - все было очень мило. Как только стала поувереннее в себе и поярче, денежек стало побольше - муж скукожился. Почему он не рванул за мной, догнать и обогнать? неужели веселее быть с пивом и под каблуком?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
да в том-то и дело, что да. Толку-то... Пока я сидела дома и кудахтала над мужем - все было очень мило. Как только стала поувереннее в себе и поярче, денежек стало побольше - муж скукожился. Почему он не рванул за мной, догнать и обогнать? неужели веселее быть с пивом и под каблуком?

а что семья это соревнования какие-то? кто больше книжек прочитает, кто больше денег заработает?
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»