Женская доля...а что должен делать мужчина?

О том, как строить семью и отношения в ней
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
В целом, господа, кто мне выдаст СВОЕ мнение. Не психологов, а вас лично, живых людей. И как оно, простите "контаточится" с реальным миром.
Диагностика семейных отношений
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Вот все-таки сомнительными кажутся мне эти мудрые советы - коней у старта придерживать...То есть - все совершенно правильно, четко и более чем понятно, кроме вот этих советов "не выпячивать интеллект"( впросторечии - прикидываться дурочкой ведь!!!). подыгрывать, да лукавить...Если женщина на этапе знакомства понимает, что она - умнее мужчины и обладает более сильным характером - им просто не нужно морочить друг другу мозги. Как ни прикидывайся, в совместном быту - истинное лицо не скроешь. А скроешь, так...А КОГО он любит - тебя или простодушную слабую женщину, у которой с тобой общего - только телесная оболочка???
Вот с кем "коня придерживать" не придется - к тому уже можно присматриваться. Ему подчиниться - легко, просто и естественно. Само собой получается.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
HappiestGirl писал(а):В целом, господа, кто мне выдаст СВОЕ мнение. Не психологов, а вас лично, живых людей. И как оно, простите "контаточится" с реальным миром.
Выше Вы написали:
"Слава Богу, у меня есть надежда - дивный человек, который заботится обо мне и моем сыне, с руками и головой. В нем здоровое любопытство, интерес к политике и искусству, стремление создать и поддерживать семью. Мы мечтаем с ним построить дом. Прикольно, конечно, будет сидеть и вязать, но пока что надо для этого поработать, и равноправие полов дает мне эту возможность. Но этот мужчина, увы, исключение. Мне очень повезло."
Рядом - мой пост о другом замечательном мужчине, который не боится быть Мужчиной.
Вам мало контакта с рельным миром? В теме - всего несколько участников, а уже о двоих прекрасных мужчинах мы знаем.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Как бесхарактерный дядя короля из "Обыкновенного Чуда" : "А когда при нем душили его супругу, он ходил вокруг и причитал:"Потерпи,душенька,может,все и обойдется"...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
HappiestGirl писал(а):В целом, господа, кто мне выдаст СВОЕ мнение. Не психологов, а вас лично, живых людей. И как оно, простите "контаточится" с реальным миром.
Для чего?
Вы не подумали, что мнение психологов не с потолка взято, а рождено эмпирически - по статистике психологической практики с живыми людьми в реальном мире?

Вряд ли здесь Вы собственными усилями организуете репрезентативную выборку.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Я безумно переживаю за своих подруг. Красивые умные девушки и женщины - и вот, не ладится... Нету мужчин. Нету... Не хотят они стать сильными под стать своим супругам - боятся, что ли... Да и те, кто замужем - не в восторге, мягко говоря - один выпивает, другой считает, что цель жизни женщины - работа, а воспитание детей - временный неприятный период... у третьих трое детей, но отец предпочитает пропадать в красивой жизни. Мужчины не хотят взрослеть.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
AurinkoSophia писал(а):
Для чего?
Вы не подумали, что мнение психологов не с потолка взято, а рождено эмпирически - по статистике психологической практики с живыми людьми в реальном мире?

Вряд ли здесь Вы собственными усилями организуете репрезентативную выборку.
С ними нельзя полемизировать и выяснить основание их утверждений. Живых людей в студию, пожалуйста...
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
HappiestGirl писал(а):
AurinkoSophia писал(а):
Для чего?
Вы не подумали, что мнение психологов не с потолка взято, а рождено эмпирически - по статистике психологической практики с живыми людьми в реальном мире?

Вряд ли здесь Вы собственными усилями организуете репрезентативную выборку.
С ними нельзя полемизировать и выяснить основание их утверждений. Живых людей в студию, пожалуйста...
Я - к Вашим услугам!!! :lol: :lol: :lol: Прошла те же кошмары, что и все остальные женщины, неумеющие выбирать мужчин, строить отношения и наломавшая немало дров (разнообразно и со вкусом, просто - коллекцию всевозможных заблуждений современной запутавшейся эмансипэ поневоле). приведшая голову в порядок и получившую..."культурный шок". Настоящий Мужчина, с которым мы прекрасно можем осуществлять описанную выше модель без насилия (но - с рациональным подходом к себе самим) - был мной же в течение целых 20 лет...не рассмотрен, как кандидат на руку и сердце.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
HappiestGirl писал(а):Что занятно, я привела мнение психолога-мужчины, заметьте! не содержащее конкретных советов, а Вы - все три психологов-женщин, которые влет дали Ценные Указания и уж точно знают, что делать.
Что значит "влет"? Вы представляете, сколько семейных ситуаций видели эти психологи? Сотни! Они действительно знают, что делать. И если уж они для Вас не авторитет, то Вам тогда только с Путиным на эту тему общаться, мы недостойны...
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
У меня сложилось ощущение, что про свободу воли позабыли. ЕСТЬ ситуации, в которых человек ДЕЛАЕТ выбор. И другой не в силах помешать. Не навязывайте себе вину... С этим психологам потом работать еще сложнее.

В силу получаемого образования мне пришлось в свое время перелопатить гору психологической литературы и пообщаться - поэтому к "профессиональным психологам" я отношусь с большой осторожностью. Точка зрения психолога зависит токмо от его личных обстоятельств, а именно - к какому преподавателю он попал. А уж когда они начинают цитировать "традиционные" дореволюционные тексты - и смех и грех... источники, пожалуйста, реальные, о том "как все было". Я вижу только буковки на экране, с тем же успехом напишу, что до революции женщины раз в день избивали мужчин зонтиком и выстрою теорию.

И еще один вопрос: приведенные примеры носят явно православную направленность, а вот допустим, в протестантском или мусульманском обществе все вышеприведенное о поведении женщины верно? а если у мусульманина больше одной жены?

Мужчины, признайте, - вы в большинстве разленились. Вы стали слабыми. Проведите эксперимент, зайдите в трамвай, в метро - сколько мужчин сидит на попке ровно и смотрит в окно? сколько женщин стоит?
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Брат писал(а):
HappiestGirl писал(а):Что занятно, я привела мнение психолога-мужчины, заметьте! не содержащее конкретных советов, а Вы - все три психологов-женщин, которые влет дали Ценные Указания и уж точно знают, что делать.
Что значит "влет"? Вы представляете, сколько семейных ситуаций видели эти психологи? Сотни! Они действительно знают, что делать. И если уж они для Вас не авторитет, то Вам тогда только с Путиным на эту тему общаться, мы недостойны...
На личности переходить не вполне прилично, сдерживайтесь, это раз. Сути это не меняет - это два.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
я все-таки очень-очень прошу мнений, а не словесных перепалок.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Замените слово "вина" на слово "ошибка". Суть от этого не изменится.
И что конкретно Вы хотите доказать? Что мужчины измельчали? Думаю, как во все времена, - всякие люди встречаются. Не думаю, что общение с настоящим рыцарем (реальным) доставило бы Вам большое удовольствие...Вам не повезло в первом браке - тут все такие! И все анализируют (или хотя бы пытаются это сделать) СОБСТВЕННЫЕ ошибки, чтобы из огня да в полымя - не попасть.
Вам не нравится описанная "дореволюционная" модель? А ЧЕМ конкретно? Эта модель, если присмотреться, вообще-то больше предусматривает нагрузок и отвественности - как раз на мужских плечах. Или Вы хотите сесть на два стула сразу, и, оставаясь лидером, тем не менее - пользоваться заботой и опекой, только потому, что мужчина "должен", а у Вас - пол "слабый"?
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Знаете, это как Стругацких: "Легко видеть, что..." Что легко было видеть, Малянов не знал... на этих же основаниях пишут психологи...

А вообще, да, это несостоятельный разговор... "я говорю: мужик мелковат, мне говорят - сама виновата, что сильная..." у меня есть глаза и я вижу происходящее и саму сложившуюся ситуацию в обществе. среди подруг моего возраста - к 30 годам - замужем с детьми трое! считая меня. Это вина и ошибка женщин? мабуть... ко мне, к счастью, это не имеет уже отношения.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
HappiestGirl писал(а):
Брат писал(а):
HappiestGirl писал(а):Что занятно, я привела мнение психолога-мужчины, заметьте! не содержащее конкретных советов, а Вы - все три психологов-женщин, которые влет дали Ценные Указания и уж точно знают, что делать.
Что значит "влет"? Вы представляете, сколько семейных ситуаций видели эти психологи? Сотни! Они действительно знают, что делать. И если уж они для Вас не авторитет, то Вам тогда только с Путиным на эту тему общаться, мы недостойны...
На личности переходить не вполне прилично, сдерживайтесь, это раз. Сути это не меняет - это два.
Вашу личность тут никто пока еще не оценивал. У нас это запрещено правилами.
А вот что касается "ничего не меняет" - на это у нас есть п. Правил 3.8. Советую ознакомиться.
Последний раз редактировалось Брат 04 дек 2008, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
HappiestGirl, вы можете прочитать мою историю в разделе " История болезни".
Как только я признала свои ошибки, свою неправоту и начала кропотливо работать над собой, ясно увидела, что мой муж, с которым я хотела развестись, и есть тот самый настоящий мужчина и глава семьи.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Извините, но Вы, кажется, надеетесь на то, что призыв "Мужчины!!! Меняйтесь!!!" - имеет магическую силу. Увы, но изменить можно только самого себя. добровольно, в индивидуальном порядке. тяжелым трудом. и - весьма относительно...А все эти поиски виноватых и врагов - бесплодны.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
HappiestGirl писал(а):я все-таки очень-очень прошу мнений, а не словесных перепалок.
Прочитал ветку. Не понял, какой цели вы хотите добиться? Выяснить мнения участников? Вы уже охарактеризовали их как православные и потребовали в студию протестантов и всяких разных остальных. Тогда зачем вам мнения? Менять собственный ход мыслей вы не собираетесь, мнения психологов и участников заставляют вас бросаться в бой на защиту собственных позиций. Какова конечная цель? Найти единомышленника?
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Брат, этот пункт правил, что, изменил существующий факт - из приведенных выше текстов три женских и один мужской??? :shock: :D :D и ри женских содержат советы, а мужской - нет:)))))) наверное... Правила - они всесильны.

В целом, мнений нет, увы. Вот ваших, личных мнений - увы, нет.

Мой супруг нынче оставил мне с ребенком 2000 руб и уехал уже неделю нет и удалено модератором когда будет. Опора и надежа. за квартиру два месяца не уплачено. зато! у нас в кредит Акцент на пять и второго ребенка завести мы не смогли бы еще очень долго. Вот они, настоящие единоличные мужские решения. Мамонтодобытчик. Все деньги прятал у себя на карточке, а с моих оплачивали квартиру и все остальное. и вот нету у меня работы, нате пожалста.... теперь я вообще никому не верю.

Вчера вот съездили в магазин,мой любовник и будущий муж купил нам еды...разговор не об удовольствиях - он об еде банально. Пойду я работу поищу другую, короче....
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Nat_V, дадададда, имеено участников, а не психологов, вот ваш именно например. не ищите моих целей, выскажите свое мнение.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
HappiestGirl писал(а): В целом, мнений нет, увы. Вот ваших, личных мнений - увы, нет.
Вам Delfina написала не просто мнение, а опыт свой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мне очень помогли те статьи, которым вы почему-то не хотите доверять.
Когда у нас простуда, грипп, ангина, мы обращаемся за помощью к врачам. Почему же не обратиться за помощью, когда не складывается семейная жизнь к психологам?
Мне нужна была помощь, я её искала, читала о семейной жизни, молилась, обратилась на форум. И помощь пришла ко мне.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»