Женская доля...а что должен делать мужчина?

О том, как строить семью и отношения в ней
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
catalina писал(а):то-то так много разбитых корыт вокруг валяется...
дорогая, берегите свое. и не передергивайте. я же не говорю, сто процентов внимания - немножко вполне достаточно. внимание необходимо , иначе все навернется со свистом.
Диагностика семейных отношений
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
HappiestGirl писал(а):
Лара Гишар писал(а): Большинство православных рекомендаций по семейным отношениям - используют все-таки модель, в которой жена НЕ работает вне дома.
Это работает? я знаю одну семью, там трое детей, они не смогли выжить в Петербурге, пришлось менять место жительства и уезжать в провинцию. может, к лучшему, конечно.
Когда у мужика на шее жена и трое детей - ничего другое не может сработать в наше время. Либо - семья обрекается на откровенную нищету, либо ему приходится выкладываться на полную катушку. В провинции ли, в Санкт-Петербурге ли...У моей знакомой - детей уже четверо. Муж - не просто состоятельный, а по-настоящему богатый человек. Так и живут: она - всеми силами создает ему "зону комфорта", потому что с его занятостью и нервными нагрузками - по-другому с ним - бесчеловечно...
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
так это очень приятно - создавать любимому "зону комфорта". я вообще считаю, что так лучше всего - несколько работ на эту тему написала. и разочаровалась - в моем случае это не сработало. не все мужчины эту модель приемлют, по большей части им это нынче не надо. поэтому многие мои подруги от этой модели отказываются и живут свои умом, ибо могут!
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
HappiestGirl писал(а):
catalina писал(а):то-то так много разбитых корыт вокруг валяется...
дорогая, берегите свое. и не передергивайте. я же не говорю, сто процентов внимания - немножко вполне достаточно. внимание необходимо , иначе все навернется со свистом.
Ну. свое корыто - я холю и лелею. В том числе - не требуя невозможного. Мне вполне достаточно того, что жених, как только может, как минимум - звонит. И, если нас приглашают куда-то знакомые (мы оба завсегдатаи различных премьер и концертов), то - его усталость более чем весомая причина для отмены "культпохода", как бы мне не было интересно туда сходить. Ну и когда на него накатывает желание (в том числе чтобы отвлечься) два часа проговорить по телефону о...польском кинематграфе 20-го века, я - не требую переменить тему разговора на что-нибудь более близкое к нам, нашим отношениям и т.д.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
HappiestGirl писал(а):так это очень приятно - создавать любимому "зону комфорта". я вообще считаю, что так лучше всего - несколько работ на эту тему написала. и разочаровалась - в моем случае это не сработало. не все мужчины эту модель приемлют, по большей части им это нынче не надо. поэтому многие мои подруги от этой модели отказываются и живут свои умом, ибо могут!
Жить своим умом - гораздо проще вне отношений с мужчинами вообще. Как только возникает просто взаимная симпатия - неизбежно возникают и минимальные взаимные обязательства. А ошибки в создании "зон комфорта" чаще всего одна и та же - женщина действительно живет своим умом, она прекрасно знает, "как надо" и игнорирует то "что есть". В результате - все рушится. Либо мужчина изначально не тот, либо его забыли спросить, что ему самому нужно.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Лара Гишар писал(а):
HappiestGirl писал(а):
catalina писал(а):то-то так много разбитых корыт вокруг валяется...
дорогая, берегите свое. и не передергивайте. я же не говорю, сто процентов внимания - немножко вполне достаточно. внимание необходимо , иначе все навернется со свистом.
Ну. свое корыто - я холю и лелею. В том числе - не требуя невозможного. Мне вполне достаточно того, что жених, как только может, как минимум - звонит. И, если нас приглашают куда-то знакомые (мы оба завсегдатаи различных премьер и концертов), то - его усталость более чем весомая причина для отмены "культпохода", как бы мне не было интересно туда сходить. Ну и когда на него накатывает желание (в том числе чтобы отвлечься) два часа проговорить по телефону о...польском кинематграфе 20-го века, я - не требую переменить тему разговора на что-нибудь более близкое к нам, нашим отношениям и т.д.
оооо.... дорогая.... с Вами разговаривают! Вам крупно повезло. вот ЭТО я называю вниманием! если говорить - можно договориться. Я разговариваю сейчас обо всем на свете, и это замечательно! как мне это нравится!!!! Вы не представляете, в каком я была радостном шоке, когда, начав жить со своим любимым и любящим мужчиной - МЫ ЗАВТРАКАЛИ ВМЕСТЕ! представляете?! просто ВМЕСТЕ завтракали! я вспомнила, что так мы делали все мое детство с родителями. а мой полубывший, как Вы назвали, даже в выходные - дорогой, ты встаешь, кушать будешь? Нет. а на обед что хочешь? все равно. а на ужин? - все равно.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
А зачем доводить отношения до брака и даже до просто стабильных, если не разговаривать друг с другом? :shock: :shock: :shock:
Эх...А я вот сейчас - заперлась в комнате с кошкой (чтоб по лестнице за ней не гоняться), а жених - совещается с замерщиком...Вот она, мужская доля в действии - не мучить ни женщину, ни персонал. Конечно, я и сама бы справилась, но - не так быстро и просто.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
что ставите, пардон за флуд? окна?
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Нет, с окнами все в порядке. Дверь меняем. Ну и сантехника пришлось вызвать (вечно все ломается сразу). Сижу опять "отлученная от решений" :lol: :lol: :lol: И даже в голову не приходит - пойти контролировать процесс общения с сантехником. :lol: :lol: :lol: Хватило разговора по телефону. :lol: :lol: :lol: Да, мужчина - не беспомощная перед вантусом овечка, которую можно задавить авторитетом Сантехника-кудесника. :lol: :lol: :lol: И как бы нас ни призывали быть Женщинами на пустом месте, или (что еще хуже) - рядом с не слишком "настоящим" мужчиной - ничего из этого путного не выдет. И уважение, и восхищение и покорность (оправданная. невынужденная, не наперекор здравому смыслу) - естественнейшее следствие действий и поступков мужчины. Как и независимость. стремление решать все самой. Как мужчины с нами - так и мы с ними. И не из самолюбия, а ради процветания или хотя бы сносного существования (и по атмосфере и по достатку, и по всему остальному) ОБЩЕГО дела - семьи.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
вот и я думаю, что "лепить из того, что было" - занятие на любительницу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
HappiestGirl писал(а):в таком случае не логичнее было бы для предупреждения данной ситуации обращать внимание на семью? или это не в природе таких мужчин?
А кто ж Вам шпильки и рестораны предоставит тогда?И за какие гонорары?
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
HappiestGirl писал(а):вот и я думаю, что "лепить из того, что было" - занятие на любительницу.
На садистку-любительницу. Все остальные женские типы к дрессуре не склонны....
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Простовика писал(а):
HappiestGirl писал(а):в таком случае не логичнее было бы для предупреждения данной ситуации обращать внимание на семью? или это не в природе таких мужчин?
А кто ж Вам шпильки и рестораны предоставит тогда?И за какие гонорары?
Очевидно. мужчина должен все успевать, да еще и слабостей не иметь...Один из вариантов "Прынца на белой кобыле", не имеющего недостатков. Хорош - как мечта в минуту грусти. А для жизни - приходится все-таки понимать, что мужчина...тоже человек. Который устает, имеет недостатки и вообще...живой.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Простовика писал(а):
HappiestGirl писал(а):в таком случае не логичнее было бы для предупреждения данной ситуации обращать внимание на семью? или это не в природе таких мужчин?
А кто ж Вам шпильки и рестораны предоставит тогда? И за какие гонорары?
а в таком случае мне любопытно: в этом случае мужчина НЕ является воспитателем (имею ввиду образец, пример, духовный водитель) своих детей, и мужем своей жены, потому что он их не видит. как это согласуется с предложенной православной моделью отношений? никак. или по выходным, что тоже ни о чем... а потом сопли-слезы- ах, она меня оставила, я уделял ей мало времени.
И дамы, хорош ерничать насчет шпилек и бриллиантов. вполне хватило бы, чтобы мне дарили на день рождения не ценный утюг, а на ту же сумму украшения. или билеты в театр. или ресторан. или салон красоты. просто это ДОЛЖНО БЫТЬ, присутствовать в жизни, тогда ВСЕМ будет хорошо. должны быть в жизни и цветы и духи и вальс...
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
не поленилась,залезла в Православную библиотеку https://www.wco.ru/biblio/ - честно говоря, мне кажется это полезней психологов.

" Муж, как глава семейства, преимущественно обязан заботиться о благоустройстве и благосостоянии дома. Его долг смотреть за порядком во всех частях семейного общества"

"Муж — господин в доме, значит, он первый отвечает перед Богом и людьми за все, что делается в доме, и хорошего и худого. Он — глава жене, значит, он главный оберегатель ее, Его дело — служить для благополучия семьи, заботиться о ее благе, устраивать ее счастье. Он поставлен выше, старше жены, стало быть, он должен подавать ей пример во всем добром."

то есть однозначно, по-моему, говорится - если муж НЕ уделяет времени семье, то ЕГО вина в том, если что-то пошло не так.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»