Женская доля...а что должен делать мужчина?

О том, как строить семью и отношения в ней
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
равноценные люди интересны друг другу.
Диагностика отношений в сожительстве
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
HappiestGirl писал(а):
я вообще плачу, когда слышу совет: "А как должно быть? Вот муж приходит домой, к его приходу готов горячий ужин. Дети быстренько убираются в другую комнату. Мужчине нужен час-полтора, чтобы просто прийти в себя. Когда муж поест, попьет, немного отдышится – он способен и жену приласкать и детей, и поговорить с ними. " Блииииннн....это пишет женщина-психолог. Мне просто стыдно за всю отечественную психологию, это позор. И почему она считает, что именно так ДОЛЖНО БЫТЬ? бред.
А это - не совет. Это - единственно возможное поведение с тем самым хорошим мамонтодобытчиком, о котором Вы так активно грезите. Вам же нужно, чтобы подарки были существенными, дом - полная чаша, и вообще, чтобы материальные проблемы отсуствовали, так? Чтобы обеспечить все это мужчине нужно пахать, как целой упряжке коней. Либо - на тяжелой физической работе, либо - на руководящей должности. Иначе - он много мамонтов не притаранит. И после тяжелого (чаще всего ненормированного) рабочего дня - он уже просто не в состоянии заниматься Вами. Ему бы - покушать горяченького, да посидеть в тишине...А еще лучше - выговориться Вам о том, как он...устал и - почему. Не хотите идти на столько великие "жертвы" - живите и дальше с захребетниками.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
по-моему, нигде я не сказала что мне активно нужен мамонтодобытчик, я и сама справлюсь. не домысливайте. ИМХО если мужчина НЕ мамонтодобытчик(так случилось), то это отнюдь не значит, что он должен довольствоваться этим, тормозить в развитии и прятать проблемы в алкоголе. все, что я имела ввиду.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
мамонтодобытчик приятен, но не обязателен. Собственно, эту модель поведения приятной хозяйки я отыграла. Удалено модератором Nat_V. Следите за культурой речи. Несовременно. Не работает. Если мужик зарабатывает деньги, то на свои же игры и тратит. Поэтому надо зарабатывать самой.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
я знаю несколько настоящих мамонтодобытчиков но характеры у них скажу я вам - придирчивые упрямые несговорчивые требовательные.
те кто деньги зарабатывает чаще всего очень хорошо знает им цену
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
HappiestGirl писал(а):по-моему, нигде я не сказала что мне активно нужен мамонтодобытчик, я и сама справлюсь. не домысливайте. ИМХО если мужчина НЕ мамонтодобытчик(так случилось), то это отнюдь не значит, что он должен довольствоваться этим, тормозить в развитии и прятать проблемы в алкоголе. все, что я имела ввиду.
А вот это - уже их собственная жизнь и их полное право. Каждый человек сам выбирает - кем ему быть, мамонтодобытчиком или немамонтодобытчиком. А за женщинами остается право на выбор собственного образа жизни и мужчин. Желательно при этом не "ходить в аптеку за гвоздями" (в крайнем случае - прихватывайте свои гвозди). То есть - не ждать, что мужчина ради Вас немедленно начнет жить так, как Вы считаете правильным. Не начнет...Проще поискать мужичину, УЖЕ оправдывающего Ваши надежды. ну и - не рушить отношения в дальнейшем. На этом форуме есть истрии, героини которых умудрились-таки встретить прекрасных мужчин и потерять их, не подумав о том, как себя с ними вести...
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
я завелась... я сейчас имею хозяйственного мужика с руками, головой Удалено модератором.Это Вам кажется.На самом деле ОНА маловажна.Простовика. НЕ ИЗ КАЖДОГО такой получится даже при всем вашем старании, сколько бы над ним не плясали. Хе, я могу дать уроки выживания троих людей - питания на сто рублей в день! мы так жили два года. а когда деньги появились - не особо кто вспомнил о моих желаниях. А ЗАЧЕМ? мой муж не захребетник отнюдь, работает, и на трех работах одновременно работал. он хороший мягкий слабый человек, он милым, добрый, но как только появились денежки, решил, что они его по праву. ну и все... ладно, разошлись так разошлись, никто не виноват. Теперь я открыто заявляю о своих желаниях и настаиваю на них. Цветы и духи не исключают суп и кудахтанье, но это ТОЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. тогда все будет хорошо.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
все-таки извините, в текстах психологов я не нашла советов для мужчин. советы дамам - сколько угодно. мужчинам - нет. Как мужчине вести себя с женщиной - ни одного. да и статьи по-преимуществу женские: "Если бы женщины научились принимать их такими, как они есть, не устанавливая им высо­ких планок для достижения! Если бы их не ставили в постоянное состояние соответствия, если бы их освободили от постоянной критики!" ой-ой-ой, беееедные.... плачу, как мне их жалко.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
HappiestGirl! Так в чем причина недовольства-то? В полубывшем муже? Или - в том, что Вашим подругам также "не повезло" с мужьями? Осчастливисть все женское поголовье планеты - Вам вряд ли удастся. А Вы сами на своего мужчину (нынешнего), вроде, не жалуетесь. Воочию убедились, что мужчины - бывают разные. А что не из каждого получается хороший муж - так выходите замуж за нынешнего, хорошего и живите себе счастливо. А остальные люди, и мужчины и подруги, пусть сами-сами-сами...Если человеку хватило сил создать себе проблему, значит - их хватит на то, чтобы ее решить. ЛЮБОМУ!!!
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
"Женщина, нуждающаяся в похвале и под­бадривании, — это «неисправная» женщи­на. Природа мужчины такова, что он посто­янно нуждается в похвале и подбадривании." мнение психолога из рекомендованных статей.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
catalina писал(а):я знаю несколько настоящих мамонтодобытчиков но характеры у них скажу я вам - придирчивые упрямые несговорчивые требовательные.
те кто деньги зарабатывает чаще всего очень хорошо знает им цену
А есть еще отлично добывающие мамонтятину интеллектуалы и люди, успешные в творчестве. Среди них часто встречаются мужчины достаточно мягкие и покладистые, умеющие находить компромиссы. Но...Уж очень они бывают к изменам и алкоголизму склонны. И чтобы не толкнуть такого мужчину на пагубный путь, женщине нужно стараться, пожалуй, еще больше, чем с брутальным и авторитарным мужчиной. У них - высокие требования к спутнице жизни, и в то же время - натуры очень подвижные, чуткие, ранимые. Если такого мужчину начать воспитывать, пилить и критиковать - семья разрушится. Возможно - вместе с его жизнью...
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
HappiestGirl писал(а):все-таки извините, в текстах психологов я не нашла советов для мужчин. советы дамам - сколько угодно. мужчинам - нет. Как мужчине вести себя с женщиной - ни одного. да и статьи по-преимуществу женские: "Если бы женщины научились принимать их такими, как они есть, не устанавливая им высо­ких планок для достижения! Если бы их не ставили в постоянное состояние соответствия, если бы их освободили от постоянной критики!" ой-ой-ой, беееедные.... плачу, как мне их жалко.
А зачем Вам, женщине, рекомендации для мужчин??? :shock: :shock: :shock:
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Извините, пожалуйста, все присутствующие. слова "женская доля" меня откровенно раздражают, нет такой модели, понимаете? уже нет. голова своя на то и дадена, чтобы ей думать, а не следовать советам психологов. А если очень нужен совет - ну топайте к духовнику... я всего-то спросила о роли мужчины в семье - так и тема озаглавлена. а меня вместо мнений живых людей отправили к Еще раз призываю соблюдать культуру речи и воздерживаться от оскорблений. AurinkoSophia статейным компиляциям.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Лара Гишар писал(а): А зачем Вам, женщине, рекомендации для мужчин??? :shock: :shock: :shock:
хочу знать место мужчины в современном мире и конкретно расейских условиях. или как они его предполагают.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
HappiestGirl писал(а):
Лара Гишар писал(а): А зачем Вам, женщине, рекомендации для мужчин??? :shock: :shock: :shock:
хочу знать место мужчины в современном мире и конкретно расейских условиях. или как они его предполагают.
А им предполагать - некогда. И самокопание с размышлениями о том, как нам обустроить счастье для всех - для них непозволительная роскошь. Работают. Делают карьеру. Борятся с издержками кризиса.
Интересуются же рекомендациями по обустройству семьи - женщины и мужчины, больше склонные к некоторому резонерству и умствованиям. Наверное, хорошие ребята...Но я рада, что их - немного...
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Лара Гишар писал(а):
HappiestGirl писал(а):
Лара Гишар писал(а): А зачем Вам, женщине, рекомендации для мужчин??? :shock: :shock: :shock:
хочу знать место мужчины в современном мире и конкретно расейских условиях. или как они его предполагают.
А им предполагать - некогда. И самокопание с размышлениями о том, как нам обустроить счастье для всех - для них непозволительная роскошь. Работают. Делают карьеру. Борятся с издержками кризиса.
Интересуются же рекомендациями по обустройству семьи - женщины и мужчины, больше склонные к некоторому резонерству и умствованиям. Наверное, хорошие ребята...Но я рада, что их - немного...
а тада я не понимаю, они, которые работают (кризис щас в расчет не берем, допустим, сейчас 2007 год - кризис явление как ни крути времнное...хотя строителей прижало:((((() - так вот они, которые работают - сердятся, если от них жена уходит?
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Сердятся??? :shock: :shock: :shock: Не то слово!!! Если это не констатация факта: семья разрушена, оба не в силах продолжать жить вместе, все произошло давно и восстановлению...не то, чтобы не подлежит, а скорее - просто ни у одной из сторон нет ни сил, ни желания, одно тоскливое равнодушие, то - уход любимой для мужчины страшнейшая трагедия. На этом форуме - есть примеры этого огромного горя...Хотя сюда все-таки не каждый мужик напишет. Сильные мужчины - переживают все это, замкнувшись в себе, не вынося на обсуждение свою боль и свою ситуацию.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
в таком случае не логичнее было бы для предупреждения данной ситуации обращать внимание на семью? или это не в природе таких мужчин?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
А им предполагать - некогда. И самокопание с размышлениями о том, как нам обустроить счастье для всех - для них непозволительная роскошь. Работают. Делают карьеру. Борятся с издержками кризиса.
Интересуются же рекомендациями по обустройству семьи - женщины и мужчины, больше склонные к некоторому резонерству и умствованиям. Наверное, хорошие ребята...Но я рада, что их - немного...
не вижу ничего достойного в том чтобы тупо пахать без рефлексии на себя и свою жизнь
поэтому так и мало наверное счастливых семей потому что рекомендациями никто не интересуется
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
catalina писал(а):
А им предполагать - некогда. И самокопание с размышлениями о том, как нам обустроить счастье для всех - для них непозволительная роскошь. Работают. Делают карьеру. Борятся с издержками кризиса.
Интересуются же рекомендациями по обустройству семьи - женщины и мужчины, больше склонные к некоторому резонерству и умствованиям. Наверное, хорошие ребята...Но я рада, что их - немного...
не вижу ничего достойного в том чтобы тупо пахать без рефлексии на себя и свою жизнь
поэтому так и мало наверное счастливых семей потому что рекомендациями никто не интересуется
Большинство православных рекомендаций по семейным отношениям - используют все-таки модель, в которой жена НЕ работает вне дома. То есть - мужчина является единственным добытчиком. Тупо он пашет или не тупо, а деньги семье нужны, так? Вот пооробуйте сами хотя бы недельку - поработать 12-14 часов в сутки! После этого - Вам будет до рефлексии? :shock:
Мы как-то с женихом в пятницу вечером (ради этой встречи он перенес дела на субботу) пошли вместе в магазин (и это была моя ОШИБИЩА!!! не спланировала день заранее, не приготовила ужин к его приходу, дура!!!). "Что ты хочешь покушать?" - тупое и еле слышное: "я не знаю...". "Ну хотя бы мяса или рыбы?" - "не знаю"...Смотрю. а у него...губы дрожат чуть-чуть, бледные совсем. Так вымотался...Купила я все за 10 минут, пришли ко мне, он - с ребенком пошел...в солдатики играть, а я - к плите. За полчала все приготовила, подала, себя костеря...Потом - еще два часа посидели, поговорили, и я его - домой отправила. Чтобы выспался хоть немножко...
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
HappiestGirl писал(а):в таком случае не логичнее было бы для предупреждения данной ситуации обращать внимание на семью? или это не в природе таких мужчин?
"Сделайте нам красиво"??? :shock: Чтобы и деньги были, и внимания нам хватало, и королевами нас считали? А владычества морского - не хотим??? то-то так много разбитых корыт вокруг валяется...
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Лара Гишар писал(а): Большинство православных рекомендаций по семейным отношениям - используют все-таки модель, в которой жена НЕ работает вне дома.
Это работает? я знаю одну семью, там трое детей, они не смогли выжить в Петербурге, пришлось менять место жительства и уезжать в провинцию. может, к лучшему, конечно.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»