Не хочу семью

О том, как строить семью и отношения в ней
Ила
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:38

Не хочу семью

Сообщение Ила »

 
Как вам кажется, есть ли такие люди, которым органически-физиологически и т.д. нельзя заводить семью? Такие вечные холостяки и вечные так сказать девы? Почему такое происходит: из-за нежелания нести ответственность, эгоизма, из-за склада характера или "недозрелости"?
Диагностика добрачных отношений
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
скорее, из-за нежелания ответственности...это мое мнение...
Ила
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:38

Сообщение Ила »

 
котейка=))) писал(а):скорее, из-за нежелания ответственности...это мое мнение...
а это врожденное качество, на ваш взгляд, или приобретенное, т.е. может пройти?
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
у нежелания-тысячи причин, у желания-тысяча возможностей :wink: вряд ли врожденное, скорее приобретенное, в т.ч. в детстве...когда родители сильно нянькали свое чадо, которое выросло неспособным сделать что-то даже для себя :|
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Как вам кажется, есть ли такие люди, которым органически-физиологически и т.д. нельзя заводить семью? Такие вечные холостяки и вечные так сказать девы? Почему такое происходит: из-за нежелания нести ответственность, эгоизма, из-за склада характера или "недозрелости"?





причин может быть множество и не обязательно все такие негативные как вы назвали.
и потом ваш вопрос немного сумбурный: так им нельзя или они не хотят?
и ещё часто из скороспелых необдуманных браков все равно ничего хорошего не выходит. так что нельзя сказать что у многих в брак вступающих нет эгоизма незрелости нежелания нести отвественность и плохого характера.
так что не совсем понятно каких людей и ситуации вы имели ввиду.
иногда если ты к браку не готов честнее не вступать в него чем портить другому жизнь
ООлюшкА
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:27
Откуда: СПб

Сообщение ООлюшкА »

 
Мне,кажется,это органически и физиологически не свойственно ...
...хоть я и замужем :(
Так что не надо торопиться,даже если все кругом говорят,что это так здорово
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не хочу семью

Сообщение Брат »

 
Ilana Satori писал(а):Как вам кажется, есть ли такие люди, которым органически-физиологически и т.д. нельзя заводить семью? Такие вечные холостяки и вечные так сказать девы? Почему такое происходит: из-за нежелания нести ответственность, эгоизма, из-за склада характера или "недозрелости"?
Я думаю (на своем опыте), что есть люди, и достаточно много, которые к моменту взросления очень далеки психологически от возможности создать настоящую семью. Далеки потому, что в родительскиой семье они видели пример, очень далекий от идеального.
А дальнейшее уже зависит от того, куда они направят свой путь. Если они познакомятся с добрыми примерами и хорошими книгами и будут работать над собой, то через несколько лет могут быть готовы к созданию семьи. А если будут жить абы как - то так всю жизнь и проживут "недозрелыми".
ООлюшкА
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:27
Откуда: СПб

Сообщение ООлюшкА »

 
Возможно,некоторым людям это просто не интересно,а ведь
отнимает много времени и сил... Знаю таких,зрелых,ответственных.
Просто у них другие интересы,они специалисты в других областях.
Им семья только мешает. Тем более если это женщины,которых статус замужней обязывает к выполнению неквалифицированных работ,
в то время,как специальные навыки теряются. Такие люди могут испытывать неудовлетворение,пустоту жизни,оказавшись в браке.
Как правило,успешным в творчестве,скажем, просто некогда думать о создании семьи,да и особой ценности для многих из них она не представляет(в силу воспитания,самоформирования...),даже если они и попытаются внушить себе обратное. Такое ощущение,что это не личностный выбор даже, а подсознание.
AndreyTML
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:12
Откуда: Москва

Сообщение AndreyTML »

 
Удивительно, эта тема обсуждается здесь в таком ключе, будто , для того, чтобы вступить в брак, нужно всего лишь желание, зрелость.

Главной причины, которая заключается в том ,что человек встретил ,полюбил другого человека и хочет прожить с ним всю жизнь, не обсуждается вообще, как будто таких встречь у каждого по сто на дню происходит.

Когда это происходит, тогда никого ни к чему подталкивать не нужно, т.к. это произойдет быстро и так.
И ни наличие семьи, детей никогда не останавливало никого.

Грустно ,что сейчас считается нормой в обществе ожидать этого человека или искать его, будучи в браке или сожительствуя с кем-то.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
AndreyTML писал(а): Грустно ,что сейчас считается нормой в обществе ожидать этого человека или искать его, будучи в браке или сожительствуя с кем-то.
Это считается нормой именно в силу распространенности мнения о том, что:
AndreyTML писал(а):Когда это происходит, тогда никого ни к чему подталкивать не нужно, т.к. это произойдет быстро и так.
И ни наличие семьи, детей никогда не останавливало никого.
Т.е. устраняется фактор человеческой воли, а остается ожидание, как будто что-то само придет и сложится в любовь, семью и счастье...
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
как показала практика, любовь необходима, но недостаточна. уж больно далеко осколки разлетаются.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
HappiestGirl писал(а):как показала практика, любовь необходима, но недостаточна. уж больно далеко осколки разлетаются.
Если это Любовь,то вполне достаточно!
Другое дело,что зачастую любовью мы называем влечение к телу.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Простовика писал(а):Если это Любовь,то вполне достаточно!
Зря Вы так...
Уж поверьте...
И любовь с большой буквы бьется о быт...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
HappiestGirl писал(а):
Простовика писал(а):Если это Любовь,то вполне достаточно!
Зря Вы так...
Уж поверьте...
И любовь с большой буквы бьется о быт...
ЛИЧНЫЙ опыт-это не ВЕСЬ опыт.
Опять же возвращаемся к вопросу о критериях.
По каким критериям Вы определили, что о быт разбилась ЛЮБОВЬ?
Как-то у Вас по-детски всё получается: раз это было у меня,значит оно было настоящее.
Нужно иметь смелость признать:я тоже ошибаюсь(или ошибалась).
Для меня, например, очевидно: если что-то не сложилось или складывается плохо,значит где-то ошибка.
Из Ваших сообщений во многих темах вижу:я ВСЁ делаю хорошо и правильно, а они...далее по тексту Ваших сообщений.
Подумайте,так ли Вы правы,если есть боль и обида,если всё обвиняете и обвиняете?Это бесполезно совершенно.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Простовика писал(а): Как-то у Вас по-детски всё получается: раз это было у меня,значит оно было настоящее.

Хоть раз, хоть где-то я это сказала? Не придумывайте за меня глупости. Я знаю, что была любовь. Настоящая. Я, дура, бросилась деньги зарабатывать, а мужа забросила. Я вообще никого не обвиняю, кроме себя - надо было не вякать и сидеть дальше дома... денег нет, зато семья цела. Но понимаю, что слишком многое упустил мой муж - он это признает и неоднократно просил за это прощения. К сожалению, изменить что-то я уже не могу и не хочу. И мужа не обвиняю - у него другая модель семьи, где отец живет привольно, а мать тянет лямку и работает. Изменить ее он не захотел.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
HappiestGirl писал(а):Я знаю, что была любовь. Настоящая. Я, дура, бросилась деньги зарабатывать, а мужа забросила.
Это настоящая любовь называется любовью к деньгам. :lol: :lol: :lol:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
HappiestGir
И любовь с большой буквы бьется о быт...

Вы ошибаетесь. Любовь не может разбиться, разбиваются наши иллюзии. А это больно и очень обидно... Рано или поздно реальность нам говорит- ЭТО была не любовь.
Вот и пора задуматься, а что же такое любовь? :pink:
AndreyTML
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:12
Откуда: Москва

Сообщение AndreyTML »

 
Nat_v

Вы не так поняли мои слова.
Их смысл не в том, что само собой образуется, ты только терпи и жди, нет, так не бывает.

смысл моих слов в том, что если мужчина полюбит, поймет, что Вы его, он через неделю после знакомства предложение сделает и сам в загс потащит.
И ни к чему его подталкивать не надо. Подталкивать надо тех, кто не любит, кто сомневается и кому просто комфортно по каким-то своим соображениям быть в данный момент времени с этой вот женщиной.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Удалено модератором.

Это ВАМ не место на нашем форуме.
Пока на неделю.
Простовика.
laskana
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29

Сообщение laskana »

 
Delfina писал(а):HappiestGir

Вот и пора задуматься, а что же такое любовь? :pink:
Иногда подумаешь, и поймешь, а может ее нет? Это просто завуалированное понятие...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Любовь есть.
Так(что её нет) нам может казаться от того,что:
- не знаем,что это такое;
- не умеем любить;
- не встретили лично,а другие примеры кажутся нам чем-то другим;
- разочаровались,принимая за любовь влюбленность,страсть,влечение.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»