Может ли женщина сделать мужчине предложение

О том, как строить семью и отношения в ней
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Александр Валентинович писал(а):
Лара Гишар писал(а):
Nat_V писал(а): Да, именно это я и имел в виду.
Судя по огромному количеству обращений на этот форум женщин - сюда и ведет...Не всегда, но достаточно часто...
Ну правильно, к этому и ведет Ваша мысль. Если Вы определяете для этого, хоть и абстрактного, но все-таки в Вашем воображении мужчины, что он не способен на большее, чем в игрушки играть на компьютере, то сомневаюсь, что он будет и на большее способен. Такому мужчине конечно нужно делать предложение, со всеми вытекающими отсюда последствиями, вплоть до обращения на наш форум! Но признать это нормальным - извините, это не ко мне.
Мне вот жена говорит, что я слишком много времени трачу на форуме. Пойду свои обязанности исполнять ;)!
А Вы таких мужчин не знаете??? :shock: :shock: :shock: Правда я такому мужчине не то что предложение руки и сердца не сделаю, но и кофе пить не стану. С ним ведь гворить не о чем будет (я ж компьютерными игрушками не интересуюсь...)
Диагностика отношений в сожительстве
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Nat_V писал(а):
Лара Гишар писал(а):Александр! Опять - домысливаете. Я - смоделировала ситуацию (не редкую, увы), когда компьютер нужен только для игр. Для большей внятности - давате заменим его на игровую приставку, что ли?
Простите, что вклинился в пост, обращенный к Александру Валентиновичу. Эта позиция и мне близка.
Все иначе.
Я рассматриваю сам метод оценки ситуации как неверный. Оценка женщиной работы мужчины (равно и наоборот) - это потенциальный конфликт. В идеальном случае (мы ведь к идеалу стремимся?) мужчина рассматривает свои ошибки, женщина свои...

А вы изначально этот метод оправдываете. И приводите примеры работы этого способа оценки. Ненормальный способ регулирования отношений в ненормальной семье.

Но мы же говорим о том, как надо, а не о том, что бывает по другому.
А Вы не пробовали подсчитать, сколько мужчина должен зарабатывать, чтобы "все было, как надо" и его семья не была нищей? С учетом роста цен на продукты, подорожания образования для детишек год от года, необходимости хотя бы изредка ремонтировать квартиру и того, что дети - растут и одежда-обувь им все время требуется новая? Сдается мне, что для добытчиков такого уровня - жены из одной благодарности готовы трудиться, как пчелки. не переча ни в чем (а иначе - жену можно поменять...). А все остальные - все-таки не могут обеспечить полноценную реализацию своей же собственной модели...да и взгляды на жизнь у обеспеченных мужчин - иные. Они очень ценят в женщине как раз деловые способности. И жена, работающая дома, по хозяйству - остается для них лучшей советчицей по бизнесу.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Лара Гишар писал(а): А Вы не пробовали подсчитать, сколько мужчина должен зарабатывать, чтобы "все было, как надо" и его семья не была нищей?
Пробовал. Кстати, "все было, как надо" кому? Это опять женщина должна оценивать? :lol: :lol: :lol:
Лара Гишар писал(а): А все остальные - все-таки не могут обеспечить полноценную реализацию своей же собственной модели...
Или модели оценивающей женщины? :lol: :lol: :lol:
Лара Гишар писал(а): да и взгляды на жизнь у обеспеченных мужчин - иные. Они очень ценят в женщине как раз деловые способности. И жена, работающая дома, по хозяйству - остается для них лучшей советчицей по бизнесу.
Это утверждение про домохозяйку - лучшую советчицу в бизнесе, откуда? :shock:
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Утверждение - из опыта знакомых, которые вышли замуж за состоятельных мужчин и оказались способны стать для них больше, чем "вывеской-фотомоделью". Работу они оставили (за полнейшей ненадобностью), но квалификацию не утратили. И "консультируя" мужей - не филонят, понимая, что речь идет о деньгах СЕМЬИ. Кстати, мой жених - тоже нередко обращается ко мне по вопросам своей работы. Есть "зоны", куда он просто не рискует впустить подчиненных (делегировать риски???), а сам - недостаточно компетентен. И именно эти его пробелы )так получилось) являются моими "коньками". Решение принимает сам, но консультации зря не пропадают. Что дурного в том, чтобы помочь мужчине заработать больше денег или заключить удачный контракт, если в этом разбираешься??? :shock: :shock: :shock:
Насчет бюджета...По "текучке" - разумеется, решать должна женщина. Мужей-добытчиков что ли гонять по магазинам вечерами - за продуктами, за одеждой, за школьными принадлежностями??? :shock: :shock: :shock: Со школой контакты поддерживать (в том числе узнавая суммы поборов) - мужиков заставим??? :shock: :shock:
В поликлинники с детьми ходить и лекарства покупать, узнавать, куда стоит водить детей для оздоровления (бассейны. массажи по необходимости)??? :shock: :shock: :shock: Извините, но от этого мужчина (при неработающей-то жене) должен быть избавлен ПОЛНОСТЬЮ!!!
Но...Плох тот муж. который планируя свои доходы - урежет эти статьи бюджета в угоду чему бы то ни было. Женщина (взрослый человек), конечно. может смириться с необходимостью носить одни ботинки по пять лет или пока не развалятся. Но дети-то - почему должны быть ущемлены???
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Лара!
У меня никогда так не было,чтоб принимали решения вместо меня.Может быть поэтому я просто мечтаю, чтоб мужчина мне сказал:сядь и успокойся, я сам всё улажу :D Ну или примерно так.
Я тоже всё могла бы сделать. Наверное. Но каким бы вырос мой сын, если б его мама была "я и лошадь, я и бык,я и баба,и мужик"?Я очень этого не хотела.И вот,наконец-то : "Мама, уймись. Я всё сделаю сам".
Ну разве это не результат ?Результат "женского"поведения.И только я знаю, чего это мне стоило(делать-то всё приходилось,только мужчина-пусть будущий и маленький-не знал об этом).Это я к тому, что "танком" всё-таки не надо переть.Нужно дать возможность мужчине быть мужчиной.А то с такой позицией(сделаю всё сама),кто ж нам поможет?Да настоящие мужчины к ТАКИМ женщинам на пушечный выстрел не подойдут.
Благодарность
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Благодарность »

 
Александр Валентинович писал(а):У меня тоже есть подобный абстрактный пример:
"...Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг; разбудила детей, накормила, отвезла в школу; наточила косу, пошла в чисто-поле, накосила травы; уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги; прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую; побежала в поле, косила до темна; час в салоне красоты; привела корову, подоила; приготовила ужин, накормила детей,
искупала, уложила спать, помылась,зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать; вскакиваю: УЖАС !!! .....Мужик-то, непользованный весь день на диване пролежал!!!!"
ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР! К СОЖАЛЕНИЮ, в некоторых случаях случаях "справедливый". НО СКАЖИТЕ, РАЗВЕ ЭТО
Александр Валентинович писал(а):Мужик???????????????!!!!"
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Благодарность писал(а):
Александр Валентинович писал(а):У меня тоже есть подобный абстрактный пример:
"...Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг; разбудила детей, накормила, отвезла в школу; наточила косу, пошла в чисто-поле, накосила травы; уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги; прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую; побежала в поле, косила до темна; час в салоне красоты; привела корову, подоила; приготовила ужин, накормила детей,
искупала, уложила спать, помылась,зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать; вскакиваю: УЖАС !!! .....Мужик-то, непользованный весь день на диване пролежал!!!!"
ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР! К СОЖАЛЕНИЮ, в некоторых случаях случаях "справедливый". НО СКАЖИТЕ, РАЗВЕ ЭТО
Александр Валентинович писал(а):Мужик???????????????!!!!"
Повеселили,Александр Валентинович! :D

Благодарность!
А разве это ЖЕНЩИНА??????
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Простовика писал(а):Лара!
У меня никогда так не было,чтоб принимали решения вместо меня.Может быть поэтому я просто мечтаю, чтоб мужчина мне сказал:сядь и успокойся, я сам всё улажу :D Ну или примерно так.
Я тоже всё могла бы сделать. Наверное. Но каким бы вырос мой сын, если б его мама была "я и лошадь, я и бык,я и баба,и мужик"?Я очень этого не хотела.И вот,наконец-то : "Мама, уймись. Я всё сделаю сам".
Ну разве это не результат ?Результат "женского"поведения.И только я знаю, чего это мне стоило(делать-то всё приходилось,только мужчина-пусть будущий и маленький-не знал об этом).Это я к тому, что "танком" всё-таки не надо переть.Нужно дать возможность мужчине быть мужчиной.А то с такой позицией(сделаю всё сама),кто ж нам поможет?Да настоящие мужчины к ТАКИМ женщинам на пушечный выстрел не подойдут.
Наверное, это - наша вечная женская путаница понятий...Все-таки не "решение не ЗА меня", а - решительная помощь в той области, где я совершенно беспомощна...Нет женщины, которая могла бы справиться со всеми тредностями с равным результатом...Сегодняшний день показал: как бы хороша я ни была "на своих грядках", а договориться с сантехником - мужчина может лучше. Я просто заслушалась их разговором по мобиле, сама б - была куда более некомпетентна. А тут - два мужика разговаривали, да еще - жестко (с нашей женской точки зрения) о вещах. в которых я - ни бум-бум. :lol: :lol: :lol: В результате - все работает, сантехник доволен оплатой. а я - мирно варила суп во время ремонта. :lol: :lol: :lol: После чего мой мужчина, покушав, и будучи пока женихом, поехал к себе домой (для меня это ОЧЕНЬ важно), не напрашиваясь на совместную ночь.
Что же касается детей, то мой сын - прекрасно знает, что мама - тоже человек, и при этом - женщина. Помогает. Сумки (посильной тяжести) таскает из магазина с 3-х лет. Помню случай (из поза-прошлой жизни): мы шли из продуктового, закупив еду на неделю. Муж и сын - с пакетами. я - налегке. И к нам пристала пьяная женщина, обвинившая меня в эксплуатации мужчин...Муж - сдержался, пятилетний сын спросил: "тетя! А разве Вам муж не помогает?" Женщина ответила, что у нее нет мужа. Ребенок подумал и выдал: "Вот поэтому Вы и ругаете маму. Надо сперва выйти замуж, потом родить сына, чтобы в доме были мужчины"...Дама опешила.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Простовика писал(а):
Благодарность писал(а):
Александр Валентинович писал(а):У меня тоже есть подобный абстрактный пример:
"...Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг; разбудила детей, накормила, отвезла в школу; наточила косу, пошла в чисто-поле, накосила травы; уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги; прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую; побежала в поле, косила до темна; час в салоне красоты; привела корову, подоила; приготовила ужин, накормила детей,
искупала, уложила спать, помылась,зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать; вскакиваю: УЖАС !!! .....Мужик-то, непользованный весь день на диване пролежал!!!!"
ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР! К СОЖАЛЕНИЮ, в некоторых случаях случаях "справедливый". НО СКАЖИТЕ, РАЗВЕ ЭТО
Александр Валентинович писал(а):Мужик???????????????!!!!"
Повеселили,Александр Валентинович! :D

Благодарность!
А разве это ЖЕНЩИНА??????
Скорее - существо женского пола. Но - КУДА деваться???? Дошло вот тут, мимоходом: раз мужчино - начало, а женщина - продолжение, то женское поведение оказывается жестко завязано на личность мужика...То есть - как ведет себя муж - основа взаимодействия в семье. Женщина, если придется, может все. А вот придется ей становиться мужиком в юбке или нет - зависит от мужчины.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
всю дискуссию читать у меня не хватило времени и сил, поэтому если повторюсь - вже вибачайте. так вот. вспомнилось, где-то прочитала: женщина - наивысшая ветвь эволюции человечества, а мужчина - тупиковая :lol: (это просто шутка такая). это к теме о том, что женщины раньше до брака дозревают, чем мужчины.
а мое мнение просто такое. нет ничего зазорного или плохого в том, что женщина предложение делает... для женщины. а вот для мужчины - увы. как правило, женщина решается на такой отважный (ну разве нет?) и решительный шаг, когда уже просто нечего терять, когдапора расставить все точки над и, когда она просто уже дошла до ручки, что называется. и этот шаг - свидетельство ее уважения к себе, ума и простого понимания ролей женщины и мужчины так, как создал Бог. То есть ни одна НОРМАЛЬНАЯ женщина не будет (и, я считаю, не должна) мириться с ролью какой-то прижевалки, сожительницы, любовницы. Должен быть муж и жена, а не сожители и любовники. нехорошо это. и неуважительно по отношению к женщине. унизительно! :!:
а то, как стирать, убирать и готовить, ублажать - так пожалуйста, а как супругой сделать, так ОН (мужчина) видите ли в поиске. недостойна...
только потом, с таким мужчиной жить уже как-то и не хочется даже. осадок в душе, что заставила, захомутала, окольцевала. добровольно все должно быть 8) :!:
Бакуленочек
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:38

Сообщение Бакуленочек »

 
А я против того, чтобы женщина делала предложение мужчине!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Бакуленочек писал(а):А я против того, чтобы женщина делала предложение мужчине!!!
Вы вправе не принимать предложение :D
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
А мне кажется, что такое предложение можно сделать, только хорошо подумав. Ведь если мужчина или испугается, или откажет, или еще неизвестно что предпримет, как вы дальше будете общаться? Тут уже обида поидет.
А если так, в шутку - ну что, давай поженимся, и он посмеется, назначат дату и вперед - почему бы и нет. Вообще мужчина, который не боится женской инициативы в любых проявлениях (в пределах разумного), достоин уважения.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»