Стоит создавать семью с коллегой?

О том, как строить семью и отношения в ней
AndreyTML
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:12
Откуда: Москва

Стоит создавать семью с коллегой?

Сообщение AndreyTML »

 
Всем здравствуйте!
хотелось бы узнать мнение форумчан, тех, кто через это прошел, психологов и просто умных и мудрых людей.
Ситуация такая, что мне уже не мало лет, а семьи нет.
Два года назад встретил женщину, с которой хотелось ее создать, но не срослось. Расставание для меня по ряду причин было чудовищно тяжелым, аукается до сих пор.
Какое-то время назад к нам на работу пришла молодая и очень милая девушка. Она потрясающий человек, красивая, хорошая хозяйка, домовитая, в общем готовая невеста, какую поискать еще.
Мы нравимся друг другу, но я со своей стороны никаких шагов, ни намеков не делаю, хотя коллеги уже даже не в шутку говорят, что упущу такое сокровище.
Головой я понимаю, что лучше и не встретишь, но сердце предательски молчит. И это , если мы будем встречаться будет очень заметно, т.к. врать я не умею и не люблю. В итоге можно будет потерять и хорошего товарища, и работу и приятельские отношения с коллегами тоже пострадают. Смущает и разница в возрасте - 8 лет.
Она умная, веселая, но мне она кажется маленькой, такой младшей сестрой, которую еще уму разуму учить надо, а не женщиной.
Я один, у меня никого нет, у нее тоже, но перечисленные мной вещи , меня очень сильно тормозят.

жду Ваших комментариев и мнений.
спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: Стоит создавать семью с коллегой?

Сообщение AurinkoSophia »

 
здравствуйте, Андрей.
AndreyTML писал(а): В итоге можно будет потерять и хорошего товарища, и работу и приятельские отношения с коллегами тоже пострадают.
Вот этого не поняла. Почему должен быть такой итог?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Стоит вступить в дружбу с этой девушкой попробовать, не обязательно ж должно моментально клюнуть. Хотя если и сердце молчит, то может это знак, что это пока не ваше. Но просто пообщаться стоит, если хотите. Никогда ничего не бывает просто так ;)
AndreyTML
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:12
Откуда: Москва

Сообщение AndreyTML »

 
AurinkoSophia

Если мы будем встречаться вне работы, обоим станет понятно, что эти встречи не дружбы ради. И вот ,скажем, в процессе этих встречь, либо я ей, либо она мне не понравимся. Такое бывает, это нормально, в этом ничего страшного нет. Но мы работаем вместе и это, как ни крути, создаст определенный осадок у нас обоих.

Может получиться и наоборот, тогда вообще нужно будет увольняться кому-то.

----------------------------------

Настюша

мы итак общаемся, а вне работы у нас как-то не принято видеться. у всех свои компании, своя жизнь.
Клюнуть может должно и не моментально, но уже больше года времени прошло, кто-то за это время умудряется жениться, развестись, снова жениться и родить ребенка (был такой случай у друга)))))
а я все жду: клюнет или нет.

с другой стороны понимаю, что просто так ничего не бывает.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Насильно лучше не надо этого делать)) Следить, когда клюнет)))
Любовь приходит неожиданно)
Может в троллейбусе поймаете на руку какую-нибудь поскользнувшуюся на ступеньке барышню и обана - ваша судьба))
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Хоть и старая тема, но выскажусь. Если боишься романтического общения с коллегой - значит сразу планируешь недолговечные отношения и быстрое "с глаз долой - из сердца вон" в случае чего. Любовь не спрашивает где работает суженный, а захватывает так, что бегаешь в цветочный киоск, а не на форумах строчишь глупые вопросы.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»