Семья и работа

О том, как строить семью и отношения в ней
blesna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 20:06

Семья и работа

Сообщение blesna »

 
Здравствуйте!
Прошу вашего совета по поводу может не совсем серьезному. Для меня это важно.
Не так давно муж устроился на работу (вернее, его взяли с испытательным сроком, который скоро кончится), связанную с коммандировками, где ему обещали платить неплохую сумму. Оговаривались поездки сроком не более трех недель, да и то не часто. И вот он уехал в первый раз, и выясняется - работать он будет дольше трех недель, потом приезжает домой, может быть отдыхает, а может быть и работает, просто в городе, а через неделю снова уезжает на три или больше недели. И так и покатится...Начальство у него совсем необязательное, неизвестно, что они еще потребуют.
Все бы ничего, но через несколько месяцев у нас будет ребенок. Хотелось бы видеть его рядом и до этого события и после. Даже, как кажется, пусть он получает вдвое меньшую зарплату, но будет дома. Так было бы намного спокойнее.
Он считает, что главное - зарабатывать деньги на семью.
Мы здорово поспорили.
Подскажите, может я не права?
Может и вправду мне надо утешаться размером его зарплаты, и жить практически без мужа? Мне кажется, это сплошное расстройство... Не знаю, как правильно решить такую ситуацию.

Извините, если тема не там.
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Тема там, где надо.Речь идёт именно о строительстве семьи.
Я думаю, нужно посмотреть на практике, КАК это будет получаться. Может необязательное начальство всё ещё 100 раз переиначит.
В любом случае, это не повод для ссор. Наверное, Вы сейчас волнуетесь и так остро реагируете на всё из-за Вашего положения? :)
Есть ли у Вас близкие люди, которые могли бы Вам помогать в отсутствие мужа?
Не торопитесь делать поспешных выводов. Работу сейчас приличную трудно найти.
С другой стороны, если будет совсем уж плохо, то никакая работа и никакие деньги не стоят душевного покоя и семейного благополучия.
Но отказаться всегда успеете.
И ещё. Мужчины очень тяжело переживают, если не могут обеспечить семью или плохо обеспечивают.
Доверьте всё мужу.Думаю, он разберётся. И не переживайте. Вы же помощница мужа во всех делах. А это и есть помощь-поддержать его и потерпеть.
blesna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 20:06

Сообщение blesna »

 
Cпасибо большое за совет.
Можно надеяться на необязательность начальства в лучшую сторону :)
Есть близкие люди, которым нужно помогать в отсутствии мужа. Наши родители совсем не молоды.
Наверно, неудовольствие вызвано именно тем, что изначально я была против работы с коммандировками (а про такие частые и подумать не могла), потому как рассчитывала на его поддержку в такое время, тем не менее он никогда не был против. Аргумент "лучше меньше денег, но больше времени с семьей" его не устраивает. Боюсь, муж даже не будет такую работу искать - ему просто времени не хватит.
Вы правы, наверно, я остро реагирую на все. Скорее всего, я бы со всем прекрасно справилась, будь я в обычном состоянии. На данный момент учусь (вернее, пытаюсь) на последнем курсе, впереди госсы и защита диплома, которая приходится аккурат на ПДР.
Раньше муж работал в футбольной сфере, и часто уезжал на сборы, но никогда так не нуждалась в его присутсвии, как сейчас, когда он далеко, и трудно представить, что придется без него обходиться еще большее количество времени... Конечно, придется и с этим мириться, но нервов все меньше и меньше.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»