ПАРАНОЙЯ. БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ.

О том, как строить семью и отношения в ней
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Спасибо за понимание :)
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Правда я высказался по этому поводу в другой Вашей теме, но там именно это обсуждается, как я понял.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
И в той, и в этой теме выводы аналогичны :)

Есть ли возможность далее обсуждать ту тему, которую я создала, в её прямом русле?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Христианство дает нам неограниченные возможности, главное, чтоб Бога не обижать, и Его созданий!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
...ну Александр Валентинович...я же написала, что я МИРНАЯ, и не то что не обижаю Бога и Его созданий, я их люблю, уважаю и принимаю в своё мировоззрение многие их взгляды и ценности...

Вопрос был в том, можем ли мы продолжить обсуждение именно той темы, ради которой я сюда и пришла...

:oops:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
[quote="Сильный Ребёнок"]
А по поводу Василия - Вы правы, он уже одумался :) сегодня с ним говорили по этому поводу. Горячий он у меня по характеру, и, к сожалению, пока не может спокойно воспринимать неожиданную для него информацию.
/quote]

Только теперь он меня обвиняет в том, что я отдаляюсь от него...что отказ от физической близости с ним тогда, когда это уже произошло - шаг назад...и говорит, что это уже второй шаг назад, а первый был - когда я сказала, что поторопилась принять его предложение и сказала, что пока не готова дать ему ответ, буду ли я его женой... :cry:

Вот об этих последствиях я говорила. Теперь он думает, что я от него отдаляюсь и отказываюсь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А разве шаг назад-это всегда плохо?
Если шаг сделан не в том направлении,то возможность вернуться назад и всё исправить-величайшая радость.Нельзя не воспользоваться такой возможностью.

На счёт же обвинений...Зачем Вам они? Никто не имеет права обвинять Вас.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Шаг назад - его формулировка, я считаю это своеобразным шагом вверх, если можно так выразиться. Конечно, я осознаю, что я сама далеко не одуванчик и мне нужно будет усмирять себя в первую очередь. Я уверена в надобности этого и в своих силах. Вася стоит этих усилий и труда.

Не то чтобы обвинил ( я, вероятно, неаккуратно выразилась) - он показал, что для него это неожиданно и неприятно, воспринял неспокойно очень. Спросил "Зачем тебе это?"...вобщем негодовал. А куда он денется с подводной лодки? :) Но сегодня мы с ним очень хорошо пообщались по телефону. Правда всё усложняется тем, что мы живём в разных городах (как я говорила выше), общаемся только по телефону и видимся крайне редко. Хотелось бы, конечно, быть вместе и рядом так сказать для полноты труда и усилий.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Желаю Вам душевных сил и твёрдости на выбранном пути!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Спасибо. Мне это всё очень понадобится.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сильный Ребёнок писал(а):...ну Александр Валентинович...я же написала, что я МИРНАЯ, и не то что не обижаю Бога и Его созданий, я их люблю, уважаю и принимаю в своё мировоззрение многие их взгляды и ценности...

Вопрос был в том, можем ли мы продолжить обсуждение именно той темы, ради которой я сюда и пришла...

:oops:
Я как раз это и имел ввиду.В смысле, что можем конечно.А любить Бога и ближнего - это необходимость для меня в первую очередь, т.к. христианин среди нас кажется я :)! А Вы для меня - Божий человек! Так что я хотел сказать, что возможности у меня и Вас обсуждать Вашу тему есть, и очень хорошие.Это я проясняю для того, чтобы у Вас ложных страхов не было.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Прекрасно, когда можно дать чёткие определения. А я уже не знаю - кто я. Сейчас я в себе разочаровалась. Вобщем как в смайлике - :pink: .
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: ПАРАНОЙЯ. БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ.

Сообщение Брат »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Хочет не меньше троих детей. Делает реальные поступки, чтобы подготовить нас к шагу создания семьи (начал строительство дома, проверяет досконально здоровье для будущих детей, планирует увеличить доход). Но у меня паранойя. Навязчивая идея. Меня не покидают мысли, что он ко мне охладеет спустя некоторое время и изменит.
Это не паранойя, а голос ангела-хранителя. То есть голос всеведущего Бога. Очень хорошо, что Вы его услышали!
По описанным Вами признакам ясно видно, что это такое. Доверяйте себе!

Про различение помыслов читайте здесь: https://ioann.ru/?id=203&partid=14

Что же касается подготовки, чепуха это, а не подготовка. Внешний дом он, может, и построит, но любви в этом доме не будет. Потому что для любви нужно готовить себя, а не стены.
Последний раз редактировалось Брат 09 мар 2009, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Прекрасно, когда можно дать чёткие определения. А я уже не знаю - кто я. Сейчас я в себе разочаровалась. Вобщем как в смайлике - :pink: .
Пустое дело - как очаровываться собой, так и разочаровываться. Работайте над собой, стройте себя, и по мере строительства будете узнавать себя.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Простите, что вклиниваюсь в беседу.
Ничего не понимаю. Люди живут в разных городах за сотни километров друг от друга и поэтому не могут зарегистрировать брак. А как же эти же самые люди ухитряются иметь регулярные интимные отношения друг с другом, причем один их них сильно расстраивается, когда другой предлагает ему воздержаться? Расстояние в сотни километров - много для заключения брака, но незначительно для блуда? Где логика? Где здравый смысл, наконец?
И еще. Сильный Ребенок, Вы уж простите меня, пожалуйста, но удержаться от комментария по поводу банки я не могу. Вы пишете: "Вася ни в коем случае не сравнил меня с банкой. Он провёл параллель". Хороший аргумент в защиту возлюбленного :) Если у любящего мужчины образ возлюбленной вызывает "параллели" с банкой, то я бы крепко задумалась, кого и что на самом деле любит этот мужчина. Эта, невольно вырвавшаяся у милого Васи в пылу негодования, т.н. "параллель" прекрасно характеризует его отношение как ко всем, бывшим до Вас, "банкам", которых он откупоривал и "содержимым" которых он пользовался (бывало, что употреблял по две в один день, видать, на завтрак и на ужин, не так ли?), так и к Вам. Так что Ваши опасения, что, в случае заключения брака, он может к Вам "охладеть и изменить", к сожалению, не беспочвенны. Увы.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
На мой взгляд со стороны , вам стоит быть осторожной с Васей. Потому что никаким гневом нельзя объяснить сравнение любимой женщины с откупоренной банкой. Для меня лично льстивые речи - это ещё не повод для замужества. Мне кажется, что прежде чем создать с человеком семью, нужно каждый день очень активно с ним общаться и наблюдать человека в разных обстоятельствах. И в гневе и если выпьет и если устанет и если проблемы. И поменьше обращайте внимания именно на льстивые речи. Потому что читая долго этот сайт, могу заметить, что некоторые мужчины и после 10 любовниц говорят жене: ты самая любимая, ты единственная. Но проблема наверное ещё и в том, что вы уже к нему привязались, даже без свадьбы. И даже уже видя какой-то негатив в нем, вы стараетесь найти ему оправдание. Пока не поздно лучше мне кажется сделать шаг назад - хочет жениться подождет и поймет. Не хочет - без секса вы не будете уже так сильно к нему привязаны.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Другиня писал(а): А как же эти же самые люди ухитряются иметь регулярные интимные отношения друг с другом
Интимные отношения имели место быть один раз.

Общение было основано на редких встречах, когда у обоих позволяло время (города далёкие) на несколько часов БЕЗ ИНТИМА.
И на общении по телефону насколько это возможно часто.
Регистрировать отношения с такими сомнениями я не решилась.



Другиня писал(а): я бы крепко задумалась, кого и что на самом деле любит этот мужчина.

Я повела себя точно также. Я про задумалась.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»