ПАРАНОЙЯ. БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ.

О том, как строить семью и отношения в ней
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

ПАРАНОЙЯ. БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ.

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Эххх...не могу не создать эту тему...гложет меня...

Вобщем, у меня есть одна паранойя: я боюсь выходить замуж. Потому что боюсь, что буду посвящать себя мужу, рожу ему детей, а он ко мне спустя время охладеет и изменит. Дело в том, что год назад у меня закончились отношения, которые длились три с половиной года. Женаты мы не были. Я его очень любила, я отдала ему свою честь. Потом спустя 1,5 года человек мне изменил с моей лучшей подругой. Очень сложно было уходить от него, расставание длилось долго: я старалась простить, искала в себе силы, но тщетно. Я не смогла. Решила уйти. После этого отношение к мужчинам стало абсолютно категорическое: все потребители, все полигамные, все неверные. К тому же у меня в семье то же самое, только мама сохранила семью и теперь у них с мои отцом всё как прежде, она его простила.

Сейчас я повстречала Васю. Вася противоположность тому, что у меня было. Трепетный, нежный, мировоззрение - очень идейное, хочет крепкую семью и считает, что муж должен жить ради жены, а жена ради мужа. Хочет не меньше троих детей. Делает реальные поступки, чтобы подготовить нас к шагу создания семьи (начал строительство дома, проверяет досконально здоровье для будущих детей, планирует увеличить доход). Но у меня паранойя. Навязчивая идея. Меня не покидают мысли, что он ко мне охладеет спустя некоторое время и изменит. Что когда я рожу ему детей, я перестану быть для него желанной и интересной, что он будет ухлёстывать за другими. Что я растворюсь в нём, а он меня разлюбит. Здесь на форумах оочень много таких историй, я думаю, любая женщина поймёт о чём я. Я не знаю, что мне делать с этими мыслями. Причём Вася поводов для ревности даже не давал...но мне иногда кажется, что в один прекрасный день это всё лопнет как мыльный пузырь и мне будет больно.

Вася мне сделал предложение некоторое время назад. Я его приняла. А потом спустя 2 недели сказала, что не готова, что мне надо подумать. Потому что я боюсь. Очень боюсь :(

Вот такая паранойя...
Создать семью после 40
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А чем это Вася вызвал такие подозрения? Да, Вы уже написали об этом, но это нужно хорошенько понять, в нем ли причина, или в Вас только? А если в Вас, то только ли от негативного опыта? Может Вы любить не умеете? Там, где любовь, там страх отступает, в идеале конечно!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
В том-то и дело, что Вася мне прямых поводов не давал. За исключением того, что рассказал мне о своём прошлом (сделаю ремарку - так сложилось, что обстоятельства вынудили его, а так он не хотел вообще его касаться). Что у него до меня было много сексуальных партнёрш, иногда по 2 в день. Он осознаёт низость своего поведения раньше и сам говорит, что это мерзость. Он полностью откровенен со мной. Рассказывает мне всё-всё. Он честный человек и хочет того же от меня. Сказал, что я первая любовь в его жизни и что я его избранница. Что сейчас ему и в голову прийти не может, что он может возжелать кого-то кроме меня. Мы стараемся не вспоминать прошлое, а идти вперёд. Ошибки совершают все, надо двигаться и жить дальше, улучшая себя. Но я не верю в то, что можно быть верным одной, имея в прошлом такое разнообразие :( а он мне говорит в ответ - ты всё увидишь сама со временем, во всём убедишься сама...но тогда-то уже поздно будет!!!
Любить, Александр, я умею. И могу много рассказать об этом, если потребуется.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Эхх...заговорила об этом, опять страх подкатывает....прямо физическое ощущение, аж трясёт всю. Я параноик? :cry:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ну тогда все равно надо попытаться ситуацию рассмотреть детально, а потом попробовать все это соединить вместе. Т.е. рассмотреть отдельно Ваши личные проблемы, и отдельно Василия.
Т.е. Вы имеете основания в нем сомневаться, все таки? Вы ему верите, или нет? Насколько он хозяин своих слов, подтверждается ли это его поступками? Насколько он уверен, что изменился со времени своих падений, и на чем основана его уверенность, что он не пожелает вернуться к "прошлому"?
А потом, если Вы умеете любить, а в Васе уверенности нет, то может Вы всё-таки Васю не любите, по крайней мере на столько, чтоб ему довериться полностью?
Хотя эти две темы взаимосвязаны.
Вообще-то паранойа в переводе с греческого означает то, что сверх понимания, не вмещается в ум человека.Есть ещё подобный термин в психиатрии и психологии, но тут наверно я не дам Вам определения, не знаю этих паталогий. Давайте постараемся избегать непонятных терминов.
Хочу только предупредить, что я могу Вам задавать вопросы исходя из Ваших слов, тут написанных. А в реальности наверняка много того, что я не могу учитывать. На это тоже нужно делать поправку!

А вообще-то создается некоторое впечатление, что Вы все понимаете, но почему-то продолжаете задаваться этим вопросом. Почему бы это? Или я не прав?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Знаете, когда я перестала бояться мужчин и отношений с ними?
Тогда,когда узнала КАК правильно строить отношения.
Теперь я знаю:если я веду себя верно,БОЯТЬСЯ мне нечего.Даже,если что-то не сложится,мне это не причинит боли(надеюсь).Я лишь постараюсь извлечь уроки и исправить ошибки.
Вы же разочаровались в мужчинах совершенно безосновательно.
Чем Вас обидел тот Ваш мужчина?Он вёл себя с Вами так,как Вы сама захотели,как Вы ему разрешили.Вы позволили ему пользоваться Вами, не вступая в брак.Он попользовался,а потом нашёл ещё одну такую же,легкодоступную.
Понятно теперь,откуда страх?
Желаю Вам с Василием не сделать ту же ошибку. Или уже сделали?
Тогда я тоже опасаюсь за Ваше отношение к мужчинам.
Последний раз редактировалось Простовика 07 мар 2009, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Александр Валентинович писал(а):Вы имеете основания в нем сомневаться, все таки? Вы ему верите, или нет? Насколько он хозяин своих слов, подтверждается ли это его поступками? Насколько он уверен, что изменился со времени своих падений, и на чем основана его уверенность, что он не пожелает вернуться к "прошлому"?
Кто не сомневается - тот не верит (кто-то из мудрецов сказал). Я же реалистка и знаю, что такое, когда мужчина спит с кучей женщин. К этому привыкаешь. Это затягивает. Вот и основания не доверять. Хотя он говорит, что то, что я его жена и единственная сексуальная партнёрша до конца жизни. И то, что ни к одной, с кем он имел связь до меня, у него не было любви и со всеми он был честен - говорил импрямо - у нас с тобой ничего не может быть, это всего лишь секс. Любовь его первая и единственная - это я. Уверенность основана на его религиозных убеждениях (он - родновер, там с этим строго), на принципах чести и верности человеку. Вася хозяин своих слов. За всё время нашего знакомства он показал себя именно как человек слова: сказал - сделал. Никогда не было голословности. В нём больше дела, чем слова. За это я его и уважаю. Просто не могу нарадоваться тому, что он в этом плане настоящий мужик :)

"А потом, если Вы умеете любить, а в Васе уверенности нет, то может Вы всё-таки Васю не любите, по крайней мере на столько, чтоб ему довериться полностью?" - Васю я люблю. Это моё избрание. Только от него детей хочу. Но пока не могу доверять ему, так как не прошло испытание временем.

"А вообще-то создается некоторое впечатление, что Вы все понимаете, но почему-то продолжаете задаваться этим вопросом. Почему бы это? Или я не прав?" - в чём-то правы, Александр. Я вижу, что тут нужно время. Но ведь оно здесь может сыграть и губительную штуку...больше времени - больше боли потом, если что не так.

Я к тому, что если бы я не знала этого прошлого Васиного, то боялась бы всё равно. А тут знаю - так вообще трясёт :cry:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну вот.
И для Васи Вы - сексуальный партнер.
А счастье было так возможно.
Если Вы для Васи - единственная,почему Вы ему не жена?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
"И для Васи Вы - сексуальный партнер" - это я сказала сейчас, что я его сексуальный партнёр, он мне такого не говорил. И потом, а жена разве не является по совместительству и сексуальным партнёром? Что такого в этом слове? Для Васи я Любимая, Родная, невеста и мать его будущих детей (вот это уже его слова).

"Если Вы для Васи - единственная,почему Вы ему не жена?" Простовика, мы ещё элементарно не успели оформить наши отношения и сыграть свадьбу. Живём в разных городах. Я пишу диплом, летом защита, переехать к нему сейчас не могу - надо быть у себя, чтобы ездить в институт. А становиться женой впопыхах, чтобы жить за сотни км друг от друга не вижу смысла. Он хочет меня к себе поскорее забрать, делал уже неоднократно предложение - я говорю, что ещё не готова - по вышеуказанным причинам и по причине того, что пишу диплом, мне надо закончить институт у себя в городе.

И счастье моё возможно и сейчас :) зачем Вы так?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Простите,если поняла Вас неверно.
Но Ваши слова о "сексуальном партнере" МНЕ сказали о том,что семьи нет,а секс есть.А иначе откуда разговор о "секс.партнере"?
Если это так,то это неправильный порядок вещей.Именно поэтому счастье было возможно,если бы вначале- невеста,потом- жена,а после -сексуальный партнер.
В каком порядке это у Вас с Васей, не совсем понятно.
А сексуальным партнером жена не только может быть!она не может им ни быть!Но только если она ЖЕНА.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Простовика, я с Вами согласна. В идеале должно было именно так и произойти. Невеста-жена-сексуальный партнёр. Но произошло по-другому. По моей вине. Я осознаю это. Но это же не меняет того, что мы любим друг друга и хотим детей (Вася, кстати, их очень хочет и именно от меня, каждый день мне это повторяя) Что же теперь - ставить крест на возможном счастье с единственным только потому что секс у нас произошёл до того, как мы стали мужем и женой? Зачем вы так?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Где Вы прочитали,что нужно ставить крест?
Я лишь говорю,что при ТАКОМ развитии событий я ТОЖЕ,как и Вы опасаюсь за ваши с Васей отношения.
Всё можно легко вернуть в нужное русло.
Стоит лишь больше не продолжать заниматься этим до брака.Если Вася Вас по-прежнему будет любить и отсутствие секса до брака не станет причиной разрыва Ваших с ним отношений,Вам опасаться нечего(по крайней мере, в этом вопросе).Возможно,Вы действительно,единственная.
Пока же,как это не обидно Вам слышать,-одна из.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Я уже думала на этот счёт неоднократно. Наверно, я так и предложу ему. Он меня поймёт. Спасибо Вам, Простовика. Я буду тут появляться часто и расскажу, как ситуация обернулась - если Вас это интересует, конечно.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Позвонила я Василию и сказала, что нужно серьёзно поговорить (живём мы в разных городах, как упоминалось выше, поэтому когда мы не в гостях друг у друга, общение ведётся...хотя теперь уже велось... только по телефону)...озвучила своё предложение...после чего на меня вылился шквал непонимания..."Банка откупорена, зачем мне отказываться от её содержимого?"...требования объяснить зачем мне это надо и называние моего предложения бредом...вот....
Плачу...причём ударение в этом слове можно ставить на оба слога.....
Рыдаю......остановиться не могу......неужели он не смог отказаться от физического удовольствия до того времени, как мы будем мужем и женой ради меня? Отказаться от такой малости ради будущего? Я просто не верю...
Вот собственно и развитие истории...
Простите за некоторый детский подход. Какая есть, такая я есть.
Господи, как же плохо.
Дай мне сил и разума пережить это.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сочувствую, но поверьте, бывает и хуже, и слава Богу, что у Вас не так!
Что касается твердых оснований принципов Василия, которые, по Вашим словам, основываются на его причастности к "родноверам", то у меня вопрос. А это кто? Старообрядцы? Во что они верят?
Собственно вопрос даже не в этом, а в том, что Васино мировоззрение, судя по Вашим словам, далеко не религиозно, т.к. он допускает возможность половых отношений до брака! А что касается родноверов, так я за себя, православного, переживаю сильно, как бы мне не оступиться, при том, что мне доступна вся полнота Божественной помощи, т.к. только в православии сохраняется апостольское учение. А чего уж говорить за родноверов, которые явно далеки от Бога? Не думаю, что на таком поведении, которое и отражает реальное Васино мировоззрение, можно делать уверенные выводы.
Что касается Васиной позиции, то советую не торопиться, может быть он подумав согласиться с Вами, и тогда ваши отношения могут приобрести оптимистический характер. Ведь он не ставил условий?
Помоги Господь!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Александр Валентинович :)

Я бы не хотела, чтобы здесь тема сошла в русло религии, это ни к чему. Христиан я уважаю, ценю и в обиду не дам. Мои родители - христиане. Их я очень люблю. Просто сложилось так, что мне ближе другое. Александр Валентинович, я не буду много здесь говорить о родноверии, поскольку вижу, что здесь люди, в в основном исповедующие христианство, и я сознательно пришла на этот форум, понимая, что темы религии я здесь касаться не хочу, дабы уважаю взгляды христиан. Отвечу лишь на вопрос, кто такие родноверы и во что они верят. Родноверы верят в Род человеческий и его единство с природой. Родноверие - вера наших Предков. Смысл веры предков — жить в ладу с Природой и со своей совестью. У меня создана ещё одна тема в форуме "Разбор ситуаций любовных отношений" и ещё там я обозначила свою позицию по поводу того, что не хотела бы здесь говорить о религии, здесь это неуместно. Очень прошу понять мою позицию. Заранее спасибо.

А по поводу Василия - Вы правы, он уже одумался :) сегодня с ним говорили по этому поводу. Горячий он у меня по характеру, и, к сожалению, пока не может спокойно воспринимать неожиданную для него информацию.

Простовика, спасибо Вам за совет, он мне многое дал. На самом деле.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не хотелось бы мне, чтобы меня воспринимали лишь "откупоренной банкой". Однако,это его позиция,его выбор.Главное,не обольщайтесь раньше времени. Под маской Васиной любви могут ещё поступать всякие непристойные предложения.Будьте бдительны,держитесь выбранного курса,если хотите быть счастливы.С Васей или нет,сейчас неважно.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Простовика, Вася ни в коем случае не сравнил меня с банкой. Он провёл параллель. Хотя и её мне не приятно было воспринимать.

Линию поведения я для себя теперь избрала, курс найден :) теперь буду поддерживать в себе силы быть стойкой :) спасибо Вам.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Простовика, а как Вы считаете, насколько целесообразно не допускать физической близости до создания семьи, если она уже произошла? И не повлечёт ли это наоборот негативных последствий?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Какие могут быть негативные последствия?
Его уход? Это самое положительное. Будет просто замечательно,если Вы не свяжете жизнь с человеком,ставящим во главу угла секс.
Целесообразность именно в том,чтобы понять:связывает ли ещё что-то ,кроме секса, вас.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
:D Простовика, конечно, связывает. Наши отношения основаны на понимании, дарении друг другу положительных эмоций и, конечно, общей цели - семья. Мы оба считаем, что были рождены друг для друга :) (это не наивное девичье заблуждение и флёр, Вася сам это озвучивает постоянно).

Только ошибка моя в том, что я допустила секс до семьи. Буду теперь исправлять. Как пойдёт ситуация, покажет лишь время.

Простовика, спасибо Вам. Вы мне правда помогли своими словами. :!:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Александр Валентинович :)

Я бы не хотела, чтобы здесь тема сошла в русло религии, это ни к чему. Христиан я уважаю, ценю и в обиду не дам. Мои родители - христиане. Их я очень люблю. Просто сложилось так, что мне ближе другое. Александр Валентинович, я не буду много здесь говорить о родноверии, поскольку вижу, что здесь люди, в в основном исповедующие христианство, и я сознательно пришла на этот форум, понимая, что темы религии я здесь касаться не хочу, дабы уважаю взгляды христиан. Отвечу лишь на вопрос, кто такие родноверы и во что они верят. Родноверы верят в Род человеческий и его единство с природой. Родноверие - вера наших Предков. Смысл веры предков — жить в ладу с Природой и со своей совестью. У меня создана ещё одна тема в форуме "Разбор ситуаций любовных отношений" и ещё там я обозначила свою позицию по поводу того, что не хотела бы здесь говорить о религии, здесь это неуместно. Очень прошу понять мою позицию. Заранее спасибо.
Если Вы не желаете религиозную тему обсуждать, то и я не желаю!
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»