Что такое ЛЮБОВь?

О том, как строить семью и отношения в ней
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Несение тягот и забот - приносит вам удовольствие так ?
Просто вы написали, "а не удовольствие"
Диагностика отношений в сожительстве
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
т.е. когда вам очень плохо вы звоните первым делом маме и подругам, а не говорите о проблеме вашему самом-самому близкому человеку, потому что он просто не может ( в силу своей половой принадлежности) оказать вам той поддержки, в которой вы нужнаетесь?

Я повторяю ваши ответы, чтобы лучше понять)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Delfina писал(а): А раньше хотелось, чтобы МНЕ было хорошо рядом с другим.
Я хочу надеется, что и сейчас вас такие мысли не отпускают, наряду с тем, что вы хотите и другому сделать хорошо?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
julli писал(а):т.е. когда вам очень плохо вы звоните первым делом маме и подругам, а не говорите о проблеме вашему самом-самому близкому человеку, потому что он просто не может ( в силу своей половой принадлежности) оказать вам той поддержки, в которой вы нужнаетесь?

Я повторяю ваши ответы, чтобы лучше понять)
Именно так, я звоню им.
Не забывайте, что два человека УЧАТСЯ понимать друг друга, на это нужно время, поэтому говорят, что любовь приходит с годами.
Возможно, настанет время, и я буду обо всём говорить с мужем, мы на пути к этому.

--------------------------------------------------------------------------------

Под удовольствием я понимаю вечный праздник, который мой муж должен мне устраивать,догадываться о моих желаниях, развлекать меня и т.д..
Я получаю удовольствие и радость от несения тягот и терпения его недостатков. Он терпит мои.
Любовь- это труд!
Последний раз редактировалось Delfina 13 мар 2009, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
"Я получаю удовольствие и радость от несения тягот и терпения его недостатков. Он терпит мои.
Любовь- это труд!"

Ну вот, сошлись во мнениях. Все равно же получается, что все ради удовольствия, вам прияно, вы делаете. Изначально показалась картина с мраком и тяготами, буд-то наказание не понятно во имя чего.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
julli писал(а):
Delfina писал(а): А раньше хотелось, чтобы МНЕ было хорошо рядом с другим.
Я хочу надеется, что и сейчас вас такие мысли не отпускают, наряду с тем, что вы хотите и другому сделать хорошо?
Меняюсь не только я, но и он. Я становлюсь добрее, и он тоже. Мне очень хорошо с ним. Об этом я хочу написать в своей теме.

Xочу ещё пояснить, что значит делать хорошо своему мужу.
Многие женщины счтают, что это означает взвалить все обязанности на себя, самой принимать все решения.Это больше подходит для грудного ребёнка, но не для мужчины.

Хорошо для мужа:
1. принять его таким, какой он есть, понимая, что он тоже может ошибаться.( не надо его менять, упрекать, намекать)
2. позволить ему иметь свои интересы( машины, спорт)
3. понимать, что он не ваше продолжение, а самостоятельный человек.
4. иметь свои интересы, следить за собой, за своими словами, мыслями.
Последний раз редактировалось Delfina 11 мар 2009, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
julli писал(а):"Я получаю удовольствие и радость от несения тягот и терпения его недостатков. Он терпит мои.
Любовь- это труд!"

Ну вот, сошлись во мнениях. Все равно же получается, что все ради удовольствия, вам прияно, вы делаете. Изначально показалась картина с мраком и тяготами, буд-то наказание не понятно во имя чего.
Конечно, удовольствие, счастье, радость! Это возможно! Всё зависит от собственного труда, который тоже приносит радость.
Бог учит именно этому, как быть счастливым здесь и сейчас.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Delfina писал(а):
Именно так, я звоню им.
Не забывайте, что два человека УЧАТСЯ понимать друг друга, на это нужно время, поэтому говорят, что любовь приходит с годами.
Возможно, настанет время, и я буду обо всём говорить с мужем, мы на пути к этому.
А как вы поймете, что это время настало, если не говорите с ним о своих проблемах?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Delfina писал(а):
Хорошо для мужа:
1. принять его таким, какой он есть, понимая, что он тоже может ошибаться.( не надо его менять, упрекать, намекать)
2. позволить ему иметь свои интересы( машины, спорт)
3. понимать, что он не ваше продолжение, а самостоятельный человек.
4. иметь свои интересы, следить за собой, за своими словами, мыслями.
Прекрасно, согласна.
Но значит ли, что когда мы принмаем человека таким какой он есть, мы в этот момет должны забыть, какие есть мы? Потому что в доме не могут быть 2 человека такие как есть, кому-то определенно придется подстраиваться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
1. Я учусь любить своего мужа, учусь вести с ним диалог, учусь слышать его. Есть вещи, которые знает только мой муж.

2. " Подстраиваться" и " забыть себя" - это говорит гордыня, эгоизм и
непонимание, а что же такое настоящая любовь. Когда учишься любить, преобразуешься сам и всё вокруг.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Про долг и любовь. =)
(св. Николай Сербский)

Мораль долга - мораль слуги и раба. Мораль любви - мораль человека. Слово "долг" оскорбительно для любви. Любовь не должна ничего. Любовь отдает все. Незнание долга - вот единственное незнание любви. Любовь дарит, долг одалживает. Любовь простирает свою мысль над границами вселенной, потому кажется, что любовь безрассудна. Долг ограничивает свою мысль предметами и событиями, потому кажется, что долг разумен.

Дела любви превосходят границы времени, потому кажется, что любовь пассивна. Долг ограничивает свои дела событиями и ситуациями, потому кажется, что долг созидателен.

Любовь стоит выше разделения на добро и зло. Долг - неутомимое разграничение добра и зла.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Что такое ЛЮБОВь?

Сообщение Vikki_87 »

 
Delfina, а почему "подстраиваться" это от гордыни?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Что такое ЛЮБОВь?

Сообщение Vikki_87 »

 
neteraser, интересная мысль. То есть, если одному "неохота" делать для другого что-то, ему нужное, и он сделает это только из чувства долга и что "так надо", любовь тут неидеальна. Верно?
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
neteraser, интересная мысль.
св. Николай Сербский правильный человек =)
То есть, если одному "неохота" делать для другого что-то, ему нужное, и он сделает это только из чувства долга и что "так надо", любовь тут неидеальна. Верно?
"Богу своему поклоняйся и одному ему служи".
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
neteraser писал(а): Мораль долга - мораль слуги и раба. Мораль любви - мораль человека. Слово "долг" оскорбительно для любви. Любовь не должна ничего. Любовь отдает все. Незнание долга - вот единственное незнание любви. Любовь дарит, долг одалживает. Любовь простирает свою мысль над границами вселенной, потому кажется, что любовь безрассудна. Долг ограничивает свою мысль предметами и событиями, потому кажется, что долг разумен.

Дела любви превосходят границы времени, потому кажется, что любовь пассивна. Долг ограничивает свои дела событиями и ситуациями, потому кажется, что долг созидателен.

Любовь стоит выше разделения на добро и зло. Долг - неутомимое разграничение добра и зла.
Прекрасно сказано. Спасибо.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Re: Что такое ЛЮБОВь?

Сообщение Спутник »

 
Vikki_87 писал(а):neteraser, интересная мысль. То есть, если одному "неохота" делать для другого что-то, ему нужное, и он сделает это только из чувства долга и что "так надо", любовь тут неидеальна. Верно?
Несовершенна, да.
Совершенную любовь вообще постигают единицы, я полагаю. Давайте, читая про признаки идеала (а их конечно непременно надо знать, хранить и к ним не только взгляд, но и стремление свое обращать), не забывать все-таки о своих возможностях на сегодняшний момент. Для обретение любого результата, достижения необходим все-таки труд, тренировка.
Одни, не научившись исполнению долга, не смогут научиться тому, что называется - исполнить по любви. У других предшествовать пониманию и принятию, или даже постижению, идеала, будет другое. У третьих - и то, и другое... Но определенный ПУТЬ (читай - труд) к этому проделать должен все-таки каждый.

2 neteraser:
Предлагаю убрать из подписи слова - пишу чушь.
Как-то не вяжется с самим постом, да и не только с этим :wink:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Delfina писал(а):
2. " Подстраиваться" и " забыть себя" - это говорит гордыня, эгоизм и
непонимание, а что же такое настоящая любовь. Когда учишься любить, преобразуешься сам и всё вокруг.
Такое определение, очень лаконично и четко, но оно не отвечает вообще на мой вопрос.
Зачем вы дробите мои предложение и отвечаете на каждое слово. Я знаю, что означает подстраивать и забыть себя. Мне интересно, ваше мнение именно на мои предложении, а не на слова, там смысл совсем другой.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
neteraser писал(а):Про долг и любовь. =)
(св. Николай Сербский)

Мораль долга - мораль слуги и раба. Мораль любви - мораль человека. Слово "долг" оскорбительно для любви. Любовь не должна ничего. Любовь отдает все. Незнание долга - вот единственное незнание любви. Любовь дарит, долг одалживает. Любовь простирает свою мысль над границами вселенной, потому кажется, что любовь безрассудна. Долг ограничивает свою мысль предметами и событиями, потому кажется, что долг разумен.

Дела любви превосходят границы времени, потому кажется, что любовь пассивна. Долг ограничивает свои дела событиями и ситуациями, потому кажется, что долг созидателен.

Любовь стоит выше разделения на добро и зло. Долг - неутомимое разграничение добра и зла.
Я сейчас попытаюсь сформулировать свой вопрос.
1.Если любовь- не должна ничего - зачем мы говорим мужчине, что не будем с ним спать, пока он не жениться?

2. Если любить человека. а он при этм вытирает об тебя ноги - то это чистой воды моральны мазохизм -потому как это не может не унижать и не уничтожать. (если вы скажете, зачем за такого выходить замуж, отвечу, что очень часто мужчины одевают на себя маску очарования и раскрываются только в браке)

3. Я училась в школе и закончила 2 института отнюдь не от моей любви к учебе, а только потому, чтобы дать своим близким, все-то что они заслуживают, даже если мне лень и что-то болит, я встану и пойду. И я не буду тратить время на недостойных людей и хамов, потому что мне дико жалко своего времени, которое я могу посвятить достойным людям.
Я - разграничиваю добро и зло. И пусть я -раб, хоть сосиской назовите, только не бейте! :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Re: Что такое ЛЮБОВь?

Сообщение Желаю счастья »

 
Vikki_87 писал(а):То есть, если одному "неохота" делать для другого что-то, ему нужное, и он сделает это только из чувства долга и что "так надо", любовь тут неидеальна. Верно?
Хотелось тогда ещё и узнать, когда тебе всегда "охото" все делать для человека- тогда любовь идеальна?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Идельно любить, из живущих на Земле, почти никто не может... :oops:
Нужно знать параменты "идеальной, абсолютной Любви" и хотя бы стремиться встать на путь Любви...
Вот вся наша жизнь и есть этот путь, особенно в семье, можно и нужно учиться этому чувству.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
2 julli:

1. Надеюсь, потому, что Вы признаете, благодаря собственному обоснованному умозаключению и/или пережитому опыту, то что - блуд повреждает любовь.
2. А в чем и как выражается Ваша любовь? Подробнее.
3. Без комментариев. Ничего не понял. Хотя я тоже ходил и в ясли, и в детский садик, потом учился на механика, потом на юриста.. правда все это было не из-за заботы о ком-то, а сначала за руку, а потом из под палки...

Вы обиделись что ли на что-то или кого-то? Вы почему-то спешите с выводами, как кажется. Не торопитесь с осмыслением.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Спутник писал(а):2 julli:

1. Надеюсь, потому, что Вы признаете, благодаря собственному обоснованному умозаключению и/или пережитому опыту, то что - блуд повреждает любовь.
2. А в чем и как выражается Ваша любовь? Подробнее.
3. Без комментариев. Ничего не понял. Хотя я тоже ходил и в ясли, и в детский садик, потом учился на механика, потом на юриста.. правда все это было не из-за заботы о ком-то, а сначала за руку, а потом из под палки...

Вы обиделись что ли на что-то или кого-то? Вы почему-то спешите с выводами, как кажется. Не торопитесь с осмыслением.
Спутник...
1. Я как раз за то, что любовь -должна, только тогда что-то может получиться, в том числе любовь должна жениться...
Но вот была фраза - Любовь- не должна ничего, вы ведь согласились с этой фразой, а ставя её в рамки и выдвигая ей условия - мы её уже обесцениваем. Мы говорим - вначале женись, а потом все остальное...А если я полюбила человека и готова отдать ему все и взамен ничего не попросить, а он не хочет жениться?
2. Моя любовь в данны момент заключается только к любви в родственникам. А пример которы я привела характерезует несколько знакомы мне пар.
3. Сложно в двух словах рассказать, почитайте всё наше общение начиная с темы Сильного Ребенка.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»