Что такое ЛЮБОВь?

О том, как строить семью и отношения в ней
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А взять ребенка из детсткого дома аналогично?
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Взять ребенка из детдома никто не мешает. :lol:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Nat_V писал(а):Взять ребенка из детдома никто не мешает. :lol:
Хорошо :)

Я сомотрю настроение своими вопросами вам поднимаю :)
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Юлечка, ну зачем играть словами:
А взять ребенка из детсткого дома аналогично?
Я уверена, Вы прекрасно понимаете разницу между "зачать в блуде ребенка" и "взять ребенка на воспитание из детского дома".
Взять ребенка - Богоугодное дело при соответствующих обстоятельствах.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Цвет неба! Я искренне и без игры спросила об этом, без всякого кокетства, потому как ответы на мои вопросы действительно для меня важны.
Извините, если мой вопрос таким показался.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Я сейчас читаю книгу Джона Пауэла "Устоять в любви". Читаю и радуюсь, находя там не то, что ответы на свои вопросы, которыми задавалась, но и ответы на те вопросы, которые я даже не могла толком сформулировать.

Очень захотелось поделиться с вами очень ценными рассуждениями оттуда, может кому пригодится. Для меня они оказались очень интересными.

"Любить – означает решимость... решимость... решимость...
Мы уже говорили о том, что любить – это значит делать все для удовлетворения, безопасности и развития любимого человека. Любя вас, я стремлюсь к удовлетворению всех ваших нужд, какими бы они ни были. Но здесь мы сталкиваемся с двойной трудностью (я ведь и не обещал вам сада из сплошных роз): прежде всего – ваши нужды могут все время меняться. Если я вас люблю, то я должен уметь всегда читать в ваших глазах, во всем вашем поведении, я должен все время «любовно следить» за вами. Я должен каждый день безмолвно спрашивать: «Каким я нужен тебе сегодня, в это утро, в этот вечер? Быть может, ты чем-то огорчен и нуждаешься в моей поддержке? Или день прошел успешно, и ты хочешь, чтобы я порадовался вместе с тобой? Или быть может, тебе одиноко и тебе нужно дружеское рукопожатие? Такого рода сочувствие, умение слышать и видеть является самым главным в действенной любви. И это совсем нелегко каждый раз точно распознавать, что происходит с любимым человеком в данный момент, в чем он нуждается более всего.
Вторая трудность состоит в том, что я, а не ты должен решать, каким я нужен тебе в каждый отдельный момент жизни. Я не могу просто спросить об этом у тебя и поверить тому, что ты скажешь. Может случиться так, что, на мой взгляд, самым правильным с моей стороны будет сказать тебе ту или иную правду, которую ты, быть может, не хочешь слышать, или быть рядом даже тогда, когда ты сердито просишь оставить тебя одного, или снова поднять какой-либо нерешенный нами вопрос, которого ты не хотел бы касаться. Принимая на себя ответственность за решения такого рода, я могу поступить правильно, но могу и ошибиться. Однако гораздо важнее не это, а то, что принимая то или иное решение, я действую так потому, что я люблю тебя. Я хочу, чтобы тебе было лучше. Я выбираю то или иное решение потому, что чувствую ответственность за твою жизнь, твой рост, за развитие всех твоих сил и способностей.
Конечно, МОЁ РЕШЕНИЕ НИКОГДА НЕ ДОЛЖНО НАРУШАТЬ ТВОЕЙ СВОБОДЫ.Предлагая тебе дар своей любви, я остаюсь самим собою, но я должен предоставить такую же возможность и тебе, – БЫТЬ СВОБОДНЫМ В ПРИНЯТИИ ИЛИ ОТВЕРЖЕНИИ МОЕГО ДАРА. Вероятно, это самый трудный путь, по которому должна идти истинная любовь, – быть самим собой и предлагать свою помощь в соответствии с тем, как я считаю нужным это сделать, НИКОГДА НЕ ПРИНУЖДАЯ К ПРИНЯТИЮ МОЕЙ ЛЮБВИ или желательному для меня ответу".

Вот как!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
julli писал(а):А я вот как раз о том, что если ты один, то почему бы не родить ребенка.
Такое мнение очень часто встречаю, к сожалению :(
Одинокая женщина начинает поиск мужчины для зачатия.
Часто в это число попадают женатые. " Я же не хочу его из семьи уводить, я хочу ребёнка для себя",- примерно так рассуждают одинокие женщины.
В желании родить для себя я усматриваю: неверие в Божий промысл,
эгоизм- ребёнок должен избавить меня от одиночества и дать мне смысл моей жизни.( в чём вы видите смысл своей жизни?) Ребёнок взрослеет и хочет знать своего отца, и почему он его не вырастил.
Вот такое "благородное" желание оставить после себя след строится на блуде и нежелание учиться смиряться, быть благодарным Богу за то, что имеешь. А каждый человек имеет не мало : здоровье, близких, таланты и т.д.. А след можно оставить и иной- делать добро другим.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Delfina - Спасибо, что разъяснили,
смысл своей жизни, я вижу в том, чтобы отдавать.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»