Как строить отношения в семье?

О том, как строить семью и отношения в ней
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Как строить отношения в семье?

Сообщение метель »

 
Nevada писала:
"Я не считала никогда, что женщина должна сидеть дома и заниматься только детьми. Просто так мы изначально договаривались-муж делал карьеру, а у меня должна была быть ненапряженная работа, чтобы вечером ужин, проверить уроки. И на курсы время от времени я ходила-дизайн, фитотизайн, себя не распускала.
Девочки, просто я уверена до сих пор, если нет бабушек, если нет нянь, невозможно это-быть состоявшимися обоим.
А потом приходит время, когда уже не нужно столько внимания уделять детям. А тебе уже около 40-ка. Профессионально не выросла. Страшно соваться в этот бизнес, да и муж уже зарабатывает хорошо-зачем?
Начинаешь, конечно, заниматься своим развитием еще больше-роспись по батику, кружева.
Но он уже считает, что ты ерундой занята. Не ерунда для него-это когда ты делаешь деньги. А твоей зарплаты хватает только на оплату коммунальных услуг да кружков детям. Он думает, что ты сидишь у него на шее. И самое главное, что свои претензии не озвучивает. Просто "устал", просто "проблемы на работе" А когда однажды признается, что у него другая женщина и он уходит, только тогда высказывает тебе, как та и эта, и еще одна зарабатывают и помогают мужьям. И покупают в семью то и это. И то, что реальная возможность профессионально расти у тебя появилась не так давно, он не вспоминает. "

Могу подписаться под каждым словом.У меня было точно то-же.
Я выкарабкалась, женщину вообще сложно сломать. И карьеру делаю, и деньги зарабатываю.
У меня другой вопрос - дочка невеста,чему ее учить? Надеяться только на себя (сначала карьера,бизнес, достаток-потом дети или...).
Я, конечно, помогу чем могу, но принципиально как строить отношения в семье в современном мире?
Диагностика отношений в сожительстве
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Моя мама мне сказала такую вещь: "Подумай сама, если ты еще толком не умеешь ходить, как ты можешь танцевать?"
Лично мне родители внушили, что сначала нужно получить образование, научиться жить самостоятельно, без родительской помощи ("считай, что мы уехали в кругосветное плавание на плоту лет так на 5"), самостоятельно обеспечивать себя всем, стараться узнавать новое о мире, интересоваться культурой, историей, науками. Когда у двоюродного брата появились дети, меня буквально насильно (мне тогда не до этого было) заставляли пеленать, купать и сидеть с младенцем. Это конечно незабываемые воспоминания. Сначала очень страшно было. Словно я его сломаю. Ну, что мне Вам рассказывать. Вы сами мать:)
Когда я спрашивала, зачем мне это - родители говорили "появятся свои - сюрпризов не будет".

Насчет отношений в семье.
Мы с мужем строили отношения в порядке демократического равенства. Например, я любила мыть посуду (во мне умерла профессиональная посудомоечная машина) - это была моя обязанность. Он любил готовить - соответственно, готовка была на нем. Часто вместе готовили. Разделяли обязанности по интересам. Были конечно вещи, которые никто делать не хотел. Бросали жребий:) Счета в банке были разные. Платили по счетам вскладчину. Крупнофинансовые решения принимались путем обоюдного согласия или отказа. Если вопрос был спорный - опять бросали жребий, либо пытались отстоять свою точку зрения путем доказательных доводов. Из-за такого разделения ссор не было вообще.
Уважали личную свободу. Он ходил со мной куда-нибудь только если я его приглашала. И наоборот. Чаще конечно вместе:)
Договорились, что если нас что-то не устравиает друг в друге - будем писать записки и наклеивать на дверцу холодильника. Работало, как часы:) Он мне писал, я ему отвечала. В письменной форме.
Иногда рисунками:)

Конечно, не все было идеально. Да и не успели мы вместе пожить долго. Но я знаю, что если еще раз выйду замуж, семью буду строить по этому же принципу. Возможно, с некоторыми исправлениями прошлых ошибок, которые не могут не быть.
Идеальной семьи все равно не бывает:)

Вот. Извините. Смогла написать только необьективно, исключительно из личного опыта.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Вы не первая от кого я слышу о таком построении отношений между супругами.
Когда первый раз мне это озвучила коллега по работе (возраст около 30 лет) я восприняла в штыки. Как же так-семья единый организм, а деньги у каждого свои,за общие покупки чуть ли не чеками друг перед другом отчитываются, считают чего и сколько друг для друга, для ребенка сделали. В отпуск чаще отдельно. Ей на машину не хватало, он взаймы дал. (Ради справедливости,надо отметить, что ее устраивала такая постановка дел).И все в том же духе.Бизнес-сообщество, а не семья, в моем понимании.
А, теперь, пережив то, что пережила,начала сомневаться. Может быть время диктует свои правила.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Ну, у нас не доходили до крайностей предьявления денежных долгов друг другу. Когда счет приходил на дом - мы сбрасывались и кто-то из нас шел платить. В плане построения финансов это было выгодно. Появлялась финансовая "подушка", позволяющая тратить деньги на спорт, например, на поездки (отдыхали мы ВСЕГДА вместе, еще до свадьбы) за границу, на хобби и т.д.
Лично для меня семья и есть, как Вы сказали - рабочий коллектив, который скрепляет обоюдное уважение, забота и любовь.

Никогда не забуду, как моя подруга после развода осталась буквально на улице, без работы, без денег, с грудным ребенком на руках. У них в семье всем заправлял муж. Она сидела дома, не работала. Вроде умная девушка, интересная, а за 5 лет буквально в старуху превратилась. Быт и дом ее убили. Он нашел себе любовницу, подал на развод и выгнал ее из дома, который был куплен на его деньги. А ведь она всегда говорила, что у нее идеальная семья.
Сейчас она снова замужем. Двое прекрасных детей. Получила высшее образование, устроилась по специальности, муж тоже хорошо зарабатывает. Только теперь она понимает, что ей важно быть финансово независимой. Чтобы не дай Бог история не повторилась.

Еще один мой знакомый никак не мог открыть бизнес-счет в банке, потому, у него с женой был общий счет, они были в склоках, собирались разводиться, а она не соглашалась до последнего разделить счета, пока он не выплатит все общие долги. А для разделения общего счета требовалась ее подпись.

Времена меняются. Нравы тоже. Мы все уже давно не такие как 10 лет назад например, или даже вчера. Мы со вчерашнего дня хоть чуть-чуть, но изменились. Мне муж покойный говорил, что каждый день видит меня по новому, и ему кажется, что каждый день он спит с новой женщиной:) Как бы грубо это ни звучало, но я понимаю, что он имел в виду. А вот мой последний МЧ (из-за которого я собственно и здесь), чем-то его очень напоминает. По крайней мере, в своем взгляде на отношения в семье.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
метель писал(а):Бизнес-сообщество, а не семья, в моем понимании.
А, теперь, пережив то, что пережила,начала сомневаться. Может быть время диктует свои правила.
Не могу согласится, все же. Есть вечные духовные ценности, их существование не зависит от времени. А вот люди САМИ отказываются от них, именно ошибочно полагая что сейчас другое время. И все приведенные Вами примеры как раз есть тому доказательство.
Семья как союз равноправных и равноценных партнеров. Вроде бы неплохо, и должно работать. А если один из партнеров тяжело заболеет, или потеряет в одночасье свою финансовую независимость, или в таком союзе родится тяжело больной ребенок? Что будет с таким "партнерским" союзом? В бизнес-сообществе слабого и неудачливого партнера меняют на другого.
Из распада своей своей семьи я лично сделала другие выводы.
Именно наша общая с мужем бездуховность, отрицание опыта и ценностей православия, христианской семьи(мы же "умные", а время сейчас другое... :roll: ) привело к такому концу.
Зачем изобретать "велосипед", почему вначале не изучить, не узнать то,что накоплено веками? Прочитайте о христианской семье, о роли каждого в этой семье, о том на каком духовном фундаменте должна стоять такая семья. Там все ясно."и станут они плоть едина." "В горе и в радости, в здоровье и болезни, в богатстве и бедности,пока смерть не разлучит нас". Такой союз, имеет наибольшую "гарантию" долговременных и гармоничных отношений. Во все времена.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Опыта у меня мало, совет дать дельный не могу.
Но могу сказать одно - для меня представления о семье такие.
Женщина - хранительница очага, мужчина - добытчик.
Это не значит, что кто-то из них важнее, просто функции у них разные.
Когда ты берешь на себя обязанности мужа, он тебя начинает воспринимать, как мужика в юбке рядом с собой. Мне очень нравятся семьи и я знаю такие, когда женщина поглащена заботами о семье, а муж зарабатывает деньги и у них есть одно место где лежат все их деньги и каждый из них может взять в любое время денег и потратить как он считает нужным. Но это все хорошо, когда с мужем повезло :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
artemonka писал(а): Никогда не забуду, как моя подруга после развода осталась буквально на улице, без работы, без денег, с грудным ребенком на руках. У них в семье всем заправлял муж. Она сидела дома, не работала. Вроде умная девушка, интересная, а за 5 лет буквально в старуху превратилась. Быт и дом ее убили. Он нашел себе любовницу, подал на развод и выгнал ее из дома, который был куплен на его деньги. А ведь она всегда говорила, что у нее идеальная семья.
Не смогла создать идеальную семью.
Какие из этого можно сделать выводы?
Вы предлагаете приложить усилия к тому, чтобы следующий развод прошел менее болезненно...
Я предлагаю приложить усилия к тому, чтобы следующего развода не было...
:lol: :lol: :lol:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
julli писал(а):Мне очень нравятся семьи и я знаю такие, когда женщина поглащена заботами о семье, а муж зарабатывает деньги и у них есть одно место где лежат все их деньги и каждый из них может взять в любое время денег и потратить как он считает нужным. Но это все хорошо, когда с мужем повезло :)
Это все хорошо, когда повезло и с женой. :lol: :lol: :lol:
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Nat_V писал(а):
artemonka писал(а): Никогда не забуду, как моя подруга после развода осталась буквально на улице, без работы, без денег, с грудным ребенком на руках. У них в семье всем заправлял муж. Она сидела дома, не работала. Вроде умная девушка, интересная, а за 5 лет буквально в старуху превратилась. Быт и дом ее убили. Он нашел себе любовницу, подал на развод и выгнал ее из дома, который был куплен на его деньги. А ведь она всегда говорила, что у нее идеальная семья.
Не смогла создать идеальную семью.
Какие из этого можно сделать выводы?
Вы предлагаете приложить усилия к тому, чтобы следующий развод прошел менее болезненно...
Я предлагаю приложить усилия к тому, чтобы следующего развода не было...
:lol: :lol: :lol:
Я, кстати говоря, ничего не предлагаю:)
Совершенно согласна, что она не смогла создать идеальную семью.
Только она сделала свои выводы. Она не надеется больше на заработок мужа. В случае, если он тяжело заболеет или уйдет, она не останется бедной или не окажется на улице. Хотите, пусть будет мужик в юбке. Но в реальной жизни, такой как сейчас, оставаться "просто женщиной, хранительницей очага, может только та, у которой за спиной миллионы умершего любимого дедушки.
И на отношениях в семье это сказывается хорошо. Она не зарабатывает больше мужа, но при этом, не транжирит его деньги, а только свои.
Семья как союз равноправных и равноценных партнеров. Вроде бы неплохо, и должно работать. А если один из партнеров тяжело заболеет, или потеряет в одночасье свою финансовую независимость, или в таком союзе родится тяжело больной ребенок? Что будет с таким "партнерским" союзом? В бизнес-сообществе слабого и неудачливого партнера меняют на другого.
По-моему, Вы путаете финансовую независимость с личными отношениями. Мой муж погиб. Будь я финансово от него зависима, или мы имели общий счет с долгами, у меня были бы БОЛЬШИЕ проблемы. А горя и так хватало. Но благодаря накоплениям, по крайней мере финансовая сторона проблемы "как жить дальше" была решена.
У моего двоюродного брата 8 детей. Оба родителя работают. Последний мальчик родился с болезнью дауна. Думаете, это испортило их "партнерский" союз? Нет...Это не имеет никакого отношения к делу. Мы же все равно женимся по любви, а не по деловому конктракту.
горе и в радости, в здоровье и болезни, в богатстве и бедности,пока смерть не разлучит нас"
А что разнит эту фразу и семью, в которой оба супруга финансово независимы? Или я Вас неправильно понимаю...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вот раньше на Руси и позже в России, до революции были совершенно другие принципы построения семьи! И семья была у человека, один раз и на всю жизнь! А жена вообще не добывала финансы. Рожала, растила детей, работала дома и в поле. И Россия просуществовала не буду говорить, сколько веков, все знают.
И вот пришли долгожданные свобода, равенство и братство, да только что-то как-то тошненько всем и мужьям, и женам и детям с искалеченными судьбами, от этого равенства и партнерства.
Не находите?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
artemonka писал(а):
Nat_V писал(а):
artemonka писал(а): Никогда не забуду, как моя подруга после развода осталась буквально на улице, без работы, без денег, с грудным ребенком на руках. У них в семье всем заправлял муж. Она сидела дома, не работала. Вроде умная девушка, интересная, а за 5 лет буквально в старуху превратилась. Быт и дом ее убили. Он нашел себе любовницу, подал на развод и выгнал ее из дома, который был куплен на его деньги. А ведь она всегда говорила, что у нее идеальная семья.
Не смогла создать идеальную семью.
Какие из этого можно сделать выводы?
Вы предлагаете приложить усилия к тому, чтобы следующий развод прошел менее болезненно...
Я предлагаю приложить усилия к тому, чтобы следующего развода не было...
:lol: :lol: :lol:
Я, кстати говоря, ничего не предлагаю:)
Совершенно согласна, что она не смогла создать идеальную семью.
Только она сделала свои выводы. Она не надеется больше на заработок мужа. В случае, если он тяжело заболеет или уйдет, она не останется бедной или не окажется на улице.
Ваши выводы не совпадают с выводами вашей подруги?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Вот раньше на Руси и позже в России, до революции были совершенно другие принципы построения семьи!
И вот пришли долгожданные свобода, равенство и братство
А почему Вы решили, что судьбы искалечены свободой, равенством и братством? А, и еще партнерством?
Чем они, на Ваш взгляд, являются проблематичными в плане построения семьи?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Nat_V писал(а):
artemonka писал(а):
Nat_V писал(а): Не смогла создать идеальную семью.
Какие из этого можно сделать выводы?
Вы предлагаете приложить усилия к тому, чтобы следующий развод прошел менее болезненно...
Я предлагаю приложить усилия к тому, чтобы следующего развода не было...
:lol: :lol: :lol:
Я, кстати говоря, ничего не предлагаю:)
Совершенно согласна, что она не смогла создать идеальную семью.
Только она сделала свои выводы. Она не надеется больше на заработок мужа. В случае, если он тяжело заболеет или уйдет, она не останется бедной или не окажется на улице.
Ваши выводы не совпадают с выводами вашей подруги?
Сейчас совпадают. Раньше не совпадали.
Свои выводы я пережила на собственной шкуре так сказать.
Если Вы не видите воздух, это не значит, что его нет.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Если Вы не видите воздух, это не значит, что его нет.

Вот именно. Если вы не знаете, что можно выйти замуж за хорошего человека и хорошо с ним жить, не боясь, что он уйдет и оставит без гроша - это не значит , что этого нет.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
catalina писал(а):
Если Вы не видите воздух, это не значит, что его нет.

Вот именно. Если вы не знаете, что можно выйти замуж за хорошего человека и хорошо с ним жить, не боясь, что он уйдет и оставит без гроша - это не значит , что этого нет.
Так я и не спорю :lol:
Почитайте выше. Просили описать свои примеры. Я описала.
Это вы со мной спорите:)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Я как раз не против финансовой независимости.
Но во главу угла ее ставить не нужно. (как я поняла Метель, ее сомнения как раз связаны с тем, что в современном мире, финасовая и материальная независимость обретает очень важную, просто таки необходимую составляющую счастливой семейной жизни).
Я пыталась сказать, что не наличие или отсутствие финансовой независимости есть причиной такого огромного количества неудавшихся браков.
Если женщина хочет быть счастлива в браке и семье - ей нужно быть за Мужем, хранительницей очага, любящей помощницей своему мужу,как главе семьи. Что абсолютно не исключает ее реализацию в профессиональной сфере. Только не равноценную мужской, ибо нельзя или очень трудно объять необъятное.
И самой женщине нужно решать, каковы ее приоритеты,что она сама считает главным делом в своей жизни. (Кстати, с возрастом они могут меняться). В спутники жизни нужно выбирать мужчину, который разделяет ее взгляды на брак и семью.
Вы берете внешний аспект построения семьи, а я пытаюсь сказать(может неумело :oops: ) о духовном аспекте.
Ведь именно так стоял вопрос в первом посте :
"но принципиально как строить отношения в семье в современном мире?"
Я могу сказать просто - в современном мире, также как действуют все те же духовные принципы христианской семьи.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
artemonka писал(а):
Nat_V писал(а):
artemonka писал(а):
Я, кстати говоря, ничего не предлагаю:)
Совершенно согласна, что она не смогла создать идеальную семью.
Только она сделала свои выводы. Она не надеется больше на заработок мужа. В случае, если он тяжело заболеет или уйдет, она не останется бедной или не окажется на улице.
Ваши выводы не совпадают с выводами вашей подруги?
Сейчас совпадают. Раньше не совпадали.
Свои выводы я пережила на собственной шкуре так сказать.
Если Вы не видите воздух, это не значит, что его нет.
Это замечательно, что вы придерживаетесь того мнения, что и ваша подруга, которая
не надеется больше на заработок мужа. В случае, если он тяжело заболеет или уйдет, она не останется бедной или не окажется на улице.

Теперь я с гораздо большей уверенностью могу сказать, что
Вы предлагаете приложить усилия к тому, чтобы следующий развод прошел менее болезненно...
в то время, как
Я предлагаю приложить усилия к тому, чтобы следующего развода не было...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
artemonka писал(а): А почему Вы решили, что судьбы искалечены свободой, равенством и братством? А, и еще партнерством?
Достаточно посмотреть какое количество семей сейчас распадается, сколько несчастных людей и детей, которые не видят и и не верят,в то что есть настоящая Любовь,верность, один брак на всю жизнь.
А ведь это и есть плоды - "мы наш, мы новый мир построим".
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
artemonka писал(а):
А почему Вы решили, что судьбы искалечены свободой, равенством и братством? А, и еще партнерством?
К счастью, я не принимала таких решений.
Я просто констатировала этот прискорбный факт: полный развал ценностей семьи, брака, детства.
Под лозунгами свободы, равенства прав и обязанностей между мужчиной и женщиной, между мужем и женой, между родителями и детьми мы имеем то, что имеем.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Catalina писала:
«Вот именно. Если вы не знаете, что можно выйти замуж за хорошего человека и хорошо с ним жить, не боясь, что он уйдет и оставит без гроша - это не значит , что этого нет.»

Как можно быть в этом уверенной?! В голову ведь не заглянешь.
Я выходила я замуж за хорошего человека, и уверена в нем была.
Прошли годы - мы изменились, жизнь изменилась, ошибки делали (а кто их не делает).
И вот результат (независимо от того, кто, в чем виноват).
Он – уверен в себе, хороший заработок, престижная работа, успел деньжат подкопить (пока думал уходить или нет).
И ты у разбитого корыта – у тебя кроме чувств ничего нет за душой. Да – хорошая мама, хорошая хозяйка, понимающая жена…
Но чтобы кормить и содержать себя и детей – банально нужны деньги.
Вот я и думаю, стоит ли так рисковать женщине - полностью довериться мужчине. Какие то они не постоянные в наше время, их слово все чаще ничего не значит. Как сказал мой бывший муж на мое замечание : «ты же мне слово давал», при обсуждении наших отношений: «я передумал». Вот так я дал, я и забрал.
Да, я все преодолела, но чего мне это стоило. Дочери я такого не пожелаю.
Пусть лучше бизнес-сообщество…
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
метель писал(а): И вот результат (независимо от того, кто, в чем виноват).
Результат зависит от того, кто что делает. Если раньше было все в порядке, а затем постепенно (или не постепенно) перетекло в развал, значит вы или муж или оба делали не то, что нужно. Так надо пересматривать ваши отношения в семье, а не закладываться на возможный развод.

Вы похожи на человека, который взял лопату не той стороной и попытался вскопать землю, а когда не получилось, вместо того, чтобы перехватить лопату, заявил, что вообще копать не будет... :lol:
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Nat_V писал(а):
artemonka писал(а):
Nat_V писал(а): Ваши выводы не совпадают с выводами вашей подруги?
Сейчас совпадают. Раньше не совпадали.
Свои выводы я пережила на собственной шкуре так сказать.
Если Вы не видите воздух, это не значит, что его нет.
Это замечательно, что вы придерживаетесь того мнения, что и ваша подруга, которая
не надеется больше на заработок мужа. В случае, если он тяжело заболеет или уйдет, она не останется бедной или не окажется на улице.

Теперь я с гораздо большей уверенностью могу сказать, что
Вы предлагаете приложить усилия к тому, чтобы следующий развод прошел менее болезненно...
в то время, как
Я предлагаю приложить усилия к тому, чтобы следующего развода не было...
Это предлагаете Вы. За меня.
Я ничего не предлагаю.
Я живу сегодняшним днем. Отделяю эмоции и рациональный подход. Эмоции могут завтра исчезнуть. Вечной любви не бывает. Это мое мнение, а не какая-то аксиома.
Знаете, как песне Высоцкого "люблю сейчас, ты только по ошибке не заставь, чтоб после "я люблю" добавил я "и буду"".
А жизнь диктует свои правила. И нужно быть во всеоружии. Это я о деньгах
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»