Запасной аэродром (теория)

О том, как строить семью и отношения в ней
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Запасной аэродром (теория)

Сообщение Ива »

 
Представьте, что у вашего молодого человека/девушки есть "запасной вариант". Отношения, допустим, складываются не очень хорошо и как только возникает непонимание и проч. сложности - он/она ищет ненавязчивого общения с этим запасным человеком. Запасной человек, соответственно, ждет (и может и не быть информирован о существовании других "отношений").
Вы бы стали продолжать отношения со своим молодым человеком/девушкой в такой ситуации и бороться за сохранение отношений? Т.е. как на ваш взгляд, это измена, или еще нет?

Я, конечно, понимаю, что очень многое зависит от конкретной ситуации, отношений и проч. Но вот если так теоретически?
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Скажите, Вы с позиции "аэродрома" спрашиваете или непонимание возникает у Вас?

Аэродромом бы я не была однозначно. И строить отношения с "лётчиком" вряд ли стала бы. Считаю подобное поведение предательством, если Вы имеете ввиду отношения любящих людей.

И как молодого человека называть своим, если у него ещё есть варианты?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Простовика писал(а):Скажите, Вы с позиции "аэродрома" спрашиваете или непонимание возникает у Вас?

Аэродромом бы я не была однозначно. И строить отношения с "лётчиком" вряд ли стала бы. Считаю подобное поведение предательством, если Вы имеете ввиду отношения любящих людей.

И как молодого человека называть своим, если у него ещё есть варианты?
Не, не с позиции аэродрома по счастью)
Я просто засомневалась в своей оценке подобной "ситуации".
Возможно, это все-таки слишком категоричная точка зрения? Хотя я тоже всегда считала такое поведение совершенно недопустимым. Про "летчиков" хорошо сказано, конечно))))
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Простовика писал(а):И как молодого человека называть своим, если у него ещё есть варианты?
Не, ну варианты-то запасные, на тот случай, если не сложится)
Заботится о себе человек. Разве это не может быть оправдано?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я доверяю свою жизнь Закону Божьему. А там сказано:
"Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих"(Иакова, 1:8 )
Поэтому оправдать "запасы на случай войны полов" не могу и не хочу. :D
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я не против аэродромов и лётчиков если это обоих устраивает. Но сама бы аэродромом быть не хочу.
Ксати в жизне разное бывает, иногда человек годами приходит ко второму тлько зализать раны, но потом вдруг понимает, что это его и всё меняется. Но для этого нужно терпение. Потому как не каждый сможет любя постоянно слушать как другому плохо из-за другой итд.
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Летчики...а ведь хорошая профессия, сложная, ответственная!
А эти, с аэродромами? Ну какая у них ответственость? Какая выдержка? Если они при первой же сложности бросаются к "ожидающим"? Кстати, не давая ни аэродромчику, ни основной своей "любови" постороить нормальные, здоровые отношения... Мне хорошо, и ладно!
А перейдет запасной вариант в разряд "любимых", снова кто-нибудь ждать будет. Только лица поменялись, а проблемы - тут они :)
Это не любовь, а форма садо-мазохизма какая-то...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
считаю, что многое зависит от фазы отношений.
поначалу - считаю нормальным встречаться с разными людьми, присматриваться, не обещая (словами или действиями) ничего, кроме обычной симпатии.
если же кто-то был выделен как "мой" - то о каких встречах с кем-то еще может идти речь? ну разве что о дружеских посиделках.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
bashusha писал(а):считаю, что многое зависит от фазы отношений.
поначалу - считаю нормальным встречаться с разными людьми, присматриваться, не обещая (словами или действиями) ничего, кроме обычной симпатии.
Поняла, что я спрашивала совсем не о том, что меня беспокоит, а о чем-то довольно постороннем, так бывает). Bashusha, спасибо!
Я, в общем-то, тоже считаю это нормальным, более того, разумным, т.е. человек выбирает того, кто больше всего ему подходит, что ли... При этом не позволяет себе влюбляться ни в кого. Это разумно.
Но я почему-то не могу так поступать, наверное, это идеализм излишний. И если м.ч. обладает такой склонностью - меня это очень смущает, мягко говоря (а речь именно о симпатии и интересе ко многим, а не о влюбленности. Хотя очень сложно провести границу между симпатией и интересом - и ненавязчивым, скромным "флиртом"). Такой человек уже заранее будет вызывать у меня огромное недоверие и подозрение во многих грехах. Пытаюсь разобраться, то ли это остатки новоначальной категоричности, то ли я права все-таки.
Lelgo
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:27
Откуда: Самара

Сообщение Lelgo »

 
тут вроде речь об мч? а что о девушке. ей наверно ещё более не к лицу вот так? Пусть есть какие-то платонические романтические отношения, хотя оба знают, что серьёзные, длительные отношения и семья им не светит. если она будет пытаться посмотреть по сторонам и увидеть, если кто-то ещё для подобных целей неподалёку? это нехорошо?
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»