Может ли мужчина спасти семью после измены жены?

О том, как строить семью и отношения в ней
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):
Пётр писал(а): Да. Я допёк. Но этому были, конечно, причины.
Вообще, я советуюсь с Владыкой. Он так и сказал:
1. не предлагать вернуться, иначе след. раз - опять шантаж побегом
2. с ней похолодней и звонить только дочке
Значит, вы все же пытаетесь все наладить! :D Очень радостно это слышать!! Все может получиться!! :wink:
А почему вы сделали такой вывод? Т.е. я готов к тому, что может всё и наладится, но кроме молитвы никаких действий не предпринимаю. Т.к. считаю, что это всё равно, что поезд на ходу граблями останавливать.
Создать семью после 40
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):
Пётр писал(а): Мне кажется, в жизни очень редко бывает такое - раз и обрубило. Обычно всё более гладко идёт, а не так - скачкообразно.
Согласна. Какие-то сложности в отношениях, которые женщина не может решить -> пытается достучаться, но ее не слышат -> Сначала теряется душевное доверие, потом начинается отчуждение, потом (если проблемы продолжаются, тревожащий фактор не исчезает) - терпение только ради детей, и лишь потом - "аа, пропади все пропадом". Но тут уж все душевные силы истрачены, у нее желания бороться и возвращаться нет.

Мне кажется, вернется только если поверит, что того тревожащего фактора, из-за кот. ушла, не будет. А сомнения в отсутствии фактора в будущем мешают поверить и вернуться. Проще говоря, думает, что все будет по-старому, и боится, что "снова терпеть до невыносимости".
Сорри, если нарисовала мрачную картину :(
Может быть, я ошибаюсь.
Вот опять же. Почему-то все женщины начинают рисовать картину, что, мол, устрой рай на земле, и всё будет хорошо. Жена вернётся и happy end.
Так ведь с чего началось, что прародительница Ева поспешила покинуть рай. Так что я не согласен с тем, что вот увидит, и всё будет расчудесно.
Порой женщина сама всё разрушает, а не так, что "если мужчина хороший, то уж за женщиной не постоит - она всё оценит, и дома будет порядок и уют и счастье."
Не зря же сказано: "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками".
А я вот уже в который раз вижу выруливания, что, мол, женщине не додали, она и схильнула.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
:lol: :lol: :lol: Вы просто представьте, что женщина - это вы!!

(я серьезно. на 10 минуток)
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а)::lol: :lol: :lol: Вы просто представьте, что женщина - это вы!!

(я серьезно. на 10 минуток)
А я представил. И знаю, что никогда бы не убежал. И тащил бы, пока не сдох. Тем более, что ребёнок.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А я описала то, что мне известно на собственном опыте.

Это не значит, что оправдываю любые поступки женщин, только потому что сама ей являюсь. Просто обрисовала механизм, по которому, вероятно, идет процесс.

Ну согласитесь, если есть что терпеть, то оно в том числе может быть таким, что в конце концов сбежать захочется.

В вашем случае не знаю в точности, что было причиной. Главное вам понять, что вы со своей стороны сделали неверно, чем способствовали разрыву отношений.

А молитва это тоже борьба :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Пётр писал(а):
Vikki_87 писал(а)::lol: :lol: :lol: Вы просто представьте, что женщина - это вы!!

(я серьезно. на 10 минуток)
А я представил. И знаю, что никогда бы не убежал. И тащил бы, пока не сдох. Тем более, что ребёнок.
А чувствовали бы вы душевное тепло мужа (вас)? А женщинам, да и мужчинам, его не хватает!
А чувствовали бы себя нужным?
А уважаемым?
А что ваши чувства важны? А что ваши просьбы не игнорируются?
В общем, чувствовали бы себя любимым на ее месте?..

Или только, именно, ломовой лошадью, которая скоро сдохнет?..

отчего-то же она ушла. Не просто так..
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):
Пётр писал(а):
Vikki_87 писал(а)::lol: :lol: :lol: Вы просто представьте, что женщина - это вы!!

(я серьезно. на 10 минуток)
А я представил. И знаю, что никогда бы не убежал. И тащил бы, пока не сдох. Тем более, что ребёнок.
А чувствовали бы вы душевное тепло мужа (вас)? А женщинам, да и мужчинам, его не хватает!
А чувствовали бы себя нужным?
А уважаемым?
А что ваши чувства важны? А что ваши просьбы не игнорируются?
В общем, чувствовали бы себя любимым на ее месте?..

Или только, именно, ломовой лошадью, которая скоро сдохнет?..

отчего-то же она ушла. Не просто так..
Началось в деревне лето: чего не додали. Да не тупой я. Понимаю, что надо женщинам. Тепло, внимание, ласку и т.д. Не могу просто его давать, когда за это платят злом.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками".
какую выбрали. как-то странно ошибки собственного выбора оправдывать тем что "жены нынче глупые пошли"

но это конечно только в том случае если вы действительно были тем самым хорошим мужчиной.


Ну согласитесь, если есть что терпеть, то оно в том числе может быть таким, что в конце концов сбежать захочется.
абсолютно согласна. иногда люди так себя ведут что не оставляют другого выхода кроме как "разрушить"
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Петр, вы читали Джона Грея?..

Там подробно описано, как женщины и мужчины отличаются и чего кому может не хватать :) Если нужно, ссылка тут, под номером 1: https://realove.ru/main/Biblio/lib_files

Может, пригодится вам.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
catalina писал(а):
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками".
какую выбрали. как-то странно ошибки собственного выбора оправдывать тем что "жены нынче глупые пошли"

но это конечно только в том случае если вы действительно были тем самым хорошим мужчиной.


Ну согласитесь, если есть что терпеть, то оно в том числе может быть таким, что в конце концов сбежать захочется.
абсолютно согласна. иногда люди так себя ведут что не оставляют другого выхода кроме как "разрушить"
Дай-то Бог, чтоб мне такая как вы не попалась. :)
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):Петр, вы читали Джона Грея?..

Там подробно описано, как женщины и мужчины отличаются и чего кому может не хватать :) Если нужно, ссылка тут, под номером 1: https://realove.ru/main/Biblio/lib_files

Может, пригодится вам.
Читали, но перечитывать не охота. Не люблю общения в ключе: иди почитай талмуд, а потом поговорим. Было бы лучше своими словами или на худой конец цитаты, а так каждую книгу перечитывать в поисках прекрасного.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Пётр писал(а):
Vikki_87 писал(а):
Пётр писал(а): А я представил. И знаю, что никогда бы не убежал. И тащил бы, пока не сдох. Тем более, что ребёнок.
А чувствовали бы вы душевное тепло мужа (вас)? А женщинам, да и мужчинам, его не хватает!
А чувствовали бы себя нужным?
А уважаемым?
А что ваши чувства важны? А что ваши просьбы не игнорируются?
В общем, чувствовали бы себя любимым на ее месте?..

Или только, именно, ломовой лошадью, которая скоро сдохнет?..

отчего-то же она ушла. Не просто так..
Началось в деревне лето: чего не додали. Да не тупой я. Понимаю, что надо женщинам. Тепло, внимание, ласку и т.д. Не могу просто его давать, когда за это платят злом.
Вы, главное, для себя поймите. Для себя найдите ответы на эти вопросы.


Полюбите ее. А для этого надо узнать ее, узнать ее желания, а иначе как можно любить того, кого не знаешь? Чтобы полюбить, подумайте о ней. Чего она хотела, чего ей не хватало. Ведь когда любят, хотят сделать другого счастливым. А вы хотели? А что бы сделало ее счастливой? Вы знали это?


Люблю значит дарю. Бескорыстно, независимо от отношения, "платы злом". Просто потому, что хочу доставить человеку радость.
Разве нет?..
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а): Разве нет?..
Нет. Бесконечно дарить нельзя. Даже Бог может гневаться в итоге за плохое поведение. Бесконечно любить, дарить, ласкать, получая в качестве платы зло или ничего - нельзя.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Пётр писал(а):
Vikki_87 писал(а): Разве нет?..
Нет. Бесконечно дарить нельзя. Даже Бог может гневаться в итоге за плохое поведение. Бесконечно любить, дарить, ласкать, получая в качестве платы зло или ничего - нельзя.
А так бывает??
Я думала, за добро в ответ добро, за ласку ласка. Не может быть, чтобы меня мама поцеловала, а я бы ей что-то в ответ. Это либо обида, либо патологическая злоба (во что не верю), либо что-то вы не так делали.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):
Пётр писал(а):
Vikki_87 писал(а): Разве нет?..
Нет. Бесконечно дарить нельзя. Даже Бог может гневаться в итоге за плохое поведение. Бесконечно любить, дарить, ласкать, получая в качестве платы зло или ничего - нельзя.
А так бывает??
Я думала, за добро в ответ добро, за ласку ласка. Не может быть, чтобы меня мама поцеловала, а я бы ей что-то в ответ. Это либо обида, либо патологическая злоба (во что не верю), либо что-то вы не так делали.
Ну да. Опять я что-то не так делал. :) И тут не мама/сын отношения всё-таки.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Хорошо. Представим. Вы все делали правильно.

Вопрос: почему ушла?
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):Хорошо. Представим. Вы все делали правильно.

Вопрос: почему ушла?
Я не делал всё правильно. Я такого не говорил. Просто, если человеку делаешь добро, а потом получаешься за это зло, и так постоянно, плюс он не хочет осознать, что так за добро не делают, то это разрушает отношения. Накпаливается и с моей стороны усталость, сдобренная нежеланием меняться с обеих сторон (я уже прогнуться дальше не могу) и выливается в плохие отношения и самый простой вывод - быть "умненькой" и убежать, как это модно сейчас. Отсюда до 80% разводов в больших городах. :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Нужны конкретные примеры.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Vikki_87 писал(а):Нужны конкретные примеры.
Вообще, в моей теме я их приводил.
Или вот своил её на аэропланы. Счастья было море... В итоге по-моему даже спасибо не сказала.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
catalina писал(а):оправдывать тем что "жены нынче глупые пошли"
Вообще, притчи Соломоновы были написаны ещё в ветхозаветное время, если вы примерно оцениваете, как давно это было. :) так что "нынче" отпадает. Плюс я не оправдывал "всё". Не знаю, откуда вы сделали такой вывод. Как-то логика не совсем чёткая у вас.

Если можно, catalina, не пишите больше в моей теме. Это Вы не решаете. Вы обратились на форум,где писать могут все. Если хотите общаться с кем-то конкретно, пишите в ЛС(если собеседник не против). Простовика.С вами мнениями мы никогда не сойдёмся, и ничего хорошего из нашего обсуждения не получится.
Заранее благодарю.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Пётр писал(а):
Vikki_87 писал(а):Нужны конкретные примеры.
Вообще, в моей теме я их приводил.
Или вот своил её на аэропланы. Счастья было море... В итоге по-моему даже спасибо не сказала.
Нельзя,делая добро, ждать "платы по счетам". Добро в таком случае перестаёт быть добром,а становится товаром.
Вы уже несколько раз сказали,что с Вами за добро не расплатились: ответили "злом", не сказали "спасибо", за добро не "так" сделали и не осознали и пр.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Если можно, catalina, не пишите больше в моей теме.
это не ваша тема. это общая тема в ветке семейное строительство


С вами мнениями мы никогда не сойдёмся,
и как следствие этого любой человек имеющий мнение о чем-то касательном семейного строительства может высказать мнение.


так что "нынче" отпадает
если нынче отпадает то зачем вы эту цитату привели в контексте вашей ситуации которая происходит нынче а не в ветхозаветные времена. значит вы считаете что она и сейчас актуальна?
из нашего обсуждения не получится.
я высказываюсь на тему семейного строительства.
Плюс я не оправдывал "всё".
я поняла. я просто хотела сказать что просто так ниоткуда у человека не берется жена которая все разрушает. жены как и люди бывают разные. и жену себе мужчина выбирает . и выбирая себе жену он должен думать о том , какими качествами она обладает как жена и будущая мать семейства, созидать она будет или разрушать.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»