Как раньше - нельзя. А как по-другому???

О том, как строить семью и отношения в ней
Elenushka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:20

Сообщение Elenushka »

 
Дорогая, Lenta!
Я Вас очень хорошо понимаю. Несколько месяцев назад я тоже серьёзно пересмотрела свою жизнь и изменила её.
Изменился и круг общения. Сейчас у меня есть православные друзья, и я не чувствую себя белой вороной.
Берегите свою душу, свои новые жизненные ориентиры!
Укрепи вас Господь.
Диагностика добрачных отношений
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
neteraser писал(а):
можно познакомиться и в женском монастыре Smile
(убедилась на практике)
Но и в мужском можно. Я вот в Оптинскую пустынь съездил. Духовный курорт. Купались в морях благодати, и святых источниках =) Бог, лето, цветы и много много красивых женщин. Говорят, женщины на благодать как бабочки слетаются. И это правда =)
Я тоже в Оптину ездила. Там действительно благодать...
Но сейчас у меня более приземленные интересы - узнать бы на что мужчины слетаются...
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Letta писал(а): "почему сблизилась без обязательств", отвечает: "ну это же по любви" (для многих неприемлемо "не по Любви", а по "Любви" - приемлемо). И когда размышляешь с человеком, что в принципе Связь вне брака - это как раз не по Любви, опираясь на известный опыт (и мирской тоже), человек задумывается (правда, не каждый).
Золотые слова! А я эту простую истину поняла только на своих шишках :(

Спасибо за рассказы, Letta. Только пока это для меня - как бы немного с другой планеты. Теоретически я поняла, очень хочется попробовать на практике, осуществить так сказать в жизнь. :)
Как это сделать, я все равно не понимаю. :( С какими то не такими я людьми общаюсь, чтоли? Вот честно говорю, мне 23 года, скоро 24, интимная жизнь была последние полгода. И вот когда вела себя целомудренно, масимум "бережного и трепетного" отношения - это слова "Ты девственница? Я не буду с тобой сексом заниматься. Возни с тобой будет слишком много." Причем это сказал не пацан, а взрослый и вроде культурный человек, аудитор по профессии, а мне было 20 лет на то время.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Elenushka писал(а):Дорогая, Lenta!
Я Вас очень хорошо понимаю. Несколько месяцев назад я тоже серьёзно пересмотрела свою жизнь и изменила её.
Изменился и круг общения. Сейчас у меня есть православные друзья, и я не чувствую себя белой вороной.
Берегите свою душу, свои новые жизненные ориентиры!
Укрепи вас Господь.
Elenushka, Вы не поделитесь - где и как Вы подружились с православными? И как вы сейчас общаетесь?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, да! Расскажите! Мне как-то совсем в жизни не попадались парни, какие бы бережно и внимательно относились к моим убеждениям. Узнавав тогда, что я девственница они просто бросали меня.
Менее целомудренные подруги (если не сказать больше) повыходили замуж, порожали детишек и до сих пор дружно живут! А те подруги, что хранят до сих пор девственность в свои 31 одни...и ничего не намечается. И что же.....
Elenushka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:20

Сообщение Elenushka »

 
Я познакомилась с очень хорошим молодым человеком через знакомства на сайте realove, притом, абсолютно случайно (у него даже фото на сайте не было выложено).
Сначала мы долго общались через этот сайт, потом через личную электронную почту, затем - по телефону, а через 3 месяца я решилась на личную встречу. Он не наглый, очень умный, с понятной мне жизненной позицией. Сейчас мы с ним друзья, иногда ездим вместе в разные поездки по святым местам.
Несколько месяцев назад я познакомилась с замечательной женщиной. Она намного старше меня, воцерковленная, очень помогает мне своими советами. Познакомились мы при совместном посещении кризисного психолога:)
Hermes
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:16

Сообщение Hermes »

 
Lenta писал(а):Форумы... да, и сети... :D какое мы все-таки компьютерное поколение :D :D :D
Форумы и соцсети тем хороши, что позволяют многое узнать о человеке. Кроме того, они избавляют от неуклюжей ситуации целенаправленного знакомства.
Ну... в Питер ехать? Я из Москвы...
Разумеется, нет. Это был просто пример. Не удивлюсь, если в Москве есть такие же курсы.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
у меня есть очень дальняя родственница. и она до 35 не выходила замуж. и такая была именно с принципами, очень милая, воспитанная, приятная, образованная, домашняя, педагог в музыкальной школе, с хобби с разными, увлечениями, всестороннеразвитая. ну и конечно люди на язык не добрые обычно. и все родственники к ней относились как к старой деве. обсуждали за ее спиной, что она такая несчастная и одинокая и никому не нужна. и вышла она в конце концов замуж. я так поняла что хорошо вышла по любви за какого-то журналиста около 40 лет. и родили они ребенка.
или моя знакомая тоже 35 или 36 лет с принципами, очень милая с отличным образованием, с отличной работой тоже до такого серьезного возраста не могла выйти замуж. а потом встретила грека . а у них там принято то ли церковь то ли молельню дома строить. и вот этот грек тоже 30 с лишним пошел как-то в церковь и спросил у батюшки что ему делать, не может никак жену найти. и батюшка ему сказал, что жену он встретит, как только достроит эту церковь. так и случилось.
В общем это я к тому, что есть надежда и после 30 и после 35 выйти замуж, главное быть хорошим человеком.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
У меня есть знакомая, так она в 40 лет вышла по любви, сейчас ей 67 лет, то есть в браке 27 лет, оба счастливы и до сих пор любят друг друга. По общению оба кстати абсолютно не похожи на старичков. С ними можно обо всем нормально и интересно общаться. Да и выглядят моложе своих лет. Это я к чему? К тому что у каждого своя судьба, а вот что делать мне - это очень сложно и непонятно... Неужели просто сидеть и ждать???
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
А товарищу с "масонообразным" ником чувствую попадет от наших православных модераторов... :D :D :D
Не напрямую конечно... Но я бы например не оставила просто так его остроумные высказывания!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Hermes писал(а):В этом контексте занятно и забавно, что две девушки-модераторы, которые выступают за девственность до брака в этой теме, сами ещё не замужем.
Что в этом забавного или занятного?
Разве это что-то доказывает или опровергает?
Хочу попросить Вас зайти в раздел "Важнейшее" и обратить внимание на Правила форума, в выполнении которых Вы подписывались при регистрации.
То,чем ВЫ занимаетесь сейчас - пустые разговоры.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А одна из девушек-модераторов осенью уже будет замужем :wink:
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Vikki_87 писал(а):А одна из девушек-модераторов осенью уже будет замужем :wink:
Просто чудесно! Поздравляю!!! :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Hermes писал(а):В этом контексте занятно и забавно, что две девушки-модераторы, которые выступают за девственность до брака в этой теме, сами ещё не замужем.

И что? Я не замужем, Вы считаете, что это плохо? Я - нет. У каждого - Своя жизнь, Свой путь, Свои обстоятельства. Меня сейчас всё устраивает - я живу Полной жизнью. У меня много общения, я работаю, пишу, занимаюсь ребёнком (племянником), помогаю родным, учусь жизни - никто из моих знакомых никогда не считал и не считает меня "старой девой" (пишу и улыбаюсь) - к тому же, я живу заграницей - и тут иначе смотрят на возрастные рамки, в которых женщина замужем или нет.
Главное - внутренняя полнота, умение найти себя в любой жизненной ситуации, и радоваться жизни.
И не загадывать на будущее. Жить здесь и сейчас. Верить. Проявлять Веру в мыслях и поступках - и всё в жизни будет хорошо.
Я знаю, что живя одной, или замужем - я буду счастлива - с Господом в душе и сердце иначе не бывает.
Чего и Вам желаю! :)
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Но сейчас у меня более приземленные интересы - узнать бы на что мужчины слетаются...
Мужчины жалеют женщин. Если мы видим женщину, которой нужна наша любовь, то сразу влюбляемся. А еще мы влюбляемся в ангело-образных женщин =) Так что как ни крути, надо стать воином Христовым. А если женщина такой не станет, то жить с ней не утешение, а муки.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Lenta писал(а):Спасибо за рассказы, Letta. Только пока это для меня - как бы немного с другой планеты. Теоретически я поняла, очень хочется попробовать на практике, осуществить так сказать в жизнь. :)
Как это сделать, я все равно не понимаю. :( С какими то не такими я людьми общаюсь, чтоли? Вот честно говорю, мне 23 года, скоро 24, интимная жизнь была последние полгода. И вот когда вела себя целомудренно, масимум "бережного и трепетного" отношения - это слова "Ты девственница? Я не буду с тобой сексом заниматься. Возни с тобой будет слишком много." Причем это сказал не пацан, а взрослый и вроде культурный человек, аудитор по профессии, а мне было 20 лет на то время.

Думаю, просто столкнулись с таким человеком - почему? - это другой вопрос. На земле более 6-ти миллиардов человек, половина из них - мужчины, и каждый индивидуален!

Кстати, для меня это тоже было "как с другой планеты", т.е. переступить черту не могла, но и найти себя со своими ценностями не могла. Всё пришло со временем.

П.с. С любимым человеком мы расстались не по причине того, что я - девушка.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Hermes писал(а):
Что в этом забавного или занятного?
То, что они как раз попадают в ту категорию девушек, о которых писал автор темы.
Не поняла - про какую категорию я писала?

Letta, спасибо, я поняла Вашу точку зрения. Я далека от мысли, что женщина может быть счастлива только в замужестве. Но лично мне сейчас кажется, что лучше мне все-таки попробовать выйти замуж, поработать над этим, что-то делать для этого... а уж там как Бог даст... :)
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
neteraser писал(а):
Но сейчас у меня более приземленные интересы - узнать бы на что мужчины слетаются...
Мужчины жалеют женщин. Если мы видим женщину, которой нужна наша любовь, то сразу влюбляемся. А еще мы влюбляемся в ангело-образных женщин =) Так что как ни крути, надо стать воином Христовым. А если женщина такой не станет, то жить с ней не утешение, а муки.
Так... *затаила дыхание*... Первое по-настоящему ценное сообщение!
Ангело-образные... *задумалась*
Hermes
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:16

Сообщение Hermes »

 
Lenta писал(а):Не поняла - про какую категорию я писала?
Категорию верующих девушек, которым сложно найти себе жениха.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Hermes писал(а):
Lenta писал(а):Не поняла - про какую категорию я писала?
Категорию верующих девушек, которым сложно найти себе жениха.
А... кстати да...
Но если этим верующим девушкам В САМОМ ДЕЛЕ не нужен жених (муж) для счастья - тогда проблемы нет. :)
Hermes
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:16

Сообщение Hermes »

 
Lenta писал(а):А... кстати да...
Но если этим верующим девушкам В САМОМ ДЕЛЕ не нужен жених (муж) для счастья - тогда проблемы нет. :)
О! Здесь можно задаться вопросом, действительно ли девушке не нужен муж или она притворяется, потому что она сама оказалась никому не нужна. Самое время вспомнить "Лисицу и виноград" Крылова.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Ангело-образные... *задумалась*
И правильно задумались. Вот пришло время становиться лучше, а дальше что? Именно то. Читаете поучения святых отцов?
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»