Каким должен быть муж?

О том, как строить семью и отношения в ней
kotlofan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:17

Каким должен быть муж?

Сообщение kotlofan »

 
Дорогие форумчане!
Есть много литературы по психологии семьи и т.д. Во многих из них даются в основном советы для женщин, а для мужчин пренебрежимо мало. Как будто есть муж ну и ладно. Может дело в том, что в основном строительство семьи зависит от женщины-хранительницы очага? И какая она есть такой и будет семья? Но вот это практический
форум. И здесь много людей, которые опытны в семейной жизни на практике. И мне хотелось бы открыть тему обсуждения мужчин. Каким он должен быть? Как ему вести свой семейный корабль? Как противостоять капризам жены, как отвечать за своих? Ведь часто получается так, что муж более разумен, а жена более настойчива или скандальна и всё идёт по её курсу, хотя все шишки всё равно на мужчине и перед людьми и перед Богом. Как быть в этом случае? что положено мужчине, а что нет?

Первое, конечно, он должен быть ответственнен за материальное и духовное благополучие семьи.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
kotlofan, посмотрите тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6113& ... sc&start=0
Может быть, в ней найдете ответы хотя бы на часть интересующих Вас вопросов.
kotlofan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:17

Сообщение kotlofan »

 
:) спасибо за ссылку
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Муж должен быть снисходительным и терпеливым по отношению к своей жене и детям. Например, жена не умеет хорошо готовить.

Варианты: 1.да ты ничего не умеешь, то подгорит, то не доварится, что ты за жена, иди учись у других.
2.сегодня лучше, чем вчера. Молодец! Ты же у меня умница. Скоро будешь лучшая повариха :)
Тон речи спокойный, доброжелательный.

Планировать досуг, чтобы всем было интересно и полезно.
Варианты: 1. я имею право на отдых, всю неделю пахал, пойду с друзьями посижу
2. сегодня объявляется День Здоровья, бег трусцой в парке :)

Муж должен заботиться о близких в первую очередь и в этом находить своё счастье. Я так думаю. :)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Мне представляется важным умение управлять.
fornarina_s
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 02:39

Сообщение fornarina_s »

 
муж должен быть внимательным и делать сюрпризы!
я со своим уже два года вместе, я все для него делаю, а он как-то не понимает, что я хочу чувствовать себя любимой женщиной. Самой любимой! У него друг расстался с женой недавно, сначала говорил, что ему все равно, а потом понял, что не может без нее жить...
Так он начал ей писать красивые сообщения, привозить конфеты и просто задаривать шикарными букетами!!! И что вы думаете? Она его простила...не буду называть причину, но она похожа на ту, что у меня((т.е. невнимательность...
мне аж, если честно, стало немного по-доброму завидно...
мне мой муж подарил красивый букет один раз в жизни только(
а я все мечтаю о таком:
ссылка удалена модератором
мужчины, дарите своим любимым женщинам подарки, украшения, конфеты, шубы, бриллианты и, конечно же, цветы!!! И мы вас отблагодарим вкусной едой и красивыми детьми!!!
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»