любовь на расстоянии

О том, как строить семью и отношения в ней
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
volgoweb писал(а):Одна гипотеза, что это нормально, раз человек сейчас окунулся в рай(для него это рай и мечта) и я отодвинулся на другой план, и когда она приедет сюда, то я снова окажусь на первом плане. А вторая гипотеза что она меня либо никогда не любила(это была просто привычка), либо она сейчас меня разлюбила.
Третья гипотеза, что Вы и Ваша жена по-разному понимаете понятия "Скучаю...", а следовательно, и его проявления. Четвертая гипотеза, возможно, Ваша жена не чувствует, что Вы по ней скучаете, и не хочет навязываться?Только не обижайтесь, прошу, это всего лишь гипотеза. Их список можно долго продолжать. Могу лишь судить из личного опыта: мы с мужем, правда, никогда не расставались на три месяца, но на пару недель бывало, и даже в самый лучший период наших отношений, расставшись, мне казалось, что он по мне совсем не скучает. Каково же было моё удивление, когда вернувшись, услышала "Я так скучал, а ты, похоже совсем нет, совсем там меня забыла". На вопрос, почему он так решил, услышала: ты ни разу мне первая не написала, не позвонила. Это действительно было так, но мне всегда хотелось выйти с ним на связь, но я соблюдала договоренность, что он мне звонит вечером после работы по заранее купленной для этого карте. Конечно, мы всё обсудили и больше такой проблемы не возникало. И это оказалось так здорово радовать любимого милыми смс-ками, когда он этого совсем не ждёт.

Мне кажется, Вам пока нет причин переживать. Не накручивайте себя, а главное, не пытайтесь сейчас выяснять отношения на расстоянии. 1 месяц уже прошёл.Осталось ещё 2, скоро она вернётся, и вы сможете спокойно всё обсудить. А ещё давно известно, что при расставании всегда тяжелее тому, кто остается. Ведь того, кто уезжает ждут либо дела важные в командировке, либо те же новые впечатления, ему порой просто некогда скучать.
Диагностика семейных отношений
volgoweb
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:23

Сообщение volgoweb »

 
А если желание получить отклик большое, но если она попросила не писать, чтобы ей было лучше и я не пишу ей, хотя очень хочется. Разве это эгоистичный подход?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
volgoweb писал(а):А если желание получить отклик большое, но если она попросила не писать, чтобы ей было лучше и я не пишу ей, хотя очень хочется. Разве это эгоистичный подход?
Здесь, не очень понимаю, чем ей могут помешать Ваши письма.
Но, все же, желание сделать все, чтобы любимой было лучше, не вызывает мучений. Ей лучше, значит мне тоже.
Совет тот же, разбираться с собой.
С причиной своих страхов и недоверия.
Она не в разлуке. Она глубже.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»