любовь на расстоянии

О том, как строить семью и отношения в ней
volgoweb
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:23

любовь на расстоянии

Сообщение volgoweb »

 
Ребята выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу моей ситуации. Я женат уже 2 года, до этого 2,5 года встречались. Живем отдельно. Были сложности в отношениях, но последние полгода вроде все хорошо. Месяц назад жена уехала на 3 месяца в америку. Я был не против. Так вот что меня беспокоит. Она сейчас не скучает по мне, мало говорит теплых слов, практически вообще не пишет. Мы каждый день переписываемся. На мои любовные сообщения отвечает очень скупо. Когда спрашиваю, любит ли меня, говорит что да. А по поводу этой ситуации говорит, что она там безумно счастлива, там куча эмоций все новое, все интересно, плюс ко всему работает тяжело, устает и вроде как нет ни сил ни времени скучать по мне. Первые две недели когда она привыкала, когда только окунулась в чужой мир, где никого из близких нет рядом ей было плохо, она писала, как безумно меня любит, как сильно скучает по мне и т.д., но потом все меньше и меньше. А я ей очень много тепелого писал и говорил. Вообщем меня волнует не приычка ли тогда ее чувства ко мне. Может она не любит меня вовсе. Я очень скучаю по ней, даже в дни когда вроде счастлив, хорошее настроение, все равно скучаю по ней. Я считаю, что за такое долгое время даже если ей там и классно и даже если устает, все равно она должна скучать по мне если любит и писать об этом. Если она даже приедет, и пойдет все как было, я уверен что факт что она по мне не скучала будет меня мучить.
Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
У нее много там знакомых мужского пола? И зачем она туда уехала?
volgoweb
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:23

Сообщение volgoweb »

 
у нее там только один появился знакомый американец. Она и ее русские подружки с ним много проводят времени. Уехала она туда из-за того что давно хотела увидеть эту страну и была такая возможность уехать на целых три месяца и пожить там. Ну и оттуда она еще писала, что хотела и самостоятельности, свободы, разобраться в себе.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
volgoweb писал(а):самостоятельности
самостоятельности от кого?
volgoweb писал(а):разобраться в себе.
а она в себе запуталась? в чем именно?
volgoweb
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:23

Сообщение volgoweb »

 
самостоятельности...она никогда не жила одна. Сначала с родителями, потом со мной.
Она не говорила в чем разобраться, но говорила, что до отъезда ее ничего не радовало, что была постоянная депрессия, а сейчас она радуется всему вокруг и очень счастлива.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Остается всего-навсего выяснить что именно ее там радует. и если это не связано с противоположными полами, думаю, не стоит слишком акцентироваться на этом.
volgoweb
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:23

Сообщение volgoweb »

 
не связано с противоположными полами. Просто страна, в которой ей нравится жить гораздо больше, позитивные люди, много нового, красивая природа и т.д.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Так.
Я уже 2.5 года живу в Париже. Мой мужчина в Москве. Видимся мы ну раз в 4-5 месяцев.
Я как бы сказать привыкла жить без мужчины. Это не к тому, что я не буду и не хочу с ним жить. Но просто я прекрасно понимаю, что я без мужчины спокойно проживу.
Я тут учусь и работаю, к слову. Через 2 месяца я возвращаюсь в Москву. НО! после приезда в Москву через 10 дней сразу же улетаю в Индию на 2 месяца. Опять же потому что есть возможность, желание и т.д. Мужчина мой ехать со мной не может. У него работа.
Короче, я это всё к чему. Реально, даме вашей там хорошо. Америка, знаете ли, это вам не Россия :) Эмоций через край (по себе сужу, как только когда я уехала).
Ей тоже надо почувствовать себя что ли взрослой. А то правда, то вы, то родители.
Я ВООБЩЕ не смотрю на других мужчин как на мужчин. Да у меня много французов-мужчин знакомых. Но никаких фривольностей, ничего подобного вообще. И знаете что? То, что мой мужчина мне позволяет вот так вот мотаться по миру, а не говорит - это че за жена такая и бла-бла, я его просто на руках ношу за это!
Так что вы молодец, что отпустили!
Во-вторых, что значит факт что она по вам не скучала? Ну вы сами подумайте, вы это вы, другая страна это другая страна. Я думаю вы не понимаете какого рода эмоции захватывают, когда вот так вот попадаешь в другую страну надолго. Это абсолютно разные эмоции, а не взаимоисключающие.
Она ж вам не сказала, что у неё другой мужчина!
Так что пока не придумывайте. Еще рано бить тревогу!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Ну сейчас проблемы не решишь все равно. А когда она приедет, попробуйте ей предложить то, что ей нравилось за рубежом: позитивных людей, много нового, красивую природу. Я вас понимаю, мне бы тоже не понравилось, что моя благоверная без меня там радуется жизни. Но вы ее отпустили, а я бы не стал. В крайнем случае - отпустил к родителям, особенно если они в одном городе живут. Или - несколько экстравагантный вариант, - сняли бы на пару месяцев комнату для нее, чтобы она там разбиралась со своими мыслями. Если, конечно, она вам все договаривает и ничего не скрывает.
volgoweb
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:23

Сообщение volgoweb »

 
Ну позитивных людей я ей не смогу предложить. То что дает нормальная страна, я смогу дать только переехав с ней туда. Я не злюсь, что ей она довольна жизнью, а я тут. Дело в том, что мне не нравится то, что мало любви в ее сообщениях. Просто боюсь что она разлюбила вот и все. А так я очень рад, что ей там хорошо.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
happiness-nika писал(а):. Америка, знаете ли, это вам не Россия :) Эмоций через край
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста! (согласна на перенос поста в отдельную тему).
А то знаете ли... за Державу обидно!
P.S.happiness-nika..извиняюсь спросить...вам, наверное, лет эдак 20, вряд ли больше... :roll: :?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Позитивная писал(а):
happiness-nika писал(а):. Америка, знаете ли, это вам не Россия :) Эмоций через край
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста! (согласна на перенос поста в отдельную тему).
А то знаете ли... за Державу обидно!
P.S.happiness-nika..извиняюсь спросить...вам, наверное, лет эдак 20, вряд ли больше... :roll: :?
мне больше ровно на 6 лет.
Из них последние 3 я живу за пределами России.
Знаю про что говорю :wink:

можете вынести в отдельную тему :)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
happiness-nika писал(а): мне больше ровно на 6 лет.
Из них последние 3 я живу за пределами России.
Знаю про что говорю :wink:
Ну так поясните то, о чем говорите! :D знаете, мы уже достаточно давно не живем за железным занавесом. Много где были. У многих родственники за границей.
Только это была та еще волна, на эйфории мнимой свободы.

А вот вы... Молодая поросль,так сказать. Какие эмоции..Нет, неправильно ЭМОЦИИ вызывает у вас Америка? Любопытно... :roll:
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Вообще-то, мадам Позитивная, я с вами боюсь обсуждать эту тему. Невооруженным взглядом видно, что вы на меня уже кинуться готовы :)

В данном посте словом АМЕРИКА я обозначила всё, что за территорией России, то бишь Европа ну и Америка.
Одно дело съездить в отпуск на неделю, другое дело прожить хотя бы больше 2ух месяцев. Я вам как очевидец говорю - РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ.

Для жены автора поста Америка она реально сейчас АМЕРИКА. там потому что ВСЁ другое. И когда это другое тебя вдруг начинает окружать в повседневной жизни - вот тут эйфория.
Я в Америке не жила, но не думаю, что она далеко отличается от Европы, а вот от России отличается сильно. Европа уж точно. И в первую очередь от дикости и агрессивности общей массы людей. (я подчеркиваю ОБЩЕЙ МАССЫ, а не приятных исключений)

Реальная оценка России по экономическим и социальным показателям вообще не имеет никакого отношения к патриотизму.

за комплимент на тему возраста спасибо :) женщине всегда приятно быть молодой :wink:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
happiness-nika писал(а):Вообще-то, мадам Позитивная, я с вами боюсь обсуждать эту тему. Невооруженным взглядом видно, что вы на меня уже кинуться готовы :)

В данном посте словом АМЕРИКА я обозначила всё, что за территорией России, то бишь Европа ну и Америка.
Одно дело съездить в отпуск на неделю, другое дело прожить хотя бы больше 2ух месяцев. Я вам как очевидец говорю - РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ.

Для жены автора поста Америка она реально сейчас АМЕРИКА. там потому что ВСЁ другое. И когда это другое тебя вдруг начинает окружать в повседневной жизни - вот тут эйфория.
Я в Америке не жила, но не думаю, что она далеко отличается от Европы, а вот от России отличается сильно. Европа уж точно. И в первую очередь от дикости и агрессивности общей массы людей. (я подчеркиваю ОБЩЕЙ МАССЫ, а не приятных исключений)

Реальная оценка России по экономическим и социальным показателям вообще не имеет никакого отношения к патриотизму.

за комплимент на тему возраста спасибо :) женщине всегда приятно быть молодой :wink:
1)На людей кидаться не имею привычки. Это ваши домыслы. :wink:
2)Бывали и не по 2 месяца и даже более года-двух -трех :lol: Я вам как ОЧЕВИДЕЦ говорю :P
3)выделенное покоробило. :( Постарайтесь прикогтиться во Франции. До свидания.
4)На счет возраста судила исключительно по восторженному максимализму ваших постов (к реальному возрасту, это действительно может не иметь отношения :lol: )

Удачных выходных. При сем откланиваюсь. Далее дискуссия не имеет смысла.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Позитивная, очень грубый комментарий.
Если у вас сегодня плохое настроение, найдите себе мальчика для битья. На мне его выражать не нужно.

Пламенный вам бонжур!

Прошу Вас в обсуждении не переходить на личности.
На форуме не приветствуется агрессия.
С уважением. Nadiya.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
happiness-nika писал(а): И в первую очередь от дикости и агрессивности общей массы людей. :wink:
Милая эмигрантка, а Вам не кажется, что Вы лично и являетесь той самой дикой и агрессивной представительницей общей массы, о которых сообщаете?
Смею предположить Вы родились и выросли на территории России или бывшего СССР? Неужели ж, не вошли в ту массу диких и агрессивных? Или Вы уж после 3 лет жизни за пределами страны рождения и взращивания, решили, что Вы потомственная парижанка со всеми вытекающими духовно-нравственными качествами личности?
Кстати, Вы впустую прожили 3 года во Франции. Никогда не обращали внимание на отношение французов к своей стране, своей нации? Так вот, поучитесь у французов уважать и любить свою Родину, и соответственно, самою себя.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Вам не кажется немного странным, что вы совершенно не зная меня, вы мне тут уже сказали, что я ничего не оценила, прожила впустую 3 года и т.д. :)
Я лишь сказала что ЛИЧНО МНЕ бросилось в глаза, когда я переехала во Францию. Нигде я тут не обмолвилась, что Россия хуже или Франция лучше. Нигде я не обмолвилась, что я не из агрессивных и потомственная парижанка. Дрежите пожалуйста себя в руках, и как написали выше, не переходите на личности.

Перестаньте пожалуйста видеть в строчках то что вам видеть хочется и высасывать из пальца.

Вроде взрослые ж все люди.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Почему мы обсуждаем, где лучше - в Америке или в России? Вроде, тут нужно обсуждать то, должна ли жена быть рядом с мужем или нет?

Мое мнение, что должна. Либо вы туда уезжайте, либо пусть она возвращается. Видите ли, люди разные бывают. У кого-то разлука подогревает чувства, а у кого-то наоборот. Ваша жена, видимо, относится к последней категории. Затухнут ее чувства, вам будет потом сложно заново начинать, вы почувствуете, что разные люди. Не говорим о том, что там много симпатичных американцев. :roll:
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Jenny писал(а):Почему мы обсуждаем, где лучше - в Америке или в России? Вроде, тут нужно обсуждать то, должна ли жена быть рядом с мужем или нет?

Мое мнение, что должна. Либо вы туда уезжайте, либо пусть она возвращается. Видите ли, люди разные бывают. У кого-то разлука подогревает чувства, а у кого-то наоборот. Ваша жена, видимо, относится к последней категории. Затухнут ее чувства, вам будет потом сложно заново начинать, вы почувствуете, что разные люди. Не говорим о том, что там много симпатичных американцев. :roll:
В России тоже симпотичных хватает :)) и в собственном дворе причем!
чтобы ходить налево совсем не нужно уезжать на край земли.
Другое дело представьте, у вас появляется такая возможность развить кругозор, да еще и финансы позволяют и вообще стечения обстоятельств такие, что не поехать просто глупо, а у вашего мужа нет таких стечений обстоятельств, и он вам - а нет сиди-ка ты дома.
Ну обидно немного как-то.

К тому же что за жена такая, которую даже в другую страну нельзя отпустить на 3 месяца, и сразу трясешься что она в постель к кому-то прыгнет. Я лично пока поводов для беспокойств не увидела. Жену просто с головой накрыли новые эмоции.
volgoweb
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:23

Сообщение volgoweb »

 
Спасибо ребя, вы меня даже рассмешили. Начали ругаться на тему кто эмигрант, кто нет, какая страна лучше. А вопрос то был в том ноомально ли, что при таком отъезде моя жена не скучает по мне и не испытывает тот трепет, трогательную любовь ко мне, да и вообще общения со мной ей особо то и не надо. Одна гипотеза, что это нормально, раз человек сейчас окунулся в рай(для него это рай и мечта) и я отодвинулся на другой план, и когда она приедет сюда, то я снова окажусь на первом плане. А вторая гипотеза что она меня либо никогда не любила(это была просто привычка), либо она сейчас меня разлюбила.
Спасибо ВСЕМ!!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: любовь на расстоянии

Сообщение Nadiya »

 
volgoweb писал(а):Были сложности в отношениях, но последние полгода вроде все хорошо.
я уверен что факт что она по мне не скучала будет меня мучить.
Ищите проблему Вашего недоверия в себе. В Вашем отношении к жене. Желание получить адекватный отклик на свои чувства это скорей эгоистичный, потребительский подход. Любви в этом мало.
Возможно не все "сложности" в Ваших отношениях позади.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»