он не хочет ребенка

О том, как строить семью и отношения в ней
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

он не хочет ребенка

Сообщение Марусенька »

 
Добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста.
С молодым человеком встречаемся 2,5 месяца. Я очень давно хочу ребенка, я об этом уже писала. В начале наших отношений в разговоре он сказал, что детей ПОКА не хочет и ближайшее время тоже. Прошло время, и ничего не изменилось. Я просто это поняла с его слов. Еще ситуация усугубляется тем, что он уже был женат, есть отрицательный опыт, говорит, хочет жениться раз и навсегда, а не так, чтобы потом разводиться. Там детей нет.
Возможно, еще мало времени прошло с начала наших отношений? И есть ли вообще смысл встречаться дальше, если он сейчас так говорит? Он говорит, что любит меня, но детей пока не хочет. А у меня сразу руки опускаются и я не знаю, продолжать ли встречаться. Я не хочу его заставлять, насильно мил не будешь. Но мне уже 26 лет, и я хочу семью и ребенка, иногда мне кажется, что это просто недостижимо для меня... Помогите, пожалуйста. Вы мне уже помогали.
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Вы пишите, что хотите ребёнка, а семью? В какой среде Вы хотите жить с Вашим ребёночком? Что для Вас важно?
Какие у Вас взаимоотношения?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ребенок всегда накладывает ответственность на мужчину.
Не хочет ребенка - не хочет лишней ответственности. Значит нет убежденности в правильности выбора насчет вас самой. Возможно нужно время, чтобы понять, сможет и захочет ли он создать с вами семью.

С другой стороны, даже очень ответственный человек (и как раз ответственный в первую очередь) не пойдет на зачатие ребенка после двух месяцев знакомства.. и может лишь насторожиться от поступившего предложения.

Вы уже расписаны с МЧ?
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

Letta

Сообщение Марусенька »

 
Добрый вечер.
Согласна, что 2 месяца - слишком рано. Просто он так категорично об этом заявляет.
Я хочу и ребенка, и семью именно с этим человеком.
Наверное, вы правы, нужно время, чтобы понять и убедиться в правильности выбора - и мне, и ему.
Infanta
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:18
Откуда: Мск

Re: он не хочет ребенка

Сообщение Infanta »

 
Марусенька писал(а): С молодым человеком встречаемся 2,5 месяца. .... В начале наших отношений в разговоре он сказал, что детей ПОКА не хочет и ближайшее время тоже. Прошло время, и ничего не изменилось.
Марусенька, а тебе не кажется, что 2.5 это все ещё только самое начало отношений? Что значит прошло время? Неделя, две, четыре? Он сделал тебе предложение, сказал что уверен, что ты тот человек с которым он хочет связать свою судьбу "раз и навсегда", но не хочет детей? Насколько я поняла дело обстоит несколько не так. Чтобы отличить любовь от влюбленнности иногда нужны годы, а ты ждешь, что мужчина спустя несколько недель знакомства, после твоих слов о ребенке тут же сделает тебе предложение и начнет активно заниматься "созданием" детей? Ты не думаешь, что единственное, что он "слышит" в этом твоем желании, это именно это? Что было бы, если бы он сказал вдруг, что детей хочет? Еще через неделю ты бы потащила его в ЗАГС? Любого нормального человека ТАКАЯ скорость испугает!
Марусенька писал(а): Но мне уже 26 лет, и я хочу семью и ребенка, иногда мне кажется, что это просто недостижимо для меня... Помогите, пожалуйста. Вы мне уже помогали.
Эти слова наводят на размышления. Ты хочешь семью и ребенка вообще, или ты именно с этим человеком задумалась, что хочешь от него ребенка, хочешь связать с ним свою жизнь?
До встречи с ним ты ведь тоже хотела и семью, и ребенка? Поправь меня, если я ошибаюсь. В данном случае перый вариант говорит о том, что возможно ты, как и он на самом деле не готова к полноценной семье с ним - 2.5 месяца это так мало. Ты его ещё даже не знаешь до конца, а он тебя. А ребенок, это не игрушка, которую можно сдать в магазин. Это очень большая ответственность. Но если все же ты остановишься на втором варианте - это скорее всего говорит о твоей эмоциональности, возможно даже ветренности и несерьезности, пройдет ещё несколько месяцев и ты так же быстро сможешь передумать.

Я бы на месте твоего МЧ действительно испугалась и глубоко задумалась, что можно от тебя ждать в дальнейшем.

Позволь отношениям развиваться постепенно, и если вы оба находитесь сейчас в начале долгой и большой любви, то все будет - и семья, и дети, и счастье быть рядом с любимым человеком. Время все расставит по местам.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Я так и не поняла: Вы просто хотите ребенка? От кого?


Если именно от этого МЧ, то это несерьезное решение.2,5 месяца-ОЧЕНЬ маленький срок. Вы к тому же только встречаетесь. Вы пишите, что Вам 26 лет Не еще, с вашей точки зрения, а уже. Год многое изменит? Мне кажется, через год Ващих отношений с этим МЧ можно серьезно говорить с ним о ребенке. Прежде о браке, потом о ребенке.

И еще: из юношеского опыта. Бывает девушка очень, ну очень хочет познакомится с каким-либо мальчиком. чтобы были отношения, влюбленность и все такое. Но у нее не получается. Потому что смотрит она на противоположный пол, а у нее на лбу горит надпись: ХОЧУ ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!!
Может и у Вас такая горит-проверьте =)

А вообще, все у Вас будет-то что надо, и когда надо. Господь все устроит.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»