роль доверия в семье

О том, как строить семью и отношения в ней
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Попробуйте еще почитать книгу "пародокс страсти". Вроде так называется. Может это про вас. Ищите причину...
Диагностика отношений в сожительстве
Infanta
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:18
Откуда: Мск

Сообщение Infanta »

 
Ека, ты молодец!
Ты уже сама все разложила по-полочкам и в твоих высказываниях чувствуется и уверенность в себе и сила духа и по моему личному субъективному мнению - ты на 100% права во всем!

В любых отношениях между двумя людьми, в любой семье во внутренних проблемах виноваты оба. И чтобы эти проблемы устранить желания только одной стороны недостаточно! Какой толк копаться в себе, "развивать" себя вопросами "а может быть я что-то делаю не так?", если второму все по барабану? Ему удобно и комфортно в позиции страуса, ему не нужно доверие и взаимопонимание. Ему по сути и семья-то не нужна.

По некоторым вышеописанным мнениям, если ты не хочешь, чтобы он посещал сайты знакомств - ты давишь на него и хочешь навязать свою волю?! По-моему это абсолютно нормальное желание?! А далее следует, что если ты не готова мириться с этим и тебе проще уйти, то рубишь с плеча и не хочешь решать проблемы?! Бред какой-то!

Мне например из всей этой ситуации понятно, что ты и он видите ваши дальнейшие отношения по-разному. Тебе нужно доверие, единство, участие, нужно чувствовать рядом плечо человека, видеть в нем желание совместно строить ваше будущее. И это абсолютно нормальное желание! Я например тоже хотела бы видеть такими свои отношения с мужем. Какие-то другие мне так же, как и тебе, просто не нужны. Зачем мне рядом по жизни чужой человек, который и отцом-то моему ребенку является только физиологическим, которому в тягость проводить время с сыном, заниматься его воспитанием? Действительно, что тут сохранять? За что держаться?

Если он не готов быть твоим "спутником" жизни, со всеми составляющими данного слова, он и "отцом" быть не сможет. Возможно все наоборот, и оставаясь с ним, ты лишишь и себя и сына возможности жить полноценной семьей.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»