Поднять руку на женщину

О том, как строить семью и отношения в ней
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Чудо-юдо писал(а):А что вы детям скажете, если они будут наблюдать, как папа с мамой друг друга дубасят? Что папа молодец, сильная личность, не телок какой-нибудь, смотрите и учитесь?
Как ни парадоксально, но вы близки к истине. Если на глазах детей тётка позволила себе ударить мужа, то муж, ответив, покажет детям, что ТАК ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ, за удар последует удар.
Девочка будет знать, что бить НЕЛЬЗЯ, будут последствия.
Мальчик будет знать, что папа не остался телком, он может себя защитить.

А если в той же ситуации папа молча бы ушёл, то какой урок извлекли бы девочка и мальчик? Первая - что девочкам можно бить мальчиков, второй - что мальчики должны терпеть побои девочек.

Хотя нет никакого сомнения, что подобное - колоссальная трагедия для детей. :?
Об их психике, а не о том, чтобы имидж соблюсти.
Вы меня удивляете! Защита своего здоровья и достоинства - это у нас ИМИДЖ такой? :shock: Удалено. Обратите внимание на чистоту своей речи - Брат
Диагностика отношений в сожительстве
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а):Мы, вообще-то, о семье говорили? Или как? А там законы другие.
Мара, если в семье (да и в любом другом коллективе) началось распускание рук, то никакие семейные и прочие законы более не действуют. Всё, Рубикон перейдён! Нет больше семьи, когда мама папе или папа маме по мордасам бьёт.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Теоретик писал(а):Delfina, а защищая самого себя? :?
Владимир Шаинский: Меня бьют и жена, и дочь. Но я счастлив

- Ссориться приходилось?

- Всякое бывало. Она у меня человек горячий. Я тоже. После того как она разбила на моей голове тарелку, я понял: она - моя судьба. Но Светлана это отрицает, говорит: посмотри, тарелки все целы. Но хочешь, сейчас разобью? Вот так складывались наши непростые отношения.

- Кто у вас глава семьи?

- Поначалу я ошибочно считал, что я. Но, оказывается, Светлана. Как она решит, так обычно и бывает. Страшно упрямая.

- Дети радуют?

- Они над нами просто издеваются.

- Денег просят?

- Они их требуют. До десяти лет были такие ангелочки. А когда подросли, я подумал: «Как же я все это выдержу?» Например, у моей дочки (14-летней Анечки) есть большой недостаток: она физически сильная. А я последний год болел, она это использовала - подошла сзади, и - р-р-раз! - я повалился под рояль. Хорошо, не стала бить сапогами по почкам. У нее сложный возраст...

https://www.sem40.ru/interview/hot/16113/
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): Мара, если в семье (да и в любом другом коллективе) началось распускание рук, то никакие семейные и прочие законы более не действуют. Всё, Рубикон перейдён! Нет больше семьи, когда мама папе или папа маме по мордасам бьёт.
Нет, действуют. Да, семья в таком случае очень больна, но она семья.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): Если на глазах детей тётка позволила себе ударить мужа, то муж, ответив, покажет детям, что ТАК ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ, за удар последует удар.
Девочка будет знать, что бить НЕЛЬЗЯ, будут последствия.
Мальчик будет знать, что папа не остался телком, он может себя защитить. .
Все будет ровно не так.
Девочке будет за мать очень стыдно. Равно как и за отца. А мальчик получит наглядный урок что женщин быть можно и нужно.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара, хорошо. Что вы конкретно предлагаете, если мужчина и женщина примерное равных весовых категорий, мужчина не мастер спорта по айкидо, а женщина в порыве истерики схватила пресловутую сковородку и готова мужа ударить. Ну или прицелилась пощёчину влепить, хотя на руке у неё по три кольца (+100 грамм к массе руки) и длинные ногти.
Стоять и терпеть? Хватать за руки? А вдруг не получится схватить, а разозлит это ещё больше?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а):Девочке будет за мать очень стыдно. Равно как и за отца.
А если мать отца отлупасит, а тот как телок утрётся и уйдёт, то что - девочке за папу не будет стыдно?
А мальчик получит наглядный урок что женщин быть можно и нужно.
Не передёргивайте. Мальчик получит урок, что мужчина должен ЗАЩИЩАТЬ себя. А не быть терпилой, уж извините за феню, но слово уж больно коннотационно ёмкое
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Теоретик писал(а): Стоять и терпеть? Хватать за руки? А вдруг не получится схватить, а разозлит это ещё больше?
Нужно встать на колени, пошмыгать носом, положить руки на голову и тихо-тихо умолять: "Не бей меня, милая, пойдем в магазинчик, купим тебе колечки и бусики, чтобы ты успокоилась. Люблю тебя (нужно улыбнуться)".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):Мара, хорошо. Что вы конкретно предлагаете, если мужчина и женщина примерное равных весовых категорий, мужчина не мастер спорта по айкидо, а женщина в порыве истерики схватила пресловутую сковородку и готова мужа ударить. Ну или прицелилась пощёчину влепить, хотя на руке у неё по три кольца (+100 грамм к массе руки) и длинные ногти.
Стоять и терпеть? Хватать за руки? А вдруг не получится схватить, а разозлит это ещё больше?
Я скажу что делала я, когда отец тыкал в меня лыжной палкой с металлическим острым концом, загнав в коридоре в угол. Я уворачивалась, потом схватилась за палку, выскользнула и заперлась в своей комнате. А он был сильно крупнее меня тогда.

Мужчине можно было бы перехватить руку с пресловутой сковородкой, либо, по возможности, уйти из помещения.

Да что Вам дались длинные ногти? Вы, наверное, не знаете, что они, почти поголовно, акриловые либо гелевые, и очень хрупкие. Это не медвежьи когти.
Вот задумалась - какие же кольца должны быть на руке у дамы, чтобы служить навроде кастета? Карат по 10? Не меньше? Каждый?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): А если мать отца отлупасит, а тот как телок утрётся и уйдёт, то что - девочке за папу не будет стыдно?
Как бывшая девочка, выросшая в проблемной семье, отвечаю - не будет. Она будет очень жалеть и любить папу.
Теоретик писал(а):Не передёргивайте. Мальчик получит урок, что мужчина должен ЗАЩИЩАТЬ себя. А не быть терпилой, уж извините за феню, но слово уж больно коннотационно ёмкое
Нет, он получит именно тот урок, о котором я написала - что жену, женщину бить можно и нужно. Урок по защите себя он получит при виде как отец защищается(и, возможно, защищает семью) от чужих нехороших мужчин.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Мара писал(а): Я скажу что делала я, когда отец тыкал в меня лыжной палкой с металлическим острым концом, загнав в коридоре в угол. Я уворачивалась, потом схватилась за палку, выскользнула и заперлась в своей комнате. А он был сильно крупнее меня тогда.
Это трагично, но не по теме. А тема у нас о "непротивлению (женскому) злу силой (мужской)", совсем как в секте толстовцев.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а):Урок по защите себя он получит при виде как отец защищается(и, возможно, защищает семью) от чужих нехороших мужчин.
А от нехороших женщин папа может защищаться и семью защищать? Или нет?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а): Это трагично, но не по теме. А тема у нас о "непротивлению (женскому) злу силой (мужской)", совсем как в секте толстовцев.
Не-а, как раз по теме. Если уж мне в нежном подростковом возрасте удалось от взрослого злобно настроенного дяди (Господи, прости) улизнуть без моего ему членовредительства, уж тем более взрослый дядя сможет в большинстве случаев без членовредительства совладать с женщиной.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): А от нехороших женщин папа может защищаться и семью защищать? Или нет?
А давайте ситуацию, конкрээтно. Когда такое возможно.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Мара писал(а): Не-а, как раз по теме. Если уж мне в нежном подростковом возрасте удалось от взрослого злобно настроенного дяди (Господи, прости) улизнуть без моего ему членовредительства, уж тем более взрослый дядя сможет в большинстве случаев без членовредительства совладать с женщиной.
Конечно сможет. Весь вопрос в том: единственный ли это выход и наиболее разумный (в случае супругов)?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а): Конечно сможет. Весь вопрос в том: единственный ли это выход и наиболее разумный (в случае супругов)?
Я думаю, когда дама в полном неадеквате, разбор полетов устраивать бесполезно. Надо из ситуации выйти. А потом, когда она утихнет (ну не заведенная же она бегать со сковородкой двадцать четыре на семь), можно и разобраться с ситуацией. Те же вещи лучше собирать в спокойной обстановке, хотя бы относительно спокойной.
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Сообщение Лайза »

 
Мара писал(а):Мужчине можно было бы перехватить руку с пресловутой сковородкой, либо, по возможности, уйти из помещения.
Мара, ну вот при всём уважении. :) Ну вот выйдет он от разъярённой жены в соседнюю комнату. А она за ним в погоню пустится! :shock: Что же взрослому мужику так и бегать от неё по всей квартире?

Речь идёт об АГРЕССОРЕ в юбке. По крайней мере я так поняла.

Я тоже считаю, что насилие - зло!!! Поэтому я за самооборону! И если источником насилия является женщина - значит надо обороняться и от женщины!

Спать я пойду. А то тут всю ночь можно просидеть.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Теоретик писал(а): Защита своего здоровья и достоинства - это у нас ИМИДЖ такой? :shock: Ну вы, мучное изделие (заменено автоцензором), даёте.....
Не защита здоровья - имидж, а стремление не быть "телком" в глазах жены и детей, и в своих собственных.

Опять же, если мужчина живет с женщиной, от которой ему надо защищать свое здоровье - что это? Семья?
Женщина, швыряющая утюгом - это НЕ АДЕКВАТНЫЙ человек. И вы думаете, поколотив ее, вы сделаете ее адекватной? Тут как минимум психиатр нужен, и то не факт, что поможет.

И кто вообще говорит о том, что надо сидеть и смотреть, как в вас сковорода летит? Естественно, нужно защититься. Но что дальше, вот это мне не понятно. Как вы представляете дальнейшую жизнь этих людей? Вот дали отпор (и это правильно, если есть угроза), а потом такое впечатление, что вы полагаете, после этого в семье будет мир и спокойствие? Дети получили хороший урок, жена боится, притихла.
Но если речь идет о неадекватном человеке, откуда вы знаете, что ей придет в голову в следующий момент? Переклинит - и бросит в следующий раз чем-то потяжелее, и сделать ничего не успеете.
Вы считаете, что отношения с таким человеком нужно продолжать?
Жить дальше вместе, защищаясь от нехорошей женщины?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мужчины, вы не представляете, как отрезвляюще на женщину может действовать ваша особенно спокойная, преувеличенно тихая, вежливания, уверенная, веская немногословная речь.

Я, когда слышала такое от мужа (слава Богу, редко), спинным мозгом чувствовала, что все, шутки кончились, жди беды...

Но это, понятно, уже после всех маханий сковородкой, когда к даме сознание уже вернулось.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лайза писал(а):
Мара, ну вот при всём уважении. :) Ну вот выйдет он от разъярённой жены в соседнюю комнату. А она за ним в погоню пустится! :shock: Что же взрослому мужику так и бегать от неё по всей квартире?

Речь идёт об АГРЕССОРЕ в юбке. По крайней мере я так поняла.

.
Закрыть дверь и повернуть ключ. Не будет всю ночь в дверь биться.
А утром - разбор полетов.

Так взрослый мужик себя не уронит, не встанет на ту же доску - с бабой-дурой сражаться ее же оружием (дракой).
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лайза писал(а):Мне кажется, непонимание происходит от того, что все примеряют ситуацию на себя. Здесь собрались, по-видимому, интеллигентные женщины и поэтому они в ужасе: «Пощёчина даме? Какой кошмар!!!». :shock:

Да только не все женщины бывают интеллигентными! Абстрагируйтесь от себя! Представьте себе бабу, ВИЗГЛИВУЮ, МАТЕРЯЩУЮСЯ БАБУ (ну я не знаю, может, у вас соседи-алкоголики есть). Которой в кайф ударить другого словом и не просто ударить, а со всей дури.

И что, теперь её бить в ответ?
Дорогая, многие из нас видят разных мужчин и женщин.
И если она визгливая, истеричная, и дерущаяся - есть масса мирных более действующих способов бороться с насилием.
Многое было уже сказано и разобрано, важно смотреть в суть. И то, что мужчина выбрал такую женщину, и то, что он незрел - если терпит побои, не говоря о том, что не знает, как эти побои прекратить мирным способом. Однако же, битьё в ответ его этому не научит. Никого не научит.

Вы так легко пишите о насилии, что страшно. У меня были соседи алкоголики, бывало, что вели себя просто ужасно, но какой же ужас был, когда мужчина эту женщину бил... :cry: также ужасно, когда били мужчину...
Странно, что многие легко относятся к чужой боли, думают больше о себе, однако, подобными действиями делают себе хуже.

Вы когда-нибудь поднимали руку на живого человека?

Простите, в азарте многие из участников начинают писать жестокие вещи, и оправдывают насилие всем, чем угодно, забывая о Важном.

Друзья! Терпение, и Смирение - это не слабость, это Сила! Это не значит, преклоняться злу, это значит не поддаваться ему. Не пройти мимо того, кого обижают - иначе это уже трусость, и малодушие. Ответить тем же на зло - пополнить ряды этого зла.

И если разница ещё незаметна, если чужая боль терпится легче, чем своя - то, знайте, многое важное ещё не понято нами - а значит мы в большой опасности. И лучше не провоцировать дальше себя. Лучше открывать умные книги - и учиться, разбираться. Ведь всё это уже известно многим, пусть это будет известно и нам.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Теоретик писал(а):
Наля писал(а):Значит, если мужчина довел женщину до того, что она "стала распускать руки" - то эта женщина - истеричная баба.
Что значит "довёл"? Если мужчина НЕ применял насилия, а тётка полезла на него с кулаками - да, она истеричная баба.
А если мужчина распустил руки, когда женщина его довела
Я разве где-то говорил, что мужчине дозволяется бить женщину, если она его "довела"? Физическое насилие допустимо в КРАЙНЕМ случае и лишь как ответ на физическое же насилие.
Видите ли, здесь было мужское мнение, о ситуации, когда женщина истерит, и этим "довела" мужчину до "распускания рук", из которого можно было понять, что автор считает женщину виноватой, типа, "сама довела, так теперь получай". Заметьте, ни о каком физ.насилии со стороны женщины не было речи, только об истериках.
Я посмотрела, это не Вы писали, прошу прощения, ошибочка вышла. :)
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»