Поднять руку на женщину

О том, как строить семью и отношения в ней
pro100Alenka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:33
Откуда: Крым

Поднять руку на женщину

Сообщение pro100Alenka »

 
Я у него сегодня спросила: "Обещаешь, никогда не поднять на меня руку?" Я ожидала услышать: "Конечно любимая, обещаю", а услышала : "Я не могу тебе такого пообещать", мы поссорились....как мне быть дальше, как относиться к этому человеку? =((( Мне очень обидно
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
А он бы вас спросил: "Обещаешь, когда я на тебе женюсь, всегда меня слушаться?" Если вы ему не обещали бы, как ему к вам относиться?
pro100Alenka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:33
Откуда: Крым

Сообщение pro100Alenka »

 
Да, точно, вы правы =)

Но, т.е человек не уверен в том что не поднимет руку на любимого человека? Т.е, что он может бить меня?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
pro100Alenka писал(а): Но, т.е человек не уверен в том что не поднимет руку на любимого человека? Т.е, что он может бить меня?
Ни в чем нельзя быть увереным, но можно надеяться. 1) Поднять руку (например, влепить пощечину, наблюдая острый приступ истерии) - это все-таки не бить, хотя и то и другое нежелательно; и 2) Не надо доводить человека до этого. Лично я наблюдал абсолютно немотивированную агрессию мужа по отношению жене только один раз. Это было в эпизоде фантастического сериала "Сумеречная зона". Вот там я увидел абсолютно мерзкого мужика и абсолютно хорошую страдающую женщину.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Действительно, это повод задуматься. И о нем, и о себе, и ваших отношениях, а также - о целях отношений. Поскольку если нет правильный целей, то нет и правильных отношений, а нет правильных отношений - нет и правильных людей.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
На мой взгляд, пощечина в порыве истерики или в порыве "меня довели" - категорически не приемлема. Еще вопрос, кто и кого довел?
Чем пощечина лучше избиения? Избиение - физическое насилие. Пощечина - моральное, но тоже насилие. А также полное нежелание контролировать себя. Неужели можно оправдать пощечину или избиение мотивированной агрессией?
Неприемлимо. Ни в каком виде.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Женщины восстали: 35% москвичек регулярно избивают своих мужей
«Слабый пол» стал почти таким же агрессивным и драчливым, как «сильный»
Как выяснила «Комсомольская Правда», 35% мужчин, проживающих в Москве и Подмосковье, хоть раз, но были избиты своими жёнами. В свою очередь, 37% жен хоть раз, но попадали под тяжёлую руку своих мужей. Если суммировать эти показатели (и даже допустить, что в ряде случаев семейное насилие является взаимным) получится, что более половины столичных семей живут, как на передовой.

Ирина ШУРЫГИНА, старший научный сотрудник Института социологии РАН:

- Когда обсуждается тема насилия над женщиной в семье, обязательно заходит речь о том, что жены тоже бьют мужей. Это действительно так. Но чаще всего агрессия женщин - ответ на насилие мужей. 93% женщин, хоть раз нападавших на супруга, сами были жертвами его избиений. И только 7% применяли силу против мужей, которые никогда на них не нападали.

Кроме того, последствия побоев для мужчин, как правило, не очень тяжелы - слабый пол, он и есть слабый. Правда, в Москве и Подмосковье сложилась особая ситуация. Если в России женщины в результате избиений получают серьезные травмы в 4 раза чаще мужчин, то у нас мужьям приходится почти так же несладко, как женам. Здесь мужчины распускают руки реже, а женщины - чаще: битых жен в Москве и области на 21% меньше, чем в среднем по России, а битых мужей на 5% больше.

https://www.vokrugnovostei.ru/news/news17948.html

"Курьер Таджикистана" сообщает, что в Варзобском районе участились случаи обращения в местную милицию мужчин, которые пострадали от своих же жен. Начальник районной милиции полковник Махмадали Бобоеров признался журналистам, что за всю свою тридцатилетнюю службу он впервые столкнулся с такой практикой, когда "мужчины со следами побоев приходят жаловаться на своих жен". "Более того, - продолжил изумленный офицер, - если пострадавшие женщины более отходчивы и легко идут на "мировую", то мужчины бывают очень категоричны в стремлении добиться справедливости и сурового наказания своих жен в рамках закона". На разбушевавшихся таджикских женщин с некоторых пор перестало действовать и "грозное оружие" мужчин, именуемое "три талака" (развод по мусульманским обычаям). Причину гнева хранительниц домашнего очага полковник Бобоеров видит в долгом отсутствии их супругов-гастарбайтеров, которые длительное время поскитавшись по России, зачастую возвращаются ни с чем, и тут же пытаются возродить в семье старые порядки, забывая о том, что за время их отсутствия времена несколько изменились и главными кормильцами во многих семьях являются жены.

https://www.lytkarino.info/index.php?sho ... ded&start=

Жена избила мужа банкой из-под огурцов

Пермь, 8 Апреля (Регион-Информ-Пермь) – В минувшие выходные в одну из больниц Дзержинского района Перми был доставлен мужчина с серьезными травмами головы. К расследованию происшествия подключились милиционеры. Следственно-оперативной бригаде удалось установить, что пострадавший – житель одного из рабочих общежитий. Тяжкую травму ему нанесла во время ссоры жена. По информации пресс-службы УВД Перми, орудием преступления явилась банка из-под соленых огурцов. Дело квалифицируется сотрудниками милиции как умышленное причинение тяжкого вреда здоровья.

https://pda.nr2.ru/14_38579.html
pro100Alenka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:33
Откуда: Крым

Сообщение pro100Alenka »

 
Спасибо Вам всем большое! С каждого ответа я что-то для себя подчеркнула! Пишите пожалуйста своё мнение, это очень важно!
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Вот. Тут-то собака зарыта. Бить женщину - даже если довела, все равно что бить ребенка. Он же слабее! Он никогда так не ответит, физически не сможет. Это очень удобная отговорка - довела. А если и женщина будет говорить - ты меня довел?
Я бы сказала МЧ - о"кей, если уж я так тебя доведу своими словами - словами, не руками, ты имеешь право словами же мне ответить, но не более. В идеале - промолчать. Ну это и к женщине относится. Кто умнее,тот не будет распалять и так распоясавшегося человека...
К тому же, битье, в принципе, не действует положительно, и человека не исправит. А подать плохой пример - может. Говорят же, что бьют детей те люди, которых в детстве били.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
pro100Alenka
Вы поинтересуйтесь у этого молодого человека о том, какие отношения были в его семьи между родителями? Что мог позволить его отец в отношении его матери? Уверена, если эти грусности были в его родной семье, то так будет и в его собственной семье. Точнее - это уже есть в его жизни и уверена, что так будет и во всю его остальную жизнь. Подобная модель поведения идет из семьи. Как вел себя отец, так будет себя вести и сын. Поверьте, есть такие мужчины, которые никогда и ни при каких обстоятельствах, не позволят себе такую низость в отношении женщины (опять же, эта модель поведения тоже идет из семьи исхода).
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
LINAnorway писал(а):Бить женщину - даже если довела, все равно что бить ребенка. Он же слабее! Он никогда так не ответит, физически не сможет.
У каждого - свое оружие. Берем пример ребенка? Хорошо.
Словами изводить мужчину - это то же самое, что словами уничтожать ребенка, потому что он (мужчина) не опустится до настолько же гнилых речей в ответ, он просто на это неспособен, если он мужчина. А это еще хуже, чем его (ребенка) бить. От битья он вряд ли покончит с собой, а вот от уничтожения словами - может.

Я не за битье. Но я считаю нечестным требование одностороннего разоружения и разговоры в стиле "Ну, наше злословие - это конечно, плохо, но имеет право быть, а вот ваше рукоприкладство совершенно недопустимо". Одно ничем не лучше другого.

И кроме того, неразумно (нелогично) требовать устранения следствия при сохранении того, что часто является причиной.
Последний раз редактировалось Брат 10 дек 2009, 09:58, всего редактировалось 2 раза.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вообще - это большое заблуждение, считать мужчину толстокожим слоном, неспособным ничего чувствовать и откликаться на слова. Это обман зрения. Поверьте, щетина, большие мускулы и бас никак не препятствуют слуховому восприятию и дальнейшей обработке голосовой информации.
Не случайно же инфаркты чаще случаются у мужчин, чем у женщин.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Интересно, а защищаться мужчине, когда его женщина бьет, можно? Или стойко сносить удары в надежде на внезапное самовразумление жены?
А ребенка можно защитить от распустившей руки матери, если она его в кровь уже забила?

Я против любого насилия в семье. Это уродство. Но давать обещания никогда не применять силу не стал бы... :?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Важно уметь себя вести. И делать это искренне. Следить за собой, а также смотреть - с кем общаетесь.
В целом, важно развиваться духовно.

П.с. моё личное мнение - какое бы слово обидное не сказал тебе человек - ни в коем случае, не поднимать руку. Неважно кто перед тобой.
Есть разница между "защищаться" (закрываться от ударов, пытаться аккуратно умерить бурю нападающего) - и "бить другого в ответ".
У мужчин от природы реакция - ответить на удар, это может быть инстинктивно, только вот силы неравны. И нападая на мужчину - знайте, что он может серьёзно ответить. А также знайте, что морально зрелый мужчина знает разницу между защищаться и бить в ответ, более того, он может это контроллировать.
Всегда найдётся тот, кто физически сильнее. А потому - сила не в руках, а в душах. Важно терпеть, когда обижают. Важно заступаться за других, если их обижают. И разговаривать с человеком, когда буря пройдёт. А чтобы было, что сказать - опять-таки - развиваться духовно. У человечества есть ответы на все вопросы, важно к ним придти. И все эти ответы для счастливой жизни человека.

Насилие порождает насилие. И если на обидное слово ты нападаешь руками - то в том твоя слабость, духовная незрелость. Важно терпеть. И знать, что в отношениях учавствуют двое. И если жена позволяет себе агрессивное на словах поведение - то в этом участие и мужа, хотя бы в том, что не объяснил, что с ним так нельзя. Что для неё это тоже плохо. Женщина - сосуд немощный.
Предлагаю участникам данной дискуссии заглянуть сюда: https://www.ioann.ru/?id=115&partid=5 и https://www.ioann.ru/?id=336&partid=13
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Брат писал(а):
LINAnorway писал(а):Бить женщину - даже если довела, все равно что бить ребенка. Он же слабее! Он никогда так не ответит, физически не сможет.
У каждого - свое оружие. Берем пример ребенка? Хорошо.
Словами изводить мужчину - это то же самое, что словами уничтожать ребенка, потому что он (мужчина) не опустится до настолько же гнилых речей в ответ, он просто на это неспособен, если он мужчина. А это еще хуже, чем его (ребенка) бить. От битья он вряд ли покончит с собой, а вот от уничтожения словами - может.

Я не за битье. Но я считаю нечестным требование одностороннего разоружения и разговоры в стиле "Ну, наше злословие - это конечно, плохо, но имеет право быть, а вот ваше рукоприкладство совершенно недопустимо". Одно ничем не лучше другого.

И кроме того, неразумно (нелогично) требовать устранения следствия при сохранении того, что часто является причиной.
Как правило, изводят тех мужчин, что , как вы сказали, опускаются до гнилых слов...Мужчина может очень даже и унизить словами и размазать. Как и женщина. Это я не приветствую в обоих полах. Но! Как правило, "последней каплей " при расставании чаще является именно битье, а не слова. Слова - это можно простить, если они по горячке наговорены (как мужчиной так и женщиной). А битье - вряд ли.
Всем так же известно, что средний мужчина курит больше, пьет больше и изменяет больше, чем средняя женщина. Оттуда и инфаркты.
Ну и разве, как сказала Летта, если мужчина не толстокожий, он будет доводить перепалку до таких уничтожающих слов? Разве он не найдет способа - хотя бы простого " Милая, давай не будем ссорится, я тебя люблю и знаю что ты говоришь сейчас неправду..." Разве женщина не осекется, услышав такое? НЕтолстокожий мужчина дождется, когда жена утихомирится и скажет -"Давай поговорим тихо. Когда ты себя так ведешь - мне, честно, хочется тебя ударить! Но я никогда такого не сделаю. И ты старайся меня не доводить. Если ты чем-то недовольна, тебя что-то гложет, ты хочешь помощи и поддержки, не стесняйся ее попросить у меня (а как правило, когда женщина не чувствует от мужчины тепла и понимания, она ему намекает, намекает, и , когда он не видит, сердится и взрывается...), вместо того чтобы от неудовольствия пилить и истерить..."
Если мужчина женщину предупредил, как надо себя чести, как следует понимать его слова.,она впредь будет умнее, и не будет себе многого позволять.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Nat_V писал(а):Интересно, а защищаться мужчине, когда его женщина бьет, можно? Или стойко сносить удары в надежде на внезапное самовразумление жены?
А ребенка можно защитить от распустившей руки матери, если она его в кровь уже забила?

Я против любого насилия в семье. Это уродство. Но давать обещания никогда не применять силу не стал бы... :?
Это ж что должен натворить мужчина, чтобы жена забыла, что он сильнее и полезла в драку?. Мне кажется, настоящая женщина так же не ударит мужчину, как и он ее. Это, повторяюсь, не способ. Конечно, и женщина очччень хочет залепить мужу по щеке за его "признание в любви" матерками, но и она должна сдерживаться.
Один знакомый разбил три телефона. Он говорит : " Моя девушка меня довела! Но я не могу ее ударить..." достается сотке. Вещи тоже жалко, но лучше так...
Ребенка - выхватить под градом ударов и запереть в комнату. Жену туда не пускать. Сказать ей - хочешь, чтобы он потом бил своих детей, твоих внуков? Свою жену? А если он вырастет и тебе влепит за прошлое? Приятно будет?
Жену надо стопорить на шлепках излишних, тогда до избиения не дойдет.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
LINAnorway писал(а): Всем так же известно, что средний мужчина курит больше, пьет больше и изменяет больше, чем средняя женщина.
Ученые: Женщины изменяют чаще мужчин

ЛОНДОН, 10 декабря. В Британии один из производитель контрацептивов провел исследование относительно мужской и женской верности. Результаты, полученные экспертами, были опубликованы в номере газеты The Sun, передает E-News.

Выводы специалистов неутешительны. По итогам исследования, женщины чаще мужчин изменяют своим партнерам.

40% британских женщин имеют обыкновение изменять своим мужьям или постоянным партнерам, среди мужчин изменников меньше на 10%. Лишь 34% представителей сильного пола неверны своим дамам, пишет rusx.ru.

https://www.rosbalt.ru/2009/12/10/696117.html

Согласно исследованию Монреальского университета, вероятность обмана в отношениях между мужчиной и женщиной колеблется от 40 до 76%, причем, женщины изменяют чаще, чем мужчины.
Вопреки распространенному мнению, измены не столь характерны для мужчин, сообщается в United Press International.

В ходе первого исследования опросили 145 студентов, средний возраст которых составил 23 года. Было установлено, что 68% думали об обмане своего партнера, а около 41% уже обманули.

Во втором исследовании опросили 270 взрослых людей в возрасте 27 лет. Здесь оказалось, что 54% думали об обмане и 39% обманули своего партнера.

https://www.sunhome.ru/psychology/13006
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Уважаемый Someone, статистика-то британская...
Я это говорю про свое окружение, примеры из своей жизни...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ: Жена бьет меня по голове со страшной силой

- Жена во всем следует вашему совету?

- Она неуверенный в себе человек, например, в том, как она выглядит, поэтому и спрашивает. Зато очень уверена в других вещах. Скажем, по ее мнению, я не должен шуметь, когда дети спят. И бьет меня за это со страшной силой по голове. Она - хозяйка, полковник в доме, она должна размахивать шашкой. Честно говоря, меня очень радует, что я должен ее слушаться. Ответственности меньше, - с улыбкой поясняет свою позицию Кончаловский.

https://kp.ru/daily/23953/71835/

Murphy, Eddie: "Если жена бьет мужа, это не насилие, а комедия"

- Эдди, идея этого фильма - об отношениях громадной женщины и худосочного мужчины - из вашей жизни?

- Да нет, конечно, что вы?! Моя жена сидела в Интернете и позвала меня - она нашла видеоклип, где огромная женщина колотила тщедушного мужчину. “И что, если жена бьет мужа - то это уже не домашнее насилие?” - спросил я. “Наоборот, это уже комедия”, - ответила жена. Так и появилась идея снять фильм

https://www.tvikino.ru/interview/514-mur ... silie.html

Не бей, жена!

В женской колонии в поселке Саблино существует отряд заключенных, который состоит исключительно из женщин, убивших своих мужей. О содеянном грехе из них мало кто жалеет. В основном, это дамы преклонных лет. Они идут на преступление, когда выросли дети, муж вышел на пенсию и материальная зависимость от него минимальна. Супруг обрыд до такой степени, что легче пойти в тюрьму за убийство, чем продолжать совместную жизнь.

***

Ничего странного в том, что жена бьет мужа, по утверждениям психологов, нет. Женщина - давно не слабый пол, как все привыкли думать. Зачастую она главный добытчик в семье. Но смириться с таким "равноправием полов" ей трудно, отсюда многочисленные претензии к мужу. Впрочем, побоям подвержены не только "неудачники и слабаки", но и вполне успешные в социальном плане мужчины - начальники и директора. На работе он уверенный в себе руководитель, а дома - забитое существо. Никто и подумать не может, что над ним, таким решительным и непоколебимым, может издеваться жена - "милое создание".

По словам Алексея Гоголкина, руководителя центра "Мужчины XXI века", жен, издевающихся над своими мужьями, становится все больше.

- Даже после развода они не успокаиваются, - утверждает он. - Выходят замуж во второй раз, как правило, очень успешно. Но при всем при этом не забывают и своих бывших мужей. Продолжают манипулировать ими, предъявляют неосуществимые требования. К примеру, угрожают физической расправой, если экс-муж не принесет какую-нибудь старую игрушку ребенка:

Мужчины, пострадавшие от своих жен, как правило, не обращаются за помощью, считая это проявлением слабости. На языке психологов это называется "заговор молчания". Петербургские специалисты работают по терапевтической модели, созданной в Норвегии и Швеции. В этих странах, кстати, с отъявленными насильниками (или насильницами) особо не церемонятся. По решению суда агрессор в принудительном порядке направляется в специальные центры. У нас подобное представить пока сложно.

https://www.mk-piter.ru/2007/11/07/010/
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
LINAnorway писал(а):Уважаемый Someone, статистика-то британская...
Я это говорю про свое окружение, примеры из своей жизни...
Чуть выше и в самом начале темы - статистика по России.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Ну и дела в России творятся!
Нам до вас далеко. Менталитет другой
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Брат писал(а):

Я не за битье. Но я считаю нечестным требование одностороннего разоружения и разговоры в стиле "Ну, наше злословие - это конечно, плохо, но имеет право быть, а вот ваше рукоприкладство совершенно недопустимо". Одно ничем не лучше другого. .
Видимо, Вы счастливо избежали подобного опыта, если наличествует такое умозаключение.
На мой взгляд, разница есть, и немалая. Отвечать на слова ударами - это примерно как решать вопрос территориальных границ с соседом по даче при помощи военного тактического оружия. Т.е. неадекватным ответом.

У меня, к сожалению, есть опыт переживания семейного насилия (рукоприкладство) в родительской семье. Это.. это очень горький опыт, со словами не сравнить.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»