Поднять руку на женщину

О том, как строить семью и отношения в ней
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
LINAnorway писал(а):Вот. Тут-то собака зарыта. Бить женщину - даже если довела, все равно что бить ребенка. Он же слабее!
Прекрасно!
То есть вы утверждаете, что женщина (равно как и ребёнок) не сможет нанести мужчине из-за своей слабости физических повреждений, опасных для жизни? А если, например, на вас налетела кучка гопников-подростков, бить их нельзя категорически (они же дети!! они же слабые!!) А если женщина в порыве истерики схватила утюг, например, или ту же пресловутую сковородку и замахнулась - предлагаете и дальше "увещевать словами"?

Моё мнение по теме таково: на женщину руку поднимать нельзя ни при каких обстоятельствах. На кричащую и бьющуюся в неадеквате бабу, которая не контролирует ситуацию и вполне способна ударить первым попавшимся под руку предметом - можно.

Напоследок расскажу историю, случилась она лет десять тому, с моими соседями по лестничной площадке. Жена в истерике с мужем схватила горячую сковородку, замахнулась на него - а в сковороде было раскалённое масло... Мужику изуродовало лицо и чудом удалось спасти глаз.
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):
Напоследок расскажу историю, случилась она лет десять тому, с моими соседями по лестничной площадке. Жена в истерике с мужем схватила горячую сковородку, замахнулась на него - а в сковороде было раскалённое масло... Мужику изуродовало лицо и чудом удалось спасти глаз.
У моей мамы на всю жизнь остались следы сильного ожога на руке, после того, как отец "учил ее уму-разуму".
Была и пробитая голова, и битье ногами, обутыми в мужские зимние сапоги, в грудь. Это все в дополнение к рукам/кулакам...
Много чего было.
Причем я ни разу не видела ее в истерике. Ни разу.
Ну, да ладно.

Мне кажется, надо делать различие. Одно дело - прижать женщину, находящуюся в неконтролируемой истерике, так, чтобы она не рыпалась и не могла причинить вреда никому (обездвижить ей руки и пр.), а совсем другое - бить ее наотмашь.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара, :) вроде как теоретик здесь я... :)
Вы пытались когда-нибудь "обездвижить" заходящуюся в истерике женщину весом, скажем, килограмм так в 75-80? Учитывая, что попытки "мягкой" агрессии, скорее всего, приведут к её ответной реакции - она попытается вас ударить, причём скорее всего чем-нибудь, что попадётся под руку.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):
Вы пытались когда-нибудь "обездвижить" заходящуюся в истерике женщину весом, скажем, килограмм так в 75-80? Учитывая, что попытки "мягкой" агрессии, скорее всего, приведут к её ответной реакции - она попытается вас ударить, причём скорее всего чем-нибудь, что попадётся под руку.
Ну, не 80, и где-то 65 - пыталась. И не просто пыталась, а обездвиживала. Это когда у меня дочь заходилась в истерике (было такое в ее тинэйджерстве). Тут тактика такая - своим весом (я дама не худенькая, хотя и роста невысокого) ее отодвинуть и придавить в угол или другое место, где она не сможет рыпаться.

Тут, мне кажется, важна моральная составляющая. Объект должен понимать, что ты морального его сильнее и, если что, не боишься пойти до конца.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Видите ли, Мара... Любой тренер по БИ и самообороне вам скажет, что в подобных ситуациях обездвиживание - самый опасный и неэффективный метод (женщина будет царапаться, травму глаза в такой потасовке получить можно запросто). И резкий удар с расстояния в травмобезопасное, но болезненное место (та же пощёчина, например) остановят истерику и упредят драку гораздо эффективнее.

И ещё нужно понимать, что если женщина распускает руки, то УЖЕ ни о каком моральном превосходстве речи быть не может. Она УЖЕ переступила черту, за которой перестала быть женщиной.
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Сообщение Лайза »

 
Я, честное слово, всегда горой за женщин! И за то, чтобы снимать побои и сажать мужа-насильника в тюрьму, прямо-таки в тюрьму. НО!
Вот у меня в детстве была обратная ситуация. Нет, слава Богу, мать не избивала отца сковородками и утюгами. Но она его унижала. С изысканной жестокостью. :cry: Я не знаю, что между ними произошло. Может, он до моего рождения чем-то очень сильно перед ней провинился. Но слушать это было НЕВОЗМОЖНО! И да простит меня Бог, но когда я становилась свидетелем этих сцен (а это было часто), я всегда посылала отцу мысленные сигналы: «Ударь её. Пожалуйста. Ударь, чтобы она замолчала.» Потому что нельзя до такой степени унижать чьё бы то ни было человеческое достоинство!!! Мой отец, кстати тоже относительно молодым погиб. Не от болезни, правда — авария.
Конечно, битьё — не выход. Надо просто уходить от таких «половинок».
Но, да простят меня женщины. Действительно есть разница между любящей тонкой (я имею в виду душевную организацию) женщиной и распоясавшейся злобной бабой.
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Сообщение Лайза »

 
Всё никак успокоиться не могу. :)

Самое лучшее — это ДО брака думать головой. Женщина ведь не становится стервой внезапно. Ещё на цветочно-конфетном периоде можно определить в ней «редиску». Зачем тогда женился?

То же самое и женщины. Ну если по мнению женщины какой-то конкретный мужчина — тряпка половая. Ну не выходи ты замуж за эту, по твоему мнению, половую тряпку. Чтобы себя и его потом не мучать. Действительно, ведь тяжело жить с мужем, которого ни во что не ставишь. Потому что для другой он, может, и не тряпка вовсе, а вполне себе ничего.
Детей мне больше всего в таких ситуациях жалко. :(
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Лайза писал(а):Ещё на цветочно-конфетном периоде можно определить в ней «редиску».
А можно и не определить. А девушка еще может сама их тщательно скрывать (если очень хочет замуж). А молодые люди могут не быть прозорливыми.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):Видите ли, Мара... Любой тренер по БИ и самообороне вам скажет, что в подобных ситуациях обездвиживание - самый опасный и неэффективный метод (женщина будет царапаться, травму глаза в такой потасовке получить можно запросто). И резкий удар с расстояния в травмобезопасное, но болезненное место (та же пощёчина, например) остановят истерику и упредят драку гораздо эффективнее.
Т.е. на свои семейные отношения переносить тактику кулачных поединков? ну-ну...
Теоретик писал(а):И ещё нужно понимать, что если женщина распускает руки, то УЖЕ ни о каком моральном превосходстве речи быть не может. Она УЖЕ переступила черту, за которой перестала быть женщиной.
Наверное, я плохо объяснила. У мужчины должно быть моральное превосходство.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Пять копеек про моральное превосходство.

У меня двух потенциально истеричных дам - дочь (в меньшей степени) и свекровь отстроил кот. Животное весом 4,5 кг сделало то, что не удалось мужу. Кот без страха у упрека жестко реагировал (воем и демонстрацией агрессии) в случаях начала у них неадекватного поведения. Причем всем было ясно, что он готов и порвать, невзирая на свой малый рост и вес.

Ну, а кота отстроила я. :lol: :lol:
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а):Т.е. на свои семейные отношения переносить тактику кулачных поединков? ну-ну...
:shock: Да какие же это семейные отношения, если жена на мужа с кулаками кидается? Это как раз таки уже кулачный поединок получается! Как выйти из него с минимальными потерями - я рассказал.
Наверное, я плохо объяснила. У мужчины должно быть моральное превосходство.
Дык и я о том же. Если женщина истерит и бросается с кулаками, очевидно же, что НЕТ никакого превосходсятва. :?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Лайза писал(а):Самое лучшее — это ДО брака думать головой. Женщина ведь не становится стервой внезапно.
Согласен. Но женщины ведь превосходные актрисы, и могут ГОДАМИ играть роль, лишь бы удачно выскочить замуж. На тех же женских форумах встречал фразы типа "СЕМЬ (!!) лет ждала, пока этот удалено женится, ну уж теперь я оторвусь на нём...."

Мужчины, конечно, тоже бывает что скрывают свою сущность, но у них это гораздо хуже получается и в общем и целом женщины в данном пвопросе сто очков форы дадут.
если по мнению женщины какой-то конкретный мужчина — тряпка половая. Ну не выходи ты замуж за эту, по твоему мнению, половую тряпку.
Слышал от женщин же что-то вроде "я на отношения с ним четыре года убила, планы на свадьбу построила, так что ж теперь, отказываться?"
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Сообщение Лайза »

 
sam1 писал(а):
Лайза писал(а):Ещё на цветочно-конфетном периоде можно определить в ней «редиску».
А можно и не определить. А девушка еще может сама их тщательно скрывать (если очень хочет замуж). А молодые люди могут не быть прозорливыми.
К сожалению, Sam1, чаще всего просто не хотят определять. Особенно, если парень молодой, а девушка очень красива.

Помню, во время учёбы была у нас в группе НЕРЕАЛЬНО КРАСИВАЯ девушка. Но характер — оторви да выбрось. Девушка к своей красоте была ещё и необычайно остра на язык. Но во время «штопора» (а в «штопор» она входила с регулярностью раз в неделю) девушкино остроязычие оборачивалось ядовитостью, которой бы позавидовала африканская змея мамба. Женихи летели на неё как мотыльки на огонёк, но больше месяца почти никто не выдерживал. И тут объявляется ОН. Смотрел на неё глазами преданного щенка. Слюни до пола. Как бы она не капризничала, как бы его не чмырила (а она это умела делать!) — ему всё Божья роса. НИКТО НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЛ! Женился! Вы не поверите, мы пари заключали на тему, как долго он продержится. Продержался полтора года. В итоге — она с ребёнком отдельно, он — отдельно. Грустно. Почему своенравная красавица не вышла замуж повторно, я не знаю, т.к. тесный контакт потерян, созваниваемся редко, спрашивать неудобно. Я понимаю, что случай отдельно взятый, но тем не менее.

У девушек чаще, на мой взгляд, присутствует мотив «уж замуж невтерпёж».
Конечно, всё вышеописанное ИМХО.
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Сообщение Лайза »

 
Теоретик писал(а):
Лайза писал(а):Самое лучшее — это ДО брака думать головой. Женщина ведь не становится стервой внезапно.
Согласен. Но женщины ведь превосходные актрисы, и могут ГОДАМИ играть роль, лишь бы удачно выскочить замуж. На тех же женских форумах встречал фразы типа "СЕМЬ (!!) лет ждала, пока этот удалено женится, ну уж теперь я оторвусь на нём...."
Не знаю, не знаю... :? Что ж вы так господа мужчины не верите в свои аналитические способности? :D
И женщины, если послушать, сплошь коварные актрисы получаются. :(
Будет вам, просто надо внимательнее быть. :D
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Послушаешь наших мужчин и напрашивается вывод: "выскочить замуж"-единственная мечта большей части женского населения.
А за кого же они "выскакивают"?-позвольте спросить. Что ж мужчины не сопротивляются? Почему позволяют "выскочить" за себя? Опутаны, обмануты,насильно приведены в ЗАГС :?:
Нет. Думаю, и те и другие просто не умеют строить настоящие семейные отношения. А признать, что я тоже ошибся/ошиблась не хотят.
Вот и ищем виноватых.
Если меня обманывают, то это от того, что я ХОЧУ обманываться.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Простовика писал(а): Если меня обманывают, то это от того, что я ХОЧУ обманываться.
Точно, сначала обману себя, а потом приду на форум, жаловаться на жену - стерву и пытаться исправить ситуацию, и семью сохранить, и половину переделать... :lol: :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): Да какие же это семейные отношения, если жена на мужа с кулаками кидается? Это как раз таки уже кулачный поединок получается! Как выйти из него с минимальными потерями - я рассказал.
Женщина - сосуд немощный, ей по должности положено быть в некотором неадеквате (с мужской точки зрения). А Вы - про принципы кулачного боя...
Тем более, что весовые и ростовые категории ну совсем разные...
Не поверю, что дядя под метр восемьдесят (а то и выше) не сможет совладать без мордобоя с 60-тикилограммовой женой, чем бы последния ни размахивала. Она же не Костя Дзю. Силенки не те. Да и маникюр дорогущий жалко... И истерики обычно не начинаются на ровном месте, всегда есть "прелюдия", которую не надо эскалировать, а надо гасить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): На тех же женских форумах встречал фразы типа "СЕМЬ (!!) лет ждала, пока этот удалено женится, ну уж теперь я оторвусь на нём...."
Вы не поняли... Это была не угроза, а обещание... :lol: В..ээээ.. некоторой области семейных отношений. :lol:
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Простовика писал(а):Послушаешь наших мужчин и напрашивается вывод: "выскочить замуж"-единственная мечта большей части женского населения.
А это не так? Сами форумчанки подтверждают, что болезнь "ужзамужневтерпёж" таки присутствиует и весьма распространена среди женского населения.
Что ж мужчины не сопротивляются? Почему позволяют "выскочить" за себя? Опутаны, обмануты,насильно приведены в ЗАГС :?:
Потому что любят. В любви мужчина слеп. И, если можно так выразиться, гораздо "слепее" женщины. У женщин меркантильный расчёт при вступлении в брак больше (не у всех, но мы о тенденции говорим).
Вот и ищем виноватых.
Ну что вы, Простовика. Ту речь вовсе не о поиске козла отпущения, а о ТЕНДЕНЦИИ. А она такова, что именно женщины чаще всего являются инициаторами заключения брака, равно как и инициаторами разводов. :?
Если меня обманывают, то это от того, что я ХОЧУ обманываться.
(Тема для отдельного обсуждения... и если вы посчитаете её оффтопом, то можно выделить в другой тред... )
Мне кажется, это не совсем так. С детства стереотип воспитания мальчиков отличается от стереотипа воспитания девочек. Девочки идеализируются, мальчикам внушается, что у "прекрасного пола" просто не может быть обсуждаемых в теме пороков и недостатков. За драку с девочкой мальчик получит втык, а девочка будет выставлена невинной жертвой (даже если задиралась сама). Эта "кривизна" воспитания вызвана практически отсутствующей мужской составляющей в педколлективах на всех уровнях - от детского сада до средне-специального образования.
В итоге парни не ХОТЯТ обманываться, а просто НЕ УМЕЮТ ВИДЕТЬ женских недостатков (так как в голове прочно сидит стереотип - она не может быть такой! это её случайный каприз! это я виноват!).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):
В итоге парни не ХОТЯТ обманываться, а просто НЕ УМЕЮТ ВИДЕТЬ женских недостатков (так как в голове прочно сидит стереотип - она не может быть такой! это её случайный каприз! это я виноват!).
Какое было бы счастье, если бы так было на самом деле...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Теоретик писал(а):Ну что вы, Простовика. Ту речь вовсе не о поиске козла отпущения, а о ТЕНДЕНЦИИ. А она такова, что именно женщины чаще всего являются инициаторами заключения брака, равно как и инициаторами разводов. :?
Слабо я как-то представляю, что нежелающему жениться мужчине женщина способна внушить(приказать, обмануть, убедить), что жениться на ней таки надо :D

А если говорить о мужчинах,которые любят, пожалуй по любви можно и претерпеть некоторые вещи. От женщин это как-то по умолчанию требуется (терпение, смирение). Почему для мужчины "не царское это дело"?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Простовика писал(а):Слабо я как-то представляю, что нежелающему жениться мужчине женщина способна внушить(приказать, обмануть, убедить), что жениться на ней таки надо
Шантаж любовью. "Не женишься - уйду."
А если говорить о мужчинах,которые любят, пожалуй по любви можно и претерпеть некоторые вещи.
Истерики жены и её прикладывания скалкой/сковородкой тоже перетерпеть?
От женщин это как-то по умолчанию требуется (терпение, смирение). Почему для мужчины "не царское это дело"?
Вопрос не ко мне, а к Создателю, почему мужчине в браке делегирована лидирующая роль и почему смирение в бОльшей степени требуется именно от женщин. :?
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»