сложно сделать выбор

О том, как строить семью и отношения в ней
Елена Николаевна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:10

сложно сделать выбор

Сообщение Елена Николаевна »

 
Добрый день.Бог дал и имея двоих детей от первого брака я вышла замуж за замечательного. любимого человека.дети со временем стали звать его папой.спустя 4 года мы пришли к мысли об общем ребенке.у нас средний достаток,перспектив особенно никаких не было и мы решили что ждать лучших времен не стоит. потихоньку начала себя готовить и морально и обследование прошла.и Святых о дочке попросила(у нас два сына).Решили, что на будущий год.и вдруг мне предложили очень достойную должность, хорошую зарплату.Но на ближайшие 5 лет я должна буду забыть о дочке.и мне будет почти 40.и я не знаю что мне делать. я понимаю что есть возможность жить лучше.обеспечить сыновьям более стабильное будущее.Но вдруг я не смогу потом подарить любимому человеку долгожданную дочурку :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А что если Вы будете хорошо зарабатывать и рождение ребенка не сильно помешает карьере,-потому что финансово будет возможность нанять няню, или кого-то из родственниц? Ведь так повсюду--киноактриссы, шоу-звезды....успевают и карьеру делать и за ребенком обеспечен уход. Такой выход реален?
Елена Николаевна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:10

Сообщение Елена Николаевна »

 
здравствуйте, Наташа.да в том то и проблема, что по контракту нужно 5 лет отработать.а если уйти в декрет раньше, то останешься и без этой работы и без той, что сейчас.так я вечером засыпаю с мыслью "Бог с ней с работой". а просыпаюсь опять начинаю сомневаться.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Елена Николаевна!

Вы писали, что "мы пришли к мысли об общем ребенке и мы решили что ждать лучших времен не стоит". Думаю, что и Ваше решение о продолжении работы на новой должности следует обсудить с супругом. Вы вместе должны принимать это решение. Какие именно сомнения Вас тревожат?
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Обязательно надо рожать и пытаться все совместить.ну хотя бы по возможности совместить.Разве мы этого не можем? Все получится, будте уверены в себе .У меня получилось.Бог всегда дает на детей и никогда не оставляет.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Я вряд ли что-то длельное могу посоветовать в этой ситуации... Но, на мой взгляд, счастье, которое приносит ребетенок не сравниться с удовлетворением от работы.
Если Вы верующая, я бы посоветовала вам спросить благословление духовника.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
По опыту знакомых, которым тоже предлагалась лучшая работа, престижная, более оплачиваемая, но они уже были беременны. Так вот, после рождения ребенка 2 года спустя, предложение повторили
Елена Николаевна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:10

Сообщение Елена Николаевна »

 
спасибо большое за советы.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»