разложение каждой цивилизации начинается с женщин

О том, как строить семью и отношения в ней
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
...и думаете, таких историй мало?? Да только на этом форуме - навалом! Тему Rewind`а почитайте - прямые угрозы манипуляцией ребёнка - не дашь денег, буду доче говоритьЮ что папа плохой. Чем он виноват? ЧЕМ??? Или вы эти истории тоже "страшилками" считаете?
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):Мара, забываешь. что до 80% разводов инициируют женщины. Так что не мужчина уходит, а - женщина отправляет :wink:

Да и вообще странное у нас обсуждение. У сестры моей бабушки муж не вернулся с войны, она одна осталась с тремя детьми. И выжила, с голоду не умерла и дети не умерли.
А политика "ныканья" на случай того, что "вдруг муж уйдёт" как раз приводит к тому, что мужья уходят.
Ну вот прав ты, на 200% -насчет инициативы. У меня как раз муж и ждет этой инициативы от меня сейчас, как манны небесной. Ему влом решать вопрос со своим внутренним состоянием, с интересами на стороне, с тем, что он ведет себя дома не как мужчина и муж, а как... непонятно кто в глубоком депрессоне. Его бы сейчас ооочень выручило, если бы я опять порешала за нас обоих и подала на развод. Просто бы гора с плеч свалилась. :lol:
А я вот, зараза такая, никак не могу доставить ему этого удовольствия и на развод не подаю. Пока. Хотя руки сами тянутся к перу, перо - к бумаге.. (с). :lol:

Так что вопрос не в том, кто подает, а в том, кто по сути развалил, и у кого кишка оказалась тонка расставить точки над "i".
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара, читал я твою тему.
Ты сама выбрала такого мужа, с которым нянькалась 10 (кажется?) лет.
Вот удивляешь ты, (и тебе подобные), меня. Сперва замуж выходите за бесхребетных и нерешительных, потом тянете их по жизни, как тот куль - и бросить жалко, и тащить тяжко. :wink: Ну знала же, что такой он у тебя, знала до свадьбы ещё. Но нет, влезла в тягло....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):
Ты сама выбрала такого мужа, с которым нянькалась 10 (кажется?) лет.
Вот удивляешь ты, (и тебе подобные), меня. Сперва замуж выходите за бесхребетных и нерешительных, потом тянете их по жизни, как тот куль - и бросить жалко, и тащить тяжко. :wink: Ну знала же, что такой он у тебя, знала до свадьбы ещё. Но нет, влезла в тягло....
"Я знал, что отрезАют, но не думал, что так много!" (из старого анекдота).

Не-а, не знала, если честно. Я знала, что он спокойный и покладистый, но не подозревала, что настолько нерешительный. Насчет бесхребетности - как раз не про него, просто у него проявления этого хребта очень спессфисские.
Ну нет в 27-летней голове (это мне было столько когда мы стали жить вместе) мозгов 50-летнего. К сожалению. И опыта за плечами соответствующего тоже нееетууу. Да и не всегда хмммм.. как бы помягче выразиться... думаешь в этом вопросе именно головой. Извини.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мне в своё время очень понравилась повесть Жуховицкого "Ночной волк". Там есть сценка, как отец проверяет на прочность будущего зятя. Задаёт вопросы, поит водкой и смотрит - как тот отвечает, как пьёт. И за два часа дружеской беседы за добрым столом характеризует парня: мужик с характером и "стержнем"! Пить умеет (две рюмки выпил, от третьей вежливо отказался) И благословляет дочь.
В общем, будет возможнось - прочитай. Хорошая повесть. Жизненная.

А оффтопил я к тому, что не зря раньше существовал институт свах и без родительского благословления браки не соврешались (почти не совершались).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну какое родительское благословение? О чем ты?

Мои развелись когда мне было 19, отец через полгода кошмара пропал из моей и маминой жизни, чтобы вынырнуть из ниоткуда через 25 лет с претензией, что я ему что-то должна (в материальном смысле).

Когда у нас с мужем складывалось, у меня любимейший мой дед умирал в больнице...
Но был один эпизод. Я приехала с будущим мужем к деду, муж остался внизу, на улице. Я у деда, общаемся. А дед мне и говорит:"Позови его сюда, хочу с ним поговорить!" Уж не знаю почему дед так захотел тогда..никогда до этого не вмешивался в мои дела, хотя жили мы вместе с ним. Но я же девушка была своенравная.. вот еще, всяких к деду таскать, да мало ли их еще будет (это я тогда так думала...). В общем, не позвала.

Некому было мужа водкой поить. Да и не пил он ...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
То есть вы считаете совершенно справедливым ситуацию, когда мужчина только ОБЯЗАН платить, но при это не имеет никаких прав? В том числе и детей видеть?
Вы передергиваете)
Речь шла о подотчетности алиментов. Повторяю, это закон такой, не "тетки-заразы" придумали.
Вы съехали на более "зацепистую" тему -"детей видеть не дают"
Не смешивайте. Хотите-поговорите отдельно.

Что касается подотчетности алиментов:
Я в любом случае думаю, что родителю, постоянно проживающему с детьми, виднее, на что в данный момент тратить деньги, на продукты или развлечения.
Например, в этом месяце я решила-таки доделать сантехнику. Так что дети сейчас скоромного не едят наряду со мной, хотя они посты и не держат вообще-то :wink: Ежели, теоретически, бм поинтересовался бы их рационом на декабрь и попробовал предъявить мне претензии, я бы не стала ему ничего объяснять. Это моя семья и мое дело.


Что касается автора, которого Вы упомянули-у меня тут отличная от многих точка зрения. Как раз этот автор у меня не вызывает доверия. Его тему я обсуждать не хочу, я не считаю, что там была правдивая картинка. :wink:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Думала о 80% разводах, инициируемых женщинами. И, следовательно, формально виновных в расторжении брака.
Из собственного опыта.
Муж 6 лет не признавался в связи на строне и не хотел разводиться. Мне пришлось на развод самой подавать. В суде у него голос дрожал и лицо выглядело виноватым.
Формально я виновница развода. Но это не так. Я всеми силами пыталась сохранить брак и подала на развод только тогда, когда стала фактически саморазрушаться из-за невыносимой семейной ситуации.

А если так интерпретировать цифры статистики.
Кто скорее подаст на развод? Обиженная сторона или та, что нанесла обиду,стала главной причиной разлада в семье, например из-за пьянства, измены? Или еще из-за чего-нибудь?
На мой взгляд, скорее обиженная. Ею движут чувства обиды,мести, желание расстаться с предателем, например. Виновная сторона ведь чувство вины испытывает и в суд не торопится, т.к боится осуждения родителей,друзей, детей и даже судей.
Если предположить, что на развод скорее подает обиженная сторона, то все становится на свои места в статистике 80/20.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Nevada писал(а):Речь шла о подотчетности алиментов. Повторяю, это закон такой, не "тетки-заразы" придумали.
Но закон удобный "тёткам-заразам", не правда ли?
Вы съехали на более "зацепистую" тему -"детей видеть не дают" Не смешивайте.
Отнюдь. тут всё очень даже взаимосвязано. Есть уголовная ответственность за неуплату алиментов, но нет НИКАКОЙ ответственности за то, что детей видеть не дают. То есть мужчина ОБЯЗАН платить, но прав де-факто на детей не имеет. Это важный момент.
Я в любом случае думаю, что родителю, постоянно проживающему с детьми, виднее, на что в данный момент тратить деньги, на продукты или развлечения.
Да как бы нет проблем, если деньги идут на детей и это подтверждается. Например, можно завести "алиментную карту" и с него оплачивать покупки детям/оплачивать кружки-секции. Все транзакции прозрачны, всё открыто, отец видит на компе расходы.
Вопрос-то ведь не в этом. А в том, что нельзя отслеживать нецелевые расходы. У нас был случай, когда БЖ в секту влезла и спускала всё туда. Отец максимум, что мог сделать - половину алиментов перечислять на личный счёт ребёнка, но половина-то всё равно бесконтрольно в руки БЖ уходила.
Это моя семья и мое дело.
Отнюдь. Это и ЕГО дети тоже. И его дело тоже, как распоряжаться детскими деньгами, которые он выделяет на собственного ребёнка.
Что касается автора, которого Вы упомянули-у меня тут отличная от многих точка зрения. Как раз этот автор у меня не вызывает доверия.
Да он может сколько угодно не вызывать доверия, но манипуляции ребёнком нельза оправдать ничем. Или вы намекаете, что автор банально врёт всю тему? И что женщин, которые в отместку не дают детей видеть, требуют денег в обменна встречи - не существует?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Roli писал(а):Муж 6 лет не признавался в связи на строне и не хотел разводиться. Мне пришлось на развод самой подавать.
Роли, личный, конечно, вопрос, можете не отвечать... Но скажите, а до брака муж ваш имел репутацию "ходока"? Просто мне чисто теоретически интересно, как же так получается: до свадьбы он не пил, не гулял, а после свадьбы - как подменили человека.... :?
Кто скорее подаст на развод?
На развод скорее подаст та сторона, которой это нужнее и выгоднее. Какая выгода мужчине НЕ подавать на развод, если фактически нет семейных отношений?
Если предположить, что на развод скорее подает обиженная сторона, то все становится на свои места в статистике 80/20.
Ну то есть в 80% женщин обижают мужчины, нехорошие такие :)
В таком случае можно говорить о тотальной невнимательности женщин при выборе себе спутника жизни. Проще говоря, женщины рвуться замуж за первого встречного, кто позовёт, совершенно не оценивая реальных качеств избранника. А потом горько разочаровываются.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Теоретик писал(а):BiancaBianca, вот это вы очень хорошо про "сделку на бумаге" написали. Брак с точки зрения современного законодательства и есть не более чем юридическая сделка. Причём явно НЕвыгодная для мужчины. Будьте так любезны, приведите здесь хотя бы пяток пунктов, которые даёт официальный брак мужчине. То есть то, что вне брака мужчина получить не мог, а в браке - может (какие-нибудь гарантии, привилегии и т.п.)
Когда влюбленность утихает, то ответственность тоже стремится улизнуть
Полагаете, поход в ЗАГС не дал бы утихнуть влюблённости? :?
иногда прихватив финансовые блага
Дык в браке шансов для мошенничества с материальными благами во сто крат больше :?
и открестившись от совместных детей.
А что, в официальном браке от совместных детей открестится нельзя? Брак есть бузесловная гарантия, что у ребёнка будут папа и мама? И наоборот, ГБ есть гарантия, что ребёнок непременно будет обделён любовью мамы и папы? :?
В "гражданском браке" такой момент истины еще более катастрофичен.
Позвольте уточнить - чем же? В ГБ как минимум не пострадает имущество, а это уже немало.
Теоретик, у меня сложилось впечатление что Вы наслушались или начитались каких то ужасов о женщинах и теперь ТАК боитесь нас!!! Зачем Вы выкладываете все эти случаи, статистики? Чтобы мы оправдывались?
Если Вы пришли к выводу, что брак невыгоден для мужчин, - в чем проблема? Мне абсолютно все равно: женитесь ли конкретно Вы. Думаю, остальным тоже. Ведь никто Вас не принуждает. Чего Вы от форума требуете, появляясь то и дело с огульными обвинениями женщин во всех грехах? Может хватит из себя жертву изображать?
Уточнять я ничего не буду. Потому что извините достали Вы уже с Вашим занудством, "ах докажите мне, что вы не такие плохие, как я думаю". Думайте что хотите и делайте что хотите.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Теоретик писал(а):Будьте так любезны, приведите здесь хотя бы пяток пунктов, которые даёт официальный брак мужчине. То есть то, что вне брака мужчина получить не мог, а в браке - может (какие-нибудь гарантии, привилегии и т.п.)
Ха ха ха!!! делать мне больше нечего! Кто женат, - сами знают из каких соображений, а уж Вас то переубеждать у меня нет никакого стимула!
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
BiancaBianca, я не первый год работаю с мужчинами, которые стали жертвами нашего кривосудия и юридической системы в результате неудачных браков. Наслышался и насмотрелся всякого. И не дай вам Бог видеть, как мужчина 10 лет жизни теряет во время 15-минутного судебного заседания, когда у него судебные приставы кроху-малыша отбирают в пользу мамашки и её тёщи, злобно пышущей ядом. А малыш при этом плачет и тянет ручки к папе. :mad:

Не верите, что так бывает и таких случаев немало - ваше право.Удалено модераторомюDelfina
Я никого и ничего не требую. И мне не нужно ничего доказывать. Цель моих постов - ПРЕДУПРЕДИТЬ мужчин о возможных ЮРИДИЧЕСКИХ последствиях брака. Если уважаемые администраторы считают, что мужчинам это знать не следует - пусть забанят меня, только и делов.

Но в целом по вашим постам у меня формируется мнение о женской аудитории православного сайта. О том, что неудобные вам факты вы предпочитаете "не замечать", равно как и игнорировать неудобные вопросы.
Всего наилучшего!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Теоретик писал(а):BiancaBianca, я не первый год работаю с мужчинами, которые стали жертвами нашего кривосудия и юридической системы в результате неудачных браков. Наслышался и насмотрелся всякого. И не дай вам Бог видеть, как мужчина 10 лет жизни теряет во время 15-минутного судебного заседания, когда у него судебные приставы кроху-малыша отбирают в пользу мамашки и её тёщи, злобно пышущей ядом. А малыш при этом плачет и тянет ручки к папе. :mad:

Не верите, что так бывает и таких случаев немало - ваше право. Но я вас попрошу - если более по теме сказать нечего - перестаньте заниматься самомодерированием и указывать, что мне можно делать, а что - нельзя. Иначе вынужден буду обратиться к администраторам сайта.

Я никого и ничего не требую. И мне не нужно ничего доказывать. Цель моих постов - ПРЕДУПРЕДИТЬ мужчин о возможных ЮРИДИЧЕСКИХ последствиях брака. Если уважаемые администраторы считают, что мужчинам это знать не следует - пусть забанят меня, только и делов.

Но в целом по вашим постам у меня формируется мнение о женской аудитории православного сайта. О том, что неудобные вам факты вы предпочитаете "не замечать", равно как и игнорировать неудобные вопросы.
Всего наилучшего!
Теоретик, я против обобщений! Я верю, что то, о чем Вы пишете, имеет место, но если Вы пойдете поработать с женщинами, которые стали жертвами неудачных браков, то картинка будет не лучше: насмотритесь и на скрывающихся алиментщиков, и на тех кто утаивают доходы, на циничных изменщиков, на алкашей, прочую почтенную публику. Среди мужчин и женщин достаточно таких. Поэтому Ваши односторонние предупреждения обжегшегося на молоке попросту вредны, потому что необязательно, что у всех будет так, как у тех несчастных мужчин. Вы реально сеете зло. ИМХО
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Теоретик писал(а):
Роли, личный, конечно, вопрос, можете не отвечать... Но скажите, а до брака муж ваш имел репутацию "ходока"? Просто мне чисто теоретически интересно, как же так получается: до свадьбы он не пил, не гулял, а после свадьбы - как подменили человека.... :?



Абсолютно нет. И темпераментом не вышел, чтобы быть ходоком. И женским вниманием не был избалован. Да и не после свадьбы пошел гулять, а через 7 лет брака.
Простите,опять с цитатами справиться не могу, выделяю жирным ответы.
Кто скорее подаст на развод?
На развод скорее подаст та сторона, которой это нужнее и выгоднее. Какая выгода мужчине НЕ подавать на развод, если фактически нет семейных отношений?


В моем случае вижу несколько причин такого поведения:
- нежелание делить пополам четыре приличных объекта недвижимости, жаба душила;
- боязнь мамы, она у него властная женщина, глава семьи. И меня она очень любила, до сих пор с разводом не может смириться.
- нежелание расставаться с ребенком, он его любит. Они и сейчас прекрасно общаются и ладят друг с другом.
- так как люди стремятся с сильным ощущениям, эмоциональным переживаниям, думаю, его проживание в семье стимулировало более сильные ощущения в связи.




Ну то есть в 80% женщин обижают мужчины, нехорошие такие :)
В таком случае можно говорить о тотальной невнимательности женщин при выборе себе спутника жизни. Проще говоря, женщины рвуться замуж за первого встречного, кто позовёт, совершенно не оценивая реальных качеств избранника. А потом горько разочаровываются.


Знала моего мужа до брака 4 года, мы учились на одном факультете, долго просто общались в одной компании. Знала его хорошо.
Для меня выйти замуж за первого встречного просто невозможно. Миниму 1 год знакомства и дружбы. Такое внутреннее устройство и психическая организация.
И сейчас уже 4 года живу одна и за этот период поступило несколько предложений от мужчин о браке или отношениях.
Пока предпочитаю жить одна, а не выходить замуж за первого встречного или нелюбимого.
Думаю, кстати, что на моего мужа плохо повлияли мужские журналы и благосостояние. Он ими зачитывался в тот период, а там известно какие советы дают. И женщины стали обращать внимание, когда мы добились финансового благополучия. Прямо скажем, во время учебы в институте он не пользовался большим успехом у женщин, в первую очередь,думаю, из-за телосложения (невысокий, субтильный). И меня долго уговаривал выйти замуж, я сомневалась.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
BiancaBianca, говорить правду = сеять зло? :?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Roli, у меня есть что подробно ответить, но не хочу оффтопить в теме. Мне жаль, что у вас в семье так вышло. Деньги многим кружат головы. И вы не заметили, как ваш "ботаник" вырос в привлекательного, завидного мужчину. Не смог совладать с соблазнами. Такое бывает, особенно с "ботанами"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
BiancaBianca писал(а):
Теоретик писал(а):BiancaBianca, я не первый год работаю с мужчинами, которые стали жертвами нашего кривосудия и юридической системы в результате неудачных браков. Наслышался и насмотрелся всякого. И не дай вам Бог видеть, как мужчина 10 лет жизни теряет во время 15-минутного судебного заседания, когда у него судебные приставы кроху-малыша отбирают в пользу мамашки и её тёщи, злобно пышущей ядом. А малыш при этом плачет и тянет ручки к папе. :mad:

Я никого и ничего не требую. И мне не нужно ничего доказывать. Цель моих постов - ПРЕДУПРЕДИТЬ мужчин о возможных ЮРИДИЧЕСКИХ последствиях брака. Если уважаемые администраторы считают, что мужчинам это знать не следует - пусть забанят меня, только и делов.

Но в целом по вашим постам у меня формируется мнение о женской аудитории православного сайта. О том, что неудобные вам факты вы предпочитаете "не замечать", равно как и игнорировать неудобные вопросы.
Всего наилучшего!
Теоретик, я против обобщений! Я верю, что то, о чем Вы пишете, имеет место, но если Вы пойдете поработать с женщинами, которые стали жертвами неудачных браков, то картинка будет не лучше: насмотритесь и на скрывающихся алиментщиков, и на тех кто утаивают доходы, на циничных изменщиков, на алкашей, прочую почтенную публику. Среди мужчин и женщин достаточно таких. Поэтому Ваши односторонние предупреждения обжегшегося на молоке попросту вредны, потому что необязательно, что у всех будет так, как у тех несчастных мужчин. Вы реально сеете зло. ИМХО
Согласна с Бианкой! Если работать с обиженными мужчинами, то понятна ваша предвзятасть.

Не думаю, что ваши предупреждения мужчинам способствуют укреплению семьи, взращиванию любви и доброты между будущими супругами. Если, вступая в брак, думать о разводе и что можно потерять при этом, то СМЫСЛА в браке и семьи нет.

Наш форум направлен помочь людям узнать о настоящей любви между супругами, как научиться любви, как научиться понимать друг друга. Это "учёба" и "школа" длится всю жизнь.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»