разложение каждой цивилизации начинается с женщин

О том, как строить семью и отношения в ней
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Теоретик писал(а):Мать бросила человека, что является большой редкостью, поэтому и выводы неадекватные.
Редкостью?? :shock: Ежегодно матери бросают в роддомах более 10 тысяч младенцев!

Замечу, что этих младенцев и их отцы бросили.
Что касается матерей, разве это серьезная цифра в сравнении с отцами, бросившими своих детей и не уплачивающих алименты, счет которым идет на миллионы? Видела где-то примерно такие цифры.
Создать семью после 40
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Да,это так. Потому что основная причина развала семей - измены мужчин.
Неправда. Основная причина развала семей (почсти половина всех случаев) - практическая и психологическая неподготовленность к браку. Измена и алкоголизм, как правило, СЛЕДСТВИЕ уже имеющихся проблем, но не ПРИЧИНА их.

Хорошо, пусть следствие (только у половины всех случаев), но изменяют и пьют мужчины, в основном. Следовательно, и нужно проводить работу над своими недостатками (практически и психологически готовиться к браку) вместо обвинений женщин в том, что они запускают процессы разложения в обществе.
Или, по-вашему, это женщины к браку неподготовлены и бедные мужчины изменяют и пьют из-за этого?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
И вы хотите чтобы женщина осталась без мужа, да и еще и без ребенка? Это справедливо?
Я хочу, чтобы ребёнок воспитывался с тем из родителей, у кого лучше материальные и (в первую очередь) нравственные условия для такого воспитания. Но сегодня измены/гульки жены НЕ ЯВЛЯЮТСЯ достаточным поводом для того, чтобы ребёнка отдали отцу. И это - несправедливо.
Суды знают фактическое положение вещей, поэтому и принимают такие решения.
То есть отдать ребёнка гулящей женщине от верного православного отца - это нормально? Я снова вам повторю - фактически суды у нас отдают детей отцу в двух случаях: мама в психушке и мама в тюрьме. После выхода по УДО ребёнка опять вернут маме.



Считаю, что ребенок должен жить с тем родителем, у которого лучше нравственные условия.
И если отец верный, семью не разваливал изменами, а делала это мать, конечно ребенка-отцу.
И мне кажется, в суде есть высокие шансы доказать свою правоту в таком случае.
Если бы у меня муж попытался забрать ребенка себе, свою защиту строила бы в таком ключе. Доказывала бы его вину (основную) в развале семьи.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
В большинстве случаев размеры этих алиментов смешные.
Понятие "смешные алименты" - относительно, и ваше ёрничание тут неуместно. Если средняя зарплата по стране 15 тысяч, то откуда взятся космическим алиментам?
Вы действительно думаете, что большинство женщин тратят алименты на себя?!
У меня есть знакомая, которая получала алименты на двоих детей и жила на эти деньги со своим любовником. Согласен, что таких примеров немного. Но отец в любом случае имеет право знать, на что идут его деньги. Вы считаете это несправедливым?

Конечно справедливым, пусть будет известно куда идут деньги,даже маленькие. Наше законодательство несовершенно вообще, в том числе в части семейных отношений.
Ваша знакомая жила на алименты с любовником, но ведь она заботилась о детях,кормила их, одевала.Или они голодными при этом сидели?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Теоретик писал(а):Забавно. Главные инициаторы разводов - женщины, НО они в этих разводах не виноваты, виноваты опять мужчины.
Я уже говорил - главная причина того, что женщины подают на разводы - это бОльший уровень претензий со стороны женщин и практически полное отсутствие требований к самой себе.
Не соглашусь, что дело в завышенных претензиях. Все же в изменах.
В большинстве случаев женщина не станет инициировать развод, если в семье есть дети. Она будет всеми силами держаться за брак,даже если он "брак". Потому что понимает, что ребенку нужен отец, что одной ей будет очень трудно детей поднимать, в том числе материально.
А на развод подает, когда уже жить не может в структуре, которая только называется браком.
Мужчины часто не могут набраться смелости признаться в предательстве и подать на развод. Тогда ведь станет понятно, кто виноват. В этом и трусость. Ждут инициативы от жены.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а): Вы призваны миром рулить, удел женщины изначально - в основном, дом.
Мара, а лично ты много знаешь женщин, которые придерживались бы такого "удела"? Коль работала в СМИ, то знаешь, что сейчас пропагандируется женская "свобода", "независимость" и тыпы.
Значит, вам, мужчинам, выгодно, чтобы проституция стала нормой, тогда можно иметь любую (ну, практически) женщину, ведь нет уже моральных и пр. барьеров..
Я могу пофилософствовать и потеоретизировать на эту тему, но это будет долго и неэхотажно. Скажу лишь, что происходящее есть следствие бесконтрольного развития демократических ценностей европейской цивилизации. Это выгодно обществу потребления в целом, это - его базис.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): Мара, а лично ты много знаешь женщин, которые придерживались бы такого "удела"? Коль работала в СМИ, то знаешь, что сейчас пропагандируется женская "свобода", "независимость" и тыпы. .
Да, лично я знаю.
Но еще я знаю, хоть и не очень коротко, о довольно многих женщинах, которые, если бы не их работа, остались бы без куска хлеба после того, как ушли мужья.
Мужчины, станьте, наконец, надежными и сильными, чтобы мы имели возможность стать при вас слабыми.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Roli писал(а): И мне кажется, в суде есть высокие шансы доказать свою правоту в таком случае.
Роли, вы не читаете мои посты?? :? Я не первый год собираю информацию о произволе судов и органов опеки, которые фактически нивелировали права отцов как таковые. Говорю вам, есть ТРИ законных способа отцу забрать ребёнка.
а) добровольный отказ матери
б) мама осуждена и находится в ИТУ
в) мама признана невменяемой и находится на принудительном лечении.

Измена женщины, её аморальный образ жизни НЕ ЯВЛЯЮТСЯ причиной, чтобы ребёнка от неё забрали. (За исключением случаев явных девиаций, но не о них сейчас речь.)
Таков ЗАКОН. Мужчина может судиться, тратить время и средства, но толку с этого - НОЛЬ. Адвокаты сразу советуют мужчине даже и не начинать процесс ввиду его бесполезности.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Roli писал(а):Ваша знакомая жила на алименты с любовником, но ведь она заботилась о детях,кормила их, одевала.Или они голодными при этом сидели?
Да, заботилась о детях и кормила их, они не голодали. И что? Она с любовником фактически объедала детей. Какое она имело право ДЕТСКИЕ деньги тратить НА СЕБЯ и на хахаля? :mad:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Теоретик писал(а):
Roli писал(а): И мне кажется, в суде есть высокие шансы доказать свою правоту в таком случае.
Роли, вы не читаете мои посты?? :? Я не первый год собираю информацию о произволе судов и органов опеки, которые фактически нивелировали права отцов как таковые. Говорю вам, есть ТРИ законных способа отцу забрать ребёнка.
а) добровольный отказ матери
б) мама осуждена и находится в ИТУ
в) мама признана невменяемой и находится на принудительном лечении.

Измена женщины, её аморальный образ жизни НЕ ЯВЛЯЮТСЯ причиной, чтобы ребёнка от неё забрали. (За исключением случаев явных девиаций, но не о них сейчас речь.)
Таков ЗАКОН. Мужчина может судиться, тратить время и средства, но толку с этого - НОЛЬ. Адвокаты сразу советуют мужчине даже и не начинать процесс ввиду его бесполезности.
Посты не читала. Знаю, что по закону отец и мать имеют равные права на ребенка. То, что суды принимают несправедливые решения не в пользу хороших отцов говорит только о том, что таких хороших отцов очень мало. Поэтому массовая практика - не вдаваться в детали и отдавать детей женщине.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а):Мужчины, станьте, наконец, надежными и сильными, чтобы мы имели возможность стать при вас слабыми.
Цитата из женского письма: "Три года мы жили с ним душа в душу, я любила его, всё было хорошо. Но потом случился кризис, он потерял работу и накопления - и словно чёрная кошка перебежала между нами, мы поссорились, я ушла...." :)

Надеюсь, ты не о такой "надёжности" говоришь?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Roli писал(а):То, что суды принимают несправедливые решения не в пользу хороших отцов говорит только о том, что таких хороших отцов очень мало.
Вы можете привести статистику, что хороших отцов очень мало? :) Или вы только так ХОТИТЕ ДУМАТЬ?
Поэтому массовая практика - не вдаваться в детали и отдавать детей женщине.
Логика - супер! :lol:
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Roli писал(а):Не соглашусь, что дело в завышенных претензиях. Все же в изменах.
У нас замечательный спор получается. Есть статистика причин разводов, но вы её не хотите принимать, так как она не вписывается в вашу идиллическую модель "всекозления мужчин". :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): Цитата из женского письма: "Три года мы жили с ним душа в душу, я любила его, всё было хорошо. Но потом случился кризис, он потерял работу и накопления - и словно чёрная кошка перебежала между нами, мы поссорились, я ушла...." :)

Надеюсь, ты не о такой "надёжности" говоришь?
Ну, бывают такие дамочки. Но чаще другое - мужчина уходит "на страну далече". И если при этом у женщины нет профессии, нет работы, то она оказывается в очень сложной ситуации.
В нашей семье я долгие годы была основным добытчиком. Муж стал неслабо зарабатывать лет 5 назад. И 3 года назад его "пробил" личностный кризис... Если бы я не состоялась в профессии, сосать бы мне теперь лапу, в полтинник.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара, забываешь. что до 80% разводов инициируют женщины. Так что не мужчина уходит, а - женщина отправляет :wink:

Да и вообще странное у нас обсуждение. У сестры моей бабушки муж не вернулся с войны, она одна осталась с тремя детьми. И выжила, с голоду не умерла и дети не умерли.
А политика "ныканья" на случай того, что "вдруг муж уйдёт" как раз приводит к тому, что мужья уходят.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Теоретик писал(а):Мара, забываешь. что до 80% разводов инициируют женщины. Так что не мужчина уходит, а - женщина отправляет :wink:

Да и вообще странное у нас обсуждение. У сестры моей бабушки муж не вернулся с войны, она одна осталась с тремя детьми. И выжила, с голоду не умерла и дети не умерли.
А политика "ныканья" на случай того, что "вдруг муж уйдёт" как раз приводит к тому, что мужья уходят.

Я жила в браке и была абсолютно уверена в своем муже, никогда д аже мысль в голову о разводе или измене не приходила. Полное доверие. Тем не менее развод случился.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Теоретик писал(а):
Roli писал(а):Не соглашусь, что дело в завышенных претензиях. Все же в изменах.
У нас замечательный спор получается. Есть статистика причин разводов, но вы её не хотите принимать, так как она не вписывается в вашу идиллическую модель "всекозления мужчин". :lol:
Эта модель в голове из жизни, которую вижу вокруг. Опыт подруг, коллег, знакомых родителей и т.п. Конечно, бывает, что и женщина разваливает семью. Но это не типично.
Мы же рассматриваем тренды, массовые явления.
И они, к сожалению, таковы, что мужчина изменяет и бросает свою семью, жену и детей.
Женщина с детьми держится за брак, ценит его и не инициирует разводы, если семейная жизнь хотя бы терпима. Потому что в случае развода много теряет.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Теоретик писал(а):
Roli писал(а):То, что суды принимают несправедливые решения не в пользу хороших отцов говорит только о том, что таких хороших отцов очень мало.
Вы можете привести статистику, что хороших отцов очень мало? :) Или вы только так ХОТИТЕ ДУМАТЬ?
Поэтому массовая практика - не вдаваться в детали и отдавать детей женщине.
Логика - супер! :lol:
Хороших отцов МЕНЬШЕ, чем хороших матерей. Хотя бы потому, что отцов-уклонистов от алиментов миллионы. На официальном уровне у нас недавно эти цифры озвучивали и собирались принимать меры по выплате женщинам алиментов государством. Сам подумайте, какие масштабы приобрело уклонение от содержания отцами своих детей, если меры защиты этих детей обсуждаются на государственном уровне.Отсюда и делаю вполне логичные выводы.
А массовая практика судов тоже имеет смысл, как бы она вам не нравилась, это отражение жизни, ее массовых явлений.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Теоретик писал(а):
Roli писал(а):Ваша знакомая жила на алименты с любовником, но ведь она заботилась о детях,кормила их, одевала.Или они голодными при этом сидели?
Да, заботилась о детях и кормила их, они не голодали. И что? Она с любовником фактически объедала детей. Какое она имело право ДЕТСКИЕ деньги тратить НА СЕБЯ и на хахаля? :mad:
Согласна, обидный случай, связанный с несовершенством закона. Частный случай, когда алименты платил состоятельный человек, по-видимому.
Но если рассматривать явление в целом, женщины, в одиночку воспитывающие своих детей, материально обделены,это незащищенная категория. Алиментов либо нет вообще, либо они очень маленькие ввиду бедности российского общества в целом.

И говорить, что в такой ситуации женщина тратит деньги на себя, некорректно. Она скорее обделяет себя, отдает детям то, что могло бы ей причитаться.
При этом и работает, и ведет домашнее хозяйство, и ребенка воспитывает. Все сама. И без всякой личной жизни часто, потому что на это уже не остается ни сил, ни времени.
Поэтому, думаю, в большинстве случаев, не стоит женщину попрекать алиментами. Они мизерные в сравнении с ее каждодневными усилиями и вкладами в детей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Теоретик писал(а):
Delfina писал(а):Женщина-хранительница, согласна. А муж -глава, капитан корабля.
Как может капитан корабля управлять судном, если в его руках не сосредоточена единоличная, законом закреплённая власть над органами управления корабля - штурвалом, ходовой рубкой и т.д.? :?
Так чтобы стать КАПИТАНОМ, надо обладать многими умениями, надо саморазвиваться и расти и свою семью вести!
"Мне не дают власти",- обиделись мужчины :)
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Но отец в любом случае имеет право знать, на что идут его деньги. Вы считаете это несправедливым?
Я считаю, есть законодательство-25 или 33%, причем от официальной зарплаты (есть ли в этой стране люди, у которых это реальные 25-33% дохода?). Если ты видишь, что дети здоровы, обуты, сыты, зачем еще и нос совать в бюджет чужой семьи? Контролируй свою нынешнюю, в этой ты с себя обязанности главы добровольно сложил. Теперь не мешай :wink:
Алименты неподотчетны. Это по закону. Будет другой закон-будут и чеки. Что выдумывать-то? Мало ли что по моему мнению несправедливо.

А байки про содержание любовников на алименты-они и есть байки. :lol:
Это на своем форуме наивным рассказывайте, там такие страшилки идут "на ура".
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Nevada писал(а):Я считаю, есть законодательство-25 или 33%, причем от официальной зарплаты (есть ли в этой стране люди, у которых это реальные 25-33% дохода?). Если ты видишь, что дети здоровы, обуты, сыты, зачем еще и нос совать в бюджет чужой семьи?
Потому, что мама обделяет детей мужчины. Те излишки денег, которые могли бы быть накоплены им на учёбу, например, она тратит на себя и любовников.
Контролируй свою нынешнюю, в этой ты с себя обязанности главы добровольно сложил.
А если не добровольно? :? Если жена завела любовника и ушла? По закону муж ведь не может её остановить.
Что выдумывать-то? Мало ли что по моему мнению несправедливо.
То есть вы считаете совершенно справедливым ситуацию, когда мужчина только ОБЯЗАН платить, но при это не имеет никаких прав? В том числе и детей видеть?
А байки про содержание любовников на алименты-они и есть байки. :lol:
Ага. У меня друг за такие "байки" в тюрьму загремел. Платил жене нормальные алименты наличкой, а она подала в суд и влепили ему уголовочку на 21 ден исправработ. И он семью не разваливал, есичо. Она сама ушла к любовнику, потом к другому, теперь уже с шестым хахалем за 5 лет живёт.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»