Уехать ли с ним в деревню?

О том, как строить семью и отношения в ней
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Уехать ли с ним в деревню?

Сообщение Lenta »

 
Здравствуйте, друзья!
Недавно в моей жизни произошло радостное событие - мне сделал предложение очень хороший молодой человек. Меня все устраивает кроме одного - он уехал из Москвы в деревню и живет там. А мне эта деревенская жизнь не понравилась (я прожила 4 месяца). Сам он в Москву возвращаться не хочет, нашел себя именно в деревенской жизни. Вот ломаю голову и не знаю, как разрешить это противоречие. Мне этот человек дорог и я могу ради него остаться, но боюсь, что недовольство и раздражение будет у меня накапливаться и в результате отравит нашу семейную жизнь или однажды мое терпение лопнет и я просто уеду от него. А развод я считаю вещью недопустимой. Значит, нам нельзя жениться? Что вы думаете по этому поводу и что можете посоветовать?
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Выходя замуж за человека, вы принимаете полностью все его привычки и убеждения. Переделывание взрослого человека почти никогда и почти ничем хорошим не оканчивалось. Под словом "почти" я подразумеваю людей, необычайно высокого духовного уровня, добрых и честных, на протяжении всей жизни.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Уезжайте, не раздумывая. Самое главное - человек любимый. Нисколько не сомневаюсь. :D
А в деревне много плюсов:прекрасные условия для сохранения здоровья и красоты- чистый воздух, возможность выращивания овощей, фруктов, ягод без нитратов и нитритов и прочей гадости, отсутствие стрессов городских, запускающих заболевания.
Для детей,когда они появятся- поля, реки,леса,раздолье сплошное, вообщем. :D
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Уехать ли с ним в деревню?

Сообщение Наля »

 
Lenta писал(а):Здравствуйте, друзья!
Недавно в моей жизни произошло радостное событие - мне сделал предложение очень хороший молодой человек. Меня все устраивает кроме одного - он уехал из Москвы в деревню и живет там. А мне эта деревенская жизнь не понравилась (я прожила 4 месяца). Сам он в Москву возвращаться не хочет, нашел себя именно в деревенской жизни. Вот ломаю голову и не знаю, как разрешить это противоречие. Мне этот человек дорог и я могу ради него остаться, но боюсь, что недовольство и раздражение будет у меня накапливаться и в результате отравит нашу семейную жизнь или однажды мое терпение лопнет и я просто уеду от него. А развод я считаю вещью недопустимой. Значит, нам нельзя жениться? Что вы думаете по этому поводу и что можете посоветовать?
Как-то ни слова о любви, только "хороший человек" и серьезные разногласия во взглядах на способы и уклад совместной жизни.
Боюсь, для семьи фундамент непрочный. Неизвестно, что может из этого получиться...
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
У меня действительно нет к нему какой-то особой страстной любви, потому что это другой человек, не такой, с какими я общалась раньше. Он православный, воцерковленный, верующий. Он простой, не пытается выпендриться, покрасоваться, вскружить мне голову. Он сам не говорил мне о любви, не прикасался ко мне и не целовал меня. Даже в щеку. Поэтому у меня сейчас отношение к нему - как к любимому брату. Может это и правильно?
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Roli писал(а):Уезжайте, не раздумывая. Самое главное - человек любимый. Нисколько не сомневаюсь. :D
А в деревне много плюсов:прекрасные условия для сохранения здоровья и красоты- чистый воздух, возможность выращивания овощей, фруктов, ягод без нитратов и нитритов и прочей гадости, отсутствие стрессов городских, запускающих заболевания.
Для детей,когда они появятся- поля, реки,леса,раздолье сплошное, вообщем. :D
Спасибо за мнение.
Но там для меня полно стрессов деревенских, которые тоже вполне способны запустить какое-нибудь заболевание :D
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Уехать ли с ним в деревню?

Сообщение Roli »

 
Наля писал(а):
Lenta писал(а):Здравствуйте, друзья!
Недавно в моей жизни произошло радостное событие - мне сделал предложение очень хороший молодой человек. Меня все устраивает кроме одного - он уехал из Москвы в деревню и живет там. А мне эта деревенская жизнь не понравилась (я прожила 4 месяца). Сам он в Москву возвращаться не хочет, нашел себя именно в деревенской жизни. Вот ломаю голову и не знаю, как разрешить это противоречие. Мне этот человек дорог и я могу ради него остаться, но боюсь, что недовольство и раздражение будет у меня накапливаться и в результате отравит нашу семейную жизнь или однажды мое терпение лопнет и я просто уеду от него. А развод я считаю вещью недопустимой. Значит, нам нельзя жениться? Что вы думаете по этому поводу и что можете посоветовать?
Как-то ни слова о любви, только "хороший человек" и серьезные разногласия во взглядах на способы и уклад совместной жизни.
Боюсь, для семьи фундамент непрочный. Неизвестно, что может из этого получиться...

Если в чувствах к молодому человеку не уверены,конечно, семейную жизнь начинать не стоит. Может быть нужно повременить с окончательным решением, присмотреться друг к другу.

По поводу самой жизни в деревне. Можно составить список того, что не нравится. И постараться найти выходы, приемлемые для обоих.
Например:
- не хватает общения в городской привычной компании - можно периодически приезжать и общаться с друзьями;
- нет удобств - тоже со временем решаемая задача, если поставить цели;
- или найти промежуточный вариант, приемлемый для обоих - неделя жизни в городе, а суббота -воскресенье, праздники, лето - в деревне, например.

Еще нужно, думаю, ваши сомнения обсудить с молодым человеком и
вместе искать оптимальное решение.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Уехать ли с ним в деревню?

Сообщение Lenta »

 
Roli писал(а):
Если в чувствах к молодому человеку не уверены,конечно, семейную жизнь начинать не стоит. Может быть нужно повременить с окончательным решением, присмотреться друг к другу.

По поводу самой жизни в деревне. Можно составить список того, что не нравится. И постараться найти выходы, приемлемые для обоих.
Например:
- не хватает общения в городской привычной компании - можно периодически приезжать и общаться с друзьями;
- нет удобств - тоже со временем решаемая задача, если поставить цели;
- или найти промежуточный вариант, приемлемый для обоих - неделя жизни в городе, а суббота -воскресенье, праздники, лето - в деревне, например.

Еще нужно, думаю, ваши сомнения обсудить с молодым человеком и
вместе искать оптимальное решение.
Я думаю, что окончательное решение будет принято где-то через полгода, но мне на самом деле ОЧЕНЬ хочется именно с этим человеком создать семью, поэтому я постоянно думаю и советуюсь по этому вопросу.
А вообще я с Вами во многом согласна. Я уже составила список того, что мне не нравится (и список того, что нравится - для справедливости :))). Там есть пара пунктов, которые я никак не могу решить. Вот сижу ломаю голову.
После Рождества, Бог даст, встретимся и все обсудим. :)
Elenushka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:20

Сообщение Elenushka »

 
Lenta, а деревня насколько отдалена от города? Если в пределах 50-60 км, то, в принципе, поехать можно - город всё равно рядом, можно выезжать и в театр, и в кино и с друзьями встретиться.

Подумайте очень хорошо, прежде чем решиться на замужество, чтобы сомнений было по минимуму, иначе потом будут посещать неприятные мысли (зачем я вышла за него замуж? и прочее в этом духе).
Обождите, взвесьте все "за" и "против" возможного союза. Обратитесь к своему духовнику или просто к батюшке, которого Вы знаете - это может очень помочь.

Удачи Вам и любви!
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»