А почему всегда виновата любовница? Просто размышления...

О том, как строить семью и отношения в ней
Лаура
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:16

А почему всегда виновата любовница? Просто размышления...

Сообщение Лаура »

 
Тема перенесена из раздела "Роман с семейным человеком". Nova

Здравствуйте! Я, конечно, понимаю, что чужая семья, есть ЧУЖАЯ семья и что отношения в семьях бывают разные. Но я не понимаю, почему в большенстве случаев виноватым оказывается не муж, не жена, а любовница. Она, такая-растакая, в семью чужую влезла, на коврик семейный "нагадила", в душу наплевала. А ведь это - тоже женщина, которая хочет быть СЧАСТЛИВОЙ! Далеко не все мужчины признаются сразу в том, что они женаты. Обычно, узнается это далего потом, и, обычно, "жена плохая, она меня не уважает, она мне не готовит, не стирает, в грош меня не ставит, и вообще я ее не люблю! А вот ты... и т.д. и т.п) И этот текст, замечу, говорится очень грамотно тогда, когда "жертва" уже попривыкла и влюбилась.
Мое мнение (субъективное, конечно), что если в семье все ОК, мужчина не будет судьбу испытовать и заводить себе любовницу - это нервы-то и для него какие!- или сделает так (если уж вообще невтерпежь), что жена никогда и не догадается, что что-то было! Если браком мужчина дорожит и его в браке все устраевает. Он никогда не заведет себе ПОСТОЯННУЮ женщину! Это точно!
Если такая имеет место быть, то тут уже жена сама виновата! Вон, мои подруги замуж вышли, родили, и решили, что жизнь удалась и за собой смотреть ВООБЩЕ НЕ НЕДО (просто, как пример)! Ходят, как мымры по своим норкам с наставлениями, а потом удивляются, что мужья от них по любовницам скачут!
Если любовница постоянная, а мужик решить не может, с кем ему лучше - значит, не зацепило, значит и здесь и там одно и тоже и шило на мыло менять нет смысла..
А в заключении напишу, что ни одна женщина не прочит себе роль ЛЮБОВНИЦЫ, если она нормальная, конечно. Каждая хочет и семью, и детей, и любви! А вот как это все заполучить - у каждой своя правда. Я не оправдываю и не осуждаю никого! Я просто хочу, чтоб жена, когда муж начинает "погуливать", задумалась, ПОЧЕМУэто происходит! А то, что муж всегда в семью вернется - не тешьте себе этой байкой, не так это. Смотря что кто предложить сможет! Увы, это жизнь.
Может, все, что я здесь написала, для кого-то и возмутительным покажется, но я действительно так думаю.
Извините, если кого обидела.
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: А почему всегда виновата любовница? Просто размышления..

Сообщение Мара »

 
Лаура писал(а): . Но я не понимаю, почему в большенстве случаев виноватым оказывается не муж, не жена, а любовница.
Отчего же? Виновата и вторая сторона блуда - муж в данном случае.
Лаура писал(а): Она, такая-растакая, в семью чужую влезла, на коврик семейный "нагадила", в душу наплевала.
А разве не так?
Лаура писал(а):А ведь это - тоже женщина, которая хочет быть СЧАСТЛИВОЙ!
Вор тоже хочет быть счастливым, в своем понимании счастья, которое включает чужие деньги и вещи. И убийца тоже хочет быть счастливым, устраняя тех, кто этому его счастью мешает.
Лаура писал(а): . Далеко не все мужчины признаются сразу в том, что они женаты. Обычно, узнается это далего потом, и, обычно, "жена плохая, она меня не уважает, она мне не готовит, не стирает, в грош меня не ставит, и вообще я ее не люблю! А вот ты... и т.д. и т.п) И этот текст, замечу, говорится очень грамотно тогда, когда "жертва" уже попривыкла и влюбилась.
Да, сначала незнание. Но вот она узнала - и...? Дальше что? И что, что "влюбилась". Влюбленность разве оправдывает развал чужой семьи? Дает такую своеобразную индульгенцию?
Лаура писал(а):Мое мнение (субъективное, конечно), что если в семье все ОК, мужчина не будет судьбу испытовать и заводить себе любовницу - это нервы-то и для него какие!- или сделает так (если уж вообще невтерпежь), что жена никогда и не догадается, что что-то было! Если браком мужчина дорожит и его в браке все устраевает. Он никогда не заведет себе ПОСТОЯННУЮ женщину! Это точно!
Если такая имеет место быть, то тут уже жена сама виновата! Вон, мои подруги замуж вышли, родили, и решили, что жизнь удалась и за собой смотреть ВООБЩЕ НЕ НЕДО (просто, как пример)! Ходят, как мымры по своим норкам с наставлениями, а потом удивляются, что мужья от них по любовницам скачут!
Если любовница постоянная, а мужик решить не может, с кем ему лучше - значит, не зацепило, значит и здесь и там одно и тоже и шило на мыло менять нет смысла..
Блуд - в любом случае не решение семейных проблем (а проблемы есть в каждой семье, в разное время ее существования). Это-разрушение семьи. В котором разрушающая семью сторона получает своеобразную "помощь" от любовницы.
Лаура писал(а):А в заключении напишу, что ни одна женщина не прочит себе роль ЛЮБОВНИЦЫ, если она нормальная, конечно. Каждая хочет и семью, и детей, и любви! А вот как это все заполучить - у каждой своя правда.
У людоеда тоже своя правда. И у убийцы. Чего же тогда их осуждают?
Лаура писал(а): А то, что муж всегда в семью вернется - не тешьте себе этой байкой, не так это. Смотря что кто предложить сможет! Увы, это жизнь.
Это Вы не себя ли часом уговариваете?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Там где есть ЛЮБОВЬ, не может быть страданий. Если получается так, что кто-то страдает из-за чужих чувств (жена, ребёнок), то это злые чувства, ведущие к разрушению, к боли. Любовь способна отпускать, она не ищет своего. Женщины, которые говорят, что хотят быть с мужчиной несмотря на то, что у мужчины есть жена, обманывают прежде всего себя. Тот кто любит способен отказаться от объекта любви. У того, кто любит есть добрая душа, и он не простит себе, если причинит кому-нибудь боль.
Тот, кто любит, способен отказаться от объекта любви ещё и потому что у него нет болезненной зависимости от другого человека.
А виноваты в таких случаях муж и любовница. Если бы кто-нибудь из них не согласился вступить в порочную связь, то не было бы измены и боли.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Re: А почему всегда виновата любовница? Просто размышления..

Сообщение нат999 »

 
Лаура писал(а):А в заключении напишу, что ни одна женщина не прочит себе роль ЛЮБОВНИЦЫ, если она нормальная, конечно. Каждая хочет и семью, и детей, и любви! А вот как это все заполучить - у каждой своя правда. Я не оправдываю и не осуждаю никого! Я просто хочу, чтоб жена, когда муж начинает "погуливать", задумалась, ПОЧЕМУэто происходит! А то, что муж всегда в семью вернется - не тешьте себе этой байкой, не так это. Смотря что кто предложить сможет! Увы, это жизнь.
Может, все, что я здесь написала, для кого-то и возмутительным покажется, но я действительно так думаю.
Извините, если кого обидела..
Вот именно, что заполучить. Хорошее Вы слово подобрали не получить, а именно заполучить! :) Захватить, оторвать,отвоевать... :)
Да главное, чтоб потом в руках удержать. Вы пишете, что хотите, чтоб жена задумалась, почему муж в "гречку" скакнуть хочет? Так ведь бывает, что муж просто "кобелино", ну натура у него такая. Да и захватчицы чугого иногда просто стимулируют. Вернется муж, не вернется... Только я одно скажу, после увода разлучнице счастья тоже не будет. Это закон. И вариантов для несчастья - как в калейдоскопе. Пусть хоть что она там ни предложит. Да и что ж такого можно предложить :) Мне даже интересно стало. Что ж за ценности такие?
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А когда гуляет жена ,мужья виноваты?Потому что женились

и решили, что жизнь удалась и за собой смотреть ВООБЩЕ НЕ НАДО (просто, как пример)! Ходят по своим норкам с наставлениями, а потом удивляются, что жены от них по любовникам скачут!


Ерунда все это.Нужно быть порядочным по отношению к себе и к окружающим.Уметь уважать и понимать,БОЯТЬСЯ причинить боль близким.Но об этом почему то забывают когда "" хотят быть счастливыми"",особенно любовницы.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Я могу сказать только одно.
Не имеет никакого смысла искать правых и виноватых.
У каждого, у всех - своя доля ответственности.
У жены, у мужа, у любовницы.
Перекладывать ее из рук в руки - опасно, не нужно.
Допустим, любовница "лучше" чем жена. Умнее, красивее, моложе, всегда ухожена и с ней мужчина никогда не соскучится, она не "пилит", не скандалит...
Не женщина а "Мечта".
НО... "жизнь прожить, не поле перейти"... Вы заболели, потеряли работу, у Вас родился больной ребенок...
В ком Вы найдете опору в минуты горя, скорби, лишений?
В мужчине, которого "заполучили" в свое время любой ценой?
Предательство, которого оправдали тем, что ему было плохо в браке? Заодно и себя оправдали, вкупе с ним.
Думать и полагать так как ВЫ "Смотря что кто предложить сможет! " - это закладывать своими руками в основу собственной жизни мину замедленного действия.
Она взорвется, рано или поздно, но обязательно.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Если браком мужчина дорожит и его в браке все устраевает. Он никогда не заведет себе ПОСТОЯННУЮ женщину! Это точно!
Мудро. В счастливых браках заводят исключительно непостоянных. :lol:
Если такая имеет место быть, то тут уже жена сама виновата!
Ну, вот и славно. Есть виноватая и есть двое мстителей за виноватость.
Прямо санитары леса.
А то, что муж всегда в семью вернется - не тешьте себе этой байкой, не так это. Смотря что кто предложить сможет! Увы, это жизнь.
На полном серьезе-предложите что-нибудь...эдакое...Добра-то...
Извините, если кого обидела.
Не, нисколько.
Пусть сбудутся ваши мечты, дорогая. :wink:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вопрос к автору темы: Ваши размышления с какой позиции - жены, любовницы,дочери "гулящего" папы или просто порассуждать захотелось?
Смогли бы Вы так хладнокровно "задуматься,почему так происходит?", если бы Ваш муж "нашел себе постоянную женщину", а Вы его "не зацепили?"
Попробуйте встать на место кого-либо из участников такой вот "шалости".
Ощутите, что может испытывать жена, дети (может быть и они виноваты?), сама любовница (идти по головам это неприятная процедура). Это горе настоящее. Вы же легко так рассуждаете: ну не зацепило! Выходит можно попробовать "зацепить", "заполучить" в другом месте?
Те женщины,которые "не прочат себя на роль любовницы" и "хотят иметь НАСТОЯЩУЮ семью" должны понимать (и понимают,надеюсь), что счастье и настоящую любовь "заполучить" невозможно. Здесь приемлемы только честные, Настоящие средства.
Предлагаю автору ознакомиться с сайтами
www.realove.ru
www.perejit.ru
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А почему всегда виновата любовница? Просто размышления..

Сообщение Delfina »

 
Лаура писал(а):
Я просто хочу, чтоб жена, когда муж начинает "погуливать", задумалась, ПОЧЕМУэто происходит! А то, что муж всегда в семью вернется - не тешьте себе этой байкой, не так это. Смотря что кто предложить сможет! Увы, это жизнь.


Если жена задумается, почему муж гуляет, оправдает ли это действия любовницы и мужа? У мужа своя голова и своя совесть, у любоницы тоже. Может быть, и любовнице стоит задумываться, почему она гуляет с чужим мужем?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: А почему всегда виновата любовница? Просто размышления..

Сообщение Крысёнок »

 
Мне как филологу не очень понятно как можно "увести" мужчину из семьи. Он что собака или лошадь, которую за поводок или уздечку взял и веди куда хочешь? Если человек решил хранить верность жене, он не то что семью не оставит, а даже любовницу не заведёт. А если он ушёл к любовнице, то где гарантия что он потом эту любовницу на другую не променяет? И нужен ли нормальной женщине которая хочет НАСТОЯЩУЮ семью и детей мужчина в принципе способный на измену? Не будет ли вчерашняя любовница, ставшая законной (или гражданской) супругой мучиться от постоянных подозрений не появилась ли другая женщина у её драгоценного муженька? И ещё один момент: автор темы намекает на то, что причиной появления любовницы может стать то, что жена после родов считает ненужным следить за собой. Я согласна, что замужняя женщина должна следить за своей внешностью. Но бывают ситуации когда на уход за собою нет времени. Ведь новорожденный ребёнок требует много внимания. И любящий муж с пониманием к этому отнесётся.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Девочки, а никто не задумывался, что есть разлучники? Почему мы говорим о любовницах, а о любовниках не надо вспомнить? А ведь они существуют! И из семьи уводят чужих жён. И не надо думать, что уходят от плохих мужей, пьяниц, эгоистов..вовсе нет. Как раз практика показывает, что уходят от мужчин достойных.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re:

Сообщение бирюза »

 
Веро писал(а):Девочки, а никто не задумывался, что есть разлучники? Почему мы говорим о любовницах, а о любовниках не надо вспомнить? А ведь они существуют! И из семьи уводят чужих жён.
Да, такое есть. Семья знакомого распалась, точнее распалось две семьи. Он ушел из семьи, влюбившись. Добивался своей замужней любовницы год и теперь живет с ней, воспитывая ее ребенка. И крайне счастлив.
А я со своей колокольни никак не могу понять этого счастья и думаю, неужели все так просто и нигде ничего ни у кого не болит.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: А почему всегда виновата любовница? Просто размышления..

Сообщение Прасковья »

 
бирюза писал(а):
Веро писал(а):Девочки, а никто не задумывался, что есть разлучники? Почему мы говорим о любовницах, а о любовниках не надо вспомнить? А ведь они существуют! И из семьи уводят чужих жён.
Да, такое есть. Семья знакомого распалась, точнее распалось две семьи. Он ушел из семьи, влюбившись. Добивался своей замужней любовницы год и теперь живет с ней, воспитывая ее ребенка. И крайне счастлив.
А я со своей колокольни никак не могу понять этого счастья и думаю, неужели все так просто и нигде ничего ни у кого не болит.
Цыплят по осени считают. (С)
Сейчас говорить об этом рано. Ведь жизнь идет, меняется. Судить можно только по итогам. Т.е. когда пожилые люди говорят, что считают прожитую жизнь удачной и не жалеют о своих поступках.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»