как бороться с ленью мужа?

О том, как строить семью и отношения в ней
elena50
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:40
Откуда: москва

как бороться с ленью мужа?

Сообщение elena50 »

 
Живем вместе 2 года. а мой муж так и не научился помогать мне по дому.Когда он работал, то я все готовила,убирала,т.к.понимала что он устал и хочет есть и спать.Но теперь он без работы и даже не пытается ее искать...я даю за него объявления о работе в интернете.а он наверно ждет звонка...теперь я работаю даже по выходным, а дома он даже приготовить поесть мне не может,хотя умеет.Планируем ребенка. но я боюсь что не смогу двоих "на своей спине нести".Говорила с ним,он сказал что я стала к омандовать.а если я ему 3 раза не скажу мне помочь, то он даже и не встанет!как бороться с ленью и не потерять любимого человека?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лена, вы очень правильно делали, когда ваш муж работал!

А вот сейчас ваша семья в опасности.
Муж потерял работу. Он вас просил о том, чтобы вы теперь зарабатывали, были кормильцем? Наверное, нет. Это ВЫ решили, что ВАМ надо семью кормить. Это только ваше единоличное решение! С ним ВЫ советовались, говорили:" как МЫ теперь будем жить, сможешь ли ты теперь обеды готовить, стирать, убирать?"

Небольшой совет вам, Лена, не делайте то, что должен делать в силу своей природы МУЖ. Поверьте, он и САМ понимает всё.
Будьте в первую очередь ЖЕНОЙ, хранительницей ДоМАШНЕГО очага, а не "охотником на мамонта".
Любите и уважауте своего мужа! Принимайте его таким, какой он есть.

Поверьте, как хорошо быть женой-женщиной и мамой!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Елена, присоединяюсь к предыдущему ответу. Понятно, что Вы хотите как лучше - но задумайтесь, не много ли на себя взваливаете? А если сами так решили - то почему вините в чем-то супруга? Муж потерял работу - вот прежде всего он с этой проблемой и должен справляться. Очень хорошо, что Вы работаете и сможете поддержать семью в трудный момент, но работать по выходным не стоит! Ведите хозяйство, работайте, как прежде. То, что размещаете в Интернете его резюме - очень правильно, так как человеку часто сложно самому предлагать свою кандидатуру потенциальным работодателям. Тут и страх, и стеснение... Только делайте это с искренним желанием ему помочь, не укоряйте его за это. Вам сейчас нелегко, но ему труднее. Для мужчины работа значит ОЧЕНЬ многое в жизни. Поддерждите мужа, но при этом оставайтесь именно женой! Не выполняйте его работу, а помогите ему самому снова встать на ноги!
elena50
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:40
Откуда: москва

как бороться с ленью мужа?

Сообщение elena50 »

 
да, я все понимаю...но если я не буду работать, то за квартиру нечем будет платить....а он еле-еле ищет работу....как бы найти к нему подход?на мои вопросы он просто молчит или говорит-весной работа будет....
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
А как муж смотрит на то, что Вы работаете сверхурочно?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как бороться с ленью мужа?

Сообщение Delfina »

 
elena50 писал(а):да, я все понимаю...но если я не буду работать, то за квартиру нечем будет платить....а он еле-еле ищет работу....как бы найти к нему подход?на мои вопросы он просто молчит или говорит-весной работа будет....
Лена, а он не знает ответа на проблему, как платить за квартиру? Доверьте ЕМУ решить этот вопрос, поговорите не о нём, а о проблеме семейного бюджета, т.е. проявите понимание, что и ему сложно без работы, спросите ЕГО, как долго вам работать в таком режиме.
Доброжелательность, понимание тронут его сердце. Пусть он не сразу откроется, может быть, не поймёт вас. Не расстраивайтесь! Любовь творит чудеса.
elena50
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:40
Откуда: москва

как бороться с ленью мужа?

Сообщение elena50 »

 
Спасибо Вам большое за поддержку! надеюсь у нас все наладится и муж найдет себе работу...Счастья Вам всем!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»