Что выбрать - работу или дом?

О том, как строить семью и отношения в ней
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Roli писал(а):Можно немного мыслей вслух о различиях мужской и женской любви, девочки?
Дело в разной ее природе. То есть женская любовь чаще базируется на свойствах личности мужчины. А мужская больше на внешности, сексуальной привлекательности женщины.
Получается, когда мужчина, прожив всю жизнь с женщиной, меняет ее на другую, любви и не было никогда? Душевной любви, любви души человека.
Или ее вообще не бывает в общей массе, есть редкие только единичные случаи?
Есть особенности восприятия любви мужчинами и женщинами, и Ваши примеры выражают некоторые частные случаи!
Однако нужно ясно понимать, что Любовь - это Личность, Сам Бог есть Любовь, от Него она исходит, и по причине этой любви человек вообще имеет возможность существовать, и что очень важно, уподобляться в настоящей любви её Творцу-Богу! А если уподобляться, т.е. приобретать свойства, подобные "изобретателю" любви Богу, то значит брать с Него пример, и пытаться воплотить его в своей жизни!
Таким образом происхождение Любви находиться в Боге, и только от Него мы можем чему то научиться Тут не важно, мужчина или женщина, т.к. Бог для всех один.
А как должно быть у мужчины и женщины, это мы можем узнать от апостола Павла: Мужчина должен любить жену до смерти, а женщина должна быть послушной, как Церковь Христу (см. Еф. 5) !
У нас тут есть прекрасная темка "Любовь - не чувство" ( https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554&highlight= ), и там очень хорошо написано, что такое любовь человеческая!
В жизни конечно трудно добиться такого умения любить, но с другой стороны это нам, людям, необходимо, и возможно, нужно прикладывать к этому усилия!
Диагностика отношений в сожительстве
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
По-моему, главное - это чего сама женщина хочет! Если она счастлива только в семье, хочет посвятить себя всецело этому - пусть так и будет!
Ну а если она, например, и работу свою очень любит - почему она должна ее бросать и сидеть дома, но при этом развиваться в другом? А если она хочет развиваться именно в любимом деле? Ну вот например, она врач, ей это нравится, а не петь или вышивать - почему бы ей не делать то, что она любит?
И сможет она совместить всё, разве мало таких примеров. А гонка, на мой взгляд, начинается, когда цель работы - именно материальное, когда хочешь больше и больше зарабатывать, стресс постоянный, усталось. А если просто любишь свое дело, если это интересно, и семью свою любишь - не помешает одно другому.
Конечно, не очень часто бывает, чтобы работа действительно радость приносила. Но если действительно женщина любимое дело нашла, не нужно себя этого лишать, мне кажется.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Женщина, конечно же, может делать все, что она хочет! Потому-что она хочет! А какие от этого будут последствия, жизнь покажет!
Собственно все так и делают - именно то, что хотят!
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Женщина, конечно же, может делать все, что она хочет!
Ой, знаете, под слово всё можно действительно подвести всё что угодно! Жаль, что вы именно так мои слова интерпретировали.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Александр Валентинович писал(а):Женщина, конечно же, может делать все, что она хочет! Потому-что она хочет! А какие от этого будут последствия, жизнь покажет!
Собственно все так и делают - именно то, что хотят!
Ну почему же так категорично...Очень многое приходится делать в зависимости от сложившихся обстоятельств. А не потому, что так хочется. :) Вот я бы с радостью занималась исключительно домом. Я вообще по натуре домашняя женщина. Но я не могу позволить себе такую роскошь. Да, я считаю это большой роскошью, когда рядом надежный мужчина, который является главным добытчиком. И на которого можно безгранично положиться...
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
нат999 писал(а):Очень многое приходится делать в зависимости от сложившихся обстоятельств. А не потому, что так хочется. :)
Нат999, я с вами полностью согласна. Не все делают что хотят.
Я, например, в свое время вышла на работу когда ребенку не было еще полутора лет, я знаю, что выходят и раньше, но как же мне этого не хотелось! :( Мне тяжело было отрываться от дома тогда, я бы с удовольствием до трех лет еще посидела. Но что поделать - обстоятельства. Хотя получала я немного, но и это было подспорьем для нашей семьи. Так что делать что хочешь не всегда получается...
Но если материальных проблем нет - тогда уже можно выбирать.
Тем более если еще нет детей, почему бы не попробовать себя в том, что действительно интересно.

Хотела еще спросить у Vikki, вас привлекает эта работа или просто пугает неизвестность, обязательства, и т.п.? Потому что это очень важный момент. И что ваш муж думает по этому поводу, он не против вашей работы?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Чудо-юдо писал(а):А если просто любишь свое дело, если это интересно, и семью свою любишь - не помешает одно другому.
Cоглашусь, но с одной поправкой.
Которая, лично для меня дорогого стоила.
Выбирать, что для тебя вначале - семья или работа - необходимо.
Если ты принимаешь для себя - мне это одинаково важно, уже небезопасно.
Тяжело сохранить в течение жизни разумный баланс, не пропустить момент когда увлечение, отдача любимому делу может отодвинуть(незаметно для тебя самой) твоих родных людей на второй план.
Недавно, услышала от знакомого -
- Когда моя дочь, предлагает - папуля, давай поиграем, какая может быть работа! Да пусть все остановится, моя семья мне всего дороже!
Говорил человек, который, как сейчас говорят, "успешный и состоявшийся".
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Nadiya писал(а): Выбирать, что для тебя вначале - семья или работа - необходимо.
Если ты принимаешь для себя - мне это одинаково важно, уже небезопасно.
Тяжело сохранить в течение жизни разумный баланс, не пропустить момент когда увлечение, отдача любимому делу может отодвинуть(незаметно для тебя самой) твоих родных людей на второй план.
Мудрые слова.
Вы правы, приоритеты, безусловно, нужно правильно расставлять.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
А почему нельзя выбрать и то и другое? Почему вообще нужно стоять перед таким выбором? Все прекрасно можно совместить. И от этого жить будет только интереснее. А то получается какое-то противоречие. Вроде бы нельзя растворяться в одном человеке - и тут же - бросить работу и посвятить себя мужу (семье). Снова положить яйца в одну корзину? Пусть будет 50 на 50 :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Чудо-юдо писал(а):
Женщина, конечно же, может делать все, что она хочет!
Ой, знаете, под слово всё можно действительно подвести всё что угодно! Жаль, что вы именно так мои слова интерпретировали.
Я лишь имею ввиду, что женщина, как впрочем и любой человек - свободна выбирать, то, чего она хочет! Как правило чего человек хочет, того он и добивается, и ищет способы сделать так, как хочет! Я не вкладываю в эти слова отрицательный смысл. Каждый хочет, как правило, того, что считает для себя лучшим!
Злое или доброе при этом получается от того, насколько желания и дела человека совпадают с Законом Божиим, с предназначением человека вообще, и данного человека в частности!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
нат999 писал(а):
Александр Валентинович писал(а):Женщина, конечно же, может делать все, что она хочет! Потому-что она хочет! А какие от этого будут последствия, жизнь покажет!
Собственно все так и делают - именно то, что хотят!
Ну почему же так категорично...Очень многое приходится делать в зависимости от сложившихся обстоятельств. А не потому, что так хочется. :) Вот я бы с радостью занималась исключительно домом. Я вообще по натуре домашняя женщина. Но я не могу позволить себе такую роскошь. Да, я считаю это большой роскошью, когда рядом надежный мужчина, который является главным добытчиком. И на которого можно безгранично положиться...
Да, Вы правы, когда мы в начале пути, у нас все возможности построить свое счастье, и сохранить его, и приумножить! А вот знаний и навыков не хватает. А гордости и самомнения столько, что быть в послушании у знающих, и умеющих, научиться у них мы не хотим и не можем. А потом наступают последствия, и мы попадаем в какие-то условия, в которых уже не имеем таких возможностей, как раньше!
Такая позиция мне знакома, но она преодолевается, если человек трудиться над собой, и просит у Бога то, что ему необходимо!
А сразу не получается, потому что воспитания не дают нам - это очень большая проблема, воспитать детей умеющими слушать мудрых советов, умеющими пользоваться многолетним положительным опытом человечества! А если взрослые сами этому не учатся, и не хотят, то и дети их будут в таких же неблагоприятных условиях, и велика вероятность, что они будут несчастны.
Поэтому выбирать семью нужно и мужчинам и женщинам, и у каждого в семье есть свое место. Все это известно, и путь к нормальной семье известен, нужно только труд приложить. Это уже каждый сам должен сделать!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Чудо-юдо писал(а): Хотела еще спросить у Vikki, вас привлекает эта работа или просто пугает неизвестность, обязательства, и т.п.? Потому что это очень важный момент. И что ваш муж думает по этому поводу, он не против вашей работы?
Муж - совсем не против моей работы. :) Вариант, что работать не буду, также принимает.
Я пытаюсь понять с точки зрения, как было бы лучше для семьи, для развития моего и мужа. Для его уверенности в себе? профессионального роста и так далее. :)

И в одно время мне кажется, что лучше уволиться, я вижу много плюсов этого, как то: возможность создавать уют дома, заняться здоровьем, готовить, учиться управлять семейными финансами экономно, участвовать в жизни прихода, организовывать наш досуг, а также иметь больше времени для чтения по интересам. Я уменьшила бы вклад своих усилий (сняла бы часть того, что я на себя "взвалила"), а следовательно, муж мог бы чувствовать себя более уверенным, так как теперь его работа была бы не просто один из источников дохода, а главный. Разве это не стимул и ему (развиваться профессионально) и не предмет самоуважения? Говорят, когда делаешь для других больше, больше их и любишь. :) В случае денежных затруднений мне тоже можно было бы устроиться, но поближе к дому, чтобы не тратить на дорогу много времени.

А в другие моменты у меня много сомнений. В организации, где я работаю, нужны люди и специалисты. Начинаются работы по новым договорам, и вот чувствую себя обязанной, ответственной. Нужно выложиться по полной, отдать все силы! Еще перспективы идти в аспирантуру, нехватка преподавателей на выпустишей кафедре и прочие перспективы роста... Все интересно, если в это вникнуть, и коллектив хороший. Есть чувство, что подведу организацию, если уйду.

Наверное, скоро сомнения как-то разрешатся, но я не знаю, то ли надо просто ждать, то ли самой активнее решать. Пока работаю над организованностью, чтобы эффективнее совмещать работу, дом и службы. Может быть, чуть позже ситуация станет яснее :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Vikki_87 писал(а): А в другие моменты у меня много сомнений. В организации, где я работаю, нужны люди и специалисты. Начинаются работы по новым договорам, и вот чувствую себя обязанной, ответственной. Нужно выложиться по полной, отдать все силы! Еще перспективы идти в аспирантуру, нехватка преподавателей на выпустишей кафедре и прочие перспективы роста... Все интересно, если в это вникнуть, и коллектив хороший. Есть чувство, что подведу организацию, если уйду.
Думаю, что нужно помолиться, и внимательно поискать, что Господь Вам посоветует!
Что касается организации - это, поверьте, не нужно принимать так близко! Что Вам может предложить организация, в сравнении с семьей? Да, конечно, специалисты по корпоративному мышлению делают свое дело, но Вы посмотрите каковы цели и задачи Вашей организации, и сравните их с Вашими личными целями и задачами, по жизни! Тогда будет понятней, что Вам будет полезней!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
[quote = "Александр Валентинович"]Что касается организации - это, поверьте, не нужно принимать так близко! Что Вам может предложить организация, в сравнении с семьей? [/quote]

Наверное, в детстве много смотрела советских фильмов, где ради дела забывали о себе, и дело было прежде всего :lol: у нас сфера энергетика. Если бы кто-то сказал, что от моего отсутствия ничего не потеряется, ушла бы спокойно. :) Выходит, я о себе мню лишнее и проблема в этом?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Vikki_87 писал(а):Наверное, в детстве много смотрела советских фильмов, где ради дела забывали о себе, и дело было прежде всего :lol: у нас сфера энергетика. Если бы кто-то сказал, что от моего отсутствия ничего не потеряется, ушла бы спокойно. :) Выходит, я о себе мню лишнее и проблема в этом?
Ну да, уйдете Вы, будет другой, и ни какой трагедии! А вот если Вы из семьи "уйдете", не дай Бог, то для Вас это будет трагедией не придуманной!
Даже не в таких крайностях дело! Просто семья важнее, и в ней можно себя реализовывать ни чуть не менее чем на работе, только в семье Вы богатеете для семьи, а значит и для себя!На работе Вы всегда будете наемной силой, тем более ценной, чем более Вы будете там выполнять ИХ задачи, работать для достижения ИХ целей! Пока Вы будете это делать, все будет хорошо, но не более!
Конечно, у начальников на Вас есть планы, но попробуйте все таки сравнить эти планы с Вашими личными задачами и целями! Это такой прием, он поможет Вам оценить всю серьезность Ваших взаимоотношений с "работой"!
Это не значит, что сразу нужно увольняться, но иерархия ценностей в жизни должна быть выстроена, тогда Вы будете уделять каждой сфере именно то внимание и силы, которые необходимы для Вашего гармоничного развития! Поэтому, как я думаю, нужно не с начальником, а с мужем сперва этот вопрос решать!
Т.е. если для семьи полезно, чтобы Вы сейчас работали, то и работайте, а если полезней подыскать более удобную для семьи работу, то тогда нужно и об этом подумать! Т.е. если семья важнее, то и решение принимается соответствующее!
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Александр Валентинович писал(а): Это не значит, что сразу нужно увольняться, но иерархия ценностей в жизни должна быть выстроена, тогда Вы будете уделять каждой сфере именно то внимание и силы, которые необходимы для Вашего гармоничного развития!
Полностью с этим согласна!

А вообще, Vikki, я думаю, раз вы так ответственно уже сейчас подходите к этому вопросу, думаете, переживаете, как будет полезней для семьи, то нет опасности, что вы когда-либо станете приносить интересы семьи в ущерб работе. Вы просто не допустите этого, даже если будете работать. Потому что для вас приоритеты внутренне уже расставлены. Семья для вас в любом случае будет на первом месте, так мне кажется! :)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
нат999 писал(а):А почему нельзя выбрать и то и другое? Почему вообще нужно стоять перед таким выбором? Все прекрасно можно совместить. И от этого жить будет только интереснее. А то получается какое-то противоречие. Вроде бы нельзя растворяться в одном человеке - и тут же - бросить работу и посвятить себя мужу (семье). Снова положить яйца в одну корзину? Пусть будет 50 на 50 :)
Я говорила о другом Выборе.
Не о том, что непременно нужно выбрать что то одно, и посвящать себя исключительно, либо семье, либо работе.
Речь о выборе Приоритета, о том что важнее для тебя, что стоит на первом месте, что дороже - семья или работа. Верно написал Александр Валентинович - иерархия ценностей.
И здесь без выбора, без расстановки Приоритетов - не обойтись.
В течение жизни, обязательно возникнет ситуация, по другому не бывает просто - при которой нужно будет отдавать предпочтение, пожертвовать (да, возможно на какой то период времени) чем то, ради....?
И тут, для ответа на этот вопрос и выходит на первый план, твоя система ценностей, твои установки и цели.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Огромное спасибо всем за добрые советы, внимание, мнения, дающие возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон!! Очень рада, что можно получить такую помощь! :) До обращения на форум уже совсем запуталась.

Александр Валентинович, спасибо за разьяснение насчет взаимоотношений с работой. :)
Чудо-юдо, спасибо за поддержку! Приятно слышать такое мнение.

Спасибо Elenushka за мысль об аспирантуре. По-моему, неплохой вариант - не теряется связь с профессиональной средой, при этом времени отнимает не так много, как постоянная работа. Думала над этим. Но вот вчера прочитала у о. Иоанна Крестьянкина: "Диссертация ничему помешать не может (видимо, в духовной жизни - мое примеч.), если она пишется не ради своих амбиций, но для пользы многих. А если ради карьеры, то не стоит ею заниматься, это не спаительно". Применила к себе и поняла, что диссертация не для меня: самостоятельного стремления заниматься ею у меня нет.

Также спасибо Маре, Roli, нат999 и всем, кто выразил убежденность, что женщина должна работать для уверенности в будущем. Но я пока не могу до конца понять, как связана работа и, например, стабильность брака. И что является причиной, а что следствием в связке разрушение брака - наличие у женщины работы.

Delfina, Простовика, t.a.n.i.a, Nevada, спасибо за ваши примеры и мысли!!!! :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Vikki_87 писал(а): Но я пока не могу до конца понять, как связана работа и, например, стабильность брака. И что является причиной, а что следствием в связке разрушение брака - наличие у женщины работы.
Ответ простой! Пока семья важнее, чем работа, то работа будет пользу семье приносить! Если работа станет важнее, то семья получит урон, и как это скажется в общем, сложно предположить, но в любом случае влияние не на пользу семье! Тут еще нужно учитывать, что семья - это не только женщина, но и все остальные её члены!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Vikki_87 писал(а): Но я пока не могу до конца понять, как связана работа и, например, стабильность брака. И что является причиной, а что следствием в связке разрушение брака - наличие у женщины работы.
Александр Валентинович, Вам очень хорошо ответил.
У меня только пример, из жизни.
История моей хорошей подруги, однокурсницы.
После распада "великого и могучего" СССР , когда мы все лицом к лицу столкнулись с "капитализмом" и практически все оказались не дел...кто на рынки, кто куда - моей подруге "повезло" (в самом деле, чистая случайность, в то время было такое) - подвернулась работа по специальности, и с очень солидным заработком. А у мужа никак не выходило хорошую работу найти. Он работал, не бездельничал- но не выходило(специальность у них одна, в одном ВУЗЕ учились). В общем ЕЕ востребованность, ее заработки с каждым годом возрастали и на порядок превосходили мужа...
Он ушел в один день, не к другой женщине (это точно, знаю их обоих) - сказал - я тебе не нужен, я ничего не могу тебе дать...
Это была трагедия, для нее, для детей. Когда пережился первый шок, она сказала - я даже не могла предположить насколько для него это важно и болезненно.
Не было у нее цели - деньги и карьера - любой ценой, но упустила, не заметила - когда произошла такая беда с ее мужем.
Работала много. Я его не оправдываю. Мне жаль их обоих.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Викки! Знаете, есть вопросы очень сложные. Это как пришел юноша к мудрецу и спросил, что мне делать - жениться или посвятить свою жизнь свершению каких нибудь великих дел? На что ему мудрец ответил - чтобы ты ни сделал - впоследствии будешь жалеть. :D
Мне кажется, что, конечно же семья у человека - это самое главное! Самое дорогое и истинно ценное. Хорошая семья - это мощный тыл, в котором отогревается душа. Конечно, нужно стараться очень много вкладывать в семью. И если есть возможность поменять работу на более легкую, занимающую меньше времени и ближе к дому - может так и действительно лучше. С этим я не спорю. Но чтоб полностью отказаться от работы - с этим я бы поостереглась. Полностью изолировать себя от социума - это тоже не очень правильно на мой взгляд. Мне кажется, что благополучно замужней женщине совместить не очень тяжелую работу и семью - вполне реально и по силам. И при этом сама женщина будет хоть как-то социально защишена.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогие участницы! Можно я поверну тему разговора в несколько иное русло?
Очень хочу для себя понять, чем сейчас так тяжел труд домохозяйки? Уточню – горожанки, а не сельской жительницы и немногодетной – допустим, детей двое. Дети старше трех лет.
Мне кажется, что тяжесть труда современной домохозяйки сильно преувеличена… :?

Рассуждаю на своем примере. Сколько времени в день у меня уходит на готовку – час – полтора, я же не на семью из 10 человек готовлю, а всего лишь на четверых… Пироги пеку, но не каждый день.. Уборку в квартире (три комнаты) я тоже делаю не каждый день, а один раз в неделю. Делаем ее вместе с детьми – быстро, дружно и весело. У каждого свой фронт работ. Пыль протереть на неделе – сколько времени занимает. Мало! :D
Стирает машина. Глажу я быстро, в охотку утюгом помахать вместо фитнеса.
Все мое подсобное хозяйство состоит из двух морских свинок, забота о которых полностью лежит на детях.
Продуктами закупаемся раз в неделю.
На проверку уроков у детей вечером уходит около часа. Кружки, правда, дети посещают при школе. Сами.
Что, ну объясните, что я буду делать все оставшееся время?
Саморазвиваться? Ага. Языки поддерживаю постоянно и так. Петь в квартире хором не могу – слуха нет. Танцы… Простите, не мое это, мне это ни к чему. Летом катаемся на велосипедах. Вечером, после работы, вдвоем с мужем. Читаю я много и каждый день, работа этому не помеха.. Много путешествуем всей семьей– к поездкам серьезно готовимся.
Так почему тогда работа моя может способствовать разрушению семьи?

Все мои знакомые домохозяйки «саморазвиваются» у телевизоров, просматривая все подряд сериалы. Сидят «В контакте». Дети в школе или детском саду. Пару раз в неделю посещают курсы, чтоб совсем не закиснуть. Одна, правда, есть, которая с утра до вечера проводит время в фитнес-клубе, саморазвивается физически. Для мужа.. Там она посещает все, что стоит в сетке занятий.. Естественно, дома у них порядок и ужин всегда готов. А что, у работающих женщин разве нет?
Оговорюсь – к сожалению, среди моих друзей-знакомых воцерковленных нет. Надеюсь, что пока.
И ожидание мужа с работы с готовым ужином часто превращается в «Где ты так долго ходишь»???

Был момент, когда я переходила с одной работы на другую и около 1 месяца просидела дома. С энтузиазмом бросилась разгребать завалы домашнего хозяйства. Разгребла. За 4 дня. Перестирав и перегладив все шторы, перемыв все окна, разобрав все имеющиеся антресоли и кладовки. Закормила семью пирогами, затаскала по театрам . К концу второй недели я реально взвыла! По дому я делала все то же самое, что и обычно, только не хватало очень важной составляющей – моей работы.

Это всего лишь мое мнение и наблюдения со стороны. Жду откликов. Только обратите внимание – речь идет о определенной категории женщин (уточняла в начале поста), коих на форуме, уверена, большинство.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»