Вопрос к мужчинам

О том, как строить семью и отношения в ней
Гадкий утёнок
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:06
Откуда: Россия

Вопрос к мужчинам

Сообщение Гадкий утёнок »

 
Здравствуйте форумчане! Спасибо создателям и посетителям этого сайта!!! Благодаря ему многое поняла и пересмотрела. Спасибо.
У меня вопрос к мужчинам. Может не совсем этичный, но думаю многих женщин, оказавшихся в ситуации измены со стороны мужа, он волнует. Ведь у многих жен - муж первый и единственный мужчина(у меня именно эта ситуация, но я у него не первый партнер).
Влияет ли это на вашу интимную жизнь и сравниваете ли вы своих "возлюбленных" с женами в этом плане?
Я понимаю, что у всех это индивидуально, возможно мой вопрос кому-то покажется глупым. Но когда тебе изменили, через 15 лет совместной жизни и в любви и в согласии и хочется сохранить отношения(причем обоим), начинаешь "копаться" во всем. Интимные отношения занимают далеко не последнее место в супружеской жизни и хочется понять Вас, мужчин, как можно больше и глубже.
Заранее спасибо, может не совсем по теме....
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемый "Гадкий утенок", Вы не там ищете.

Очень многие мужчине, рвавшие отношения с женами по своей инициативе (читай - из-за появления любовницы) , "проходились" и по этому аспекту семейно жизни тоже. Вне зависимости, что некоторые из них совсем не были... хмммм... не только виртуозами в данной сфере, но и сильно уступали женам по темпераменту и проч.

Не ищите в этих заявлениях (если Вам они были сделаны) глубокий смысл. Смысл там, как правило, один -мужчина хочет разорвать отношения и сделать побольнее, считая, что эта сфера у жены психологически уязвима. Все.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Согласен с Марой, что не совсем там ищете. Но все-таки хотел бы добавить. Все не так линейно, как на первый взгляд кажется. Судя по Вашему семейному стажу, у Вашего мужчины пресловутый кризис среднего возраста. Я подобное переживал в 43 года. Почему именно в 43? Просто эта цифра запомнилась. Когда я обращался к самому себе с монологом, я говорил себе примерно так: "Мне 43. Жизнь прошла впустую. Уже ничего не будет. Никогда". Тогда я вдруг поймал себя на том, что смотрю на всех проходящих мимо женщин независимо от возраста и привлекательности. Благо, я понимал, что со мной происходит и мог уменьшить болезненность этого периода. Но, возможно, кто-то другой, не имеющий привычки к самоанализу (например, Ваш муж), поддался и поплыл по течению.... Думаю, здесь кроется корень проблемы.
Гадкий утёнок
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:06
Откуда: Россия

Сообщение Гадкий утёнок »

 
Уважаемая Мара, спасибо за твет, но помойму вы меня не совсем поняли.
"Вы не там ищете. Очень многие мужчине, рвавшие отношения с женами по своей инициативе ..."

Отношения со мной муж не рвал-наоборот, искренне надеется на мое скорейшее прощение и желает забыть все как страшный сон, он порвал с НЕЙ, сразу и безповоротно. Уже год никаких поползновений на "лево", ко мне относится как в первые годы брака на всем этом протяжении.
"Смысл там, как правило, один -мужчина хочет разорвать отношения и сделать побольнее, считая, что эта сфера у жены психологически уязвима. Все."
То что сфера уязвима-согласна, я вполне могу прожить без интима и месяц, и разговры на эту тему были но не ЗАЯВЛЕНИЯ. Мы все это обсудили мирно и ситуация изменилась. Это было еще до измены.

Я не ищу ответ только в этом, я просто хочу понять мужскую психологию.
Я спросило про другое: сравниваете ли вы своих "возлюбленных" с женами в этом плане?
Гадкий утёнок
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:06
Откуда: Россия

Сообщение Гадкий утёнок »

 
Stas действительно муж переживал пресловутый кризис среднего возраста, плюс кризис на работе и в довесок кризис в стране. Я пыталась помочь, разговорить и поддержать, но он ушел в себя. Я решила, что может ему тогда будет лучше самим с собой разобраться. Так бывает, что человку необходимо побыть наедине со своими проблемами. У меня тоже тогда были огромные проблемы на работе,я сним делилась, а потом перестала. И тут подвернулась Она, поманила, приласкала.
"возможно, кто-то другой, не имеющий привычки к самоанализу (например, Ваш муж), поддался и поплыл по течению.."
И с этим полностью согласна.
Мы сним много беседовали и мирно и с криками, причину его "похода" я поняла, сделала выводы и до сих пор над сабой работаю, стараюсь простить. Но спросить в лоб-сравнивал ты меня в постели с ней или нет - не могу, а может боюсь.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Я вижу, что Вы мудрая и здравомыслящая женщина. Тогда мне тем более непонятно, почему это Вас интересует и беспокоит? Ну, сранивал, ну, не сравнивал. Это же вопрос малозначительный.
Гадкий утёнок
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:06
Откуда: Россия

Сообщение Гадкий утёнок »

 
Спасибо Stas, наверно Вы правы на все 100%. Может я уже просто совсем в себе "закопалась" и пора остановиться :roll:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а): Когда я обращался к самому себе с монологом, я говорил себе примерно так: "Мне 43. Жизнь прошла впустую. Уже ничего не будет. Никогда". .
Вот оно. Именно это (с дополнением в виде "И у меня ничего нет") вдруг в одночасье "понял" мой муж, последствия принятия им этой мысли расхлебываем уже четвертый год.

Извините за офф.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гадкий утёнок писал(а): Но спросить в лоб-сравнивал ты меня в постели с ней или нет - не могу, а может боюсь.
А зачем Вам это знать, в Вашей ситуации? Каков смысл? Чтобы накручивать себя если Вам скажут, что сравнивают?
И, вообще, тут нельзя "за всю Одессу", для Вас ведь главное что думает именно Ваш муж.

Мне кажется, Вам не надо задаваться этим вопросом.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Ну вот представьте себе, что Вы по-дружески обнимаетесь с каким-то знакомым мужчиной. Никакой эротики. Но волей-неволей Вы его автоматически сравниваете со своим мужем - комплекция, запах и т. п. Это происходит помимо Вашей воли и желания. Примерно так. Согласитесь, это вопрос, не стоящий такого пристального внимания.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а): Ну вот представьте себе, что Вы по-дружески обнимаетесь с каким-то знакомым мужчиной. Никакой эротики. Но волей-неволей Вы его автоматически сравниваете со своим мужем - комплекция, запах и т. п. Это происходит помимо Вашей воли и желания. я.
Упс. А я никогда не сравниваю.
У женщин, наверное, это по-другому. Все-таки.
binom
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:41
Откуда: Питер

Re: Вопрос к мужчинам

Сообщение binom »

 
Гадкий утёнок писал(а):
Влияет ли это на вашу интимную жизнь и сравниваете ли вы своих "возлюбленных" с женами в этом плане?
В распадающемся браке у меня не было "походов на лево" ибо сильно любил, а на подсознательном уровне естественно иногда проскакивали мысли о бывших... Точно также как и просмотренный когда-то и запомнившийся видеоряд :)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Всё в мире познаётся через сравнения. У некоторых это почти автоматически происходит. Даже если Ваш муж и сравнивал вас с любовницей, это сравнение оказалось в вашу пользу. Раз он порвал с любовницей и хочет получить прощенье, значит вы лучше, чем она.
tavedi
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:11

Сообщение tavedi »

 
Нет никакого сомнения, что сравнивают. Человек все, что с ним происходило в себе хранит и вольно или невольно один жизненный опыт с другим сравнивает. Это же процесс естественный... Другое дело, какое значение он этому придает, какова нравственная оценка происходившего, ... хватает ли у человека такта не оскорблять свою жену этим сравнением.
Я сама такое сравнение когда-то пережила, причем к сожалению сама его и спровоцировала. На самом деле жена, "провоцируя" мужа на такое сравнение, имеет в тайне единственную цель - услышать :"ты лучше" или хотя бы: "разве тебе это важно, ведь я с ТОБОЙ". Но ответ может быть и не в пользу жены
А само по себе сравнение, происходящее в "черепной коробке" мужа :) , в общем-то безобидно, оно само пройдет со временем. Главное - не зацикливаться.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»