Вопрос о и женатых мужчинах и для них.

О том, как строить семью и отношения в ней
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Где то слышала такую историю, муж с женой прожил 50 лет в счастливом браке, дети, внуки, все как положено. Умер в преклонном возрасте. Вдова приходит на могилу и видит там женщину своего возраста, которая безутешно рыдает на могиле ее мужа. Как выяснилось, это его вторая жена, с которой у него была семья и совместный ребенок, которого он воспитывал, кормил, давал свою ласку и любовь. Я думаю, ответить на этот вопрос смогут только мужчины, а может не смогут сами...Да, наверно это возможно любить двоих и делить себя на две семьи, но не для женщин и не для всех мужчин. Для этого надо иметь выдержку, крепкие нервы, тугой кошелек и безразмерное сердце.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
sassa писал(а):Где то слышала такую историю, муж с женой прожил 50 лет в счастливом браке, дети, внуки, все как положено. Умер в преклонном возрасте. Вдова приходит на могилу и видит там женщину своего возраста, которая безутешно рыдает на могиле ее мужа. Как выяснилось, это его вторая жена, с которой у него была семья и совместный ребенок, которого он воспитывал, кормил, давал свою ласку и любовь. Я думаю, ответить на этот вопрос смогут только мужчины, а может не смогут сами...Да, наверно это возможно любить двоих и делить себя на две семьи, но не для женщин и не для всех мужчин. Для этого надо иметь выдержку, крепкие нервы, тугой кошелек и безразмерное сердце.
У меня другие выводы напрашиваются.
Для этого надо иметь: деньги(тут соглашусь с вами), эгоизм, гордыню,и не иметь верных представлений о смысле брака, отцовства, любви.
Любить несколько женщин невозможно!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
sassa писал(а):Как выяснилось, это его вторая жена, с которой у него была семья и совместный ребенок, которого он воспитывал, кормил, давал свою ласку и любовь.
Только если из этой "красивой" истории да в реальность -
Мужчина живет в одном доме- жена, дети, внуки...
и украдкой, как вор...наезжает в другой дом...там он "приходящий" муж"... но самое ужасное - отец тоже приходящий...
А их ребенок, после очередной порции папиной "любви"- все спрашивает - мама, а почему папа с нами не живет?
Потом подрастает...и понимает все, про папину "любовь".
Догадываетесь, как чувствует себя ребенок, который живет со знанием, что он, его мама у папы "в запасе"?!
Вот и вся "сказка" о любви и "безразмерном сердце".
Нельзя вот так "любить" двоих...
Чтобы все себе, по максимуму, не претерпеть лишений ради других...
Так - только себя и любят.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»