Вопрос о и женатых мужчинах и для них.

О том, как строить семью и отношения в ней
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Вопрос о и женатых мужчинах и для них.

Сообщение sassa »

 
На форуме, в основном, пишут девушки, у которых был роман с семейным человеком. А хотелось бы послушать мужчин, которые, будучи женатыми, заводят любовниц и мало того...еще семью. Я познакомилась на днях с девушкой, ей 33 года, она была замужем, есть ребенок, развелась. Уже через месяц после развода познакомилась с мужчиной, он женат, состоятельный человек. она родила ему ребенка, официально брак не оформлен, но дети и его дочка и ее сын от первого брака носят его фамилию. Это его желание, он полностью обеспечивает этих детей и семью. Живет в другом городе, иногда приезжает. Зачем это нужно ему? Почему мужчины так легко относятся к этому, тут семья, там семья...Таких случаев очень много...моя подруга недавно узнала, что ее бывший муж во время брака с ней содержал еще одну семью (она жила в соседнем доме!!!). О чем думает человек, щедро плодя детей, заводя семьи, сея раздор?
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
У меня подозрение, что мужчины, которые так поступают, на данном форуме не сидят. Припоминаю, была только одна подобная историю, с женой, постоянно живущей в Америке, а мужчина - в России.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Вопрос о и женатых мужчинах и для них.

Сообщение Nadiya »

 
sassa писал(а): Уже через месяц после развода познакомилась с мужчиной, он женат, состоятельный человек. она родила ему ребенка, официально брак не оформлен, но дети и его дочка и ее сын от первого брака носят его фамилию. Это его желание, он полностью обеспечивает этих детей и семью. Живет в другом городе, иногда приезжает.Зачем это нужно ему?

Почему мужчины так легко относятся к этому, тут семья, там семья...
Наверное потому, что эти женщины относятся к этому (тут семья, там семья...) точно также.
Эту девушку устраивает такая модель отношений (семьей я назвать "такое" не могу).
Смысл вопроса - почему мужчины такие?
Потому что мы такие все.
Вначале соглашаемся на сие уродство, потом сетуем - да что ж за мужики такие пошли? :lol:
Ведь не в одиночку они щедро "плодят " детей.
Другая сторона тоже участие принимает.
Спрашивать имеет смысл с себя.
Тогда толку будет больше, а такого непотребства меньше.
Сталина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Сталина »

 
Возможно, мои слова Админы сочтут поощрением блуда, но Вы не допускаете мысли, что там, где, как вы выразились, "непотребства", может быть любовь? И детей обычно не "плодят" просто так, а они появляются в результате любви? И мужчины, которые не бросают своих детей, а всю жизнь проявляют по отношению к ним заботу, даже если они рождены вне законного брака, они, что - законченные негодяи? Думаю, нельзя судить так однобоко.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Сталина писал(а):Возможно, мои слова Админы сочтут поощрением блуда, но Вы не допускаете мысли, что там, где, как вы выразились, "непотребства", может быть любовь? И детей обычно не "плодят" просто так, а они появляются в результате любви? И мужчины, которые не бросают своих детей, а всю жизнь проявляют по отношению к ним заботу, даже если они рождены вне законного брака, они, что - законченные негодяи? Думаю, нельзя судить так однобоко.
А кто здесь кого судит?
Мужчину - устраивает жизнь на две семьи.
Другую сторону тоже.
Это их жизнь, это их Выбор.
Но для меня лично такая форма отношений - неприемлима.
И там "люблю", и туда тянет... по другому как назвать?
Не вижу я в таких двойных стандартах - любви.
Забота о детях - это совсем другое.
Не нужно смешивать все в одну кучу.
Сталина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Сталина »

 
А назовите любовь как-то по-другому. Да, можно любить, и может тянуть. И если кто-то этого не понимает, то это не означает, что так быть не должно, что этого нет в природе. Говорить об этом даже не хочется больше, потому что дальше будет сплошное словоблудие.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Сталина писал(а):А назовите любовь как-то по-другому. Да, можно любить, и может тянуть. И если кто-то этого не понимает, то это не означает, что так быть не должно, что этого нет в природе.
Простите, но я Вам ничего не доказываю.
Вы имеете полное право думать, жить и любить по своему.
Для меня лично, для моих убеждений, в результате жизненного опыта - пришло понимание что любить в сочетании с ложью, обманом и притворством невозможно.
Исходя из этого я и пишу.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Вопрос о мужчинах и для них

Сообщение nissa »

 
Думаю мужчины такого типа действительно врядли заходят на этот форум:) Могу привести ответ на мой вопрос : " Зачем тебе это?" от давнего знакомого у которого недавно родился 3 ребёнок( все от разных женщин) в такого рода отношениях. Он ответил: " Гемор конечно, но я же могу себе это позволить, я всех могу обеспечить." Правда он ни разу не был женат, но с каждой из матерей своих детей поддерживал отношения довольно длительные промежутки времени, расставался обычно после рождения детей заводя новую подругу обычно лет 20-23. Со всеми "бывшими" поддерживает отношения, действительно обеспечивая им безбедное в материальном смысле существование. Чтобы не лишиться притока матблаг от всех требуется безоговорочное подчинение. Жить в той квартире в которой он скажет, отдыхать там и тогда, когда он посчитает нужным. Естественно, о каких-то претензиях по поводу других женщин у него, речи быть не может. Вопрос: " А если у неё/них кто-то появится?" даже не рассматривается, рядом с его детьми не может быть другой мужчина.
Да, каждый раз у него "любовь", со всеми вытекающими: он энергичен, "счастлив", она- прелесть, свеженькая, смешная, наивная такая ( его слова). Дальше по устоявшейся схеме: через какое-то время девушка беременеет, во время беременности он становится раздражительным, ведёт себя по свински( видела сама) и начинает смотреть по сторонам, заводит мелкие интрижки, правда оберегая нервы будущей матери старается чтобы она не знала. Никогда не живёт вместе с родившимся ребёнком и через месяца 3-4 после рождения дитя, разъясняет женщине её положение в смысле что она будет иметь и как должна жить, а сам уходит в "свободный поиск". С нюансами, но 3 раза человек поступал именно так.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сталина писал(а): там, где, как вы выразились, "непотребства", может быть любовь?
Правда? А там ,где остались жена и дети? Там что?
Сталина писал(а): И детей обычно не "плодят" просто так, а они появляются в результате любви?.
Неужели? Хорошо бы, если бы так. Очень часто дети появляются на свет именно в результате блудных страстей. Так что это Вы судите однобоко. Так, как Вам хочется.
Сталина писал(а):И мужчины, которые не бросают своих детей, а всю жизнь проявляют по отношению к ним заботу, даже если они рождены вне законного брака, они, что - законченные негодяи? .
При этом они бросают одних детей и принимаются заботиться о других. Поэтому это слово к ним применимо из-за того, что новая "любовь" их смогла "увести" от своих детей.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Непонятно только, к чему этот пример. Это пример тяжелой патологии или образец для подражания?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Это я к посту nissa.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Stas писал(а):Непонятно только, к чему этот пример. Это пример тяжелой патологии или образец для подражания?
Сомневаюсь, что это может быть образцом. Хотя тот мужчина, наверное, считает, что он крут.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Простовика писал(а):Сомневаюсь, что это может быть образцом. Хотя тот мужчина, наверное, считает, что он крут.
Я с Вами совершенно согласен, только не понимаю, почему автор привела этот пример. Ведь в подобном поведении есть признаки явной патологии.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Вопрос о мужчинах и для них

Сообщение nissa »

 
Я этот пример привела как комментарий к основному вопросу темы: " Зачем это нужно мужчинам?" Моё личное отношение к такой жизни: это кошмар наяву.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Re: Вопрос о мужчинах и для них

Сообщение Stas »

 
nissa писал(а):Я этот пример привела как комментарий к основному вопросу темы: " Зачем это нужно мужчинам?" Моё личное отношение к такой жизни: это кошмар наяву.
Простите, если был резок. Просто мне показалось, что пример неудачный. И тем более не годится для широких обобщений.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Вопрос о мужчинах и для них

Сообщение Nadiya »

 
nissa писал(а):Со всеми "бывшими" поддерживает отношения, действительно обеспечивая им безбедное в материальном смысле существование. Чтобы не лишиться притока матблаг от всех требуется безоговорочное подчинение. Жить в той квартире в которой он скажет, отдыхать там и тогда, когда он посчитает нужным. Естественно, о каких-то претензиях по поводу других женщин у него, речи быть не может. Вопрос: " А если у неё/них кто-то появится?" даже не рассматривается, рядом с его детьми не может быть другой мужчина.
С нюансами, но 3 раза человек поступал именно так.
Мужчина поступал так, и ВСЕ три женщины согласны на этот - "кошмар наяву"?
Ни одна не отказалась, не рискнула потерять этот самый поток материальных благ?
Ради чего?!!!
Возвращаюсь к тому, что я хочу сказать -
ставить вопрос- зачем это мужчинам... имеет ли смысл, такая постановка вопроса?
Не думаю.
В отношениях всегда есть двое.
Сталина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Сталина »

 
Простовика писал(а):
Сталина писал(а): там, где, как вы выразились, "непотребства", может быть любовь?
Правда? А там ,где остались жена и дети? Там что?
Сталина писал(а): И детей обычно не "плодят" просто так, а они появляются в результате любви?.
Неужели? Хорошо бы, если бы так. Очень часто дети появляются на свет именно в результате блудных страстей. Так что это Вы судите однобоко. Так, как Вам хочется.
Сталина писал(а):И мужчины, которые не бросают своих детей, а всю жизнь проявляют по отношению к ним заботу, даже если они рождены вне законного брака, они, что - законченные негодяи? .
При этом они бросают одних детей и принимаются заботиться о других. Поэтому это слово к ним применимо из-за того, что новая "любовь" их смогла "увести" от своих детей.
Уважаемая Простовика. Такое ощущение, что мы с Вами говорим на разных языках. Простите, может, это грубо и нетактично, но Вы тоже дитя блудных страстей? Или, все-таки, появились на этот свет в результате любви? Я никоим образом не оправдываю тех мужчин, которые бросают свои семьи. Я говорю о тех, кто заботится о всех своих детях, независимо от той семьи, где они рождены. Это разве плохо? Они принимают на себя ответственность за другую жизнь, и это уже акт благородства и порядочности. А если у кого-то есть негативный опыт в этом вопросе, если кого-то бросил муж и ушел к другой, то я искренне сочувствую.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Сталина писал(а):Я говорю о тех, кто заботится о всех своих детях, независимо от той семьи, где они рождены. Это разве плохо? Они принимают на себя ответственность за другую жизнь, и это уже акт благородства и порядочности.
А что Вы вкладываете в слова заботиться о детях?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сталина писал(а): И детей обычно не "плодят" просто так, а они появляются в результате любви? И мужчины, которые не бросают своих детей, а всю жизнь проявляют по отношению к ним заботу, даже если они рождены вне законного брака, они, что - законченные негодяи? Думаю, нельзя судить так однобоко.
Как появляются дети, мы все знаем. Речь не об этом.
Чужой муж и отец(!!!)решает завести себе "семью" с детьми на стороне.
Вы говорите своим постом: а что здесь такого, он (чужой муж и отец законных детей) хороший и порядочные человек, он молодец.
Вы можете лично радоваться за такого мужа и отца и восхищаться его "благородством", я нет.
Давайте, не смешивать всё вместе! Детей оставим в покое!Мы говорим о взрослых дядях и тётях, которые совершают прелюбодеяние и блуд, оправдывать которые я не вижу смысла и тем более "защищать" горе-взрослых. Этим поступкам взрослых есть названия, которые придумали не мы и не сегодня.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сталина писал(а): Простите, может, это грубо и нетактично, но Вы тоже дитя блудных страстей? Или, все-таки, появились на этот свет в результате любви?
Да, это грубо и нетактично. Но я Вам отвечу, если Вам интересно.
Я рождена в законном браке, у меня есть младший брат, других детей (от других браков или внебрачных ) у моего отца нет.
А говорим мы "на разных языках" с Вами оттого, что Вы всё смешали в одну кучу: семью, измены, детей. Создали такую неразбериху и называете её "благородством и порядочностью". По-Вашему это порядочно - "наплодить" детей по всему миру и хвастаться, что всех можешь(или не можешь) обеспечить.
Кому нужны эти деньги - крохи с барского стола? Или Вы не о деньгах?
На вопрос LSK Вы так и не ответили.
Сталина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Сталина »

 
Не ответила, потому что не хочу опускаться до уровня базарной торговки и доказывать с пеной у рта кто прав, а кто виноват. Я никому ничего не обязана на этом сайте, как вы догадываетесь. Как я поняла, дальнейшая дискуссия бесполезна и не имеет смысла, поскольку, во-первых, мы говорим о разных вещах и одна сторона не желает понять другую. Во-вторых, изначально вопрос был задан мужчинам, но, заметьте, ни один мужчина не высказался по этому вопросу. Поэтому, видимо, тема не актуальна. И, в третьих, я никоим образом не поощряю блуд и связи на стороне, в чем вы, уважаемые, пытаетесь так или иначе меня обвинить, не понимая, или понимая по-своему то, что я пытаюсь сказать.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Сталина писал(а):Не ответила, потому что не хочу опускаться до уровня базарной торговки и доказывать с пеной у рта кто прав, а кто виноват.
Здесь вопрос не о том, кто прав, кто виноват.
Просто если Вы ответите на этот вопрос, то увидите, что никакой заботы нет.
Возможно, есть материальное обеспечение, но это не забота, это обязанность родителя по содержанию его несовершеннолетнего ребенка, закрепленная законодательно.

Забота прежде всего это внимание к нуждам, потребностям.
А у детей разве потребность в деньгах?!
Им хочется внимания, ласки, чтобы с ними ходили, чтобы их забирали, чтобы с ними общались... И дети ведь именно это считают заботой. А это каждодневный труд.
И папа, у которого дети разбросаны по разным семьям, кому-то из детей этого дать не сможет... если только не соберет всех своих детей и не будет с ними вместе жить.

Мы взрослые можем обманывать себя, но детей мы обмануть не сможем.
И когда-нибудь ребенок отцу скажет, ты обо мне не заботился. Я знаю достаточно таких случаев. Несмотря на все материальные блага, которые папа обеспечивал.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»